09'54" Кулёмин

08'37" Ильенко

47'23" О'Делл

60'

Матч окончен! Московское «Динамо» обыграло на выезде «Салават Юлаев» — 2:1. У гостей отличились Ильенко и О'Делл, а уфимцы ответили голом Кулёмина. Москвичи забросили обе свои шайбы при игре в большинстве, а вот хозяева сегодня не смогли реализовать численное преимущество, хотя попыток было много. Динамовцы одержали пятую победу подряд, набрали 33 очка и поднялись на второе место в Западной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Момент! Шаров из угла площадки прострелил в центр, Хмелевски подхватил шайбу и бросил в угол! Коновалов плечом среагировал.

59'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Салавата» за 1.09 до сирены.

59'

Опасно! Уфимцы устроили навал, Коновалов справился с добиванием Дроздова с пятака!

59'

Самонов убежал с ворот! Уфимцы вшестером вышли на концовку.

58'

«Динамо» в полном составе.

58'

Малышев бросился под шайбу и заблокировал выстрел Хмелевского из круга вбрасывания! По-прежнему не доходит шайба до Коновалова.

57'

Динамовцы активно прессингуют, не позволяя уфимцам расположиться в зоне. Нет бросков по воротам Коновалова.

56'

Удаление у «Динамо». Прибыльский в борьбе на пятаке сделал подножку Сучкову.

55'

Сучков открылся на пятаке, сместился в сторону и бросил низом! Шайба прошла рядом со штангой.

54'

Уверенно уфимцы провели меньшинство. «Салават» в полном составе.

52'

Самонов вернулся на лёд.

52'

Какие-то проблемы с амуницией у Самонова. Ежов появился в воротах «Салавата».

52'

Нарушение численного состава у «Салавата».

50'

Быструю атаку организовали хозяева, Пыленков здорово отработал и помешал Сучкову вылезти на пятак.

49'

Контратакой ответили уфимцы! Пименов с острого угла бросил прямо во вратаря.

47'

ГОЛ! Менелл получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил низом! О'Делл выиграл борьбу перед воротами и с лёта добил шайбу в сетку!

47'

Удаление у «Динамо». Дроздов рубанул Гусева клюшкой по рукам и получил малый штраф.

47'

Динамовцы заперли соперника в зоне, Самонов уверенно справился с дальним броском Миронова.

46'

Динамовцы устроили навал! О'Делл с пятака пытался затолкать шайбу в нижний угол — Самонов распластался на льду и спас команду!

46'

О'Делл подкараулил отскок от борта и нанёс бросок с острейшего угла! Самонов прижался к штанге и отразил шайбу.

46'

Не удалось уфимцам реализовать большинство. Вернулся пяиый полево у «Динамо».

44'

Мелош сделал перевод на Лещенко, который мощно бросил в касание! Шайба пролетела выше створа.

43'

Шаров сместился на правый фланга и бросил низом, но динамовцы накрыли бросок соперника.

42'

Хмелевски продвинулся вперёд и бросил из круга вбрасывания! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

42'

Удаление у «Динамо». Ожиганов высоко задрал клюшку и ударил Сучкова по лицу. Судьи изучили повтор и выписали Игорю 2+2.

41'

40'

Штраф: 7-10.

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Второй период прошёл с территориальным преимуществом хозяев. Уфимцы больше владели шайбой, а динамовцы отвечали быстрыми контратками, но отличиться никому не удалось.

40'

Каблуков споткнулся о Мелоша и неудачно врезался головой в борт! Вроде бы всё в порядке с динамовцем — он вернулся на скамейку.

39'

Коледов подключился к атаке, сместился на левый фланг и бросил низом! Коновалов щитком среагировал.

37'

Сучков сместился к центру и с кистей резко бросил по воротам! Коновалов грамотно занял позицию и остановил шайбу.

36'

Наброс от синей линии! Хмелевски активно сражался, но не смог затолкать шайбу мимо Коновалова!

35'

Кудрявцев сделал перевод на правый фланг, Рашевский принял шайбу и бросил низом! Самонов щитком среагировал.

34'

34'

Коновалов справился с дальним броском Мелоша! Уфимцы забрали подбор и выбросили шайбу в сторону.

32'

Четвёртое подряд удаление у «Динамо». Рашевский высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.

32'

Выстояли москвичи в меньшинстве — Каблуков вернулся на лёд.

32'

Уфимцы заперли соперника в чужой зоне, Коновалов справился с выстрелом Дроздова в ближний угол!

31'

Момент! Шаров ушёл за ворота и сделал перевод на дальнюю штангу, Пименов бросил в упор, но Коновалов зацепил шайбу!

30'

Удаление у «Динамо». Каблуков ударил клюшкой Пименова и получил малый штраф.

28'

Гуськов совершил проход по центру и резко бросил с кистей! Шайба просвистела над перекладиной.

27'

Москвичи быстро перешли из обороны в атаку! Джиошвили прострелил на дальнюю штангу, но партнёр не успел к шайбе.

26'

Ещё момент! Менелл получил пас на ход, выкатился по правому флангу и бросил в дальний угол — Самонов щитком зацепил шайбу!

25'

Контратака «Динамо»! Рашевский от борта сделал пас в центр, Кудрявцев выкатился на ворота, но не сумел переиграть Самонова!

24'

Выстояли динамовцы в меньшинстве. Ожиганов вернулся на лёд.

23'

Момент! Хмелевски на пятаке подставил клюшку под наброс Хафизуллина — Коновалов сложился и щитком отразил шайбу в сторону!

22'

Удаление у «Динамо». Ожиганов в борьбе за воротами выставил клюшку и прихватил Сучкова.

21'

20'

Штраф: 7-4.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Динамовцы активно провели стартовые минуты, много играли в большинстве и вышли вперёд благодаря шайбе Ильенко. Но затем уфимцы ответили шайбой Кулёмина.

20'

Сучков набрал скорость, на рывке ушёл от Миронова и бросил с неудобной руки! Шайба прошла рядом со штангой.

19'

Мелош получил пас на синей линии и щёлкнул по центру ворот! Коновалов справился с угрозой.

18'

Не удалось уфимцам реализовать большинство — Ожиганов вернулся на лёд.

17'

? Момент! Пименов вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Шарова — шайба прокатилась рядом со штангой!

16'

Пименов приложился из круга вбрасывания! Коновалов переместился и уверенно остановил шайбу.

16'

Удаление у «Динамо». Ожиганов получил малый штраф за выброс шайбы.

15'

Петухов развернулся у лицевого борта и сделал перевод в центр! Ильенко замешкался и не смог бросить с близкого расстояния.

14'

Волченков подключился к атаке и набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

12'

Убежал Ильенко в контратаку и сделал перевод в центр зоны, но Михайлов не успел к шайбе.

11'

«Салават» в полном составе.

10'

ГОЛ! И тут же уфимцы отличились в меньшинстве! Дроздов сделал пас на синюю линию, Хафизуллин продвинулся вперёд и бросил низом — Коновалов отразил перед собой, но Кулёмин оказался самым расторопным на добивании!

9'

ГОЛ! Менелл получил пас на синей линии и набросил на ворота! Ильенко здорово отборолся на пятаке и протолкнул шайбу под щитком Самонова!

8'

Хмелевски вернулся на лёд. Бело-голубые ещё чуть больше двух минут проведут в большинстве.

7'

? Ещё момент! Уил сделал перевод на Гусева, который подстроился и бросил в ближний угол — штанга выручила уфимцев!

7'

? Опасно! Менелл приложился от синей линии — шайба после рикошета угодила в штангу! Самонов распластался на льду и помешал москвичам добить с пятака!

6'

«Салават» остался втроём почти на две минуты! Панин получил пятиминутный штраф за фол против Пыленкова.

6'

Панин выставил клюшку и ударил Пыленкова! Судьи пошли смотреть повтор на предмет большого штрафа.

6'

Удаление у «Салавата». Хмелевски в средней зоне влетел коленом в Гусева и получил малый штраф.

5'

Волченков от синей линии сделал пас на пятак — Гусев принял шайбу, но чуть затянул и не смог бросить по воротам.

5'

Без моментов прошло большинство для «Салавата». Петухов вернулся на лёд.

3'

Динамовцы в контратаке выкатились два в два! Муранов убежал по левому флангу и бросил низом — Самонов щитком среагировал, но уфимцы выиграли подбор.

3'

Удаление у «Динамо». Петухов выставил клюшку и прихватил Пустозёрова.

2'

Уил накрутил защитника на фланге и бросил в дальний угол! Самонов выставил щиток и отразил шайбу.

1'

Матч начался! Динамовцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Илья Коновалов.

0'

Наша лига стала более ровной, пусть и менее звёздной — и это дарит нам немало увлекательных сюжетов.

Что сейчас модно в российском хоккее? Большой разбор главных тактических трендов КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.