Стадион «ЦСКА-Арена», Москва, Россия

04'22" Джозефс

10'56" Романов

34'59" Каменев

30'13" Шумаков 32'25" Шумаков

48'09" Мамин

59'25" Григоренко

60'

Матч окончен! «Лада» на выезде обыграла ЦСКА — 4:3. В третьем периоде армейцы владели территорией и сократили отставание до мимнимума, но не смогли отыграться. У тольяттинцев дубль оформил Шумаков, по одной шайбе забросили Джозефс и Романов, а москвичи ответили голами Каменева, Мамина и Григоренко. «Лада» набрала 37 очков и возглавила таблицу Восточной конференции, а ЦСКА остался пятым на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Джозефс сразу после выигранного вбрасывания попытался бросить по пустым воротам, но не попал в створ!

60'

Тайм-аут от «Лады» за 35 секунд до сирены.

60'

ГОЛ! Армейцы заперли соперника в зоне, Нестеров сделал перевод на Григоренко, который подстроился и из круга вбрасывания засадил шайбу в ближнюю девятку!

59'

Григоренко сделал скидку под бросок Дицу! Шайба пролетела выше перекладины.

59'

Тайм-аут взял Сергей Фёдоров.

59'

Удаление у «Лады». Солянников проиграл позицию и сделал подножку Окулову.

59'

Григоренко с правого фланга набросил на пятак, а шайба после рикошета прошла рядом со штангой!

58'

ЦСКА в полном составе.

57'

Шарыченков справился с дальним броском Кугрышева. И следом вернулся четвёртый полевой у ЦСКА.

57'

Минеев после скидки партнёра зарядил из круга вбрасывания! Шайба пролетела выше ворот.

56'

Втроём остались армейцы на 1.40! Классон ударил Джозефса клюшкой и отправился на скамейку штрафников.

55'

Удаление у ЦСКА. Абрамов за подножку отправился на скамейку штрафников.

54'

Ожгихин убежал в контратаку и набросил на пятак, но Василькову помешали замкнуть.

53'

Армейцы выкатились два в два, но у Каменева не прошёл прострел на дальнюю штангу, где открывался Плотников.

51'

Карнаухов прорвался по правому флангу и зарядил в дальний угол! Шайба зацепила штангу и отскочила в сторону.

50'

Грошев в контратаке прорвался по флангу и бросил низом! Шарыченков сложился и щитком отразил шайбу.

49'

ГОЛ! Григоренко сделал поперечный перевод на правый фланг, Мамин продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в дальний угол!

48'

Шайба после мощного броска Григоренко прилетела в шлем Подъяпольскому. Пауза возникла.

47'

Вернулся четвёртый полевой у «Лады», но армейцы продолжают комбинировать в чужой зоне.

47'

Нестеров от синей линии зарядил под перекладину! Подъяпольский выставил ловушку и остановил шайбу.

47'

«Лада» осталась втроём на 45 секунд! Бородкин удалён за подножку.

46'

Момент! Мамин выкатился с левого фланга и бросил в ближний угол — Подъяпольский блином зацепил шайбу!

45'

Удаление у «Лады». Березин заплёл ноги Окулову и отправился на скамейку штрафников.

44'

Мамин развернулся на фланге и нанёс бросок с неудобной руки! Подъяпольский сложился и прижал шайбу ко льду.

43'

Окулов сделал пас на синюю линию, Диц продвинулся вперёд и с кистей бросил по воротам! Подъяпольский намертво забрал шайбу.

42'

42'

Тольяттинцы держат шайбу в чужой зоне, но армейцы грамотно всё перекрывают и не дают бросать по воротам.

41'

40'

Перерыв! 4:1 в пользу «Лады» после 40 минут. Во втором периоде армейцы владели территорией, но тольяттинцы грамотно оборонялись и отвечали быстрыми контратаками. У гостей на этом отрезке дубль оформил Шумаков, а москвичи ответили шайбой Каменева.

39'

Джозефс открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шарыченков остановил шайбу.

38'

Удаление у ЦСКА. Абрамов высоко задрал клюшку и ударил Березина по лицу. 2+2 получил форвард армейцев.

37'

Каменев совершил проход по правому флангу и бросил в ближний угол! Шайба прилетела в шлем Подъяпольскому.

36'

Мамин развернулся у борта и с кистей бросил в ближний угол! Подъяпольский блином зацепил шайбу.

35'

ГОЛ! Классон набросил от синей линии, Плотников поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, а Каменев затолкал шайбу в ворота Подъяпольского!

33'

ГОЛ! Тольяттинцы заперли армейцев в зоне, Фисенко сделал перевод на Шумакова, который броском из круга вбрасывания послал шайбу в ближний угол!

32'

Ещё момент у «Лады»! Бабенко вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в дальний угол — Шарыченков всё перекрыл щитками.

31'

ГОЛ! Тольяттинцы совершили перехват и убежали в контратаку! Сафин сделал перевод на левый фланг на Шумакова, а тот подстроился и послал шайбу в пустой угол ворот! Шарыченков не успел переместиться.

31'

«Лада» в полном составе.

30'

Тольяттинцы увлеклись и пропустили контратаку! Мамин опасно бросил с правого фланга — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

30'

Соркин сместился на правый фланг и прострелил вдоль ворот, но партнёры не добрались до шайбы.

29'

Нарушение численного состава у «Лады». Шумаков отправился на скамейку штрафников.

27'

Тольяттинцы плотно обороняются, не позволяя армейцам подобраться к воротам Подъяпольского.

26'

Фатеев на рывке ушёл от соперника и зарядил под перекладину — шайба прилетела в шлем Подъяпольскому!

25'

Окулов на скорости объехал ворота, сместился в сторону и бросил с кистей! Промах.

24'

Каменев совершил проход по флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела выше ворот.

22'

Карнаухов объехал ворота и прострелил на дальнюю штангу, но Абрамову помешали замкнуть с близкого расстояния!

21'

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Лады» после первого периода. Тольяттинцы активно начали и забросили две шайбы к 11-й минуте — отличились Джозефс и Романов. В концовке армейцы много владели шайбой, но свои шансы не использовали.

19'

Армейцы перешли в позиционную атаку, Светлаков зарядил с ползоны — шайба прошла рядом со штангой!

18'

Диц подключился к атаке и опасно бросил из круга вбрасывания! Шайба пролетела выше ворот.

17'

Окулов взял инициативу на себя, объехал ворота и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

16'

Кугрышев сместился на левый фланг и набросил на пятак! Шарыченков сложился и прижал шайбу ко льду.

15'

Соркин по центру вошёл в зону и сделал пас себе за спину — тольяттинцы перехватили шайбу и выбросили её из зоны.

14'

Армейцы заперли соперника в зоне. Окулов сделал перевод на правый фланг, но Плотников в касание не попал в створ!

13'

Выстояли армейцы в меньшинстве. Соркин вернулся на лёд.

11'

Удаление у ЦСКА. Соркин за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

11'

ГОЛ! И тут же тольяттинцы реализовали большинство! Последовал наброс на ворота, Шарыченков справился с добиванием Березина, но Романов подкараулил отскок и отправил шайбу в пустой угол ворот!

11'

Удаление у ЦСКА. Светлаков за подножку против Червоненко получил две минуты.

10'

Уверенно гости отработали меньшинство. Бородкин вернулся на лёд.

9'

Тольяттинцы выиграли борьбу у борта и выбросили шайбу из зоны. Пока совсем не идёт большинство у ЦСКА.

8'

Удаление у «Лады». Бородкин выставил клюшку и сделал подножку Дицу.

7'

Момент у «Лады»! Бабенко после перехвата убежал на ворота армейцев, качнул голкипера и бросил низом — Шарыченков щитком среагировал!

6'

Плотников поставил корпус, сместился на фланг и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

5'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Лады»! Сафин убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Шарыченков не удержал шайбу, а Джозефс оказался самым расторопным на добивании.

4'

Момент! Абрамов прострелил в центр на Светлакова, тот в касание бросил верхом, но Подъяпольский переместился и отразил шайбу!

3'

Грошев ушёл к лицевому борту, развернулся и прострелил на пятак — Шарыченков клюшкой перехватил шайбу.

2'

Солянников подключился к атаке и нанёс бросок с дальней дистанции! Шайба улетела мимо створа.

1'

Матч начался! Тольяттинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Владислав Подъяпольский.

0'

Фантастическая форма «Лады» после двух месяцев сезона, конечно, пока не вызывает разговоров о чемпионстве, но заставляет вспомнить лучшие годы в истории тольяттинского хоккея.

27 лет назад «Лада» была лучшей командой России. Что стало с тем чемпионским составом?
0'

С начала регулярного чемпионата КХЛ прошло уже больше двух месяцев, а многие именитые форварды до сих пор не познали вкус заброшенной шайбы в нынешнем сезоне.

Вы когда-нибудь забьёте? Топ известных нападающих с нулём голов в сезоне КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Лада». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.