47' Спиридонов
33' Белоусов
39' Бутузов
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск, Россия

06'28" Зернов 10'52" Зернов

14'19" Джонсон

21'41" Михайлис

34'51" Кошелев

33'34" Белоусов

39'04" Бутузов

54'13" Яковлев

47'29" Спиридонов

60'

Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Сибирь» — 6:3. Яркую игру выдали команды — было много бросков и голевых моментов. У хозяев дубль оформил Зернов, по шайбе забросили Джонсон, Михайлис, Кошелев и Яковлев, а сибиряки ответили голами Белоусов, Бутузов и Спиридонов. «Магнитка» одержала третью победу подряд и поднялась на первое место в Восточной конференции, «Сибирь» осталась девятой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

«Металлург» в полном составе.

59'

Акользин совершил перехват и опасно бросил с центра зоны! Шайба пролетела мимо створа.

58'

Удаление у «Металлурга». Яковлев в борьбе на пятаке сделал подножку Шашкову.

57'

Уральцы выиграли вбрасывание, Гололобов подхватил шайбу и бросил в угол! Костин щитком парировал.

56'

Гребёнкин по центру ворвался в зону и бросил под перекладину! Костин не удержал шайбу, а Мухаметову не удалось добить с пятака.

55'

ГОЛ! Яковлев блестяще разобрался! Егор подхватил шайбу в своей зоне, на скорости продвинулся по центру, выкатился на ворота и с кистей бросил точно в угол!

55'

55'

Гоголев рванул в свободную зону и мощно бросил со средней дистанции! Набоков щитком среагировал.

54'

Прохоркин набросил от синей линии! Белоусов боролся перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Набокова.

53'

Удаление у «Металлурга». Пресс выставил клюшку и сделал Прохоркину подножку.

51'

? Не засчитали гол «Металлурга»! Юров получил пас на ход, ускоирился по левому флангу и прострелил на пятак, а Михайлис переправил шайбу в сетку. Но судьи после видеопросмотра усмотрели офсайд.

50'

Момент! Акользин нашёл на пятаке свободного Зернова, но Денис с близкого расстояния не смог переправить шайбу в дальний угол.

48'

ГОЛ! Затяжная атака «Сибири», Спиридонов вылез на пятак, подставил клюшку под наброс Ивана Климовича от синей линии и переправил шайбу в сетку!

47'

Морозов получил пас на синей линии и мощно бросил! Шайба прошла мимо створа.

45'

Сибиряки в контратаке выкатились два в два, но у Прохоркина не прошла передача в центр на ход партнёру.

44'

Карпов поборолся у лицевого борта и нанёс бросок с острого угла! Костин прижался к штанге и остановил шайбу.

42'

Ефремов по центру ворвался в зону и бросил по воротам! Набоков переместился и отразил шайбу.

41'

40'

Перерыв! 5:2 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде сибиряки выровняли игру, стало больше моментов у ворот Набокова. Команды забросили по две шайбы — у хозяев отличились Михайлис и Кошелев, а гости ответили шайбами Белоусова и Бутузова.

40'

? Не засчитали гол «Металлурга»! Юров отобрал шайбу у Ахиярова, ворвался в зону и мощным броском пробил Костина! Но судьи изучил повтор и определили офсайд у «Магнитки».

40'

ГОЛ! Прохоркин совершил перехват в чужой зоне и сделал пас в центр, Бутузов подхватил шайбу и уложил её точно в угол!

39'

Акользин сделал перевод на правый фланг, Зернов подстроился и зарядил по воротам! Костин забрал шайбу.

38'

36'

Белоусов выбрался на свободное пространство и зарядил по воротам! Набоков намертво забрал шайбу.

36'

Удаление у «Металлурга». Михайлис в борьбе перед чужими воротами врезался в Костина и получил малый штраф.

35'

ГОЛ! Карпов получил пас на ход, продвинулся по флангу и бросил в дальний угол! Костин ловушкой отразил шайбу, а Кошелев оказался самым расторопным на добивании!

35'

Удаление у «Сибири». Белоусов ударил Силантьева коленом. Судьи изучили повтор и выписали Георгию малый штраф.

34'

ГОЛ! Сибиряки выиграли борьбу и орагнизовали контратаку! Белоусов прорвался по флангу, ушёл от Гололобова, выкатился на ворота и уложил шайбу в дальний угол ворот!

33'

Провалилась оборона «Сибири»! Карпов по центру выкатился на ворота и бросил верхом — Костин отразил шайбу в сторону!

32'

Андреофф убежал по правому флангу и с неудобной руки бросил под перекладину! Набоков всё контролировал.

30'

Затяжную атаку провели уральцы, Костин справился с броском Джонсона в верхний угол ворот.

29'

Не удалось хозяевам реализовать большинство. Михеев вернулся на лёд.

28'

Пресс приложился от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но уральцам не удалось её добить.

27'

Удаление у «Сибири». Михеев нарушил правила в борьбе у лицевого борта.

27'

Михеев подобрал отскок от лицевого борта и бросил с отрицательного угла! Набоков переместился и отразил шайбу.

26'

Прохоркин из-за ворот вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в ближний угол! Набоков всё перекрыл щитками.

25'

Контратака «Магнитки»! Михайлис на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой.

24'

Акользин сместился на фланг и с кистей бросил в ближний угол! Костин всё контролировал.

22'

ГОЛ! Уральцы быстро перешли из обороны в атаку! Михайлис протащил шайбу по правому флангу, сместился к центру и из-под Аланова бросил в ближний угол!

21'

20'

Штраф: 4-4.

20'

Перерыв! 3:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Уральцы здорово провели первый период, забросив три шайбы. У хозяев были ещё моменты, но подвела реализация.

19'

Сибиряки забрали шайбу и долго возили её по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

18'

Шашков разогнал контратаку и сделал скидку в центр зоны, но у Гоголева не получился бросок в касание.

17'

Акользин в контратаке убежал по левому флангу и бросил по воротам! Костин прикрыл ближний угол.

16'

Хабаров подключился к атаке и набросил на пятак, но Гребёнкину помешали бросить с близкого расстояния.

15'

ГОЛ! Уральцы расположились в зоне, Пресс сделал перевод на Джонсона, который мощным броском из круга вбрасывания послал шайбу в верхний угол ворот!

13'

Удаление у «Сибири». Гоголев в чужой зоне сделал подножку Мухаметову и получил малый штраф.

12'

Гоголев совершил проход по левому флангу и зарядил под перекладину! Набоков плечом отразил шайбу.

11'

ГОЛ! Кошелев подхватил шайбу в чужой зоне и сделал скидку под бросок Зернову — тот подстроился и зарядил под перекладину!

11'

Коробкин вернулся на лёд — уральцы в полном составе.

9'

Удаление у «Сибири». Белоусов прихватил Гололобова клюшкой и получил малый штраф.

9'

Удаление у «Металлурга». Коробкин нарушил правила в борьбе за чужими воротами.

8'

7'

ГОЛ! В меньшинстве забила «Магнитка»! Уральцы выиграли борьбу и организовали контратаку. Гололобов влетел в зону и бросил по воротам — Костин не удержал шайбу, а Зернов оказался самым расторопным на добивании!

7'

Прохоркин открылся под передачу и бросил с центра зоны! Набоков забрал шайбу в ловушку.

6'

Удаление у «Металлурга». Петунин выставил клюшку и сделал подножку Морозову.

5'

Маклюков сделал пас на ход Михайлису, тот выкатился на ворота и бросил с кистей! Шайба пролетала рядом с девяткой.

4'

Бутузов поставил корпус, прорвался по флангу и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

2'

Яковлев сделал пас на левый фланг, Мухаметов продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Костин отразил шайбу, а затем накрыл её.

1'

Сибиряки сразу перевели игру в чужую зону, Прохоркин со средней дистанции не попал в створ.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Набоков — Денис Костин.

0'

Увеличение регулярки КХЛ привело к тому, что её максимально сложно пройти без серьёзных спадов.

У «Металлурга» большой спад. Нужно ли паниковать болельщикам?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.