32'04" Петунин

46'57" Ткачёв

56'16" Кравцов

60'

Матч окончен! «Трактор» на своём льду одержал волевую победу над «Металлургом» — 2:1. В третьем периоде челябинцы владели территорией, много атаковали и переломили ход встречи, забросив две шайбы. У хозяев отличились Ткачёв и Кравцов, а у гостей точным броском отметился Петунин. «Трактор» набрал 21 очко и закрепился на седьмом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Вшестером «Магнитка» — Набоков убежал с ворот!

60'

Много борьбы у бортов. Челябинцы здорово обороняются, не позволяя гостям подобраться к воротам Мыльникова.

59'

Ещё момент! Тертышный из угла площадки сделал пас на пятак, Шабанов подхватил шайбу и бросил верхом — Набоков ловушкой среагировал!

59'

30-секундный перерыв взял Андрей Разин.

58'

Момент! Кравцов на пятаке подставил клюшку под наброс Шепелева от синей линии — Набоков выставил щиток и отразил шайбу в тсорону!

57'

ГОЛ! Попов из своей зоны сделал шикарный пас под чужую синюю линию! Кравцов подхватил шайбу, выкатился на ворота и технично разобрался с Набоковым!

56'

Коробкин поставил корпус, прокатился за воротами и прострелил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы.

54'

Канцеров в контратаке совершил проход по левому флангу и бросил в ближний угол! Мыльников уверенно отразил шайбу.

52'

? Не засчитали гол «Трактора»! Марушев развернулся у борта и набросил на пятак — Шаров ловко обработал шайбу и с близкого расстояния пробил Набокова. Судьи изучили повтор и зафиксировали у Александра игру высоко поднятой клюшкой.

52'

«Металлург» в полном составе.

52'

Челябинцы устроили навал! Сошников набросил на пятак — Робинсон с Марушевым активно сражались, но не смогли протолкнуть шайбу мимо Набокова!

51'

Кравцов от борта сделал перевод в центр на Робинсона, но тот из убойной позиции не попал в дальний угол!

50'

Челябинцы сразу расположились в зоне, Шабанов с левого фланга послал шайбу рядом со штангой!

50'

Удаление у «Металлурга». Минулин выставил клюшку и сделал подножку Тертышному.

49'

Ошиблась оборона «Трактора»! Зернов по центру вылез на ворота, но не смог переиграть Мыльникова.

48'

ГОЛ! Карпухин совершил перехват на синей линии, сместился в сторону и мощно бросил! Ткачёв на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку.

47'

Дронов подключился по левому флангу и с кистей бросил под перекладину! Мыльников забрал шайбу в ловушку.

46'

Челябинцы выиграли борьбу у лицевого борта, Сошников подхватил шайбу и с острого угла бросил прямо во вратаря!

45'

Ответ «Трактора»! Ткачёв сместился на левый фланг, убрал соперника и с кистей бросил в дальний угол — Набоков забрал шайбу в ловушку!

44'

Зернов получил пас на ход, влетел в зону и бросил верхом! Шайба пролетела рядом с девяткой.

43'

Гребёнкин на фланге красиво обыграл Крацова и нанёс бросок в ближний угол! Мыльников на месте.

42'

? Момент у «Трактора»! Шабанов классно развернулся у лицевого борта и нашёл на пятаке свободного Ткачёва! Владимир бросил в дальний угол — Набоков щитком парировал.

41'

40'

Штраф: 2-4.

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Единственную шайбу при игре в большинстве забросил Петунин. Челябинцы в концовке мощно насели и создали несколько хороших моментов, но не смогли пробить Набокова.

40'

39'

? Опасно! Тертышный сделал перевод на правый фланг, Ткачёв подстроился и бросил в угол! Набоков в эффектном броске спас гостей!

39'

«Магнитка» вчетвером, но челябинцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне.

38'

Яруллин открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Набоков отразил шайбу в сторону.

38'

Нарушение численного состава у «Металлурга» — гости остались втроём на 25 секунд! Мухаметов отправился отбывать штраф.

37'

Челябинцы сразу расположились в зоне, Шабанов с острого угла не попал в створ!

37'

Удаление у «Металлурга». Орехов выставил клюшку и прихватил Сошникова.

36'

? Контратака «Магнитки»! Мыльников справился с броском Неколенко в упор, а затем забрал шайбу после добивания Петунина!

34'

Шаров ускорился по флангу и прострелил в центр! Шайба после рикошета ушла в угол площадки.

33'

ГОЛ! «Магнитка» реализовала большинство! Юров сделал пас к лицевому борту, Петунин продвинулся в сторону и прострелил на пятак — шайба попала в конёк Карпухину и влетела в сетку!

32'

Удаление у «Трактора». Ткачёв выставил клюшку и сделал подножку Юрову.

31'

Гости вышли вшестером на отложенный штраф. Юров активно сражался на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Мыльникова.

30'

Позиционная атака «Магнитки». Гололобов сместился на правый фланг и прострелил на пятак, но Коробкин из убойной позиции не попал по шайбе!

29'

Магнитогорцы выиграли вбрасывание, Яковлев продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.

28'

Гости заперли челябинцев в зоне, Коробкин открылся на пятаке и бросил в упор! Мыльников отразил шайбу.

27'

Юров полез на пятак и подставил клюшку под наброс Гребёнкина! Шайба улетела далеко в сторону.

26'

Минулин рванул в свободную зону и нанёс бросок с правого фланга! Шайба после рикошета улетела к углу площадки.

25'

Зернов сместился на правый фланг и с кистей зарядил под перекладину! Мыльников выставил ловушку и остановил шайбу.

23'

? Шанс у «Магнитки»! Канцеров в контратаке убежал на чужие ворота, но не смог переиграть Мыльникова в ближнем бою! А Коробкин после добивания с пятака попал в штангу!

23'

Карпухин получил пас на синей линии и с кистей зарядил по воротам — Набоков грамотно занял позицию и спас команду.

22'

Челябинцы провели быструю атаку. Калинин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Попова — шайба прошла рядом со штангой.

21'

Тертышный совершил проход по левому флангу и с кистей бросил в ближнюю девятку! Набоков намертво забрал шайбу.

21'

20'

Штраф: 0-0.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл с небольшим преимуществом челябинцев — они выглядели поактивнее и имели несколько хороших моментов. «Магнитка» плотно оборонялась и старалась отвечать быстрыми контратаками.

19'

Яковлев подключился к атаке, сместился на левый фланг и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

18'

Карпухин подключился к атаке и нанёс бросок в верхний угол! Набоков переместился и намертво забрал шайбу.

16'

? Шанс у «Трактора»! Котляревский сместился на фланг и классной передачей нашёл на пятаке свободного Удота, тот бросил в упор, но Набоков в эффектном броске спас гостей!

16'

Шепелев получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Набоков переместился и щитком среагировал.

15'

Канцеров красиво развернулся за воротами, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Мыльников всё перекрыл щитками.

13'

«Магнитка» перешла в позиционную атаку. Михалис от борта прострелил в центр — Петунин немного не успел к шайбе.

12'

Котляревский на скорости влетел в зону, развернулся и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

11'

Маклюков подключился по левому флангу и зарядил с острого угла! Мыльников прижался к штанге и забрал шайбу.

10'

Кравцов сместился к центру и бросил с кистей! Шайба от лицевого борта выскочила на пятак, но Калинину не удалось добить.

9'

Пресс завозился и потерял шайбу в своей зоне! Но швед не выключился из эпизода и накрыл бросок Попова с близкого расстояния.

7'

Челябинцы организовали быструю атаку, но Минулин здорово отработал и оттеснил Шабанова от шайбы.

6'

Челябинцы заперли соперника в зоне. Кравцов из-за ворот прострелил в центр, Блажиевский подключился к атаке и бросил по воротам — Набоков спас гостей!

5'

Попов сместился на левый фланг и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше ворот.

3'

Шаров ускорился по левому флангу и бросил с острого угла! Набоков сложился и прижал шайбу ко льду.

2'

Гости в контратаке выкатились три в два! Коробкин сделал перевод на левый фланг, Канцеров подхватил шайбу и бросил в ближний угол — штанга выручила челябинцев!

1'

Телегин подключился по правому флангу и с кистей бросил в ближний угол! Набоков уверенно остановил шайбу.

1'

Матч начался! «Магнитка» выиграла стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Сергей Мыльников — Илья Набоков.

0'

Семён Дер-Аргучинцев тащил челябинцев во время тяжёлого старта сезона, а теперь с нетерпением ждёт выхода из лазарета.

«Сейчас я вижу, что команда — играет, парни менее зажаты». Интервью с лидером «Трактора»
0'

Теэму Пулккинен дал «Чемпионату» первое эксклюзивное интервью в качестве игрока «драконов», в котором рассказал об адаптации в китайском клубе, своём уходе из «Трактора» и несостоявшемся переходе в «Ак Барс».

«Мой палец взорвался, это был просто раздробленный кусок мяса». Интервью с Пулккиненом
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.