11' Пименов
Стадион «Нагорный», Нижний Новгород, Россия

11'13" Пименов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» во второй раз в сезоне переигрывает «Торпедо»! И вновь уфимцы делают это с минимальным счётом — 1:0! Артём Пименов, отличившийся в середине первого периода, стал автором, как оказалось, победной шайбы! Александр Самонов, отразивший сегодня 32 нижегородских броска, ушёл со льда с заслуженным «сухарём»! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Силаев мощно выстрелил от синей линии — блокирована эту попытка!

60'

Сменился Гуска на шестого полевого! Момент истины для этого матча!

59'

Поспешили нижегородцы со входом в зону атаки, попавшись в положение «вне игры». Тренерский штаб «Торпедо» использует эту паузу, взяв тайм-аут. 58:24 — время на табло!

58'

Белевич завершат торпедовскую атаку броском с острого угла — Самонов отстоял свой «сухарь»!

57'

? Шмелёва вывели «один в ноль»! Гуска справился с броском под ловушку, оставив «Торпедо» в игре!

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! Держится минимальное преимущество уфимцев. Коледов заблокировал дальний бросок.

55'

«Салават» не прижимается к своим воротам, стараясь нагружать оборону соперника.

54'

Доставили торпедовцы шайбу на пятак, Воронин из борьбы несильно бросил, но шайба не проскочила под щитками Самонова!

53'

Забыли команды про ворота. Нет хороших бросков в последние минуты. Марин зарядил, но до створа тут было далековато.

51'

Кручинин задумал бросок из-под защитника — Самонов в последний момент увидел шайбу, отбив её щитком!

51'

Марин выиграл борьбу у борта, чуть улучшил позицию и бросил с кистей — промах!

50'

Уфимцы провели затяжную позиционную атаку, но без угроз воротам.

49'

Шавин резко бросил с острого угла — Самонов контролировал пространство у ближней штанги!

48'

Справился Самонов с подправлением перед воротами «Салавата», прижав шайбу! Больше пяти минут команды отыграли без паузы.

47'

Пошла игра без средней зоны! Обмениваются команды атаками с ходу! Есть и броски по воротам, с которыми справляются голкиперы!

46'

Марин закрыл синюю линию, доставил шайбу на пятак, где гости не без проблем отбились!

44'

? Жарко было у ворот «Торпедо»! Несколько опасных бросков нанесли юлаевцы, но Гуска справился с нагрузкой!

43'

Орлов от левого борта прострелил на уфимский пятак, но там никого из партнёров не нашлось. Самонов без проблем забрал шайбу в ловушку.

42'

Кручинин здорово развернулся, сместился в центр зоны и бросил низом — мимо цели!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Штраф: 0-0.

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде продолжилась открытая игра. Торпедовцы выглядели активнее, но не использовали несколько убойных моментов. Отдохнём!

39'

? Шанс у «Салавата»! Огирчук вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Хафизуллина от борта — шайба прошла рядом со штангой!

38'

Уфимцы провели быструю атаку по центру. Хмелевски приложился после скидки Дроздова — шайба пролетела выше ворот!

37'

Сучков на паузе сместился к центру и сделал скрытый пас на пятак — Башкиров тянулся к шайбе, но немного не успел.

36'

Атанасов на паузе резко сместился к центру и бросил с пяти метров! Коледов принял шайбу на себя.

35'

Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Сучков от синей линии набросил на ворота — шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

34'

? Ещё момент! Конюшков из своей зоны сделал длинный пас вперёд, Шавин по центру выкатился на ворота и бросил низом — Самонов щитком парировал!

33'

Самонов перед собой отразил шайбу после дальнего броска Силаева! Воронин сражался на пятаке, но не смог пробить голкипера.

32'

? Шанс у «Салавата»! Дроздов ушёл к лицевому борту и прострелил в центр, Лещенко протолкнул шайбу мимо Гуски, но Конюшков выбил её с линии ворот!

31'

Быструю атаку организовали торпедовцы. Артамонов развернулся на фланге и прострелил в центр — Атанасов не успел к шайбе!

30'

Шавин поборолся в углу площадки и прострелил в центр! Шайба заметалась перед воротами, но гостям не удалось добить.

28'

В позиционной атаке нижегородцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

27'

Шавин от борта сделал пас в центр, Марин продвинулся вперёд и бросил в угол! Гуска отразил шайбу перед собой, но уфимцам не удалось её добить!

26'

Момент! Лещенко поставил корпус, ушёл за ворота и прострелил на пятак — Хмелевски из убойной позиции не попал в створ!

26'

Уфимцы после перехвата провели быструю атаку, но Зоркину помешали бросить с левого фланга.

24'

Дроздов получил пас на ход, сместился в сторону и бросил с острого угла! Гуска намертво забрал шайбу.

23'

Линч совершил проход по правому флангу и сделал перевод в центр, но Воронин не смог обработать шайбу.

22'

Торпедовцы перевели игру в чужую зону. Орлов набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

21'

Момент! Линч на пятаке подставил клюшку под наброс Силаева — Самонов переместился и намертво забрал шайбу!

21'

20'

Штраф: 0-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Пименов. Первый период прошёл на высоких скоростях — было много моментов и бросков.

19'

Уфимцы в контратаке выкатились два в одного, но Башкирова не смог сделать пас на ход партнёру!

18'

Без пауз идёт игра, хороший темп поддерживают команды, много бросков.

17'

Василевский получил пас на синей линии и набросил с кистей! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

16'

Летунов ускорился по флангу и с кистей бросил по воротам! Самонов ловушкой среагировал, но хозяевам не удалось добить с пятака.

15'

Летунов на пятаке подставил клюшку под наброс Атанасова! Самонов переместился и остановил шайбу.

14'

Пустозёров с правого фланга прострелил на пятак! Зоркин подставил клюшку, но шайба улетела мимо створа.

13'

Варлов подключился к атаке и от синей линии зарядил по воротам! Гуска всё контролировал.

12'

ГОЛ! Кирсанову не удалось вывести шайбу из зоны. Башкиров совершил перехват и сделал пас на ход Пименову, тот вылез на пятак и переиграл Гуску в ближнем бою!

10'

Виноградов на скорости ворвался в зону, качнул защитника и бросил с неудобной руки! Самонов остановил шайбу.

9'

? Шанс у «Торпедо»! Бокун ушёл к лицевому борту и сделал пас в центр, Линч подхватил шайбу и бросил верхом — шайба угодила в крестовину и отскочила в сторону!

8'

Артамонов от борта сделал пас в центр, Летунов вылез на пятак и бросил с неудобной руки — Самонов переместился и остановил шайбу!

7'

Шаров влетел в зону, сместился к центру и бросил из-под защитника! Гуска отразил шайбу перед собой, но подбор остался за нижегородцами.

6'

Огирчук открылся под передачу и набросил на пятак — Гуска сложился и прижал шайбу ко льду.

5'

Сизов набросил от синей линии, Кручинин подкараулил отскок и приложился с острого угла, но не попал в створ.

4'

Летунов совершил перехват в чужой зоне и попытался бросить с разворота, но шайба сошла с клюшки у форварда.

3'

Шавин на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Самонов переместился и щитком отразил шайбу.

2'

Гости провели быструю атаку левым флангом! Силаев здорово отработал и помешал Пименову бросить по воротам.

1'

Уфимцы сразу активно пошли вперёд, Гуска уверенно справился с броском от синей линии.

1'

Матч начался! Торпедовцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Адам Гуска — Александр Самонов.

0'

В эксклюзивном интервью «Чемпионату» Александр Пашин рассказал о своём решении переехать за океан, реакции Андрея Свечникова на его лакросс-гол в составе «Каролины» и встрече с Павлом Дацюком.

«Я хорошо играл, но меня не подняли в КХЛ. Поэтому уехал в Америку». Интервью с Пашиным
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Торпедо» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.