46'40" Степанов

46'24" Алистров

59'16" Хайруллин

60'

ВСЁ! Матч окончен! Яркий хоккей сегодня команды нам продемонстрировали! СКА смотрелся уверенно, мощно, в итоге «Северсталь» не нашла противоядие игре армейцев Петербурга. 17-29 по броскам в створ сегодня, не самый зрелищный поединок, но шайб довольно много, да и эмоций сегодня хватало!

60'

ГОЛ! Оттянули игроки СКА атаку гостей к бортику, а затем и вовсе шайбу отобрали, выбросили её, а Хайруллин убежал на пустые ворота и поставил эффектную точку!

59'

Проброс получился у СКА, 1:06 до сирены!

59'

Вшестером будет атаковать «Северсталь» после тайм-аута, Шугаев остался на скамейке! Сразу встали игроки хозяев в зоне, но очень активно обороняется СКА.

59'

Шугаев покатился на смену, но игра тут же была остановлена. Вбрасывание будет в зоне СКА, хозяева взяли тайм-аут. 1:38 у них ещё есть.

58'

Зыков контратаку в одиночку провёл. Ворвался форвард СКА справа в зону, сильно бросил в ближний угол, но всё перекрыл Шугаев.

57'

7-3 по броскам в третьем периоде. Логично, что хозяева активнее, им надо прибавлять. Отправились хозяева в очередную атаку, и дело завершилось пробросом СКА.

56'

Толчинский отличный проход совершил, ворвался в зону, сместился правее и неожиданно бросил с неудобной руки. Голкипер «Северстали» уверенно сыграл ловушкой!

55'

В меньшинстве Иванцов устремился в чужую зону, с отрицательного угла нанёс бросок, но попал в ворота с внешней стороны. Отбились игроки СКА и отправились разыгрывать большинство.

55'

Ничего интересного не произошло при формате 4 на 4, разве что хозяева наиграли на дальний бросок, который точным не получился.

54'

Неплохо разыграли игроки «Северстали» комбинацию в большинстве, но всерьёз Маттссона потревожить не получилось. Зато Ильин нарушил правила на Хайруллине. Уравняли составы судьи.

53'

А теперь большинство получает «Северсталь». Никишин отправился на скамейку за блокировку.

52'

Неплохо разыграли хоккеисты СКА. Никишин зарядил от синей линии, но в створ попасть не смог.

50'

СКА получает большинство. Моисеев наказан за задержку соперника. СКА постарается поставить точку!

48'

Может ещё навязать «Северсталь» борьбу, много интересного впереди! А пока СКА выиграл вбрасывание в своей зоне, после чего у гостей проброс получился.

47'

ГОЛ! Очень быстро ответили игроки «Северстали»! Иванцов справа прострелил на пятачок, где Степанов шайбу принял и с разворота очень технично переправил её в цель!

47'

ГОЛ! Галимов справа завёз шайбу в зону соперника, остановился у бортика и отыграл назад. На позиции защитника оказался Алистров, который сходу мощным броском очень здорово попал в створ!

46'

Старается активно действовать «Северсталь», но уверенно контролирует ход поединка армейский коллектив.

44'

Ничего серьёзного не смогли сделать игроки «Северстали» в большинстве, уверенно отыграл в обороне гости.

42'

Меньшинство схватили игроки СКА в начале третьего периода. Глотов посидит. Хорошая возможность для «Северстали».

41'

Начался третий период!

40'

Закончен второй период! Игроки СКА провели очень хороший отрезок, много атаковали, в итоге вполне закономерно забросили две шайбы. 3-13 было по броскам в створ в этом отрезке. Как видим, никаких шансов для «Северстали». Ждём третий период!

40'

В быструю атаку убегали игроки «Северстали», но передача не прошла, в итоге армейцы тоже провели атаку, и Шугаев вступил в игру после сильного броска.

39'

Продолжает атаковать СКА, Алистров неплохо оставлял шайбу для партнёра, но до броска дело не дошло.

39'

Ещё один проброс у СКА. Многовато остановок в концовке периода, рваной игра становится.

38'

Галимов неплохо по левому флангу набирал скорость, но Чуркин не пустил на ворота форварда гостей. До броска гости дело всё-таки довели, Шугаев поймал шайбу!

37'

Весомый задел создаёт СКА, второй период явно удаётся гостям. Попытка очередной быстрой атаки, но Толчинский не смог шайбу остановить. Проброс в итоге.

35'

ГОЛ! Обменялись команды ошибками, в итоге после перехвата в своей зоне Алистров выполнил длинную передачу на Полякова, который как раз выскочил со скамейки! Убежал один на один форвард СКА и уверенно переиграл своим броском Шугаева!

34'

Опасно атакует «Северсталь»! Аймурзин здорово вывел на ворота Ильина, который в ближнем бою пытался с неудобной руки переиграть Маттссона, голкипер СКА справился!

34'

И вновь очень быстро составы уравниваются! Александр Никишин схватил две минуты за блокировку. Это хозяева в меньшинстве побежали в контратаку, и защитник СКА нарушил правила на Иванцове. Блокировка.

33'

Удаление схватили хозяева. Седов не попал по шайбе, зато Глотова с ног сбил. Подножка, меньшинство для «Северстали».

31'

Толчинский и Чивилёв оказались в ассистентах у Фальковского. Очень хорошо в эти минуты держится шайба у гостей. Федотов неплохо на ворота накатывал, но не дали ему на бросок выйти.

30'

Продолжает атаковать СКА, второй период пока остаётся за игроками гостей. Эмиль Галимов опасно бросал по воротам, но защитник успел клюшку подставить.

29'

ГОЛ! В быструю атаку убежали игроки СКА, но действо сместилось в угол площадки, и как-то забыли хозяева о Фальковском. Защитник по центру подкрался и после паса Чивилёва оказался совсем один перед Шугаевым, в итоге с радостью его расстрелял!

28'

В полных составах команды. Пока 2-5 по броскам в створ во втором периоде, это из-за активности СКА в начале отрезка. Сейчас ровнее пошла игра.

26'

Больше пространства на площадке, и вот хозяева рванули в атаку. Аймурзин из правого угла площадки простреливал в центр, но никто туда не набежал. Выкатилась шайба из зоны СКА.

25'

Очень быстро судьи уравняли составы. Буквально сразу после вбрасывания Ильин замахнулся и по лицу Камалову попал. Почти две минуты команды будут играть в формате 4 на 4.

25'

В меньшинстве поиграет СКА, это Алистров неудачно сыграл в средней зоне, за задержку соперника наказан. Хорошая возможность для «Северстали» отвести игру от своих ворот.

24'

Весьма активно действует СКА, ещё один сильный бросок по воротам Шугаева, справился голкипер «Северстали»!

23'

Быстрая атака СКА 2 в 2 получилась, мощный бросок справа сходу мы увидели, не удалось в створ попасть!

23'

Неплохая атака СКА, получился наброс от синей линии на ворота «Северстали», Шугаев уверенно поймал шайбу.

22'

Стараются команды вновь довольно активно начать период, пока без бросков. Проброс получился у «Северстали» сейчас.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Интересный хоккей у нас получается! Поначалу моментов было маловато, но команды постепенно в игру вкатились и начали угрожать воротам друг друга. СКА счёт открыл, забросив в формате 5 на 3, а хозяева отличились в самой концовке, реализовав выход один на один. Сделаем паузу, вся борьба ещё впереди!

20'

Ещё одна атака «Северстали», Коростелёв нанёс бросок со средней дистанции, шайба от игрока СКА улетела за пределы площадки.

20'

ГОЛ! Вновь получился у хозяев выход один на один! Аймурзин по центру убежал под передачу Пилипенко, его в концовке уронили, и было бы удаление или буллит, но до этого форвард броском сходу успел переиграть Маттссона!

18'

Седов сейчас в шаге от удаления остановился. Замер в трапеции за своими воротами защитник «Северстали», арбитры игру остановили и пока отделались устными предупреждением.

18'

Воробьёв справа завёз шайбу в зону «Северстали», пытался прострелить в центр, но угодил в коньки Лишке.

17'

В полном составе «Северсталь». Большинство 5 на 4 получилось не очень удачным для СКА, там был неплохой бросок сходу, но он не стал опасным для Шугаева. Да и сами гости чуть не пропустили.

16'

Адам Лишка в меньшинстве убежал один на один! С неудобной руки пытался форвард переиграть Маттссона, и шайба после рикошета от голкипера покатилась в створ, но успел её вынести Зыков! Обошлось для СКА!

15'

ГОЛ! Легко реализовали игроки СКА преимущество в двух игроков! Встали армейцы в зоне, покатали шайбу по периметру, Рендулич слева отыграл в лицевую на Толчинского, а Сергей выполнил ответный пас, и хорват со средней дистанции поразил ближний угол ворот Шугаева!

14'

А вот это интересно! В формате 3 на 5 игра продолжится. Михаил Тихонов схватил две минуты за задержку соперника клюшкой. Зыкову досталось у бортика. Больше минуты есть у СКА в таком комфортном раскладе.

14'

Перехватили шайбу в своей зоне хоккеисты «Северстали» и вынесли её. С первой попытки не получилось в зоне встать у гостей.

13'

Андрей Чуркин нарушил правила на пятачке, арбитры усмотрели задержку соперника. Смотрим большинство СКА.

13'

Активность СКА приносит свои плоды! Удаление будет у хозяев, а пока гости стараются отложенный штраф реализовать. Наброс от синей линии, щитком Шугаев отбил.

12'

А теперь Хайруллина вывели на бросок, но и тут игрок «Северстали» смог заблокировать! Много накрывают игроки хозяев соперника! Активнее СКА действует.

11'

Чивилёва неплохо вывели на бросок, но успел защитник там клюшку подставить. Покинула шайба пределы площадки.

10'

Выиграли вбрасывание игроки СКА в зоне соперника, Рендулич отыграл налево на Толчинского, который с острого угла зарядил — поймал шайбу Шугаев. Не успели его закрыть гости.

9'

Коростелёв по центру накатился, сходу опасно бросил — Маттссон справился! На добивании не дали сыграть форварду «Северстали». Хорошая возможность!

9'

Теперь уже Фальковский подхватил шайбу в своей зоне и сильно вынес её подальше. Пока не самое яркое большинство у хозяев.

8'

Встали игроки «Северстали» в зоне соперника, пошёл перевод направо на Аймуризан, но неточным этот пас получился. После этого шайба покинула зону армейцев.

8'

Удаление в составе СКА. Камалов за задержку соперника клюшкой посидит две минуты.

7'

Очень плотная борьба! По броскам в створ пока 1-2, активизировались в последние минуты игроки СКА, Шугаев пару раз в игру вступил.

6'

Пошли кое-какие броски, вот и Маттссон вступил в игру. Пока не очень опасно.

5'

А вот и первая попытка «Северстали» что-то создать! Сначала на ворота не пустили Скоренова, а затем уже дальний наброс последовал, справился Маттссон.

4'

Вот уже почти четыре минуты команды с самого начала сыграли без пауз. Вратари пока отдыхают, много борьбы зато.

3'

Пока без опасных бросков по воротам у нас обходится. Команды, кстати говоря, действуют без пауз.

2'

Шайба из угла площадки отскочила в сторону пятачка перед воротами СКА, Маттссон её подальше в сторону оттолкнул. Никто из хозяев сюда не успел на добивание.

1'

Активно начинают обе команды, игроки СКА очень высоко и активно встречают соперника, не дают начать атаку.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками «Северстали»! В чёрной форме с жёлтыми элементами хозяева, а СКА будет играть в белых свитерах, синих трусах.

0'

Места в воротах с первых минут займут Дмитрий Шугаев и Юхан Маттссон. Никита Седов и Александр Никишин сегодня в роли капитанов.

0'

В эксклюзивном интервью «Чемпионату» Алекс Гальченюк рассказал о ходе переговоров с петербуржцами, вспомнил об игре с Кросби, Малкиным и Радуловым, а также заявил, что ещё не закрыл для себя дверь в НХЛ.

«Уже не думаю о том, что случилось в Америке». Интервью с новой звездой СКА Гальченюком
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Северсталь» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.