26'44" Спунер

54'18" Шарипзянов

45'09" Орлов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» в последнем матче текущей домашней серии сумел дожать «Торпедо» — 3:2! Первая шайба Дамира Шарипзянова в сезоне принесла омичам победу! Нижегородцы не смогли сделать подарок Игорю Ларионову, который сегодня проводил 100-й матч в КХЛ на посту главного тренера! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Проброс от «Авангарда» за 35 секунд до сирены! Была одна попытка поразить пустые ворота «Торпедо» — шайба прокатилась рядом со штангой!

59'

Кручинин после выигранного вбрасывания бросил из борьбы — Мишуров начеку!

59'

Гуска сменился на шестого полевого игрока!

59'

Стартовали последние две минуты периода! «Торпедо» берёт тайм-аут!

58'

Упрощают омичи свою игру, но всё же стараются ещё в средней зоне встречать соперника. Есть проблемы у нижегородцев с выходом из обороны в атаку.

57'

Выстоял «Авангард» и в этом меньшинстве, хотя звон в ушах Мишурова наверняка ещё остался!

57'

Линч на скорости подхватил шайбу на синей линии, продвинулся мимо защитника и нанёс хлёсткий бросок — в перекладину!

56'

Пролетела первая минута игры в неравных составах. Пока без моментов у ворот.

55'

Николишин дарит «Торпедо» ещё один шанс на игру в большинстве! Подножка не прошла мимо глаз арбитра.

55'

ГОЛ! Ткачёв сделал аккуратный пас в центр зоны, откуда Шарипзянов бросил точно в девятку! И это первая шайба Дамира в нынешнем сезоне! Реализовано большинство!

55'

Больше минуты у «Авангарда» на игру в одного лишнего. Быстро омичи закрепились в зоне соперника.

54'

Ошиблись торпедовцы на смене! Нарушение численного состава зафиксировано. Немного игры «4 на 4»!

53'

Справился Мишуров с броском от левого борта! Продолжают гости владеть шайбой в зоне соперника.

52'

И ещё одно большинство для «Торпедо». Гуляев завалил Артамонова у ворот. И это подножка!

52'

Пошла уже игра в равных составах. Активно «Авангард» действовал в меньшинстве, проведя несколько хороших контратак.

51'

Силаев бросил от синей линии — Мишуров отбил шайбу перед собой! Помогли омичи вратарю, зачистив пятак!

50'

Николишин в омской контратаке «два в два» бросил под ближнюю штангу — Гуска прижал шайбу!

49'

Мурылёв наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Посмотрим за большинством «Торпедо».

48'

На отложенном штрафе играет «Торпедо». Сменился Гуска на шестого полевого!

47'

Буше от левого борта прострелил на пятак, но подключившемуся в атаку Шулаку не дали подставить клюшку!

46'

ГОЛ! Орлов подключился в нижегородскую атаку, здорово подстроился под отскок от щитка вратаря и бросил под перекладину!

45'

Шавин уехал за ворота и отдал передачу на пятак, Фирстов второй волной накатил и протолкнул шайбу вперёд — рядом со штангой!

44'

Николишин с разворота доставил шайбу на гостевой пятак, где случился рикошет, но всё обошлось для «Торпедо»!

42'

Белевич в нижегородской атаке с ходу неплохо бросал низом — Мишуров щитком отразил шайбу в сторону!

41'

Начался третий период матча в Омске!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Авангард» выглядел предпочтительнее «Торпедо», а шайба Райана Спунера лишь подчеркнула игровое преимущество омичей. Нижегородцы на старте периода не смогли реализовать двойное большинство, а после этого уже сами гости трижды нарушали правила. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Воронин в контратаке «Торпедо» не смог доставить шайбу на пятак, где Кручинин пытался выиграть позицию у защитника.

38'

Пьянов среагировал на прострел от левого борта и бросал низом с пятака — Гуска успел положить щитки на лёд!

37'

Мартынов бросал с ползоны уже в концовке большинства — Гуска справился!

36'

Вчетвером уже «Торпедо»! Буше выцеливал дальний угол ворот — Гуска черенком клюшки отразил шайбу!

35'

Кручинин отправлен в штрафной бокс за подножку. Втроём остаются нижегородцы!

34'

Спунер был очень близок к цели! Бросок из выгодной позиции пришёлся в перекладину!

34'

Буше простреливал в направлении дальней штанги, но Бокун не дал Спунеру принять шайбу!

33'

Орлову выписан малый штраф за удар клюшкой. Вновь нижегородцам терпеть в меньшинстве.

33'

Ткачёв совершил перехват у ворот «Торпедо», в результате прошло несколько бросков с пятака! Гуска прижал шайбу под щитками!

32'

Поспешили торпедовцы со входом в зону атаки. Лайнсмен остановил игру, заметив офсайд.

31'

Гуска поставил игру на паузу, прижав шайбу после броска Гераськина.

31'

Выстояли нижегородцы в меньшинстве, но вынуждены по-прежнему обороняться. Нет возможности смениться у гостевой четвёрки!

30'

Минуту омичи потратили на расположение в зоне соперника. До верного хозяева пытаются разыграть комбинацию.

29'

Линч удалён за задержку соперника клюшкой. Ещё одно большинство для «Авангарда».

28'

У Буше вместо броска получилась передача на пятак, но Спунеру не удалось бросить с пятака! Клюшка голкипера помешала исполнить задуманное!

27'

ГОЛ! Выиграли омичи вбрасывание, далее Ткачёв от левого борта выполнил передачу на дальнюю штангу, а Спунер броском в касание поразил цель — шайба, зацепив ловушку голкипера, залетела за линию ворот!

27'

В атаку «три в три» укатили омичи, Венгрыжановский получил шайбу на левом кругу вбрасывания и бросил с кистей — Орлов блокировал попытку!

27'

Сизов от синей линии совершил наброс, Марин оказался перед воротами «Авангарда», но Мишуров накрыл шайбу щитком!

26'

Выстояли хозяева в меньшинстве! Возвращаемся к игре «5 на 5»!

25'

Какие моменты! Потащил Мишуров бросок Летунова с пятака! А Кручинин добивал в момент, когда голкипер остался без клюшки! И тут шайба не зашла в ворота «Авангарда»!

24'

И ещё одно удаление в составе омичей. Шарипзянов оставил «Авангард» втроём! Подножка зафиксирована одним из главных арбитров.

24'

Кручинин мощно выстрелил из левого круга вбрасывания — шайба вылетела из-под защитника, но Мишуров сумел среагировать!

23'

Пьянов удалён на две минуты за подножку. Первое большинство для «Торпедо».

22'

Венгрыжановский совершил вираж за чужими воротами и поднял шайбу от синей линии, откуда Киселевич бросил с кистей — блокирована попытка.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись голами: Кирилл Воронин в контратаке открыл счёт, а Рид Буше ответной шайбой в большинстве вернул ничью на табло. Пока 1:1 в нашем матче!

20'

В контратаку «два в два» убежали омичи, Буше вывел Спунера на бросок, но пробить голкипера не удалось! Успел Гуска сработать на перемещении!

20'

Ян клюшкой двинул Киселевичу по лицу! Судьи зевнули этот момент!

19'

Ян не подстроился под передачу из-за ворот на пятак! Шайба пришла в коньки, а уже на бросок времени не оставили.

18'

Сато воспользовался удобным отскоком на правый круг вбрасывания — Мишуров щитком зацепил шайбу после мощного броска!

17'

Летунов опасно подправлял после броска Кручинина — шайба ушла за ворота «Авангарда»!

16'

Венгрыжановский вывел Киселевича на бросок с ползоны — Гуска с трудом отразил шайбу!

15'

Виноградов активно копал на чужом пятаке после отскока шайбы от лицевого борта! Мишуров закрыл ближний угол ворот!

14'

ГОЛ! А вот и расплата за удаление! Буше дождался перевода на вершину правого круга вбрасывания, откуда в касание щёлкнул в ближнюю девятку! И это 13-я шайба Рида в сезоне! Реализовано большинство омичами со второй попытки!

13'

И ещё одно удаление в составе «Торпедо». Летунов в зоне атаки совершил подножку.

13'

Бокун и Верба в паузе немного потолкались у ворот «Авангарда». Судьи успели вмешаться в зарождающийся конфликт.

12'

Не реализовали омичи большинство с первой попытки. Да и серьёзных угроз воротам «Торпедо» мы не увидели. Бросок Шулака от синей линии не вызвал большим проблем у Гуски.

11'

Активно «Торпедо» действует в меньшинстве. Пока «Авангард» никак не может закрепиться в зоне соперника.

10'

Время первого удаления! Воронин наказан малым штрафом за подножку. Большинство для «Авангарда».

9'

Буше в атаке с ходу сблизился с воротами, но бросал под острым углом — Гуска и тут хорош!

9'

Гераськин дважды стучался в ближний угол ворот «Торпедо» — Гуска надёжно закрыл пространство у штанги!

8'

Летунов в концовке смены нашёл возможность нанести бросок — Шулак оказался на пути шайбы в ворота!

7'

Накрыли нижегородцы соперника на выходе из зоны! Силаев бросил от синей линии — рядом со штангой.

6'

ГОЛ! Линч здорово ускорился по правому краю, ворвался в зону хозяев и прострелил на пятак, где Воронин в борьбе с Киселевичем протолкнул шайбу за линию ворот!

5'

Атанасов по центру проскочил между двух защитников и бросил с неудобной руки — голкипер «Авангарда» и тут среагировал!

4'

Летунов бросил с кистей из правого круга вбрасывания — шайба от плеча Мишурова улетела за пределы площадки!

3'

Холодилин от лицевой бросил под ближнюю штангу — там щиток голкипера «Торпедо».

2'

Без моментов у ворот прошёл первый круг смен. Пока много борьбы у бортов.

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Торпедо»! Поехали!

0'

Андрей Мишуров против Адама Гуски — вратарская дуэль нашего матча.

0'

«Авангард» продолжает лихорадить. Между прочим, как и многие другие клубы КХЛ, но, кажется, в Омске ситуацию турбулентности воспринимают острее всего и болельщики, и руководители.

Могут ли уволить Кравца и что означают последние сделки? Разбор ситуации в «Авангарде»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.