Стадион «Сибирь-Арена», Новосибирск, Россия

15'44" Яковлев

01'06" Цыплаков

17'02" Савиков

43'24" Аланов 47'22" Гордеев

55'02" Шашков

59'46" Чайковски

60'

Матч окончен! «Сибирь» на своём льду обыграла «Спартак» — 4:3. Хозяева здорово провели третий период и вырвали победу. Отметим, конечно, шедевральный проход Гордеева через всю площадку, который забросил шайбу в важный момент. У «Спартака» прервалась рекордная девятиматчевая победная серия. «Сибирь» набрала 25 очков и поднялась на седьмое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Шедевр защитника помог хлопнуть лидера КХЛ! «Сибирь» разозлили внезапные трудности?
60'

ГОЛ! Иван Морозов от борта сделал пас в центр зоны, Локтионов набросил на пятак, а Чайковски с близкого расстояния переправил шайбу мимо Красоткина!

60'

Сибиряки организовали контратаку, Бек не попал по пустым воротам.

59'

Убежал с ворот Кареев! Спартаковцы вшестером попытаются организовать финальный штурм.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Спартака».

59'

Не удалось москвичам реализовать большинство — Андреофф вернулся на лёд.

58'

Пашин выкатился по центру и нанёс бросок с кистей! Красоткин остановил шайбу.

57'

Удаление у «Сибири». Андреофф в борьбе у борта толкнул клюшкой Локтионова.

56'

ГОЛ! Шашков поставил корпус и вылез на ворота, но не смог переиграть Кареева! Продолжилась атака хозяев, Никита на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Жукова и переправил шайбу в ворота!

54'

Сибиряки провели позиционную атаку, Кареев справился с броском от синей линии.

53'

Момент у «Сибири»! Гордеев получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил в дальний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

52'

Шашков совершил сольный проход, обыграл защитника и бросил с неудобной руки — шайба улетела выше ворот.

51'

Белоусов от борта сделал перевод на Андреоффа, который приложился с центра зоны! Шайба ушла мимо ворот.

50'

Шанс у «Спартака»! Принс подкараулил отскок на пятаке и бросил в упор — Красоткин сложился и отразил шайбу в сторону!

49'

Шашков от борта набросил на пятак! Михеев подхватил шайбу, но бросил выше ворот.

48'

ГОЛ! Шикарно разобрался Гордеев! Фёдор подхватил шайбу в своей зоне, проехал через всю площадку, обыграл Рукавишникова и с близкого расстояния пробил Кареева!

46'

Позиционная атака москвичей, Вишневский приложился после скидки партнёра — шайба пролетела выше створа!

44'

ГОЛ! Сибиряки расположились в зоне, Бек от борта сделал перевод в центр на Аланова, который подстроился и послал шайбу в дальнюю девятку! Кареев не дотянулся до шайбы.

43'

Удаление у «Спартака». Иван Морозов в борьбе в чужой зоне сделал подножку Ефремову.

43'

Галимов вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Красоткин сложился и прижал шайбу ко льду.

42'

Михеев на рывке ушёл от соперника и нанёс бросок с острого угла! Кареев переместился и намертво забрал шайбу.

41'

Цыплаков совершил проход по центру и нанёс бросок из-под защитника! Шайба прошла рядом со штангой.

41'

40'

Штраф: 31-2.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Во втором периоде командам не удалось отличиться, хотя моменты были. Сибиряки выровняли игру и имели шансы в атаке, но не смогли их реализовать.

39'

Андреофф в контратаке убежал по правому флангу! Зайцев здорово отработал и накрыл бросок соперника.

38'

Рукавишников сделал перевод на Ивана Морозова, который приложился с левого фланга! Шайба улетела мимо створа.

37'

Бек совершил перехват, сместился в сторону и бросил с центра зоны! Шайба улетела выше ворот.

36'

Шанс у «Сибири»! Кареев справился с броском Сушко в упор, Бек подобрал отскок и бросил с отрицательного угла — голкипер отразил шайбу в сторону!

35'

Голдобин открылся перед воротами и целил в дальний угол! Шайба пролетела мимо ворот.

33'

Москвичи в позиционной атаке долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

32'

Шанс у «Спартака»! Галимов подкараулил отскок и нанёс бросок с пятака — Красоткин переместился и остановил шайбу!

31'

Москвичи совершили перехват. Чайковски подключился к атаке и набросил на пятак, но шайба после рикошета ушла в сторону.

30'

Спартаковцы выкатились два в два, Цыплаков нанёс бросок со входа в зону — Красоткин щитком среагировал.

29'

Филин совершил проход по правому флангу, сместился к центру и бросил в противоход Красоткину! Шайба ушла мимо створа.

28'

Москвичи выиграли вбрасывание, Заседа подхватил шайбу и бросил в нижний угол! Красоткин в шпагате дотянулся до шайбы.

27'

Спартаковцы перевели игру в чужую зону, Ручкин от борта не попал по воротам.

26'

Шашков здорово поставил корпус, прорвался по флангу и бросил с неудобной руки! Кареев на месте.

26'

Уверенно гости провели меньшинство. Локтионов вернулся на лёд.

25'

Сибиряки держат шайбу в чужой зоне, но нет моментов у ворот Кареева. Спартаковцы здорово обороняются.

24'

Удаление у «Спартака». Локтионов получил малый штраф за задержку клюшки соперника.

22'

Ответ «Сибири»! Андреофф на пятаке подставил клюшку под наброс от борта — шайба прокатилась рядом со штангой!

21'

«Сибирь» в полном составе.

21'

Момент у «Спартака»! Чайковски приложился с ползоны — шайба попала в перекладину и вылетела в сторону!

21'

20'

Штраф: 31-0.

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 20 минут. У москвичей отличились Цыплаков и Савиков, а сибиряки ответили шайбой Яковлева. Спартаковцы владели преимуществом и не использовали ещё несколько хороших моментов. А у «Сибирь» сегодня беда с дисциплиной — 31 минуту штрафа за первый период заработали хозяева.

20'

Спартаковцы сразу расположились в зоне, Красоткин справился с мощным выстрелом Вишневского!

19'

«Сибирь» осталась втроём на две минуты! Бек пытался доказать арбитру, что была симуляция, но Тейлор в итоге получил дисциплинарный штраф.

19'

Удаление у «Сибири». Морозов выставил клюшку и сделал подножку Савикову.

18'

Иван Климович здорово поставил корпус, прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Промах.

18'

ГОЛ! Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку! Савиков получил пас на ход и нанёс бросок из круга вбрасывания в дальнюю девятку — Красоткин не дотянулся!

16'

ГОЛ! Яковлев подхватил шайбу в своей зоне, прорвался по правому флангу, резко сместился к центру и броском с кистей послал шайбу в противоход Карееву!

16'

Не удалось москвичам реализовать большинство. Бек вернулся на лёд.

15'

Пашин с правого фланга выкатился на ворота и бросил в ближний угол! Красоткин парировал шайбу в сторону.

14'

Многовато потерь у красно-белых — не удаётся москвичам войти в зону.

14'

Удаление у «Сибири». Бек получил малый штраф за удар клюшкой.

13'

Не удалось «Спартаку» реализовать большинство. Вернулся пятый полевой у «Сибири».

11'

Красоткин справился с броском Чайковски от синей линии! Морозов подкараулил отскок, но не попал в створ!

10'

Морозов сместился на правый фланг и нанёс бросок из-под защитника — промах!

9'

Принс выбрался на свободное пространство и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба прошла рядом со штангой.

8'

Судьи изучили повтор и выписали Прохоркину 5+20 за удар в область головы и шеи!

7'

Прохоркин грубо влетел в Рубцова, выставив локоть. Судьи пошли изучать повтор на предмет большого штрафа. Рубцову серьёзно досталось — у него рассечение, нужно остановить кровь.

7'

Момент! Ахияров сделал перевод на левый фланг, Бутузов подстроился и в касание бросил низом — Кареев щитком отразил шайбу в сторону!

6'

Аланов набросил от синей линии — шайба выскочила на пятак, но сибирякам не удалось её добить!

5'

Принс в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела выше створа.

3'

Затяжную атаку провели сибиряки, но у Егора Климовича не получился бросок от борта.

2'

ГОЛ! Цыплаков совершил перехват на синей линии, продвинулся вперёд и броском с неудобной руки послал шайбу в ближний угол! Красоткин не успел среагировать.

1'

Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Антон Красоткин — Андрей Кареев.

0'

Наша лига стала более ровной, пусть и менее звёздной — и это дарит нам немало увлекательных сюжетов.

Что сейчас модно в российском хоккее? Большой разбор главных тактических трендов КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.