17'19" Григоренко

26'24" Соркин

35'12" Окулов

53'00" Андреофф

55'50" Окулов 56'56" Мамин 58'44" Абрамов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Сибирь» в свой день рождения на родной площадке уступила ЦСКА — 3:6! И самый примечательный момент, что именно уроженец Новосибирска Константин Окулов, оформивший сегодня дубль, забил победную шайбу в ворота своей бывшей команды! Такие вот драматические сценарии пишутся в матчах КХЛ! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

ГОЛ! Слепышев выиграл забег у защитника «Сибири» и с разворота выкатил шайбу на пятак, а накатившийся Абрамов расстрелял пустой створ!

58'

Сменился Костин на шестого полевого игрока!

57'

ГОЛ! Григоренко из своей зоны сделал классную подкидку под чужую синюю линию, Мамин подхватил шайбу, сблизился с вратарём и бросил под перекладину!

56'

ГОЛ! Плотников отобрал шайбу у лицевого борта и с разворота исполнил пас на пятак, откуда Окулов без сопротивления бросил в угол! И это дубль для Константина!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Шашков решил бросить от левого борта — Гамзин прижал шайбу к груди.

55'

ЦСКА провёл затяжную позиционную атаку, заставив в итоге соперника проброситься.

54'

ГОЛ! Забивает «Сибирь» буквально за пару секунд до выхода Дица на лёд! Андреофф дождался паса Бека под ворота и с неудобной руки бросил под перекладину!

53'

Почти минуту сибиряки потратили на расположение в зоне соперника. Бутузов броском из выгодной позиции не попал в створ!

52'

Диц удалён на две минуты за выброс шайбы! И это шанс для «Сибири»!

50'

Александров с кистей бросил верхом — Гамзин маской отбил шайбу!

49'

Михеев подкараулил отскок от лицевого борта и бросил с острого угла — Гамзин не пустил шайбу между щитков! Прибавила «Сибирь» в последние смены.

48'

Бек затащил шайбу вглубь чужой зону и сделал скидку на синюю линию, Ефремов попытался нанести бросок в касание, но в неподходящий момент клюшка сломалась!

47'

Очень много пробросов у «Сибири». Не ладится игра у хозяев в атаке. Гости серьёзно настроились на четвёртую шайбу.

46'

Окулов сместился в центр зоны и резко бросил с кистей — в конёк Михеева попала шайба! Новосибирцы отвечают пробросом.

45'

ЦСКА хорош на старте третьего периода. «Сибирь» вынуждена держать позиционную оборону.

44'

Мамин с неудобной руки опасно бросал в противоход голкиперу «Сибири» — рядом с дальней девяткой!

43'

В атаку «три в два» выбрались хозяева, Бек от левого борта перевёл шайбу в центр зоны, но Жуков уже не смог сделать пас под бросок!

42'

Диц зарядил от синей линии — на пути оказался Иван Климович! Шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

41'

Начался третий период матча в Новосибирске!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период ЦСКА отыграл с ощутимым преимуществом, а шайбы Максима Соркина и Константина Окулова лишь подчеркнули доминирование армейцев на площадке. На второй перерыв уже «Сибирь» уходит в роли догоняющей команды, 2:3! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Окулов передачей из-за ворот едва не вывел Дыбленко на бросок с пятака! По-прежнему больше игры в зоне «Сибири».

38'

И ещё одна длительная атака ЦСКА. Костин поставил игру на паузу, среагировав на бросок от синей линии.

37'

Морозов зарядил от синей линии — выше ворот! Гости ответили атакой «два в два», но передача Мингачёва под бросок Фатееву не прошла.

36'

ГОЛ! Затяжная атака ЦСКА дала результат! Зацепились армейцы за шайбу в чужой зоне, Окулов получил передачу и с усов бросил между щитков вратаря!

35'

Несколько бросков в одной атаке нанесли армейцы! Попытки Абрамова и Провольнева заставили Костина потрудиться.

34'

Ахияров щёлкнул от синей линии, рикошет осложнил задачу для Гамзина, но голкипер ЦСКА с ней справился, отразив шайбу!

33'

А теперь Григоренко создал момент для своего дубля! Хлёсткий бросок пришёлся в плечо голкипера «Сибири»!

32'

Соркин заходил на дубль и вновь бросал с кистей из левого круга вбрасывания — тут уже Костин сыграл надёжно, забрав шайбу в ловушку!

31'

Прошла передача на дальнюю штангу, а Михеев почему-то не стал бросать! Прострел через пятак получился безадресным!

30'

Шуравин нашёл линию для броска и направил шайбу от синей линии — Костин справился!

29'

И ещё один шанс для Егора Климовича! На этот раз Бек классным пасом от правого борта вывел партнёра на бросок с пятака — в щиток голкипера угодила шайба!

27'

ГОЛ! Нестеров затащил шайбу в зону соперника и отпасовал на левый круг вбрасывания, откуда Соркин броском с кистей попал в дальнюю девятку!

26'

Егор Климович создал себе выход «один в ноль», попытался раскачать Гамзина, но бросок с неудобной руки получился мимо ворот!

25'

Нет хороших бросков в последние минуты. Заметно прибавилось вязкой борьбы у бортов.

24'

Сушко от правого борта пытался выскочить на ближнюю штангу, но в борьбе с защитником упал на лёд и сбил ворота ЦСКА.

23'

Задержались армейцы в зоне соперника. Мамин пытался подправить с пятака, но шайба ушла за ворота «Сибири».

22'

Дыбленко закрыл синюю линию и несильно бросил низом — Костин без проблем отбил шайбу.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Динамичным получился первый период нашего матча, а главное — результативным. Шайбы Владимира Бутузова и Артёма Михеева порадовали болельщиков «Сибири», а гол Михаила Григоренко согнал печаль с лиц поклонников ЦСКА, 2:1! Вся борьба ещё впереди!

19'

Завозились москвичи на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

18'

ГОЛ! Накрыли армейцы соперника на выходе из зоны, Окулов сделал передачу под ворота, Слепышев совершил перевод на дальнюю штангу, а Григоренко замкнул в касание! Восьмая шайба Михаила в сезоне!

17'

Опустели штрафные боксы команд! Возвращаемся к игре в формате «5 на 5»!

16'

Продолжается игра «4 на 4». Плотников в контратаке ЦСКА пытался сделать передачу на дальнюю штангу, но до Мамина шайба не дошла!

15'

ГОЛ! Бек здорово ускорился, оставил за спиной Дыбленко и бросил с пятака — Гамзин отбил шайбу! А Михеев, поддержавший атаку, добивал уже при отыгранном вратаре! Отличились сибиряки при игре в формате «4 на 4»!

15'

Недолго «Сибирь» поиграла в большинстве. Андреофф отправлен на лавку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

15'

Время первого удаления! Полтапов наказан малым штрафом за задержку соперника.

14'

Полтапов смело полез на новосибирские ворота, обыграл защитника, но мимо Костина шайбу не направил!

13'

Мамин от правого борта метнул шайбу с кистей — Костин блином легко отбил шайбу в сторону.

12'

Не без проблем хозяева отодвинули игру от своих ворот. Активно гости действуют в чужой зоне.

11'

Каменев по центру забрался в зону соперника, но между двух защитников «Сибири» не проскочил.

10'

Размашистую атаку провела «Сибирь»! Среагировал Гамзин на бросок от синей линии, а уже Дыбленко не дал состояться добиванию с пятака.

9'

ЦСКА провёл хорошую смену в зоне атаки. Доставили москвичи шайбу на чужой пятак, но новосибирцы смогли отбиться.

7'

ГОЛ! Бутузов исполнил бросок из левого круга вбрасывания, а шайба рикошетом от конька армейского защитника залетела за линию ворот! Седьмой гол Владимира в нынешнем сезоне!

7'

Аланов от борта совершил наброс на армейский пятак, но Сушко из непростого положения не удалось подправить шайбу в створ.

6'

Шашков и Михеев создали напряжение у ворот ЦСКА, но до броска в упор дело так и не дошло!

5'

Не удалось хозяевам выбраться из своей зоны, Слепышев устремился к воротам и нанёс хлёсткий бросок — шайба, похоже, зацепила штангу!

4'

И ещё один шанс на добивание подарил Костин! Полтапов не воспользовался моментом после отскока шайбы на пятак!

3'

Шашков правым бортом забрался в зону ЦСКА, укрыл шайбу корпусом и бросил с неудобной руки — Гамзин справился!

2'

Карнаухов с острого угла наносил бросок, Костин не удержал шайбу в ловушке, после чего Диц добивал с пятака, но не переиграл вратаря «Сибири»!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Сибирью»! Поехали!

0'

Денис Костин против Дмитрия Гамзина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Наша лига стала более ровной, пусть и менее звёздной — и это дарит нам немало увлекательных сюжетов.

Что сейчас модно в российском хоккее? Большой разбор главных тактических трендов КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.

«Во втором раунде команды будут получше»: Панарин оценил разгром «Вашингтона»