14' Шарипзянов
16' Буше
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва, Россия

16'44" Мамин

14'24" Шарипзянов 16'07" Буше

29'12" Мамин

23'36" Буше 25'23" Ткачёв

32'27" Спунер

48'07" Карнаухов 49'04" Диц

48'19" Буше

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» в голевой перестрелке одолел ЦСКА — 6:4! Первое звено «ястребов» сегодня солировало на льду — все омские шайбы пришлись на эту пятёрку! И, конечно, хет-трик Рида Буше, который включился в себя две (!) шайбы в меньшинстве, необходимо выделить отдельно! Не забудем и дубль Максима Мамина, оставшийся немного в тени. Команда Михаила Кравеца одерживает пятую победу подряд, а вот коллектив Сергея Фёдорова терпит третье поражение кряду. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

«Авангард» деклассировал оборону ЦСКА! У Буше хет-трик, а у Фёдорова — большие проблемы?
60'

Мало доходит до ворот Мишурова. Здорово омичи обороняются! 30 секунд остаётся до сирены!

59'

Мартынов выскочил из штрафного бокса! Ворота ЦСКА по-прежнему пусты!

59'

Федотов сменился на полевого! «6 на 4»! Шайба в зоне «Авангарда»!

58'

Не прижал Мишуров шайбу после дальнего броска Нестерова, но и Мамину не дали добить с пятака!

57'

Мартынова отправили на скамейку штрафников за подножку. Ключевое большинство для ЦСКА!

57'

Светлаков мог забивать на отложенном штрафе! Бросок с пятака получился прямо во вратаря!

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! ЦСКА раз за разом завозит шайбу в зону соперника.

55'

Окулов едва не сделал передачу на хет-трик Мамину! Справился Мишуров с подправлением с пятака!

54'

Нестеров мощно пальнул в касание от синей линии! Мишуров надёжно сыграл на щитках!

53'

Пробросился «Авангард», отбившись от затяжной позиционной атаки ЦСКА.

52'

34:20 — серьёзное преимущество ЦСКА по броскам в створ. И это при 4:6 на табло! Вновь вопросы к Федотову?

51'

Полтапов вылетел на омский пятак, но не смог из борьбы протолкнуть шайбу под щитками Мишурова!

50'

ГОЛ! Продолжается голевое пиршество! В два быстрых паса Дица вывели на бросок с вершины левого круга вбрасывания — получилось точно под штангу!

49'

ГОЛ! Кепки долой! Ткачёв протолкнул шайбу вдоль левого борта, Спунер прострелил на дальнюю штангу, а Буше на скорости объехал вратаря и поразил цель! Хет-трик Рида!

49'

ГОЛ! В атаку «три в три» выбежали армейцы, Абрамов совершил перевод на левый борт, откуда Карнаухов классно бросил в ближнюю девятку!

48'

Заблокировали гости сразу несколько бросков! Шарипзянов не дал Окулову прицельно бросить из выгодной позиции!

47'

Омичи умело сбивают игру к бортам. Не удаётся у москвичей выбраться на хорошие позиции для броска.

45'

Провольнев закрыл синюю линию и кистями метнул шайбу — выше омских ворот!

44'

ЦСКА навязывает активную борьбу в зоне «Авангарда», который уже со старта периода может играть по счёту.

43'

Плотников и Нестеров угрожали воротам «Авангард», но их броски цели не достигли!

42'

Полтапов выиграл борьбу у лицевого борта и пробовал протолкнуть шайбу под штангу — Мишуров не позволил исполнить задуманное!

41'

Начался третий период! Поехали!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился ещё более результативным, но по счёту вновь за «Авангардом»! Рид Буше добрался до уникального дубля в меньшинстве (!), Максим Мамин отличился в составе ЦСКА и в этой двадцатиминутке, а шайбы Владимира Ткачёва и Райана Спунера подарили омичам комфортное преимущество перед стартом третьего периода, 2:5!

39'

Чистяков и Шарипзянов бросали от синей линии! Федотов надёжно сработал на щитках!

38'

Завершилась игра в неравных составах. ЦСКА надёжно отыграл в большинстве, не позволив Буше убежать за хет-триком.

37'

Нестеров зарядил от синей линии, а Мамин подставил клюшку на пятаке — шайба пролетела над перекладиной!

36'

Открыта омская калитка штрафного бокса. Чистяков удалён за удар соперника клюшкой.

35'

Вот только сейчас опустел штраф-бокс ЦСКА! Формат «5 на 4» омичи не реализовали.

33'

ГОЛ! За 10 секунд омичи реализовали двойное большинство! Ткачёв совершил подкидку на правый круг вбрасывания, откуда Спунер в касание направил шайбу в дальнюю девятку!

33'

И ещё одно нарушение численного состава замечено у ЦСКА! «3 на 5»!

33'

Ткачёв придумал хороший прострел на дальнюю штангу, но армейцы сумели повязать клюшку Пьянова!

32'

ЦСКА наказан двухминутным штрафом за нарушение численного состава.

31'

Полтапов вылез из-за ворот «Авангарда», попытался бросить с разворота, но Киселевич украл шайбу с клюшки армейца.

30'

ГОЛ! Мамин разогнал армейскую атаку, вывел Соркина на бросок и успел на отскок от вратаря, добив шайбу в цель! Дубль оформляет Максим!

29'

Нестеров через паузу бросил с вершины круга вбрасывания — Мишуров прижал шайбу ко льду!

28'

Классону дали подготовить кистевой бросок из левого круга вбрасывания- Мишуров чётко сработал ловушкой!

27'

Венгрыжановский от правого борта прострелил на армейский пятак, где Пьянов совершил подправление — Федотов оказался на пути шайбы в ворота!

26'

ГОЛ! Вновь «ястребы» здорово улетели в контратаку, Ткачёв дождался передачи на правый круг вбрасывания, откуда с кистей бросил под перекладину!

25'

Возвращаемся к игре «5 на 5»! Удачно Пьянов отсидел в штрафном боксе.

24'

ГОЛ! Шарипзянов совершил перехват у своих ворот, вывез шайбу в среднюю зону и сделал передачу в направлении Буше, который чуть улучшил позицию и бросил под перекладину! Дубль Рида в меньшинстве!

23'

Пьянов удалён на две минуты за подножку. Посмотрим за большинством ЦСКА.

22'

Абрамов успел к добиванию — в щиток Мишурова! А вот Плотникову не дали бросить в упор!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! ЦСКА мощно провёл первую половину периода, а «Авангард» не только выстоял в обороне, но и реализовал первое же большинство — Дамир Шарипзянов отметился прицельным броском. А немного позднее омичи и вовсе стараниями Рида Буше отличились в меньшинстве. Правда, Максим Мамин довольно быстро одну шайбу отыграл, 1:2! Продолжение следует!

19'

Чмыхов от синей линии совершил нехитрый наброс на пятак. Федотов щитком отвёл шайбу в сторону от ворот.

18'

Ткачёву не дали вырваться на оперативный простор, оставив без шайбы на синей линии.

17'

ГОЛ! Забивают армейцы уже при игре «5 на 5»! Мамин выиграл борьбу у лицевой и классно бросил с кистей — шайба проскочила под рукой голкипера!

17'

ГОЛ! Холодилин выбросил шайбу из своей зоны, Буше совершил подбор у правого борта, укатил «один в ноль» и резким броском попал в дальний угол ворот! И это гол в меньшинстве! 17-я шайба Рида в нынешнем сезоне!

16'

Мамин полез на пятак, но упустил контроль над шайбой! Сменили армейцы бригаду большинства.

15'

Очередь ЦСКА поиграть с численным преимуществом! Николишин отправлен в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.

15'

ГОЛ! Шарипзянов воспользовался удобным отскоком к синей линии, откуда бросил низом в угол ворот! Реализовано большинство! Пятая шайба Дамира в сезоне!

15'

Буше довёл омский розыгрыш до броска из правого круга вбрасывания — Федотов успел переместиться к углу ворот!

14'

Время первого удаления! Калиниченко наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Авангарда»!

13'

«Авангард» немного добавил в движении, но ЦСКА по-прежнему больше проводит времени в атаке.

12'

Светлаков бросил с ходу после передачи в центр зоны — Мишуров успел положить щитки на лёд!

11'

Шулак поддержал атаку «Авангарда», продвинулся вглубь зоны и бросил низом — Федотов надёжно сыграл на щитках!

10'

ЦСКА ничего не позволяет «Авангарду» создать в атаке. А вот армейцы прилично нагружают Мишурова.

10'

Дронык задумал скрытый бросок из левого круга вбрасывания — мимо дальнего угла ворот «Авангарда»! ЦСКА всё ближе к первому голу!

9'

Мишуров справился с подправлением Каменева и добиванием Плотникова с пятака!

8'

Дыбленко не дали прицельно бросить после передачи в центр зоны — шайба от клюшки защитника «Авангарда» улетела в заградительную сетку.

7'

Поспешили москвичи со входом в зону соперника, забравшись в положение «вне игры».

6'

Холодилин из-за ворот пытался доставить шайбу на армейский пятак, но Макаров оказался против.

5'

Сначала Мамин не смог обыграть голкипера «Авангарда», а далее Нестеров мощно щёлкнул с ползоны — в перекладину угодила шайба!

4'

Абрамов с ползоны неплохо бросал с кистей — Мишуров отразил шайбу! На добивание армейцы не успели!

3'

На первых минутах больше игры в зоне омичей. Справился Мишуров с броском от борта.

2'

Светлаков подобрал шайбу у правого борта и бросил низом — мимо ближнего угла ворот «Авангарда»!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Иван Федотов против Андрея Мишурова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

По прошествии двух месяцев регулярки «Авангард» продолжает лихорадить. Кажется, в Омске ситуацию турбулентности воспринимают острее всего и болельщики, и руководители.

Могут ли уволить Кравца и что означают последние сделки? Разбор ситуации в «Авангарде»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.