27'04" Сучков

41'26" Сучков

45'50" Галенюк

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл ХК «Сочи» — 3:1. Уфимцы контролировали ход встречи, много атаковали и одержали заслуженную победу. У хозяев дубль оформил Сучков, одну шайбу забросил Шаров, а южане ответили голом Галенюка. «Салават» набрал 35 очков и поднялся на пятое место на Востоке, «Сочи» потерпел" пятое поражение подряд и остался девятым на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Момент! Мичков здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Самонова!

60'

Бердин убежал с ворот! Южане вшестером.

59'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Сочи».

59'

Уфимцы уверенно проводят концовку и не позволяют жанам перейти в атаку.

58'

Уфимцы в контратаке выкатились три в два, но Ливо помешали бросить с левого фланга.

56'

Ещё момент! Ефремов получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Бердин щитком отразил шайбу!

55'

? Опасно! Ливо сделал поперечный перевод на правый фланг, Хмелевски из убойной позиции не попал в дальнюю девятку!

53'

Шмелёв с правого фланга резко сместился к центру и бросил с кистей! Шайба прошла рядом со штангой.

52'

Мичков в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Самонов всё контролировал.

51'

Мичков прокатился за своими воротами и сделал рискованный пас в центр! Дроздов перехватил шайбу, но из убойной позиции не попал в створ.

49'

Ливо влетел в зону, продвинулся вперёд и пальнул в дальний угол! Бердин щитком отбил шайбу.

48'

Самонов далеко выбежал из ворот и клюшкой выбил шайбу в сторону, опередив Мичкова.

47'

Классно через пас разыграли уфимцы, Хмелевски с пятака не смог пробить Бердина!

46'

ГОЛ! Тянулин прокатился за воротами и сделал пас в центр зоны, Галенюк принял шайбу и бросил точно в угол ворот!

44'

Южане перевели игру в чужую зону, Мачулин от синей линии не попал по воротам.

42'

ГОЛ! Волков замешкался возле своих ворот, Сучков вытянул клюшку и протолкнул шайбу между щитков Бердину.

41'

40'

Штраф: 4-8.

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцы во втором периоде продолжили атаковать и упрочили своё лидерство благодаря шайбе Сучкова.

40'

«Сочи» в полном составе. Крощинский вернулся на лёд.

39'

Южане плотно обороняются и не позволяют уфимцам бросать по воротам. Не доходит шайба до Бердина.

38'

Удаление у «Сочи». Крощинский проиграл позицию и прихватил клюшкой Ефремова.

36'

Уверенно уфимцы провели меньшинство. Шмелёв вернулся на лёд.

35'

Мачулин получил пас на синей линии, сместился в сторону и зарядил под перекладину! Самонов всё контролировал.

34'

Удаление у «Салавата». Шмелёв толкнул соперника клюшкой и получил малый штраф.

33'

Коледов получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба пролетела рядом со штангой.

32'

Выстояли южане в меньшинстве. Попов вернулся на лёд.

31'

Уфимцы заперли соперника в зоне, Бердин справился с броском Шарова с неудобной руки.

30'

Удаление у «Сочи». Попов выставил клюшку и ударил Дроздова по лицу.

28'

ГОЛ! Ефремов совершил перехват в чужой зоне и сразу сделал пас к воротам, Сучков выдержал паузу и отправил шайбу между щитков Бердину!

27'

Мичков ушёл к лицевому борту и прострелил в центр! Тянулин в касание бросил низом — Коледов принял шайбу на себя.

26'

Зоркин подключился к атаке, продвинулся по флангу и зарядил под перекладину! Бердин ловушкой среагировал.

25'

Ливо прорвался по флангу и бросил с кистей! Шайба после рикошета пролетела выше ворот.

24'

Затяжную атаку провели уфимцы. Науменков пальнул от синей линии — шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.

23'

Бирюков получил пас на ход, прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Бердин на месте.

22'

«Салават» в полном составе.

21'

Мичков резко сместился к центру и с кистей бросил в верхний угол! Самонов выставил ловушку и намертво забрал шайбу.

21'

20'

Штраф: 2-4.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы владели территорией и много атаковали, а единственную шайбу забросил Шаров. Южанам лишь ближе к перерыву удалось организовать несколько перспективных контратак.

20'

Удаление у «Салавата». Пименов выставил клюшку и ударил Мичкова между ног. Судьи изучили повтор и выписали Артёму две минуты штрафа.

19'

Попов совершил перехват в чужой зоне, продвинулся вперёд и с кистей бросил в верхний угол! Самонов забрал шайбу в ловушку.

18'

? Момент у «Сочи»! Николаев оказался один перед воротами и нанёс бросок в упор — Самонов сложился и остановил шайбу!

17'

Затяжная атака «Салавата». Пименов вылез на пятак и бросил низом — Бердин всё перекрыл щитками.

16'

Три в два выкатились уфимцы, Пименов приложился с левого края — шайба улетела выше ворот!

15'

ГОЛ! Мелош набросил от синей линии, Шаров на пятаке ловко подставил клюшку и переправил шайбу в ворота «Сочи»!

14'

Удаление у «Сочи». Волков прихватил клюшкой Кулёмина и получил малый штраф.

13'

Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку, Пустозёров бросил с центра зоны — шайба после рикошета ушла в сторону.

12'

Шмелёв резко сместился к центру и с кистей бросил из-под защитника! Бердин спокойно остановил шайбу.

12'

Выстояли южане в меньшинстве. Корягин вернулся на лёд.

11'

? Момент у «Салавата»! Дроздов сделал пас на пятак, Хмелевски развернулся и бросил низом — штанга выручила гостей! А Ливо после добивания не попал в створ!

11'

Уфимцы сразу расположились в зоне, Мелош приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

10'

Удаление у «Сочи». Корягин прихватил клюшкой Кулёмина и получил малый штраф.

9'

Момент у «Салавата»! Шаров сделал перевод на дальнюю штангу — Шмелёв не стал бросать из убойной позиции, а передача получилась крайне неудачной.

8'

Затяжную атаку провели южане. Ибрагимов приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

7'

Контратака «Сочи»! Шиксатдаров убежал по левому флангу и бросил с острого угла — Самонов щитком парировал!

6'

Шмелёв поставил корпус и под углом вылез на ворота! Шайба заметалась на пятаке, но уфимцам не удалось добить.

5'

Кузьмин совершил сольный проход по флангу и резко бросил из-под защитника! Бердин намертво забрал шайбу.

4'

Зоркин сделал диагональный перевод на левый фланг, Ливо принял шайбу и бросил с острого угла! Бердин спас команду.

3'

Пустозёров на скорости влетел в зону, сместился на фланг и бросил по воротам! Бердин намертво забрал шайбу.

2'

Шаров прокатился за воротами и сделал скидку на правый фланг, но южане накрыли бросок Ефремова.

1'

Перешли уфимцы в позиционную атаку, Мелош от синей линии не попал по воротам.

1'

Матч начался! Южане выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Михаил Бердин.

0'

Главный итог двух месяцев регулярки КХЛ — все участники забега за места в Кубке Гагарина остаются на дистанции.

В КХЛ не осталось безнадёжных команд. Потолок зарплат наконец заработал?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.