47' Шаров
32' Хмелевски
59' Зоркин
Стадион «Ледовый дворец», Череповец, Россия

27'37" Коростелёв 28'12" Моисеев

24'56" Хмелевски

32'21" Хмелевски

51'16" Пилипенко

47'18" Шаров

59'37" Зоркин

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» обыграл на выезде «Северсталь» — 4:3. Череповчане владели территорией и вдвое перебросали уфимцев (30:15), но хозяев подвела реализация. Казалось, что дело идёт к овертайму, но Зоркин забросил победную шайбу за 23 секунды до сирены. Команда Виктора Козлова одержала пятую победу подряд, набрала 24 очка и закрепилась на пятом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

ГОЛ! «Салава» забросил за 23 секунды до сирены! Уфимцы заперли соперника в зоне, Зоркин нанёс бросок от синей лини, а Седов в борьбе с Кулёминым неудачно подставил клюшку и срезал шайбу в свои ворота!

58'

Позиционная атака «Салавата». Зоркин от синей линии щёлкнул в дальний угол — Шостак выставил щиток и отразил шайбу!

57'

Выстояли череповчане в меньшинстве — Скоренов вернулся на лёд.

56'

Хмелевски из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Шостак грамотно занял позицию и остановил шайбу.

55'

Удаление у «Северстали». Скоренов проиграл позицию и прихватил Сучкова.

53'

Аймурзин получил пас на ход, ускорился по флангу и бросил под перекладину! Самонов намертво забрал шайбу.

52'

ГОЛ! Череповчане расположились в зоне, Буренов сделал перевод на правый фланг, Пилипенко обработал шайбу и с кистей бросил точно в ближнюю девятку! Самонов не успел среагировать.

50'

Удаление у «Салавата». Сучков высоко задрал клюшку и ударил Лишку по лицу.

49'

Уфимцы выкатились два в два! Дроздов сделал перевод на левый фланг, но Хмелевскому помешали бросить в касание.

48'

ГОЛ! Уфимцы подловили соперника на контратаке! Шмелёв сделал пас на ход Шарову — тот ворвался в зону, выкатился на ворота и технично разобрался с Шостаком!

46'

Грудинин подключился к атаке, сместился на левый фланг и бросил в верхний угол! Самонов блином отбил шайбу в сторону.

45'

Контратака «Салавата»! Кулёмин на рывке ушёл от защитника и резко бросил с острого угла — Шостак спас команду!

43'

Момент у «Салавата»! Сучков здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил по центру — Шостак уверенно отразил шайбу.

42'

Шаров совершил проход по флангу, резко сместился к центру и бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

41'

Уфимцы сразу пошли в атаку, Шостак справился с щелчком Василевского от синей линии.

41'

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Череповчане много времени проводили в чужой зоне, а уфимцы старались отвечать быстрыми контратаками. У хозяев отличились Коростелёв и Моисеев, а у гостей дубль оформил Хмелевски. При этом «Северсталь» имеет огромное преимущество по броскам — 44:11 (в створ — 25:6).

40'

Моисеев поборолся у борта и нанёс бросок с правого фланга! Шайба улетела мимо створа.

38'

В концовке периода череповчане продолжают комбинировать в чужой зоне. Территория за хозяевами.

37'

Абросимов резко сместился к центру и бросил низом! Гуськов принял шайбу на себя.

36'

? Момент у «Северстали»! Барберио подключился к атаке и бросил с пятака — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

35'

Череповчане заперли соперника в зоне, Самонов справился с броском Ильина в нижний угол.

34'

По броскам в створ огромное преимущество у «Северстали» — 22:5. Впечатляет КПД уфимцев!

33'

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу у борта, Хмелевски получил пас и нанёс бросок от синей линии — шайба попала в конёк Пестереву и влетела в ворота «Северстали»!

32'

Панин подключился к атаке, сместился на левый фланг и бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

31'

Уверенно череповчане провели меньшинство. Коростелёв вернулся на лёд.

30'

Уфимцы расположились в зоне и долго разыгрывали шайбу, но ничего опасного не создали.

29'

Удаление у «Северстали». Коростелёв в борьбе у борта нарушил правила против Хафизуллина.

29'

ГОЛ! И тут же вторую шайбу забросили хозяева! Моисеев прорвался по правому флангу, сместился на паузе к центру и с близкого расстояния бросил в дальнюю девятку!

28'

ГОЛ! Череповчане расположились в зоне, Грудинин сделал перевод на Коростелёва, который мощным броском из круга вбрасывания вколотил шайбу в ближнюю девятку!

28'

Удаление у «Салавата». Гуськов прихватил клюшкой Ильина и получил малый штраф.

27'

Седов сделал пас к воротам! Ильин не стал бросать с пятака, а передача получилась крайне неудачной.

26'

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Дроздов сделал пас вперёд — Хмелевски подхватил шайбу, выкатился на ворота и с близкого расстояния пробил Шостака!

24'

Ильин открылся перед воротами и сделал пас на дальнюю штангу! Пилипенко стал обрабатывать шайбу, но упустил момент для броска.

23'

Барберио получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам! Самонов остановил шайбу.

22'

Иванцов сместился на правый фланг и прострелил вдоль ворот, но партнёры не добрались до шайбы.

21'

«Салават» в полном составе.

21'

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Череповчане владели территорией, много атаковали и четыре раза играли в большинстве, но свои шансы не использовали. Главным героем этого отрезка стал Самонов, который отразил все 14 бросков по своим воротам.

19'

Ещё одно удаление у «Салавата». Коледов проиграл позицию и сделал подножку Подшивалову.

17'

Хозяева долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска. Отбились гости.

16'

Без моментов прошло большинство для «Северстали». Шмелёв вернулся на лёд.

14'

Третье подряд удаление у «Салавата». Шмелёв в средней зоне рубанул Тихонова по клюшке и отправился на скамейку штрафников.

14'

И вновь череповчанам не удалось реализовать большинство. Вернулся пятый полевой у «Салавата».

13'

Буренов сделал перевод на Пилипенко, который подстроился и зарядил из круга вбрасывания! Самонов намертво забрал шайбу.

12'

Скоренов резко сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Самонов отразил шайбу, а затем накрыл её, помешав Коростелёву сыграть на добивании.

12'

Удаление у «Салавата». Хмелевски в чужой зоне выставил клюшку и сделал Давыдову подножку.

11'

Выстояли уфимцы в меньшинстве — Панин вернулся на лёд.

11'

Муханов открылся под передачу и из круга вбрасывания нанёс бросок в дальнюю девятку! Самонов забрал шайбу в ловушку.

10'

Череповчане расположились в зоне. Прошёл перевод на левый фланг, но у Коростелёва не получился бросок в касание.

9'

Удаление у «Салавата». Панин влетел в Давыдова и получил малый штраф за блокировку.

8'

Контратака «Северстали»! Моисеев ускорился по левому флангу и зарядил в дальний угол — шайба улетела мимо створа.

7'

Уфимцы перевели игру в чужую зону, Коледов от синей линии послал шайбу выше ворот!

5'

Тимкин здорово поборолся у борта и набросил на пятак! Гуськов не смог переправить шайбу в дальний угол.

4'

Тихонов подключился к атаке и с кистей бросил в верхний угол! Самонов забрал шайбу в ловушку.

3'

Лишка набрал скорость, объехал ворота и бросил с разворота! Шайба улетела мимо створа.

2'

В позиционную атаку перешли хозяева, Самонов справился с броском от синей линии.

1'

Матч начался! Череповчане выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Константин Шостак — Александр Самонов.

0'

Рассказываем про игроков, от чьих услуг уже отказались по ходу нынешнего сезона.

Уже лишились работы. 5 хоккеистов КХЛ, оставшихся без команды по ходу сезона
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Северсталь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.