4 : 1
Динамо М
41' Миронов
Стадион «Татнефть-Арена», Казань, Россия

24'17" Яшкин 25'36" Сафонов 28'14" Шипачёв

56'30" Петров

41'00" Миронов

60'

Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл московское «Динамо» — 4:1. Казанцы сделали себе комфортный задел во втором периоде, забросив три шайбы подряд. В дальнейшем хозяева грамотно сыграли по счёту и довели встречу до победы. Отметим великолепную игру Билялова, который отразил 42 из 43 бросков, а также Шипачёва, который вторым в истории КХЛ преодолел отметку в 900 очков. «Ак Барс» прервал серию из трёх поражений и поднялся на четвёртое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Каблуков ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Билялов распластался на льду и помешал Ильенко замкнуть.

59'

В средней зоне идёт борьба. Казанцы активно прессингуют, не позволяя москвичам перейти в атаку.

57'

ГОЛ! Казанцы выиграли борьбу и провели контратаку! Шипачёв ворвался в зону и сделал перевод на Петрова, который с близкого расстояния послал шайбу точно в угол!

55'

Пыленков набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Билялов всё контролировал.

54'

Пыленков подключился к атаке и из круга вбрасывания зарядил по воротам! Билялов грамотно занял позицию и остановил шайбу.

53'

Гусев сместился на фланг и сильно прострелил вдоль ворот, но партнёры не добрались до шайбы.

51'

Москвичи выиграли вбрасывание, Римашевский подхватил шайбу и зарядил по воротам! Билялов плечом среагировал.

50'

Пакетт подобрал отскок от лицевого борта и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Билялов спас казанцев.

49'

Ожиганов открылся на синей линии и мощно бросил по центру ворот! Билялов на месте.

48'

Позиционную атаку провели казанцы, Галиев со средней дистанции не попал в створ!

47'

Пыленков получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам! Билялов щитком парировал.

45'

Ильенко объехал ворота и бросил низом! Билялов всё перекрыл щитками.

44'

О'Делл вылез из-за ворот и сделал пас в центр на Рашевского! Дмитрий подстроился и бросил верхом — Билялов остановил шайбу.

43'

Свечников из круга вбрасывания бросил в дальний угол! Моторыгин выставил щиток и отразил шайбу.

42'

ГОЛ! Ожиганов подключился к атаке, объехал ворота и сделал пас на Миронова, который от синей линии мощно бросил в дальний угол!

41'

40'

Штраф: 8-2.

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Во втором периоде динамовцы продолжили атаковать, но свои шансы не использовали. А казанцы здорово действовали на контратаках и отправили три шайбы в ворота Коновалова.

39'

Ильенко прокатился за воротами и прострелил на пятак! Казанцы выиграли борьбу, помешав динамовцам бросить.

38'

Казанцы выкатились три в два! Красиво разыграли через пас, Сафонов прострелил вдоль ворот, но Дыняк не дотянулся!

37'

Галиев прокатился за воротами и прострелил на дальнюю штангу, но партнёры не успели к шайбе.

36'

Семёнов прорвался по флангу и сделал поперечный перевод на Галимова, тот принял шайбу и бросил по воротам! Коновалов остановил шайбу.

36'

Казанцы в контратаке выкатились два в два, Галимов сделал подкидку в центр, но Сафонов махнул клюшкой мимо шайбы.

35'

Выстояли казанцы в меньшинстве. Вернулся Лучевников на лёд.

34'

Кателевский бросился под шайбу и накрыл мощный бросок Рашевского с правого фланга.

33'

Ожиганов из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Билялов переместился и отразил шайбу.

33'

Удаление у «Ак Барса». Лучевников за подножку получил малый штраф.

32'

Затяжную атаку провели москвичи, но Юдин выиграл силовую борьбу и помешал Уилу вылезти на пятак.

30'

Галимов сместился в сторону и набросил на пятак, но не дошла шайба до Лямкина. Отбились гости.

29'

Муранов вылез из-за ворот и бросил с острейшего угла! Билялов переместился и накрыл шайбу.

29'

Замена вратаря у «Динамо». Моторыгин появился на льду вместо Коновалова.

29'

ГОЛ! Петров поборолся у борта и сделал пас вперёд, Шипачёв на скорости выкатился на ворота и технично разобрался с Коноваловым! И это юбилей — Вадим набрал 900-е очко в КХЛ.

Вадим Шипачёв вторым в КХЛ набрал 900 очков
27'

О'Делл открылся на пятаке и с неудобной руки бросил по воротам! Билялов парировал шайбу в сторону.

26'

ГОЛ! Казанцы выиграли борьбу и организовали контратаку! Кагарлицкий ворвался в зону и сделал перевод на Сафонова, который с близкого расстояния бросил в девятку!

25'

ГОЛ! Галиев сделал длинный пас под чужую синюю линию, Яшкин продвинулся вперёд и из-под защитника бросил точно в верхний угол ворот!

24'

Удаление у «Динамо». О'Делл в борьбе перед чужими воротами ударил соперника клюшкой по лицу.

23'

Альметкин набросил от синей линии, Свечников боролся перед воротами, но не сумел переправить шайбу мимо Коновалова.

22'

«Ак Барс» в полном составе.

22'

Красиво через пас разыграли динамовцы, Билялов справился с броском Гусева в ближний угол.

21'

20'

Штраф: 6-0.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл с большим преимуществом бело-голубых. И только блестящая игра Билялова спасла хозяев от пропущенных шайб. А вот казанцы выглядели тяжеловато и ничего опасного в атаке не создали.

20'

Вчетвером «Ак Барс» — вернулся на лёд Яшкин.

20'

Казанцы остались втроём на 11 секунд! Адамчук удалён за подножку против О'Делла.

20'

Ожиганов сделал перевод на Пыленкова, тот в касание зарядил в верхний угол! Билялов выставил ловушку и остановил шайбу.

19'

Момент! Рашевский продвинулся по центру и с кистей бросил под перекладину — Билялов плечом парировал!

18'

Удаление у «Ак Барса». Яшкин в борьбе у борта нарушил правила против Уила.

17'

Галиев подобрал отскок от лицевого борта и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Коновалов всё перекрыл щитками.

16'

Динамовцы провели атаку правым флангом, Джиошвили приложился после скидки Каблукова — Билялов выставил щиток и отразил шайбу!

15'

Не удалось москвичам реализовать большинство. Вернулся на лёд Шипачёв.

15'

Уил вырезал шикарную диагональ на левый фланг! Гусев подстроился и бросил с острого угла — Билялов отразил шайбу!

14'

Москвичи расположились в зоне, О'Делл попытался вылезти на пятак, но сошла шайба с крюка у форварда.

13'

Удаление у «Ак Барса». Шипачёв в борьбе у борта сделал подножку Римашевскому.

11'

Семёнов прокатился за воротами и попытался вылезти на пятак, но потерял шайбу в борьбе с двумя соперниками.

10'

У казанцев за первую десятиминутку всего один бросок в створ. Пока совсем не видно лидеров «Ак Барса».

9'

Многовато борьбы на первых минутах, а моментов совсем немного. Плотно действуют команды.

8'

Казанцы перевели игру в чужую зону, Юдин мощно приложился после скидки Кагарлицкого — шайба пролетела рядом со штангой!

6'

Муранов выкатился из-за ворот, развернулся и бросил с острейшего угла! Билялов прижался к штанге и отразил шайбу.

5'

Контратака «Динамо»! Гусев от борта сделал пас в центр, Пакетт продвинулся вперёд и бросил из-под защитника — Билялов щитком парировал.

4'

Римашевский вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Менелла от синей линии! Шайба пролетела рядом со штангой.

3'

Кудрявцев здорово поставил корпус, вылез на пятак и попытался бросить низом! Шайба приползла к Билялову.

2'

Малышев получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Билялов уверенно забрал шайбу.

1'

Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Тимур Билялов — Илья Коновалов.

0'

Большой разговор с Маратом Валиуллиным — о Зинэтуле Билялетдинове, Александре Радулове и возможном возвращении Даниса Зарипова.

«Видели в Жафярове лидера, но пока не срослось». Старт сезона с генменеджером «Ак Барса»
0'

В эксклюзивном интервью «Чемпионату» Седрик Пакетт рассказал о травмах на предсезонке, ошеломительном старте и неудержимом Никите Гусеве, а также о том, чем отличается организация работы команды в НХЛ и КХЛ.

«Некоторые вещи в России не понять. Тут как другой мир». Интервью с канадцем из «Динамо»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.