29'31" Толчинский

52'21" Каюмов

47'15" Алистров

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! СКА впервые в этом сезоне одерживает победу над «Локомотивом» — 3:2! Дубль Владимира Алистрова здорово помог армейцам, а шайба Сергея Толчинского — это отдельное искусство! Артур Каюмов и Александр Полунин также отметились прицельными бросками, но этих стараний ярославцам не хватило. Железнодорожники продолжают свою неудачную серию, потерпев четвёртое поражение подряд. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Пробросился СКА за три секунды до сирены! Тайм-аут берёт «Локомотив».

60'

Поляков попытался поразить пустые ворота «Локомотива»! Рядом со штангой!

59'

Сменили железнодорожники вратаря на шестого полевого игрока! «6 на 4»!

58'

Ярославцы едва не затолкали шайбу с пятака за линию ворот! Не без везения отбились петербуржцы!

57'

Воробьёв удалён за подножку! Вот он шанс для «Локомотива» перевести игру в овертайм!

57'

Не реализовал СКА численное преимущество, но оставил «Локомотиву» меньше времени на спасение!

56'

Каюмов после перехвата оказался с шайбой в зоне соперника и бросил за счёт партнёра — Серебряков чётко сработал блином!

55'

Шалунов упростил задачу для СКА, получив две минуты штрафа за блокировку.

55'

Навалились ярославцы на чужой пятак! С большим трудом петербуржцы увезли шайбу от своих ворот!

54'

Алексеев из угла прострелил на армейский пятак, где Иванов из борьбы бросил рядышком со штангой!

53'

ГОЛ! И вот она быстрая реализация лишнего! Шалунов сделал скидку на Каюмова, который ушёл в центр зоны и с кистей бросил под штангу!

52'

Давненько не было удалений. Один и главных арбитров решил вмешаться, усмотрев удар клюшкой в действиях Гальченюка. Важнейшее большинство для «Локомотива»!

51'

7:4 — преимущество «Локомотива» по броскам в отдельном третьем периоде. Серебряков на старте периода здорово подтащил армейскую команду.

50'

Шалунов взял игру на себя, по центру забрался в зону гостей и бросил с кистей — Серебряков начеку!

49'

Казалось, «Локомотив» начал нащупывать свою игру, но СКА хватило одной контратаки, чтобы укрепить преимущество. Впрочем, времени у железнодорожников ещё предостаточно.

48'

ГОЛ! Рендулич совершил перехват на своей синей линии, ускорился по правому краю и сделал передачу в центр чужой зоны, Алистров сблизился с вратарём и протолкнул шайбу за линию ворот! И это дубль Владимира!

48'

Серебряков среагировал на непростой бросок от синей линии — щитком голкипер СКА отразил шайбу! Отскок армейский голкипер уже не контролировал, но тут уже помогли полевые игроки!

47'

Лихачёв совершил перехват в центре зоны, немного продвинулся вперёд и бросил — блокирована попытка!

46'

Добавили железнодорожники в движении. Преимущественно по периметру прошла позиционная атака «Локомотива».

45'

Лихачёв подобрал шайбу в углу, резко развернулся и бросил из левого круга вбрасывания — Серебряков надёжно закрыл ближний угол ворот!

44'

Разбивается игра на многочисленные паузы. Пока в третьем периоде нет опасных бросков по воротам.

43'

Проброс зафиксировал арбитр у «Локомотива» после неудачной длинной передачи.

42'

Сурин нанёс бросок в створ — Серебряков справился! Хорошая первая смена от 17-летнего игрока «Локомотива»!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! СКА удачно начал второй период — Владимир Алистров реализовал большинство, заработанное ещё до перерыва. И после ответной шайбы армейцы продолжили атаковать, а железнодорожники явно потеряли нить игры, что привело ко второму голу гостей — Сергей Толчинский продемонстрировал роскошные индивидуальные действия. На второй перерыв уже петербуржцы уходят в роли лидера, 1:2!

39'

Шалунов прочувствовал отскок в центр зоны, но по свободному льду бросил мимо цели! Таких моментов много не бывает!

38'

Активизировались ярославцы! Полунин пробовал подправить с пятака — шайба ушла за ворота!

37'

Навязали хозяева борьбу в зоне соперника, шайба оказалась перед воротами, но тут судья уже вмешался, зафиксировав пас рукой.

36'

Во втором периоде «Локомотив» словно подменили. Пропала прежняя агрессия в действиях железнодорожников.

35'

Не воспользовались армейцы форматом «5 на 4». Сергеев бросил от синей линии, Кадейкин закрывал обзор Исаеву, но шайба нашла щиток голкипера!

34'

Грицюк по центру заехал в зону атаки и решил кистями бросить из-под защитника — прямо в Исаева!

33'

И ещё одно удаление! «Локомотив» наказан двухминутным штрафом за нарушение численного состава. Лихачёва отправили отбывать командное удаление.

32'

Толчинский совершил перевод на Старкова, но тому не дали нанести бросок из неплохой позиции.

31'

Берёзкин от борта в набросил шайбу к воротам СКА, но там после серии рикошетов армейцы зачистили пространство.

30'

ГОЛ! Какую красоту нарисовал армейский нападающий! Толчинский долго держал шайбу в зоне соперника, далее нашёл свободный коридор на пятак, оказался у ворот и резким кистевым броском направил шайбу в угол створа! Шикарные индивидуальные действия Сергея!

29'

14:17 — небольшое преимущество СКА по броскам в створ. Во втором периоде у Исаева пока больше работы.

28'

И четвёртое большинство железнодорожников не сработало. Земчёнок с чистой совестью покинул штрафной бокс.

27'

Чехович заблокировал мощный бросок Рафикова! Удалось петербуржцам отправить шайбу в среднюю зону.

26'

Земчёнок удалён на две минуты за выброс шайбы. Посмотрим за большинством «Локомотива».

26'

Полунин в контратаке хозяев бросил низом — в дальний щиток Серебрякова! Красковский не рассчитал отскок, проехав мимо шайбы!

25'

На старте второго периода гораздо больше игры в зоне «Локомотива».

24'

Рендулич вытащил шайбу на чужой пятак, Воробьёв поддержал старания партнёра, но до броска в упор дело не дошло!

23'

Не прижал Исаев шайбу после мощного броска Пашнина от синей линии! Старков и Толчинский активно боролись на пятаке, но голкипер «Локомотива» доработал момент, прижав шайбу!

21'

ГОЛ! С броском Никишина от синей линии Исаев справился, но уже добивание Алистрова с пятака заставило капитулировать ярославского голкипера! И это шайба в большинстве!

21'

Продолжим! Второй период начинается с большинства СКА!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период запомнился большим количеством удалений, но первый и пока единственный гол пришёл из игры в равных составах: Александр Полунин отличился с передачи Мартина Герната, 1:0. Продолжение следует!

20'

Через верх долго комбинировали гости, в итоге Сапего бросил от синей линии — мимо цели!

19'

Не хотят команды играть в равных составах. Иванов удалён за выброс шайбы. Очередное большинство СКА.

19'

Гальченюк бросал кистями из правого круга вбрасывания — шайба после рикошета полетела выше ворот! Завершилось армейское большинство.

18'

Никишин приложился от синей линии, шайба дошла до ворот «Локомотива», где Исаев надёжно сыграл!

17'

Продолжается серия удалений! Тесанов отправлен на лавку штрафников за задержку соперника.

17'

Не получилась у «Локомотива» игра в большинстве. Кадейкин без последствий отсидел свои две минуты.

16'

Больше минуты ярославцы потратили на расположение в зоне соперника. Полунин подправлял после наброса Лихачёва — шайба не дошла до ворот!

15'

Кадейкин удалён за подножку. Полунин заработал большинство для «Локомотива».

14'

Чехович от левого борта исполнил хлёсткий бросок — Серебряков не без проблем отразил шайбу!

13'

Поспешили хозяева со входом в зону соперника, попавшись в положение «вне игры». Каюмов и Береглазов не разобрались на синей линии.

12'

ГОЛ! Длительная атака получилась у железнодорожников, в одном из моментов за армейцев сыграла штанга, а далее Гернат от левого борта совершил перевод на дальний пятак, откуда Полунин бросил точно в цель!

11'

Гальченюк сделал скидку себе за спину, Сергеев с ходу бросил под ближнюю штангу, где шайбу ждала ловушка Исаева.

10'

Удалось СКА нейтрализовать и это большинство соперника! Воробьёв отсидел положенные две минуты.

9'

Рафиков зарядил в касание от синей линии — Серебряков щитком парировал шайбу, несмотря на созданный трафик перед воротами!

8'

Только выскочил Иванов из штрафного бокса, как судья зафиксировал ещё одно нарушение правил. Воробьёв удалён за подножку. Второе большинство для железнодорожников.

7'

Вышла шайба из зоны хозяев после неудачного броска от синей линии. Сменили гости бригаду большинства.

6'

Очередь СКА поиграть с численным преимуществом. Иванов удалён на две минуты за подножку.

6'

В контратаку «три в два» укатили армейцы, но Никишин на пятаке не дождался обратного паса от партнёра.

5'

Не реализовали ярославцы большинство с первой попытки. Рафиков щёлкнул от синей линии — Серебряков и тут справился!

4'

Гернат дважды бросал с острого угла! Серебряков среагировал, а далее шайба ушла за ворота СКА!

3'

Время первого удаления! Гальченюк наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство для «Локомотива».

2'

Лихачёв пытался по центру прорваться к воротам СКА, но упёрся в защитника!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за армейцами! Поехали!

0'

Даниил Исаев против Никиты Серебрякова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

«Чемпионат» поговорил с Мартином Гернатом о его адаптации в КХЛ, о первой драке в карьере и нужны ли они вообще в хоккее, об Игоре Никитине и большом потенциале «Локомотива».

«Сидел в раздевалке и впервые в карьере плакал». Интервью с Гернатом — о жизни и КХЛ
0'

Арсений Грицюк остался в запасе, а питерская команда приобретает габаритных новичков. Это свидетельство перемен?

Летнюю революцию СКА свернули? Новые трансферы клуба — возвращение к старому стилю
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.