29'46" Гусев

50'01" Уил

59'13" Рашевский

60'

Матч окончен! Московское «Динамо» на выезде уверенно обыграло «Сочи» — 5:2. В третьем периоде сочинцы много владели шайбой и создавали моменты, но не смогли отыграться. У москвичей дубли оформили Уил и Рашевский, одну шайбу забросил Гусев, а южане ответили шайбами Бракко и Хуснутдинова. Команда Алексея Кудашова одержала седьмую победу подряд и сохранила лидерство в КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

ГОЛ! Кудрявцев у лицевого борта выиграл силовую борьбу у Грэма и коньком протолкнул шайбу на пятак, а Рашевский спокойно замкнул!

59'

Третьяк убежал с ворот — чуть больше минуты ещё играть.

59'

Прибыльский получил пас на синей линии и зарядил в угол — Третьяк забрал шайбу в ловушку.

58'

Тайм-аут от тренерского штаба «Сочи».

56'

Динамовцы перешли в позиционную атаку. Шиксатдаров бросился под шайбу и заблокировал выстрел Пыленкова.

55'

Момент! Тянулин сделал перевод на дальнюю штангу, Хафизов опередил соперника и бросил с острого угла — шайба попала в сетку с внешней стороны!

54'

Тайм-аут взял Алексей Кудашов.

54'

Выстояли москвичи в меньшинстве. Менелл вернулся на лёд.

53'

Затяжная атака «Сочи». Мичков дважды атаковал со средней дистанции, но шайба до ворот так и не дошла.

52'

Удаление у «Динамо». Менелл за выброс шайбы получил малый штраф.

51'

Хуснутдинов поборолся на пятаке и бросил низом! Моторыгин прижал шайбу ко льду.

50'

ГОЛ! Москвичи расположились в зоне, Гусев сделал перевод на правый фланг, Уил подхватил шайбу и с кистей бросил точно в верхний угол ворот!

49'

Динамовцы устроили навал! Джиошвили с пятака не смог добить шайбу в нижний угол.

49'

Удаление у «Сочи». Феоктистов за задержку шайбы руками отправился на скамейку штрафников.

48'

Динамовцы заблокировали бросок Тянулина от синей линии, а затем выбросили шайбу из зоны. И тут же вернулся пятый полевой у москвичей.

47'

Галенюк мощно приложился после скидки партнёра! Шайба просвистела рядом со штангой.

46'

Удаление у «Динамо». Уил прихватил соперника клюшкой и получил две минуты штрафа.

45'

Южане провели атаку левым флангом, Малышев здорово отработал и заблокировал бросок Хуснутдинова в дальний угол.

44'

Бракко ускорился по флангу и прострелил на пятак! Шайба после рикошета пролетела мимо створа.

42'

Готовец подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета улетела в сторону.

41'

40'

Нападающий московского «Динамо» Никита Гусев стал 11-м игроком в истории КХЛ, достигшим рубежа в 200 заброшенных шайб.

Форвард «Динамо» Гусев стал 11-м игроком в истории КХЛ, достигшим рубежа в 200 шайб
40'

Штраф: 6-8.

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Динамо» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Хуснутдинова и Гусева. Южане выглядели довольно активно, создав много моментов у ворот Моторыгина.

40'

Галенюк подключился к атаке, объехал ворота и прострелил в центр, но партнёры не успели к шайбе.

39'

Пакетт на рывке ушёл от защитника, вылез на пятак и бросил в дальний угол! Третьяк ловушкой зацепил шайбу.

38'

Опасно! Тянулин красивым финтом убрал защитника, вылез на пятак и бросил низом — Моторыгин щитком среагировал, но южанам не удалось добить!

37'

Без моментов прошло большинство для «Сочи». Пакетт вернулся на лёд.

35'

Удаление у «Динамо». Пакетт в чужой зоне толкнул в спину Криштофа и отправился на скамейку штрафников.

35'

Опасно! Менелл подключился к атаке и мощно бросил верхом — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!

34'

Южане убежали в контратаку! Хуснутдинов прорвался по флангу и прострелил на дальнюю штангу, но Криштоф не дотянулся до шайбы.

33'

Удаление у «Сочи». Сагадеев за блокировку получил малый штраф.

33'

Тянулин с фланга сделал поперечный перевод на Мичкова, тот продвинулся вперёд и бросил по воротам! Моторыгин на месте.

32'

Ильенко в борьбе с Волковым врезался в борт и получил повреждение. Какие-то проблемы с рукой у форварда «Динамо». Он отправился сразу в подтрибунное помещение.

31'

Ильенко на паузе сместился на левый фланг и прострелил на пятак! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

30'

ГОЛ! Красиво разыграли динамовцы! Уил от борта сделал пас в центр, Пакетт отдал дальше на Гусева, а тот подстроился и послал шайбу в пустой угол ворот! Третьяк не успел переместиться.

29'

Удаление у «Сочи». Галенюк в борьбе у борта сделал подножку Джиошвили.

29'

Бракко прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол! Моторыгин всё контролировал.

28'

ГОЛ! Южане сразу реализовали большинство! Мичков сместился в сторону и сделал перевод на Галенюка, тот в касание бросил в угол! Шайба отскочила на пятак, а Хуснутдинов оказался самым расторопным на добивании!

28'

Втроём остались бело-голубые! Прибыльский удалён за задержку шайбы руками.

28'

Удаление у «Динамо». Готовец в чужой зоне сделал подножку Тянулину и получил малый штраф.

27'

Шиксатдаров подкараулил отскок на пятаке и бросил низом! Моторыгин всё перекрыл щитками.

26'

Момент! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, Феоктистов оказался один перед воротами, но бросил прямо в Моторыгина!

25'

Ожиганов сделал перевод на левый фланг, Прибыльский продвинулся вперёд и зарядил в дальний угол! Третьяк забрал шайбу.

24'

Хафизов поставил корпус и вылез на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Моторыгина!

22'

Попов совершил перехват, убежал по левому флангу и прострелил в центр! Завгородний в касание отправил шайбу выше створа.

22'

«Динамо» в полном составе.

21'

Южане сразу расположились в зоне. Мичков атаковал со средней дистанции, но не попал в створ.

21'

20'

Штраф: 2-2.

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Динамо» после 20 минут. Москвичи владели территорией и создали много моментов у ворот Третьяка. У гостей отличились Рашевский и Уил, а южане ответили шайбой Бракко.

20'

«Сочи» в полном составе.

20'

Удаление у «Динамо». Муранов получил малый штраф за задержку клюшкой.

19'

Контратака «Сочи»! Криштоф влетел в зону, убрал соперника на замахе и бросил с кистей — Моторыгин спас команду.

18'

Менелл опасно бросил от синей линии после скидки Уила! Третьяк переместился и намертво забрал шайбу.

18'

Удаление у «Динамо». Артём Волков в борьбе у лицевого борта прихватил клюшкой Мизайлова.

17'

Михайлов получил пас на ход, прорвался по флангу и бросил в ближний угол! Третьяк остановил шайбу.

15'

Рашевский набрал скорость и выкатился по центру на ворота, но защитник в последний момент помешал Дмитрию бросить.

14'

ГОЛ! Красиво разыграли москвичи! Прибыльский сделал пас на правый фланг, Гусев выдержал паузу и прострелил в центр на Уила, который послал шайбу в дальний угол!

14'

Бракко продавил защитника на фланге и резко бросил с острого угла! Моторыгин прижался к штанге и забрал шайбу.

13'

Ильенко здорово поставил корпус, выкатился с левого фланга на ворота и бросил в дальний угол! Шайба прошла мимо створа.

12'

Сагадеев получил пас на ход и мог выкатиться на ворота Моторыгина, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

10'

Хафизов на рывке ушёл от соперника и бросил с центра зоны! Моторыгин щитком среагировал.

9'

Южане провели быструю атаку правым флангом, Артём Волков бросил из-под защитника, но не попал в створ.

8'

О'Делл в контратаке ворвался в зону, продвинулся вперёд и бросил из-под защитника! Шайба пролетела рядом со штангой.

7'

ГОЛ! И тут же сочинцы отыгрались! Бракко вылез из-за ворот, сместился на свободное пространство и бросил в дальний угол! Шайба после рикошета влетела в ворота москвичей.

6'

ГОЛ! Прибыльский набросил от синей линии — Третьяк справился с серией добиваний, но Рашевский подкараулил отскок и отправил шайбу в пустой угол ворот!

4'

Динамовцы много владеют шайбой на первых минутах. Игра идёт с преимуществом гостей.

3'

Малышев подключился к атаке и из круга вбрасывания щёлкнул в ближнюю девятку! Третьяк забрал шайбу в ловушку.

2'

Москвичи перешли в позиционную атаку, Миронов со средней дистанции послал шайбу рядом со штангой.

1'

Джиошвили ускорился по левому флангу и бросил из-под защитника в ближний угол! Третьяк справился с угрозой.

1'

Матч начался! Динамовцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Максим Третьяк — Максим Моторыгин.

0'

Матч регулярного чемпионата КХЛ между ХК «Сочи» и московским «Динамо» стал важнейшей исторической вехой для ассистента капитана столичного клуба Ильи Каблукова.

Для кого хоккей — для зрителей или судей? Прецедент Каблукова заставил говорить о важном
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ХК «Сочи» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.