Казань, Россия
59' Яшкин
Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия

33'20" Дроздов

43'07" Дроздов 43'27" Науменков

59'36" Яшкин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! В третьем «зелёном дерби» сезона «Салават Юлаев» оказался сильнее «Ак Барса» — 3:1! Дубль Ивана Дроздова и шайба Михаила Науменкова — залог уфимского успеха! Гол Дмитрия Яшкина помог казанцам избежать сухого поражения, а заодно — оставить Александра Самонова без «сухаря»! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

ГОЛ! Навалились казанцы на чужие ворота, Семёнов из борьбы прострелил на дальнюю штангу, откуда Яшкин поразил цель! Самонов сегодня без «сухаря»!

59'

Ахтямов сменился на шестого полевого игрока! Опустели ворота «Ак Барса»!

58'

Ливо через паузу сместился в центр зоны и бросил с кистей — над перекладиной!

57'

Яшкин бросал с острого угла, хотя Радулов, постукивая клюшкой по льду, требовал прострел на дальнюю штангу. Не пустил Самонов шайбу под ближнюю штангу!

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода. Нет угроз воротам Самонова, который уже наверняка держит в голове игру «на ноль».

55'

Шансы «Ак Барса» на камбэк улетучиваются с каждой сыгранной минутой. «Салават» и не думает прижиматься к своим воротам.

54'

Здорово «Салават» отработал в своей зоне, нейтрализовав большинство «Ак Барса».

53'

Вышла шайба из зоны хозяев. Пока не ладится у гостей игра в одного лишнего.

52'

И ещё одно большинство получает «Ак Барс». Панин удалён за задержку соперника. Второй визит капитана «Салавата» в штрафной бокс.

51'

Хмелевски от правого борта простреливал на дальнюю штангу, но Шарову не дали замкнуть эту атаку, подбив клюшку!

50'

Адамчук подобрал шайбу у лицевой и выполнил «слепую» передачу через пятак! Мимо казанских клюшек проскочила шайба!

49'

? Самонов среагировал на опасный бросок Дыняка! Поймал кураж голкипер «Салавата»!

48'

Кателевский спрятал бросок из левого круга вбрасывания — Самонов не упустил шайбу из виду, забрав её в ловушку.

48'

Ливо с разворота сделал передачу на свободный лёд, Шаров получил шанс на атаку «один в ноль», но отпустил от себя шайбу, позволив Ахтямову сыграть на перехвате.

47'

Здорово у гостей ходила шайба при игре в большинстве, но Самонова пробить так и не удалось.

47'

Семёнов в касание бросал из левого круга вбрасывания — шайба после рикошета улетела за ворота!

46'

Василевский заблокировал бросок Яшкина с ползоны! Продолжают казанцы комбинировать в зоне атаки.

45'

Панин наказан малым штрафом за подножку. Радулов заработал большинство для «Ак Барса».

44'

Ахтямов — вместо Билялова. На замену вратаря пошёл «Ак Барс».

44'

ГОЛ! Дуплетом выстреливают юлаевцы! Науменков беспрепятственно по центру прорвался в зону соперника и хлёстким броском попал в девятку! 20 секунд разделили две уфимские шайбы!

44'

ГОЛ! Кузьмин по левому краю забрался в зону атаки, уехал за ворота и отдал передачу на пятак, откуда Дроздов бросил точно в цель! И это дубль для Ивана!

43'

? Уже при игре в равных составах Яшкин опасно добивал с пятака! Прошла шайба мимо щитка Самонова, но в створ не попала!

42'

Яшкин выскочил из штрафного бокса. 25 секунд есть у гостей на игру в одного лишнего.

41'

В формате «4 на 4» команды начинают третий период! Поехали!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде мы дождались первой заброшенной шайбы: Иван Дроздов отметился шестым голом в сезоне. «Салават» получает небольшую фору перед стартом третьей двадцатиминутки!

40'

Радулов с кистей бросил от синей линии — Самонов поймал шайбу, несмотря на созданный трафик у ворот!

40'

Недолго «Салават» поиграл в большинстве. Дроздов наказан двухминутным штрафом за удар клюшкой.

40'

Яшкин провёл силовой приём против Зоркина, но перестарался! Это удаление за толчок на борт.

39'

Хмелевски по центру заехал в зону соперника и резко бросил из-под защитника — Билялов блином отбил шайбу в сторону.

38'

Войнов подключился в атаку, дождался перевода на левый круг вбрасывания и бросил с кистей — Самонов прижал шайбу у ближней штанги!

38'

Яшкин принял шайбу в центре зоны и через паузу бросил низом — мимо ближнего угла ворот!

37'

Лещенко из-за ворот сделал передачу на пятак, где открывался Ливо, но Войнов заблокировал бросок — шайба от клюшки защитника полетела выше перекладины!

36'

Немного не разобрались уфимцы на синей линии, попавшись в положение «вне игры».

35'

«Ак Барс» пробует добавить агрессии в атаке, но пока игра сбивается к бортам.

34'

ГОЛ! Дроздов получил передачу от Мелоша на чужой синей линии, заметил свободный коридор, по центру продвинулся вглубь зоны и классным кистевым броском направил шайбу в ворота!

33'

? И ещё одна опасная атака юлаевцев! Лещенко в выпаде «два в одного» бросал за счёт партнёра — Билялов потащил!

32'

? Хорошая атака «Салавата»! Среагировал Билялов на мощный бросок Панина от синей линии, Пустозёров в падении добивал с пятака, но шайба упёрлась в выставленный вратарский щиток!

31'

Не реализовали хозяева большинство. Возвращаемся к привычному формату «5 на 5».

31'

И ещё один бросок от Ливо! Щелчок из круга вбрасывания заставил Билялова потрудиться!

30'

Ливо нанёс хлёсткий бросок от правого борта — Билялов отразил шайбу! Продолжается уфимский розыгрыш.

30'

Хмелевски подготовил кистевой бросок с ползоны — Лямкин заблокировал эту попытку!

29'

Лещенко у борта заставил Журавлёва нарушить правила. Две минуты выписано за задержку соперника. Очередь «Салавата» поиграть в большинстве.

28'

Теперь «Салават» провёл хорошую смену первым звеном, заставив соперника проброситься. Такие вот качели на льду.

27'

Затяжную позиционную атаку провели казанцы, грамотно использовали наложение, но уфимцы справились с нагрузкой.

26'

Лукоянов от правого борта решил бросить с кистей — шайба полетела вдоль ворот «Салавата».

25'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся Василевский на лёд после неприятного визита в штрафной бокс.

24'

Шипачёв после передачи в центр вывел Семёнова на бросок по свободному льду! Самонов среагировал, надёжно прижав шайбу!

23'

Василевский наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Кателевский заработал первое большинство для «Ак Барса».

22'

Обмениваются команды атаками с ходу, но пока серьёзно вратарей не тревожат.

21'

Продолжим! Второй период «зелёного дерби» вашему вниманию!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. На высоких скоростях прошёл первый период. Уфимцы выглядели активнее — они провели две минуты в большинстве и создали несколько хороших моментов, но не смогли отличиться. Отдохнём!

19'

Лучевников сделал пас на левый фланг, Свечников принял шайбу и бросил низом! Самонов щитком среагировал.

18'

Казанцы ответили быстрой контратакой, Самонов уверенно забрал шайбу после наброса Семёнова.

17'

Уфимцы устроили навал! Билялов неуверенно отразил шайбу после наброса от борта, но юлаевцам не удалось добить с пятака.

16'

Пименов совершил проход по флангу и бросил из-под защитника! Билялов щитком отбил шайбу в сторону.

15'

Выстояли гости в меньшинстве. Радулов вернулся на лёд.

15'

Момент! Хмелевски вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — Билялов сложился и прижал шайбу ко льду.

14'

Шаров поставил корпус, объехал ворота и прострелил на дальнюю штангу — партнёры не успели к шайбе!

14'

? Контратака казанцев! Семёнов на дальней штанге замыкал прострел Петрова — Самонов переместился и в шпагате спас команду!

13'

Удаление у «Ак Барса». Радулов за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.

12'

Хафизуллин подключился к атаке, сместился к центру и бросил в угол! Билялов щитком отразил шайбу в сторону.

11'

Хмелевски получил пас на синей линии и с кистей бросил в нижний угол! Билялов выставил ловушку и забрал шайбу.

10'

Пименов на скорости совершил сольный проход, обыграл защитника и бросил в падении — Билялов щитком среагировал.

9'

Свечников открылся под передачу, выдержал паузу и бросил с правого фланга! Самонов на месте.

8'

Радулов прорвался по флангу, продавил соперника и бросил с острого угла! Самонов остановил шайбу.

7'

Галимов выиграл борьбу у лицевого борта, вылез на пятак и попытался бросить, но шайба сошла с крюка у форварда.

6'

Мелош сделал перевод в центр зоны, Башкиров продвинулся вперёд и бросил в дальний угол — промах!

4'

? Опасно! Казанцы подловили соперника на контратаке! Шипачёв получил пас на ход, выкатился по центру на ворота и бросил с кистей — крестовина выручила уфимцев!

3'

Коледов подключился к атаке, сместился в сторону и бросил с неудобной руки! Билялов щитком отбил шайбу.

2'

Казанцы провели быструю атаку левым флангом, Самонов справился с броском Петрова в ближний угол.

1'

Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Тимур Билялов.

0'

Большой разговор с Маратом Валиуллиным — о Зинэтуле Билялетдинове, Александре Радулове и возможном возвращении Даниса Зарипова.

«Видели в Жафярове лидера, но пока не срослось». Старт сезона с генменеджером «Ак Барса»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.