28' Мартынов
3 : 0
Динамо М
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

24'35" Гуляев 27'39" Буше 28'40" Мартынов

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду всухую обыграл московское «Динамо» — 3:0. Омичи одержали важную для себя победу в день памяти Алексея Черепанова. «Ястребы» агрессивно провели старт второго периода, забросив три шайбы подряд. В дальнейшем москвичи выровняли игру и имели хорошие моменты, но так и не смогли пробить Проскурякова. «Авангард» одержал вторую победу подряд и поднялся на пятое место на Востоке, а москвичи потерпели четвёртое поражение в пяти матчах. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

«Динамо» в полном составе.

59'

Омичи в концовке держат шайбу и не обостряют. В спокойном темпе идёт игра.

58'

Удаление у «Динамо». Прибыльский в борьбе в чужой зоне сделал подножку Ткачёву.

57'

Динамовцы заперли соперника в зоне, Проскуряков справился с выстрелом Миронова от синей линии!

56'

Миронов набросил от синей линии — шайба от борта отскочила на пятак, но О'Деллу не удалось добить!

55'

Рашевский прорвался по флангу и бросил в дальний угол! Проскуряков выставил щиток и отразил шайбу.

54'

В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Омичи активно прессингуют, не позволяя москвичам перейти в атаку.

53'

Гусев от борта набросил на пятак, Ожиганов сделал пас дальше, но партнёры не добрались до шайбы.

51'

Пыленков подключился к атаке и бросил в дальний угол — Проскуряков щитком отразил шайбу в сторону! А затем уже были сдвинуты ворота — возникла пауза.

50'

«Авангард» в полном составе.

49'

Динамовцы расположились в зоне. Менелл мощно приложился после скидки Уила — шайба пролетела выше перекладины!

48'

Миронов заступился за партнёра и получил малый штраф. А Пайгину выписали 2+2 за грубость.

48'

Проскуряков справился с добиванием Петухова! Тут же Пайгин набросился и ударил соперника, а тот не стал отвечать.

47'

Омичи после перехвата убежали в контратаку! Коновалов справился с броском Беляева в дальний угол.

46'

Уил сместился на правый фланг и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше ворот.

46'

Удаление у «Авангарда». Холодилин выставил клюшку и сделал подножку Рашевскому.

45'

Опасно! Рашевский ускорился по центру, О'Делл подхватил шайбу и бросил с пятака — Проскуряков щитком среагировал!

44'

Омичи перевели игру в чужую зону. Шулак опасно приложился от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой!

43'

Пыленков подключился к атаке и бросил с острейшего угла! Проскуряков всё контролировал.

41'

40'

Штраф: 2-2.

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Омичи агрессивно провели старт второго периода и забросили три шайбы подряд — отличились Игорь Мартынов, Гуляев и Буше. В концовке динамовцы создали несколько моментов в контратаках, но свои шансы не реализовали.

39'

Затяжную атаку провели москвичи, Венгрыжановский заблокировал дальний бросок Муранова.

38'

? Контратака «Динамо»! Ильенко ускорился по центру и бросил в дальний угол — Проскуряков щитком парировал! Кудрявцев пытался добить шайбу с пятака, но голкипер вновь спас омичей!

36'

? Ответ «Динамо»! Муранов получил пас на пятаке и бросил в упор — Проскуряков переместился и отразил шайбу в сторону!

35'

Хозяева выкатились три в два! Спунер сделал перевод в центр, но Петухов здорово отработал и помешал Игумнову принять шайбу.

34'

Омичи продолжают давить! Ткачёв опасно бросил с острого угла, а затем Коновалов справился с броском Шулака с пятака.

32'

Джиошвили прорвался по флангу, резко сместился к центру и бросил в нижний угол! Проскуряков всё перекрыл щитками.

31'

Киселевич получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

30'

И тут же момент у бело-голубых! Проскуряков справился с броском Джиошвили с пятака.

29'

Замена вратаря у «Динамо». Коновалов вошёл в игру вместо Волкова.

29'

ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в углу площадки. Пьянов из-за ворот прострелил на пятак, Игорь Мартынов подстроился и вколотил шайбу в дальний угол!

29'

Ещё момент! Игумнов прорвался по правому флангу, продавил Гусева и бросил с острого угла — Волков отразил шайбу в сторону!

28'

ГОЛ! Шарипзянов от синей линии сделал перевод на Буше, который из круга вбрасывания мощно бросил в дальний угол, поймав Волкова на противоходе!

27'

Момент у «Авангарда»! Спунер прорвался по флангу и бросил с острого угла — шайба просочилась между щитков Волкову, но попала в штангу и отскочила в сторону!

26'

Удаление у «Динамо». Менелл прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

26'

Продолжают омичи атаковать! Гераськин ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Киселевичу помешали замкнуть.

25'

ГОЛ! Красиво разыграли омичи! Ткачёв разогнал атаку и сделал пас себе за спину, Николишин классной передачей нашёл на пятаке свободного Гуляева, который с близкого расстояния переиграл Волкова!

23'

Спунер прорвался по флангу и сделал поперечный перевод, но Игумнову помешали бросить с близкого расстояния.

22'

Омичи сразу устроили навал! Волков справился с опасным броском с пятака.

21'

20'

Штраф: 2-0.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Москвичи больше владели шайбой и в целом выглядели поактивнее, но моментов было совсем немного. В концовке омичи забросили шайбу, но её отменили из-за помехи вратарю.

20'

? Не засчитали гол «Авангарда»! Судьи изучили повтор и посчитали, что Венгрыжановский блокировал Волкова на пятаке.

20'

Гераськин прорвался по флангу и прострелил в центр — Спунеру помешали бросить, но шайба после рикошета отскочила к Игорю, который с острого угла поразил ворота «Динамо»! Но динамовцы взяли запрос на помеху вратарю.

19'

Омичи провели атаку правым флангом, Буше с кистей зарядил в дальний угол — Волков щитком парировал шайбу!

18'

Ожиганов подключился к атаке и бросил с правого фланга! Шайба после рикошета улетела выше перекладины.

17'

Гусев на паузе сместился к центру и с кистей резко бросил в нижний угол! Проскуряков щитком парировал.

16'

Муранов здорово поставил корпус, вылез из-за ворот и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.

15'

Москвичи провели позиционную атаку. Буше бросился под шайбу и заблокировал бросок Егора Мартынова от синей линии.

14'

Быструю атаку организовали омичи, Миронов заблокировал дальний бросок Шулака.

13'

Пайгин по центру ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шайба улетела мимо створа.

12'

Рашевский прорвался по флангу и сделал перевод в центр на О'Делла! Эрик опасно бросил в касание, но не попал в створ.

11'

Волков неуверенно отразил шайбу после наброса Гуляева от синей линии! Буше пытался добить с пятака, но голкипер переместился и накрыл шайбу!

10'

Выстояли омичи в меньшинстве — Ткачёв вернулся на лёд.

9'

Момент у «Динамо»! Кудрявцев красиво убрал Пайгина, вылез на пятак и бросил в противоход голкиперу — Проскуряков щитком среагировал!

9'

Шарипзянов выиграл силовую борьбу у борта и выбросил шайбу далеко в сторону. Не идёт большинство у москвичей.

8'

Удаление у «Авангарда». Ткачёв в чужой зоне влетел в Миронова и получил малый штраф.

7'

Москвичи на отложенном штрафе долго разыгрывают шайбу по чужой зоне, но нет бросков по воротам.

6'

Ильенко в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Проскуряков отразил шайбу в сторону.

4'

Джиошвили сделал длинный пас по флангу, Муранов продвинулся вперёд и бросил из-под защитника — промах!

3'

Момент у «Динамо»! Петухов объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Проскуряков растянулся в шпагате и спас команду!

2'

Пакетт вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Проскуряков выставил щиток и отразил шайбу.

1'

Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Мама Алексея Черепанова произвела символическое вбрасывание.

0'

Команды вышли на лёд. Перед началом встречи объявлена минута молчания в память об Алексее Черепанове.

0'

Стартовые вратари: Илья Проскуряков — Константин Волков.

0'

В нашей лиге снова началась волна отставок, и многие заметные фигуры не могут чувствовать себя в безопасности.

Меняйся или уходи? У многих тренеров Востока КХЛ большие проблемы на старте
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.