Уфа, Россия
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

52'21" Холодилин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» благодаря шайбе Никиты Холодилина одолел «Салават Юлаев» — 1:0! Два периода команды отыграли без голов, а в третьей двадцатиминутке омичи реализовали один из своих моментов. Илья Проскуряков, отразив 22 броска, оформил в своей карьере 33-й шаут-аут в матчах регулярного чемпионата КХЛ! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

А вот теперь опустели уфимские ворота! Сменился Самонов на шестого полевого!

59'

Башкиров на ползоны получил шайбу и бросил с разворота — промах! Самонов пока остаётся в воротах!

58'

Николишин разогнал выпад «два в одного», выдержал паузу и бросил за счёт партнёра — Самонов оставил «Салават» в игре!

57'

Ефремов не дотянулся до шайбы после прострела на дальнюю штангу! Продолжается уфимский контроль в зоне атаки.

56'

Меньше пяти минут остаётся у юлаевцев на спасение! Закрыли уфимцы синюю линию, после чего Башкирова вывели на бросок — Проскуряков не без проблем парировал шайбу!

55'

Пробует «Салават» контролировать шайбу в зоне соперника. «Авангард» умело сбивает игру к бортам.

54'

Перекладина сыграла за «Авангард»! Проскуряков уже ничем помочь не мог, но бросок Хмелевски пришёлся в каркас ворот!

53'

ГОЛ! Это случилось! В позиционной атаке Мартынов поднял шайбу на синюю линию, Чистяков совершил наброс на пятак, а Холодилин с лёта совершил голевое подправление! Вторая шайба для Никиты в сезоне!

51'

Хорошими атаками с ходу обменялись команды! Проскуряков прочитал прострел Хмелевски на пятак, а в ответ Николишин зарядил с усов — Самонов справился!

50'

Проскуряков немного начудил за своими воротами! Сучков был близок к перехвату у борта.

49'

Шаров совершил перехват в чужой зоне и едва не вывел Хмелевски на бросок с пятака! Успели омичи подбить клюшку соперника!

48'

Для Ткачёва неожиданно вырисовался выход «один в ноль», но кистевой бросок получился чуть правее дальней девятки!

47'

Вхолостую «Салават» отыграл в большинстве, зевнув в концовке ещё опасную контратаку соперника.

46'

В контратаку «два в одного» убежали омичи, Холодилин бросал после передачи Игумнова, но Самонов здорово сыграл на перемещении!

46'

Прошла минута игры в неравных составах, а уфимцы возятся с шайбой у собственных ворот.

45'

Киселевич удалён на две минуты за подножку. Второе большинство «Салавата».

44'

Филатьев из-за ворот сделал пас на ползоны, Венгрыжановский подготовил кистевой бросок, но направил шайбу выше ворот!

43'

Не получился у Огирчука бросок в касание после перевода Коледова на левый круг вбрасывания!

42'

Василевский от лицевой неожиданно бросил — Проскуряков надёжно закрыл ближний угол ворот!

41'

Продолжаем хоккейный разговор! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период прошёл без заброшенных шайб. Да и хороших моментов у ворот было не так много. Вратарям, безусловно, отдаём должное, но кто-то в итоге обязан дрогнуть. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Чистяков от синей линии исполнил хлёсткий бросок — рядом со штангой!

38'

Ефремов долго улучшал позицию для броска и запустил шайбу низом — Проскуряков надёжно сыграл на щитках!

37'

Выиграли омичи борьбу в углу, Пьянов сместился в центр и бросил с неудобной руки — над перекладиной!

36'

«Авангард» долго владел шайбой в чужой зоне, но в итоге передача под бросок не прошла.

35'

Не воспользовался «Салават» удалением Николишина. Вернулись команды к игре «5 на 5».

34'

Довели юлаевцы розыгрыш до броска от синей линии! Хафизуллин зарядил в касание — безрезультатно!

33'

Николишин удалён за подножку. Первое большинство «Салавата» в матче!

32'

Дроздов в одиночку рванул в зону хозяев, протолкнул шайбу мимо защитника, но вынужден был смещаться к борту.

31'

Хмелевски получил передачу под ворота «Авангарда», Проскуряков выставил клюшку на пути, бросок всё же состоялся, но рядом со штангой!

30'

Шулак совершил наброс на пятак, Гераськин пытался с лёта подправить шайбу, но в борьбе с защитником исполнить задуманное не удалось.

29'

Продолжают команды играть в формате «5 на 5», несмотря на обоюдное удаление.

29'

И Тимкин также получил свой пятиминутный штраф.

29'

А теперь штрафы от арбитров. Пять минут получил Абросимов за драку.

29'

Хороший кулачный поединок провели парни, после завершения которого поблагодарили друг друга!

29'

Тимкин и Абросимов устроили драку! Сброшены перчатки!

28'

Лещенко не смог прострелить на дальнюю штангу, где атаку поддерживал Коледов, а бросок с острого угла не вызвал проблем у голкипера «Авангарда».

27'

Надёжно «Салават» отработал и в этом меньшинстве. Башкиров без нервов отсидел в штрафном боксе.

26'

Тимкин вывез шайбу из зоны гостей, совершил рейд к чужой синей линии и бросил от борта — Проскуряков легко отбил шайбу блином.

25'

Башкиров получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Второе большинство «ястребов» в матче.

24'

Гуляев поддержал атаку «Авангарда», получил шайбу в центре зоны, но уфимцы заблокировали бросок омского защитника!

23'

Огирчук бросал с пятака после паса из-за ворот — и тут Проскуряков среагировал, не пустив шайбу себе за спину!

22'

Ефремов подхватил шайбу и бросил с острого угла — Проскуряков оказался на месте!

21'

Стартовал второй период матча!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Без заброшенных шайб остался первый период нашего матча. «Авангард» чуть агрессивнее выглядел атаке, но «Салават» строго отработал в обороне. А вот по броскам в створ у нас практически равенство — 9:7. Продолжение следует!

19'

Шулак совершил перевод вдоль синей линии, Гуляев решил бросить кистями, но шайба полетела мимо гостевого створа.

18'

У бортов омичи провели свою затяжную позиционную атаку. Плотно уфимцы действуют в обороне, стараясь отдавать сопернику лишь периметр.

17'

Абросимов поймал Науменкова в средней зоне! Эффектный силовой приём провёл защитник «Авангарда».

16'

А теперь Лещенко от лицевого борта прострелил через чужой пятак, но и тут не нашлось клюшки партнёра!

15'

Шаров из-за ворот «Авангарда» через ближнюю штангу сделал передачу на пятак, но партнёры не поняли эту тонкую задумку!

14'

В последние минуты команды обмениваются атаками с ходу, но вратарей серьёзно не тревожат.

12'

Справился Проскуряков с первым уфимским броском в створ! Щитком голкипер «Авангарда» парировал шайбу после попытки от борта.

11'

Венгрыжановский не подстроился под бросок с ходу из левого круга вбрасывания, а ведь Самонов рисковал не успеть переместиться!

10'

Середина периода! У нас пока только броски в створ от «Авангарда» — 7:0!

9'

Не реализовали омичи большинство с первой попытки. Выпустили Сучкова из штрафного бокса.

8'

Ткачёв под острым углом выбрался к воротам «Салавата» и бросил под ближнюю штангу — Самонов начеку!

7'

Время первого удаления. Сучкову выписали две минуты штрафа за подножку. Большинство для «Авангарда»!

7'

С тремя бросками подряд справился Самонов! Хорошую смену в атаке провели омичи!

6'

Мартынов доехал до левого круга вбрасывания и бросил из-под защитника — Самонов среагировал!

6'

Кулёмин искал партнёра на дальней штанге, но тому не дали принять шайбу!

5'

Венгрыжановский из борьбы отдавал передачу на уфимский пятак, но шайба проскочила мимо клюшек партнёров.

4'

Кузьмин выехал из-за ворот и бросил с разворота! Тимкину не удалось подправить с пятака!

3'

Ефремов с неудобной руки простреливал на пятак, где открывался Шаров, но шайба застряла в коньках омского защитника.

2'

Пайгин щёлкнул от синей линии — над перекладиной! «Авангард» пытается задержаться в зоне соперника.

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Авангардом»! Поехали!

0'

Илья Проскуряков против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В эксклюзивном интервью «Чемпионату» Алексей Береглазов рассказал об уходе из «Авангарда», работе с Бобом Хартли, а также о том, как получил статус «охранника Толчинского».

«Хартли сделал из меня топ-игрока по меркам КХЛ». Интервью с Береглазовым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.