45'45" Бутузов

Дополнительное время

60'43" Бек

61'

«Сибирь» на казанском льду одерживает волевую победу над «Ак Барсом» — 3:2! Вадим Шипачёв с передач Александра Радулова оформил дубль, а шайбы Никиты Шашкова и Владимира Бутузова помогли новосибирцам перевести игру в овертайм, где уже Тэйлор Бек отметился решающим прицельным броском! Новосибирцы прерывают пятиматчевую победную серию казанской команды! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

61'

ГОЛ! Бек получил передачу в средней зоне, пересёк чужую синюю линию и без помех с ползоны кистями бросил в угол ворот! И это жирная точка в матче!

61'

Стартовал овертайм уже в привычном формате «3 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! «Сибирь» в третьем периоде отыграла вторую шайбу — Владимир Бутузов отметился голом в большинстве, 2:2! Впереди — овертайм!

59'

Команды серьёзно настроились на овертайм. Нет серьёзной угрозы воротам в последние минуты.

58'

Кагарлицкий подкараулил ошибку защитника и вывел Петрова на бросок из правого круга вбрасывания — Красоткин оказался на месте!

57'

Не спешат гости выходить из обороны в атаку, а хозяева отказались от активной игры без шайбы.

56'

Стартовала заключительная пятиминутка периода! Упрощают команды игру. Много борьбы по периметру.

55'

Ефремов поддержал атаку «Сибири» и мощно щёлкнул от синей линии — Ахтямов прижал шайбу к груди!

53'

Активную смену в зоне соперника провели казанцы, но серьёзно Красоткина так и не проверили.

52'

Климович от левого борта сделал тонкий пас к ближней штанге, но Ахтямов опередил Бека, прижав шайбу ловушкой.

51'

Бутузов вдоль правого борта заехал в зону атаки и бросил с замахом от плеча — Ахтямов блином парировал шайбу!

49'

Морозов закрыл синюю линию и бросил низом — Ахтямов уверенно сыграл на щитках, отбив шайбу в сторону!

48'

27:17 — общая статистика по броскам в створ. В третьей двадцатиминутке «Сибирь» чуть активнее действует в атаке.

47'

Радулов попался в положение «вне игры». Пробуют казанцы вернуть игру к воротам Красоткина.

46'

ГОЛ! Бек от синей линии совершил перевод на левый круг вбрасывания, откуда Бутузов в касание щёлкнул в дальний угол ворот! Реализовала «Сибирь» большинство!

46'

Бек дважды бросал с позиции защитника — Ахтямов среагировал, прижав шайбу после второй попытки.

45'

Пока не держится шайба в зоне «Ак Барса». К слову, новосибирцы — худшая команда в лиге по реализации лишнего.

44'

Войнов за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа. Первое большинство для «Сибири».

44'

Белоусов в контратаке «Сибири» прострелил через пятак, но на дальней штанге партнёр не дотянулся до шайбы!

43'

И ещё один бросок от Адамчука, но на этот куда опаснее — рядом со штангой пролетела шайба!

42'

Адамчук бросил с кистей от синей линии — лёгкая шайба для Красоткина, уверенно сыгравшего ловушкой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: Александр Радулов помог Вадиму Шипачёву добраться до дубля, а коварный бросок Никита Шашкова с отрицательного угла застал Артура Ахтямова врасплох, 2:1! Не без интриги ждём начало третьего игрового отрезка!

39'

Яшкин провёл впечатляющий силовой приём у борта против Ефремова! Где-то даже на грани фола.

38'

Красоткин перед собой отбил шайбу после броска от борта, а Кателевский не подстроился под отскок, упустив шанс на добивание!

37'

Галиев затаился у ворот «Сибири», но шайбу не принял — передача от синей линии пришла в коньки Станиславу.

36'

Бек через центр полез к воротам «Ак Барса», но мимо Лямкина не проскочил.

35'

Затяжная атака получилась у «Сибири». Несколько дальних бросков прошло у гостей, но Ахтямова пробить не удалось.

34'

6:3 — статистика по броскам в створ в отдельном втором периоде! И это при двух голах после перерыва!

33'

Адамчук от левого борта рванул на гостевой пятак, но в ближний угол ворот шайбу протолкнуть не удалось! Красоткин надёжно сыграл в створе, а Яшкину не позволили сыграть на добивании!

32'

Юдин нанёс два броска в одной смене! Приличный трафик перед воротами создали хозяева, но этих стараний не хватило.

31'

Кагарлицкий вывел Сафонова на бросок с пятака — Красоткин блином отбил шайбу за ворота! Хорошая атака с ходу получилась у «Ак Барса».

30'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не потревожили. Прибавилось борьбы у бортов.

29'

Галимов от левого борта бросил с разворота — Красоткин щитком закрыл ближний угол ворот!

28'

ГОЛ! Шашков из-за лицевой исполнил коварный бросок верхом — шайба рикошетом от шлема Ахтямова залетела в ворота! Быстро новосибирцы вернулись к минимальному отставанию.

26'

Назаров в одиночку совершил рейд в зону соперника, но упёрся в спину защитника.

25'

Бек искал свободный коридор к воротам «Ак Барса», но потерял шайбу после разворота.

24'

ГОЛ! Радулов с неудобной руки сделал роскошную передачу на дальнюю штангу, а Шипачёв в касание бросил в угол ворот! И это дубль для Вадима!

23'

Размашистую атаку организовали казанцы, прошёл перевод на левый круг вбрасывания, откуда Лукоянов нанёс хлёсткий бросок — Красоткин справился!

22'

Прохоркин прорвался в зону хозяев и бросил от левого борта — Ахтямов забрал шайбу в ловушку!

21'

Возобновилась встреча в Казани! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде мы увидели один гол — Вадим Шипачёв отличился в большинстве, забросив свою восьмую шайбу в сезоне. В целом «Ак Барс» лучше смотрелся и серьёзно перебросал «Сибирь» — 15:8. Продолжение следует!

19'

Радулов совершил вираж за чужими воротами и попытался сделать пас на пятак, где Юдину не дали бросить в упор!

18'

Попытались сибиряки быстро вернуть шайбу в зону атаки, но попались в положение «вне игры».

17'

Лукоянов остался один перед воротами «Сибири», получил шайбу и бросил с неудобной руки — Красоткин потащил!

16'

Белоусов неплохо бросил верхом из правого круга вбрасывания — Ахтямов блином отбил шайбу в сторону!

15'

ГОЛ! Выиграли казанцы борьбу у лицевого борта, а далее Радулов нашёл Шипачёва, который без помех с усов кистями бросил в дальнюю девятку! Реализовано большинство!

15'

Довели хозяева розыгрыш до броска от синей линии — Красоткин отразил шайбу после щелчка Лямкина!

14'

Первые две минуты «Сибирь» выстояла в обороне! Вышла шайба в среднюю зону после неточной передачи к синей линии.

13'

Кагарлицкий искал шайбу на чужом пятаке, но добить Дмитрию не позволили! Продолжают казанцы комбинировать в зоне соперника.

13'

Время первого удаления! Егор Климович наказан двойным малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой! Радулов не без крови заработал большинство для «Ак Барса».

12'

Хамидуллин мощно зарядил со входа в зону атаки — над перекладиной!

11'

Семёнов нашёл Галимова на дальней штанге, но тому не удалось пробить новосибирского голкипера — шайба попала в плечо Красоткина!

10'

Лямкин дождался паса на синюю линию, откуда мощно щёлкнул — Красоткин щитком парировал шайбу к борту!

9'

Дыняк проверил Красоткина! Справился голкипер «Сибири» с броском в ближний угол ворот.

8'

Жуков в позиционной атаке «Сибири» зарядил от синей линии — Ахтямов среагировал! справился голкипер «Ак Барса» и с добиванием!

7'

Радулов сделал вираж за чужими воротами и сделал передачу на точку вбрасывания, откуда Войнов щёлкнул в касание — выше цели!

6'

Яшкин в казанской атаке с ходу получил скидку на правый круг вбрасывания, но последующий кистевой бросок пришёлся прямо во вратаря «Сибири»!

5'

И ещё одна хорошая атака «Сибири»! Андреофф прорвался к воротам «Ак Барса», но и тут бросок не достиг цели!

4'

В контратаку «три в одного» укатили гости, Климович получил передачу на правый круг вбрасывания, откуда прошёл бросок с ходу — Ахтямов здорово сыграл на перемещении, отразив шайбу щитком!

3'

«Ак Барс» отбился от позиционной атаки соперника, но, правда, ценой проброса.

2'

Войнов ответил броском от синей линии — Красоткин успел положить щитки на лёд, не пустив шайбу в «домик»!

2'

Жуков кистями бросил от синей линии, сибиряки в этот момент попытались создать трафик у ворот, но мимо Ахтямова шайба не проскочила!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Сибирью»! Поехали!

0'

Артур Ахтямов против Антона Красоткина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Рассказываем про игроков, от чьих услуг уже отказались по ходу нынешнего сезона.

Уже лишились работы. 5 хоккеистов КХЛ, оставшихся без команды по ходу сезона
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.