Уфа, Россия
16' Дроздов
38' Хафизуллин
Стадион «Мегаспорт», Москва, Россия

04'29" Голдобин 09'02" Пашин

16'09" Дроздов

22'19" Галимов

38'37" Хафизуллин

50'13" Морозов

57'15" Цыплаков 59'57" Цыплаков

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Спартак» на своей площадке разгромил «Салават Юлаев» — 6:2! Несмотря на крупный счёт, интрига сохранялась практически до концовки третьего периода! Николай Голдобин забросил 22-ю шайбу в сезоне и повторил клубный рекорд «Спартака» в КХЛ по голам за один регулярный чемпионат. Ранее по 22 шайбы забрасывали Штефан Ружичка (2011/2012), Райан Стоа (2016/2017) и Сергей Широков (2020/2021). Также отметим дубль Максима Цыплакова, который и снял все вопросы. Спартаковцы закрепляются на первой строчке Западной конференции, а юлаевцы на Востоке довольствуются шестым местом. И на этом наш хоккейный вечер будем завершать. Ещё увидимся!

60'

ГОЛ! Успевает Максим добраться до дубля! Цыплаков оказался с шайбой перед уфимскими воротами, раскачал голкипера и бросил над щитком в угол створа!

59'

«Салават» не останавливается, продолжает атаковать, но времени на камбэк уже практически не осталось.

57'

ГОЛ! Цыплаков отправил шайбу в пустые уфимские ворота! Без вопросов!

57'

Самонов сменился на полевого игрока! «6 на 5»! Игра ва-банк от «Салавата»!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Шайба «Салавата» заметно бы подняла ставки в этой игре.

55'

Хмелевски исполнил хлёсткий бросок — Кареев ловушкой отбил шайбу!

54'

Панин не стал простреливать на дальнюю штангу, а бросок под острым углом пришёлся в Кареева!

52'

Шайба буквально остановилась у линии ворот «Спартака»! Не удалось юлаевцам каким-то чудом затолкать шайбу за ленточку!

51'

ГОЛ! Беляев затащил шайбу в зону соперника, далее отыграл в центр на Порядина, тот уже перевёл на левый круг вбрасывания, откуда Морозов броском в касание уязвил Самонова!

50'

Возвращаемся к игре «5 на 5»! Уфимцы близки были к шайбе в меньшинстве.

49'

В контратаку «два в одного» убежали уфимцы, Дроздов решил бросить за счёт партнёра, но голкипера не пробил!

48'

Голдобин опасно бросал со средней дистанции — рядом с дублем! Вышла шайба из зоны «Салавата».

47'

Зоркин удалён за подножку. Большинство для «Спартака».

47'

Кареев надёжно сработал ловушкой, среагировав на очередной неприятный бросок!

46'

Небольшую паузу взяли уфимцы, выдав мощный старт периода.

45'

«Салават» перестроился на игру первым номером! Бросок с ползоны получился чуть выше ворот «Спартака»

43'

Жарок было перед воротами «Спартака», но за ленточку шайба не прошла!

41'

Третий период покатил!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись голами: Ансель Галимов отличился в составе «Спартака», Динар Хафизуллин — в стане «Салавата». 3:2 — счёт на табло, оставляющий нам интригу на третий период!

39'

ГОЛ! Хафизуллин подключился в контратаку «Салавата», Ливо прострелил на дальнюю штангу, откуда Динар броском в касание отправил шайбу в ворота под рукой голкипера!

38'

Башкиров убежал на рандеву с Кареевым, но бросил бесхитростно — прямо во вратаря «Спартака»!

37'

Зоркин протащил шайбу через всю площадку и в падении бросил в противоход вратарю — рядом с дальней штангой!

36'

Близок был «Салават» к контратаке «два в одного», но не разобрались уфимцы в средней зоне, потеряв шайбу.

35'

Шайба неожиданно выскочила на уфимский пятак, но Голдобин немного не прочувствовал момент, оставшись без броска в упор!

34'

В атаку «три в три» выбежали юлаевцы, Башкиров через паузу попытался бросить, но на пути оказалась клюшка защитника.

33'

Кин открылся под диагональную передачу и бросил с кистей — Самонов не пустил шайбу в ближний угол ворот!

32'

«Спартак» выдал несколько хороших смен в зоне соперника. «Салават» в итоге вынужден был проброситься.

31'

Голдобин нашёл момент для броска — прямо в голкипера! Отскок получился на пятак, но там уже уфимцы быстро доработали.

30'

Голдобину дали принять шайбу в центре зоны, но уже на бросок времени не оставили!

29'

Бирюков остановил контратаку хозяева «два в одного», коньками прервав пас в направлении Принса!

28'

Башкиров вновь здорово включил ноги, оказался у ворот у «Спартака» и направил шайбу между щитков голкипера — рядом со штангой!

26'

Филин вырулил на уфимский пятак и несильно бросил низом — шайба прокатилась чуть мимо створа!

25'

Отбился «Салават» в меньшинстве. Башкиров тут же взял игру на себя, вылез на спартаковский пятак, но не протолкнул шайбу под щитками Кареева!

24'

Чайковски завершил розыгрыш мощным броском от синей линии — Самонов прижал шайбу к груди!

23'

Зоркин нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

23'

ГОЛ! После уфимской потери в средней зоне Галимов получил шайбу, укатил «один в ноль» и переиграл Самонова, бросив в ближний угол ворот!

22'

Выстоял «Салават» в меньшинстве. Голдобин заходил на дубль, но его бросок уфимцы заблокировали.

21'

Продолжим! Второй период «Спартак» начинает в большинстве.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде у нас полный паритет по броскам в створ (13:13), но с реализацией чуть лучше задалось у «Спартака». Голдобин забросил свою 22-ю шайбу в сезоне, Пашин укрепил преимущество красно-белых, а гол Дроздова позволил «Салавату» вернуться в игру, 2:1!

20'

Лещенко удалён на две минуты за подножку. Посмотрим за ещё одним большинством красно-белых.

19'

Неплохой обмен атаками с ходу, но без последнего хорошего паса под бросок!

18'

Кузьмин откликнулся на передачу из-за ворот и из борьбы бросил низом — Кареев успел закрыть «домик»!

17'

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Кулёмин нашёл в центре зоны Дроздова, который по свободному льду бросил в угол ворот!

16'

Чайковски удалён за задержку соперника. Хороший шанс для «Салавата», чтобы вернуться в игру.

16'

Беляев дважды бросал от левого борта — Самонов не пустил шайбу в ближний угол уфимских ворот!

15'

7:8 — статистика по броскам в створ на данную минуту. И это при 2:0 на табло. Реализации «Спартака» можно только позавидовать.

14'

Кузьмин заходил на ворота «Спартака», но Рукавишников не дал себя продавить, в итоге уфимец на полном ходу врезался в штангу.

13'

Попытались юлаевцы задержаться в зоне соперника, но сбились на борьбу у бортов.

12'

Не реализовали спартаковцы это большинство. Самонов лишь один раз серьёзно вступил в игру, отразив шайбу щитком.

11'

Пока не держится шайба в зоне «Салавата». Бирюков верхом отправил шайбу за ворота «Спартака».

10'

Кулёмин отправлен в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Ещё одно большинство для москвичей.

10'

ГОЛ! Не смогли уфимцы выбросить шайбу из своей зоны, Пашин сыграл на перехвате, сместился в центр и резким броском поразил цель!

9'

Мелош завершил гостевую атаку броском от синей линии — Кареев надёжно спрятал шайбу в ловушку.

8'

Выстояли москвичи в меньшинстве. Рукавишников вернулся на площадку.

7'

Ливо бросал от левого борта, а Кулёмин добивал с пятака — по щиткам голкипера «Спартака»!

6'

Очередь «Салавата» поиграть в большинстве. Рукавишников наказан малым штрафом за подножку.

6'

Кулёмин неплохо бросил низом из-под защитника — Кареев надёжно сработал на щитках!

5'

ГОЛ! Локтионов от лицевой сделал передачу на правый круг вбрасывания, откуда Голдобин хлёстким броском с кистей направил шайбу в ближний угол ворот! Реализовано спартаковское большинство!

5'

Панин уже дважды выбросил шайбу из зоны «Салавата». Поменял «Спартак» свою бригаду большинства.

4'

Хмелевски удалён на две минуты за задержку соперника. Большинство для «Спартака»!

3'

Пустозёров с ползоны бросил кистями — Кареев забрал шайбу в ловушку.

2'

Обменялись команды атаками с ходу, но без бросков по воротам. Попытку Пашина от борта уфимцы легко заблокировали.

1'

0'

Андрей Кареев против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов оценил работу тренеров, прояснил трансферные вопросы и рассказал о ходе «дела «Толпара».

«Прямо сейчас команда готова к плей-офф». Интервью с гендиректором «Салавата Юлаева»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА