01'13" Сафонов

59'10" Беляев

63'04" Лямкин

64'

Матч окончен! Рискнули хоккеисты «Авангарда», сняли в овертайме голкипера и в целом имели неплохие моменты, но «Ак Барс» выстоял, а Лямкин отличным броском от бортика из своей зоны поразил пустой створ соперника! 2:1 сегодня, боевой хоккей мы посмотрели. Упорное противостояние на каждом участке, много борьбы, приличное количество моментов — основные характеристики сегодняшней встречи!

64'

ГОЛ! Кирилл Семёнов перехватил шайбу в своей зоне, а Лямкин тут же бросил в борт, а получилось, что шайба в итоге от него закатилась в пустой створ на противоположной стороне площадки!

63'

Панюков опасно бросал с пятачка, но не удалось между щитков попасть! Ещё одна попытка броска по пустым воротам от «Ак Барса», опять проброс!

63'

2:58 до конца овертайма. Перехватили игроки Ак Барса" шайбу и выбросили её. Проброс получился.

62'

Буше из правого круга для вбрасывание в касание мощно зарядил, защитник «Ак Барса» успел подставить клюшку.

62'

Ткачёв слева опасно бросил, попал в штангу! Атака продолжилась, и уже Буше зарядил справа, получилось выше перекладины!

61'

Встали игроки «Авангарда» в зоне соперника, идёт розыгрыш. 3 на 4 играют!

61'

Поехали! Начался овертайм! Выиграли вбрасывание игроки «Авангарда», и сразу отправился на скамейку Проскуряков.

60'

Звучит сирена, основное время матча закончено! Сняли игроки «Авангарда» в концовке голкипера, в итоге смогли в начале последней минуты спасти хотя бы одно очко! Очень упорное противостояние, и мы будем смотреть хоккей дальше! Впереди овертайм!

60'

ГОЛ! Спаслись игроки «Авангарда» за 50 с небольшим секунд до сирены! Шарипзянов от синей линии по центру нанёс сильный бросок, а шайба на пятачке угодила в клюшку Беляеву и резко опустилась в ворота! Отличное подставление!

60'

Меньше минуты осталось! Встали игроки «Авангарда» в зоне соперника.

59'

Кателевский имел отличный момент, с неудобной руки после входа в зону бросил, но не попал! Буше успел помешать!

58'

Отбрасываются без проблем раз за разом хоккеисты «Ак Барса». Пока обходится для Билялова.

58'

С пустыми воротами возвращаются на площадку игроки «Авангарда». Ва-банк пошли гости!

58'

Два подряд проброса получилось у «Ак Барса. Чуть меньше трёх минут осталось до сирены. После второго тренерский штаб «Авангарда» решил взять таум-аут.

57'

4-7 по броскам в створ в третьем периоде. Получше «Авангард», но последние минуты остаются за «Ак Барсом».

56'

Яшкин слева в зону забрался, от бортика бросил по воротам, Проскуряков опустился на щитки и сначала отбил, а затем и накрыл шайбу.

55'

В контратаку выбрались игроки «Ак Барса», Галимов по центру накатился под прострел справа, опасно по воротам бросил, рядом со штангой получилось!

54'

Отбились игроки «Авангарда» в меньшинстве, и не так много времени осталось у гостей, чтобы эту игру спасти.

53'

Судьи проконсультировались со специально обученными коллегами, которые подтвердили, что гола не было.

53'

Шайба после броска Семёнова оказалась у Проскурякова, а игроки «Ак Барса» там робко стали руки поднимать. Уже за линией ворот находился голкипер, в амуниции шайба застряла. Закатился ли вместе с ней голкипер?

53'

А теперь дальний бросок по воротам «Авангарда» от Войнова, Яшкин перекрывал обзор голкиперу, но Проскуряков справился, поймал и зафиксировал шайбу.

52'

Встали игроки «Ак Барса» в зоне соперника, Радулов неплохой бросок в касание по воротам нанёс, но не получилось в створ попасть.

51'

В формате 4 на 4 команды действуют. «Ак Барс» в атаке, Галимов низом со средней дистанции неплохо бросил — отбил Проскуряков.

51'

Какой ненужное удаление схватил «Авангард». Буше сломал клюшку при попытке броска, но вот черенок не выбросил, покатившись с ним к скамейке. Так делать нельзя.

50'

Встали игроки «Авангарда» в зоне соперника. Ткачёв слева прострелил в центр на Пьянова, который не успел клюшку на лёд положить. Сохранили шайбу гости.

49'

Удаление в составе «Ак Барса». Адамчук за грубость схватил две минуты. Гераськина жёстко защитник встретил.

48'

Очень хорош сегодня Билялов! Раз за разом голкипер «Ак Барса» в игру вступает! Сейчас он отбил шайбу после броска со средней дистанции, а затем и с дальним выстрелом справился.

47'

Выиграли вбрасывание в чужой зоне игроки «Ак Барса», но шайба отскочила к хоккеисту «Авангарда», который её выбил. Проброс.

45'

Непросто приходится казанцам в начале третьего периода, много атакует «Авангард».

43'

Разыграли игроки «Авангарда», опасный прострел слева на пятачок, Билялов смог после отскока шайбу зафиксировать.

43'

Обошлось для «Ак Барса», но получилось опасно! Шайба из борьбы от лицевого бортика отлетела на пятачок, где Игумнов пытался в упор расстрелять Билялова, но голкипер справился!

42'

Резво начинают игроки «Авангарда», очень высоко они стараются встречать соперника. Всё же надо забивать гостям.

41'

В быструю атаку перебрались игроки «Авангарда», Ткачёв в зону закатился, сделал паузу и резкий кистевой бросок из-под защитника нанёс. Поймал Билялов шайбу.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен. Не изменился у нас счёт первого периода, пока у «Ак Барса» получается сдерживать соперника. Неплохо атаковали игроки «Авангарда», особенно в концовке, но и казанцы не отсиживались в обороне. В итоге по броскам в створ во втором периоде 9-8.

40'

Ещё одна хорошая возможность у «Авангарда», это Филатьев неплохую атаку завершал своим броском, но обошлось для Билялова и его партнёров.

40'

Много атакует «Авангард» в концовке периода. Шарипзянов после прострельной передачи от лицевого бортика по центру зарядил, но защитник казанцев принял шайбу на себя.

39'

Буше пролетел по левому флангу, с острого угла то ли бросил, то ли прострелил, шайба в итоге через пятачок просвистела в угол площадки.

37'

Шарипзянова вывели на чистый лёд, с чистого льда мощно бросил защитник, Билялов выкатился и шайбу отбил.

36'

9-5 по броскам в створ во втором периоде. Как видим, получше «Ак Барс». По заблокированным — 7-2.

36'

Гуляев справа от синей линии мощно зарядил по воротам, надёжно ловушкой сыграл Билялов. Неплохой отрезок провели хоккеисты «Авангарда».

35'

Перебрались игроки «Авангарда» в зону соперника, Шулак слева прострелил на пятачок, Венгрыжановскому сыграть не дали.

34'

Вязкая игра у нас получается, много борьбы у бортов, а вот опасных моментов во втором периоде не так много.

32'

Буше слева завёз шайбу в зону соперника, от бортика простреливал в центр, на перехвате игрок «Ак Барса» сыграл.

31'

А вот и Билялов в игре! Иван Игумнов зарядил от синей линии по воротам, всё видел голкипер «Ак Барса», смог шайбу зафиксировать.

30'

Пробросом «Авангарда» завершился игровой отрезок, много владели шайбой в зоне соперника хоккеисты «Ак Барса».

29'

В полном составе «Авангард», но казанцы продолжают атаковать. Вновь затяжной отрезок без остановок, больше трёх минут без пауз команды действуют.

28'

Вновь встали игроки «Ак Барса» в зоне соперника, Петров из правого круга для вбрасывания попытался прострелить в центр, но на перехвате сыграл игрок «Авангарда».

27'

Хороший наброс на ворота «Авангарда», Кагарлицкий подставлял клюшку, но в створ шайба не пошла.

26'

Удаление в составе «Авангарда». Зият Пайгин за задержку соперника отправился на скамейку для штрафников.

25'

Перехватили шайбу игроки «Авангарда» в средней зоне, но быстрая атака не получилась у гостей.

25'

И вновь Шарипзянов зарядил от синей линии, отбил перед собой Билялов, на этот раз удалось накрыть сразу шайбу.

24'

Ткачёв отыграл на синюю линию на Шарипзянова, который мощно стрельнул — Билялов отбил. Подбор за «Авангардом», атака продолжается.

24'

Без остановок пока проходит игра после начала второго периода, игрок «Ак Барса» сейчас неплохо из-за ворот выкатывал на пятачок, но ни бросить, ни сделать передачу он не смог.

23'

Хорошо ходит шайба у «Ак Барса» в начале второго периода, но пока обходится без бросков по воротам.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! На приличных скоростях проходит наша встреча, команды действуют на встречных курсах, и моменты раз за разом возникают довольно неплохие. Опаснее всё же «Авангард», по броскам в створ уже 5-15, и Билялов в игру вступил довольно часто. Пока минимальное преимущество на стороне «Ак Барса», но омичи просто так это не оставят, можно не сомневаться.

20'

Хорошая атака «Авангарда», Буше забежал слева под передачу на ход, смог бросить с острого угла, отбил голкипер! Здорово успел переместиться голкипер «Ак Барса»!

19'

Яшкину досталось. Радулов отдавал на ход Дмитрию, но шайбой тот не завладел, в итоге споткнулся об ногу соперника и влетел в штангу. К счастью, обошлось без повреждения.

19'

Выиграли вбрасывание игроки «Авангарда» в зоне соперника, и Мартынов сразу по воротам бросил. Справился голкипер!

19'

В полном составе игроки «Ак Барса», напоследок они и вовсе смогли перехватить шайбу, в итоге встретили возвращение Петрова владением.

18'

Выброшена шайба из зоны «Ак Барса», вторая половина большинства у гостей уже не такая опасная.

17'

Неплохо разыграли омичи, и сразу три броска по воротам Билялова мы увидели, голкипер справился!

17'

Удаление в составе «Ак Барса». Кирилл Петров схватил две минуты за задержку соперника клюшкой. Посмотрим большинство «Авангарда», должно быть интересно!

16'

Радулов из угла площадки неплохо вылазил на пятачок, но бросить по воротам ему не дали.

14'

Галиев после передачи Галимова бросил из центра зоны с неудобной руки — Проскуряков справился. На встречных курсах у нас идёт игра в эти минуты.

13'

Перешли в атаку игроки «Авангарда», Шулак мощно бросил от синей линии, черенком отразил шайбу Билялов.

13'

Не самое яркое большинство получилось у хоккеистов «Ак Барса», без видимых проблем отбились гости.

12'

Вполне себе могли забросить в меньшинстве игроки «Авангарда»! Николишин сбегал в зону соперника, успел бросить с неудобной руки, отбил голкипер!

11'

А вот и первое удаление в нашем матче. За подножку малым штрафом наказан Буше. Шипачёва он уронил в средней зоне.

10'

Ещё один опасный момент у ворот «Ак Барса»! Мартынов по правому флангу прорвался, здорово выскочил в центр и бросил по воротам! Билялов отбил! Легко его упустили защитники!

9'

Венгрыжановский от правого бортика бросил по воротам, Билялов всё видел. Сначала голкипер «Ак Барса» шайбу отбил, а потом и накрыл её.

9'

Очень даже хорошая атака получилась у «Авангарда»! Сначала не получился бросок у Панюкова, а затем Билялову всё же пришлось в игру вступить!

8'

Высоко старается «Ак Барс» встречать соперника, и пока не получается толком разбежаться у гостей. Тем не менее, по броскам всего лишь 4-3. Небольшое преимущество казанцев.

7'

Встали игроки «Ак Барса» в зоне соперника, долго комбинировали, в итоге удалось довести дело до сильного броска со средней дистанции. Справился Проскуряков.

6'

А теперь неплохо разыграли хоккеисты «Ак Барса», и Сафонов ещё один бросок по воротам нанёс, но на этот раз справился Проскуряков.

5'

Начинают приходить в себя игроки «Авангарда», провели неплохую атаку! Гераськин по центру в зону забрался, сразу бросил из-под защитника, Билялов сначала отбил шайбу перед собой, а потом и накрыл её ловушкой.

4'

Довольно активно действуют игроки «Ак Барса» на первых минутах, продолжают казанцы идти вперёд.

2'

ГОЛ! Кирилл Петров у лицевого бортика обокрал Шулака, выкатился на пятачок, но переиграть Проскурякова не смог! На добивании был Сафонов, он и добавил шайбу в створ!

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками «Авангарда». Спунер оказался сильнее на точке.

0'

Стартовыми вратарями сегодня будут Тимур Билялов и Илья Проскуряков.

0'

35-летний Михаил Глухов принял решение завершить игровую карьеру. Теперь об этом объявлено официально.

Коньки на гвоздь. Один из символов «Ак Барса» завершил карьеру в 35 лет
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.