16'42" Соловьёв

53'44" Абросимов

#9

Горшков не справился с Мишуровым!

Всё, серия буллитов остаётся за «Авангардом»! Основное время матча завершилось вничью (1:1), в овертайме омичи вхолостую отыграли в большинстве, а уже в буллитной перестрелке шайба Владимира Ткачёва стала для «ястребов» победной! «Авангард» во второй раз в сезоне на своей площадке оказывается сильнее «Адмирала», но, правда, вновь это делает за пределами основного времени матча. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

#8

Гераськин не перехитрил Иванова! Не позволил голкипер раскачать себя, щитком остановив шайбу!

#7

ГОЛ! Бучельников оставил «моряков» в серии буллитов, переиграв Мишурова!

#6

ГОЛ! Ткачёв мастерски разделался с голкипером, вытащив его на себя и протолкнув шайбу под штангу!

#5

Панкратов исполнил бросок низом — а шайба застыла под щитком вратаря! У самой линии ворот! Судьи отправились изучать момент на повторе и убедились, что шайба не пересекла ленточку!

#4

ГОЛ! Спунер с кистей запустил шайбу в девятку!

#3

Гутик не переиграл Мишурова!

#2

Пьянов не реализовал буллитную попытку!

#1

«Адмирал» начал серию с неточного броска! Морозов запустил шайбу выше ворот.

65'

Сирена! Завершён овертайм! «Авангард» почти четыре минуты отыграл в большинстве, сменил вратаря на полевого, но так и не дожал «Адмирал», который отстоял свои ворота! Готовимся к серии буллитов!

64'

И это большинство «Авангард» не реализовал! Горшков едва не убежал на пустые ворота!

63'

Мишуров вновь поменялся на полевого! Пошёл розыгрыш хозяев до верного!

63'

«Авангард» взял тайм-аут перед своим большинством. Нужна передышка лидерам Омска.

63'

Горшков вышел из штрафного бокса — и тут же совершил подножку! Ещё одна проверка для «Адмирала»!

63'

Выстояли «моряки» в самый сложный момент в матче! Буше подготовил бросок с центра зоны — выше ворот!

62'

Выдержал «Адмирал» одну минуту в меньшинстве! Берут гости тайм-аут!

61'

Мишуров сменился на пятого полевого! «5 на 3»!

61'

Продолжим! «Авангард» начинает овертайм в большинстве! «4 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! В третьем периоде «Авангард» сумел отыграть единственную пропущенную шайбу стараниями Ткачёва, который вывел Абросимова на прицельный бросок с пятака! «Адмирал» в концовке двадцатиминутки с большим трудом удержал ничью на табло! 1:1!

60'

Неприятности у «Адмирала»! Горшков удалён за выброс шайбы! «Авангард» получает, возможно, решающее большинство в матче! 10 секунд — до сирены!

59'

Пьянов отклеился от защитника, дождался паса из-за ворот, но клюшка вратаря помешала нанести бросок!

58'

Ткачёв продолжает брать игру на себя! Выбрался Владимир на пятак, но не протолкнул шайбу под щитками вратаря!

57'

Очередную непростую смену в обороне провели «моряки». Пробросились гости.

56'

Меньше пяти минут остаётся до завершения третьего периода. «Адмиралу» ещё нужно постараться, чтобы отстоять ничью.

55'

Ткачёв теперь вывел Буше на бросок, но с менее выгодной позиции! Справился Иванов с атакой с ползоны!

54'

ГОЛ! Ткачёв больше двух (!) минут находился на льду, уехал за чужие ворота и сделал пас на пятак, откуда Абросимов бросил под перекладину! Сказалось сумасшедшее давление последних минут на оборону «Адмирала»!

54'

Ткачёв сместился в центр зоны и бросил по свободному льду — небольшой промах!

53'

Отбился «Адмирал», умело засушив его одно большинство «Авангарда»!

52'

Буше завершил омский розыгрыш до мощного броска в касание — блокирована попытка!

51'

Фьоре наказан малым штрафом за задержку клюшкой. Важнейшее большинство для «Авангарда».

50'

Ткачёв с неудобной руки пытался прострелить на дальнюю штангу, где караулил момент Буше, но и эта комбинация не прошла!

49'

Спунер продвинулся вглубь зоны и бросил с кистей — Иванов левым щитком парировал шайбу! И тут же голкипер доработал клюшкой!

48'

Венгрыжановский из-за ворот выгрузил шайбу на пятак, но Филатьеву не удалось нанести бросок!

47'

Янчевский бросал верхом из правого круга вбрасывания — Мишуров не пустил шайбу в ворота! Корбит пробовал из борьбы добить, но шайба пошла вдоль ворот.

46'

«Адмирал» довольно смело действует в третьем периоде, не позволяя «Авангарду» долго контролировать шайбу у ворот Иванова.

45'

Задержались «моряки» в чужой зоне, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

44'

Хорошее большинство от «Адмирала», но без реализации! Пьянов выскочил из штраф-бокса.

43'

Берлёв вывел Горшкова на бросок из левого круга вбрасывания! Мишуров уже не успевал переместиться — но за вратаря «Авангарда» сыграла штанга!

42'

Пьянов на чужом пятаке нарушил правила! Задержка клюшки соперника потянула на две минуты штрафа.

42'

Горшков неожиданно бросил под ближнюю штангу, но Мишурова не удивил!

41'

Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период прошёл по схожему сценарию с первым: «Авангард» заметно больше атаковал, вновь перебросал соперника (14:9), но «Адмирал» удержал своё минимальное преимущество. Прежние 0:1 на табло!

39'

Не воспользовались «моряки» удалением Телегина. Пока игра в большинстве у команд не работает.

38'

Горшков дважды заряжал от синей линии! Первая попытка пришлась мимо створа, а с повторной Мишуров справился, прижав шайбу.

37'

Телегин удалён на две минуты за удар клюшкой. «Адмирал» получает шанс на игру в большинстве.

36'

Корбит заблокировал мощный бросок ценой сломанной клюшки! Продолжают «ястребы» давить на оборону соперника.

35'

Две минуты одним звеном отыграл «Авангард» в большинстве, но так и не пробил поймавшего кураж Иванова!

34'

Берлёв заблокировал щелчок Буше с ползоны! А далее великолепное спасение от Иванова после броска Спунера с пятака!

33'

Морозов удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Второй неприятный визит Егора в штрафной бокс. Большинство для «Авангарда».

32'

Ткачёв через мастерскую паузу отпасовал через гостевую вратарскую, но Спунер в борьбе не смог замкнуть дальнюю штангу — шайба прошла между коньков!

31'

Перспективно смотрелся прострел вдоль ворот «Адмирала», но на дальней штанге не хватило омской клюшки! Пьянов немного не прочувствовал момент.

30'

Шевченко добивал после удобного отскока на пятак — Мишуров потащил! Пожалуй, лучший момент «Адмирала» во втором периоде!

29'

Аноховский на паузе обыграл защитника, оказался у ворот хозяев, но бросил прямо в Мишурова, который выкатился за краску!

28'

Гутик пытался проскочить к воротам «Авангарда», но не обыграл Шулака один в один!

27'

«Авангард» почти минуту отыграл с численным преимуществом, но не воспользовался шансом.

26'

Мартынов на хорошей скорости прорвался к воротам гостей, но Ибатуллин успел выставить клюшку, заблокировав бросок!

25'

И тут же поднята рука арбитра! Морозов совершил подножку, за что получил две минуты штрафа. И вновь возвращаемся к игре «4 на 4».

25'

Чуть больше минуты у «Адмирала» на игру в одного лишнего.

24'

Завершилось большинство «Авангарда». Телегин наказан малым штрафом за блокировку. Пока «4 на 4»!

24'

Пьянова вывели на бросок с усов — Иванов щитком отбил шайбу перед собой, но быстро доработал момент! Спунер, находясь на пятаке, не видел этот отскок!

23'

Паутов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой. Спунер заработал большинство для хозяев.

22'

Без бросков в створ прошло большинство «моряков». Гутик и Соловьёв атаковали от синей линии, но в створ шайба так и не полетела.

21'

Продолжим! Второй период «Адмирал» начинает в большинстве.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Авангард» чаще угрожал воротам соперника, заметно перебросал (14:3), но так и не добрался до заброшенной шайбы. А вот «Адмирал» реализовал одну из редких позиционных атак — Алексей Соловьёв передал привет команде, в которой начинал свою карьеру в КХЛ! Пока неожиданные 0:1 на табло!

20'

Ткачёв удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Посмотрим за большинством «Адмирала».

19'

Чистяков низом прострелил на пятак, Николишин слегка подправил шайбу, но та не проскочила мимо щитков голкипера.

18'

Шарипзянов передачей из угла искал Гераськина на чужом пятаке, но тому не дали принять шайбу!

17'

ГОЛ! Навязали «моряки» борьбу в зоне атаки, Соловьёв дождался передачи Ртищева на синюю линию, откуда мощным броском в касание пробил Мишурова!

16'

Корбит потерял шайбу в атаке гостей «три в два», упустив шанс на бросок с центра зоны!

15'

Шулак разогнал атаку «Авангарда» по центру, оказался в зоне соперника и бросил из-под защитника — блокирована попытка.

14'

Филатьев после виража за воротами попытался резко завернуть шайбу в угол створа — Иванов успел переместиться!

13'

Мишуров справился с хлёстким броском Гутика! Первая такая неплохая проверка для голкипера «Авангарда».

12'

Чмыхов совершил наброс от синей линии, Спунер попытался подправить с пятака, но шайба ушла заворота «Адмирала».

11'

Иванов дважды чётко сработал ловушкой, среагировав на кистевые броски Шарипзянова и Буше!

10'

Нейтрализовал «Адмирал» четвёртое большинство в лиге! Игра «5 на 5»!

9'

Вышла шайба из зоны «Адмирала» после длительного розыгрыша! Сменили хозяева свою пятёрку большинства.

8'

Венгрыжановский не замкнул дальнюю штангу, а передача от партнёра серьёзно претендовала на голевую!

8'

Время первого удаления. Морозов наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Авангарда».

8'

Буше в одной смене нанёс два броска в створ! Иванов справился с нагрузкой! Продолжают хозяева атаковать.

7'

Ртищев попытался потревожить Мишурова, но шайба улетела за ворота «Авангарда». Пока нет серьёзной работы у голкипера «ястребов».

6'

Поспешили омичи со входом в зону атаки, попавшись в положение «вне игры». На хороших скоростях прошёл стартовый отрезок матча.

5'

Телегин от левого борта прострелил через гостевой пятак, но Пьянов не сумел замкнуть дальнюю штангу.

4'

Мартынов нанёс неплохой бросок со входа в зону атаки — Иванов плечом отбил шайбу в сторону!

2'

Хорошая атака с ходу прошла у «Авангарда»! Гераськин получил шайбу на правом кругу вбрасывания и бросил под ближнюю штангу — Иванов справился!

1'

0'

Андрей Мишуров против Сергея Иванова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Первое звено «ястребов» во главе с Ридом великолепно, но за ним у омичей пока пустота. Станет ли это проблемой?

Буше догнал Ягра — и он уже круче великого чеха. К чему суперфорвард приведёт «Авангард»?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Адмирал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.