17' Гальченюк
Стадион «Большой», Сочи, Россия

10'17" Никишин

17'32" Гальченюк

28'14" Рассказов 31'43" Завгородний 32'56" Тянулин

37'09" Пашнин

43'41" Криштоф

59'24" Попов

42'43" Бардаков

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Сочи» на своей площадке одержал волевую победу над СКА — 5:4! Отличный хоккей подарили нам команды! Сочинцы во второй раз за месяц переиграли петербуржцев со счётом 5:4, а заодно — прервали четырёхматчевую проигрышную серию! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Серебряков отправился на лавку нервно досматривать концовку третьего периода! Вшестером армейцы!

60'

СКА берёт тайм-аут за 36 секунд до сирены!

60'

ГОЛ! И сочинцы успевают реализовать большинство! Грэм щёлкнул от синей линии, а Попов здорово сориентировался на пятаке, с лёта подправив шайбу в ворота!

60'

Есть у «Сочи» ещё 40 секунд на игру в одного лишнего!

59'

«Сочи» взял тайм-аут! Будет ещё время у хозяев на игру в большинстве.

59'

Криштоф совершил рейд и бросил под острым углом — Серебряков не оставил свободное место у ближней штанги.

58'

В формате «4 на 4» играют команды. СКА контролирует шайбу в зоне соперника, но без обострения у ворот.

57'

Лайнсмен усмотрел в составе «Сочи» нарушение численного состава! Хотелось бы изучить этот момент на замедленном повторе, но нам его не предоставили. Тянулина отправили в штрафной бокс.

56'

Старков получил четыре минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой! Отличный шанс для «Сочи»! Волков ценой рассечения заработал для своей команды большинство.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Мичков от борта прострелил к воротам, где Волкова оттеснили от шайбы.

55'

«Сочи» в последние минуты заметно выигрывает конёк у соперника. Неужели сказывается на действия СКА длительное выездное турне?

54'

Корягин нашёл свободный коридор, продвинулся на ползоны и бросил кистями — небольшой промах!

52'

Справился Серебряков с двумя бросками! Добивание с пятака заставило армейского голкипера потрудиться!

51'

Много проблем у команд в организации игры в обороне. Практически каждая атака доходит до бросков из хороших позиций.

50'

И ещё один шанс для Гараева! По чистому льду бросал Амир — Серебряков перевёл шайбу через перекладину!

49'

А теперь Бардаков заходил на дубль! Бросок в касание получился чуть правее створа!

48'

Рассказова вывели на бросок с пятака — Серебряков потащил, зацепив шайбу блином!

47'

Тянулин дождался подключения Гараева в атаку и сделал скидку назад под бросок — рядом со штангой!

46'

Не разобрались хозяева на входе в зону соперника, попавшись в положение «вне игры».

45'

Возвращаемся к игре «5 на 5»! Сочинцы сразу перевели шайбу в зону соперника.

45'

Среагировал Бердин на дальний бросок! Сочинский голкипер не прижал шайбу, но тут уже полевые игроки доработали.

44'

ГОЛ! «Сочи» отвечает шайбой в меньшинстве! Хуснутдинов сделал передачу на синюю линию, Криштоф без сопротивления продвинулся к воротам и резким броском переиграл голкипера!

44'

Бердину выписали две минуты штрафа за задержку времени игры! Очередь СКА поиграть в одного лишнего. Феоктистов отправлен в штрафной бокс.

43'

ГОЛ! Старков прорвался в зону атаки вдоль левого борта, добрался до лицевой и прострелил на дальнюю штангу, откуда Бардаков в касание поразил цель! И это армейская шайба в меньшинстве!

43'

Поляков укатил на рандеву с Бердиным! Справился голкипер «Сочи» с броском с неудобной руки!

42'

Мичков выдержал паузу и бросил кистями из левого круга вбрасывания — Серебряков среагировал!

41'

Гальченюк удалён на две минуты за выброс шайбы. Очередное большинство для «Сочи».

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Сочи» выдал роскошный пятиминутный отрезок, за который смог не только отыграться, но и выйти вперёд в счёте! Кирилл Рассказов, Дмитрия Завгородний и Артур Тянулин реализовали свои шансы. Правда, СКА не позволил сопернику уйти на перерыв в положении лидера. Шайба Михаила Пашнина вернула ничью на табло, 3:3. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Кадейкин зарядил от левого борта, Старков создал трафик у ворот «Сочи», но Бердин поймал шайбу!

38'

Галимов бросал после перевода на дальнюю штангу — Бердин успел переместиться!

38'

ГОЛ! Поляков с вершины правого круга вбрасывания сильно прострелил на пятак, а Пашнин классно подставил клюшку под шайбу, которая юркнула в угол ворот!

37'

Тянулин вновь через центр смело полез на ворота СКА, но на этот раз Серебрякова не переиграл!

36'

И ещё одна ошибка СКА, но теперь уже в своей зоне! Гараев после перехвата отдавал передачу под ворота, но Мичкову не удалось обработать шайбу!

35'

СКА пробует добавить агрессии в атаке. Кадейкин бросал с ходу после паса в центр зоны — выше ворот!

33'

ГОЛ! Что творит «Сочи»?! Тянулин совершил перехват в средней зоне, здорово ускорился по центру, доехал до ворот и разделался с Серебряковым, отправив шайбу мимо щитка вратаря!

32'

ГОЛ! И уже ничья! Сагадеев левым краем разогнал контратаку «Сочи», далее выполнил передачу в центр чужой зоны, Завгородний подхватил шайбу, сблизился с вратарём и бросил под перекладину!

31'

Гребенщиков в быстрой атаке СКА выцеливал ближнюю девятку — чуть неточно!

30'

Кадейкин через ближнюю штангу вылез на пятак, но даже с нескольких попыток не протолкнул шайбу под щитком голкипера «Сочи»!

29'

ГОЛ! Не прижал Серебряков шайбу после броска Криштофа из левого круга вбрасывания, а Рассказов подсуетился и добил с пятака! Реализовали сочинцы большинство!

28'

И ещё одно удаление! Нарушение численного состава зафиксировано у СКА. Грицюка отправили отбывать командный штраф.

28'

Не реализовали петербуржцы это большинство! Феоктистова выпустили из штрафного бокса.

27'

Гальченюк бросал в касание после перевода на правый круг вбрасывания — Бердин потащил, здорово сыграв на перемещении!

26'

Феоктистов наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для СКА.

26'

Сергеев завершил длительную атаку СКА броском от синей линии — и тут Бердин среагировал.

25'

Грицюк прострелил на дальнюю штангу, откуда Поляков нанёс бросок, но Бердин не пустил шайбу в ворота «Сочи»!

24'

Серебряков надёжно закрыл ближний угол ворот СКА, помешав Мичкову протолкнуть шайбу за линию створа!

23'

Ибрагимов уехал за ворота СКА и отпасовал на пятак, но в этой зоне армейцы сыграли внимательно.

22'

Бардаков укатил «один в ноль», но не смог пробить Бердина! А чуть раньше Серебряков несколько раз выручил армейскую команду!

21'

Продолжим! Второй период начинается с большинства «Сочи»!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за СКА! Александр Никишин в большинстве открыл счёт, а Алекс Гальченюк ближе к перерыву укрепил преимущество армейцев, 0:2! Продолжение следует!

20'

Камалов налетел на Тянулина! Судья быстро вмешался, выписав армейскому защитнику две минуты штрафа за грубость.

19'

Продолжает СКА действовать в зоне атаки. «Сочи» очень нужен перерыв, за который можно прийти в себя.

18'

ГОЛ! Гальченюк подготовил бросок из левого круга вбрасывания, но с довольно острого угла — тем не менее шайба оказалась в воротах! Реализовано большинство!

17'

Никишин закрыл синюю линию и сделал передачу Алистрову под бросок — Бердин прижал шайбу!

17'

Рассказов удалён на две минуты за толчок клюшкой. Первое большинство СКА в матче.

17'

Никишин оказался перед воротами «Сочи» и добивал низом — Бердин успел положить щитки на лёд!

16'

Мичков из-за ворот отдавал передачу на пятак, но Тянулину не дали принять шайбу!

14'

Сергеев от синей линии совершил наброс на сочинский пятак, но обошлось без подправления.

13'

Хорошая трёхходовка прошла у «Сочи», но Рассказову не удалось нанести бросок в створ!

12'

Толчинский пасом из-за ворот подключил к атаке Земчёнка, который бросил из левого круга вбрасывания! Бердин надёжно сыграл на щитках!

11'

ГОЛ! Навязали армейцы борьбу в чужой зоне, Никишин от левого борта исполнил бросок, а шайба после рикошета залетела в ворота!

11'

Грицюк сместился на правый круг вбрасывания и бросил с разворота в направлении ближней девятки — Бердин начеку!

10'

Хуснутдинов броском с острого угла проверил Серебрякова! Справился голкипер СКА с этой атакой.

9'

Обменялись команды атаками с ходу, но не потревожили вратарей. Рассказов прострелил через вратарскую СКА, но на дальней штанге никого не оказалось.

8'

Гребенщиков от правого борта бросал в направлении дальнего угла ворот — Бердин щитком парировал шайбу!

7'

Грицюк в контратаке СКА вывел Полякова на бросок с пятака — шайба зацепила штангу!

6'

Гараев в контратаке «Сочи» заехал в зону соперника и через паузу бросил с кистей — мимо ближнего угла ворот!

5'

Заблокировали хозяева бросок с ползоны — шайба после рикошета оказалась в ловушке Бердина.

4'

Не реализовали сочинцы большинство с первой попытки. Вернулся Сапего на площадку.

3'

Тянулин вытащил вратаря на себя, уехал за ворота и сделал передачу на правый круг вбрасывания, откуда состоялся бросок — вдоль створа пролетела шайба!

2'

Сапего наказан малым штрафом за подножку. Большинство получает «Сочи».

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Михаил Бердин против Никиты Серебрякова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Наша лига стала более ровной, пусть и менее звёздной — и это дарит нам немало увлекательных сюжетов.

Что сейчас модно в российском хоккее? Большой разбор главных тактических трендов КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ХК «Сочи» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.