29' Хмелевски
Стадион «Татнефть-Арена», Казань, Россия

29'17" Хмелевски

60'

ВС?! Матч окончен! Так ничего и не смогли сделать хоккеисты «Ак Барса», Самонов сегодня остался «сухим». Уверенная игра голкипера и «Салавата Юлаева», игроки «Ак Барса» так и не смогли диктовать свои условия сегодня. Игра получилась не самой яркой, по броскам в створ сегодня лишь 21-26. Точнее остались подопечные Козлова. «Зелёное» дерби осталось за «Салаватом Юлаевым». 0:1 сегодня в Казани.

60'

Билялов укатился на скамейку, по пути чуть не поскользнулся. Игроки «Ак Барса» провели атаку, последовал бросок с правого края, поймал голкипер. Тайм-аут берёт Билялетдинов.

60'

Метнулся было Билялов в сторону скамейки, но уфимцы шайбу отобрали, и голкипер вернулся.

59'

Надо как-то рисковать игрокам «Ак Барса». Будут ли хозяева в меньшинстве снимать голкипера? Но сначала надо хотя бы в зоне соперника встать.

57'

Удаление в составе «Ак Барса». Кагарлицкий отправился на скамейку, и это двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Сложности для хозяев.

55'

Стараются болельщики «Ак Барса», гонят свою команду, но просто не ладится игра у казанцев. Да и уфимцы хорошо действуют.

53'

«Ак Барс» поиграет в меньшинстве. Хенкель схватил две минуты за задержку соперника клюшкой.

51'

Вновь затяжная игра без пауз, уверенно уфимцы обороняют свои ворота, не могут как следует прибавить хоккеисты «Ак Барса».

49'

Не клеится игра в атаке у «Ак Барса», но и Самонов сегодня действует очень уверенно. Чуть больше периода осталось у казанцев.

48'

Ходит шайба у казанцев по зоне, но без опасных бросков. Уверенно обороняется «Салават Юлаев».

47'

Удаление в составе «Салавата Юлаева». Иван Дроздов схватил две минуты за подножку. Надо казанцам возвращаться в игру.

46'

Разыграли в очередной раз игроки «Ак Барса», последовал мощный выстрел Адамчука от синей линии, Самонов сыграл ловушкой, но шайбу не удержал. Повезло, что на добивание никто из хозяев не успел.

45'

«Ак Барс» старается больше владеть шайбой, Самонову периодически в игру приходится вступать.

43'

Артём Галимов справа ворвался в зону «Салавата Юлаева», нанёс бросок сходу из-под защитника, уверенно сыграл ловушкой Самонов.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена! Василевский одновременно с сиреной успел бросить из правого круга для вбрасывания, но была подставлена клюшка. Увидели мы, наконец, заброшенную шайбу, но моментов по-прежнему не так много. «Ак Барс» не может всерьёз насесть на ворота соперника, не хватает казанцам остроты. Лидеры тоже не могут взять на себя игру. Проблемы есть, и у Билялетдинова есть 20 минут, чтобы ситуацию исправить. Шансы есть, на табло всего лишь 0:1. Отдохнём!

40'

Больше шести минут команды действуют без пауз, и доиграют так до сирены, судя по всему. Дроздов справа ворвался в зону, сходу бросил — отбил Билялов!

39'

Так и нет пауз у нас, хоккеисты «Салавата Юлаева» провели позиционную атаку, но до броска дело довести не смогли.

38'

Подходит к концу второй период, команды вот уже больше четырёх минут играют без пауз.

36'

При игре в равных составах моментов не так много. Команды действуют на встречных курсах.

34'

Выстояли в меньшинстве игроки «Салавата Юлаева». В целом неплохо атаковали казанцы, но Самонов со всеми угрозами справился

32'

Галиева вывели на бросок, мощно зарядил форвард из правого круга для вбрасывания, Самонов справился! Уверенно действует голкипер «Салавата Юлаева».

31'

А теперь шанс для «Ак Барса». Динар Хафизуллин наказан за задержку соперника.

30'

ГОЛ! Реализовано, наконец, большинство! Джон Ливо мощнейший выстрел нанёс из левого круга для вбрасывания, и шайба явно летела не в створ, но от плеча Хмелевски, который находился на пятачке, отскочила в створ! Несколько курьёзный гол!

29'

Вновь удаление у нас. За подножку две минуты получил Яшкин. На чужом пятачке нарушил правила игрок «Ак Барса», уронил Мелоша.

28'

Разыграли хоккеисты «Ак Барса», последовал бросок от синей линии, поймал Самонов шайбу.

27'

Глеб Кузьмин за задержку соперника посидит две минуты.

27'

2 в 1 убежали игроки «Ак Барса», Галимов в итоге опасно бросал по воротам, плечом Самонов отразил шайбу! Удаление будет у «Салавата Юлаева».

26'

Рисунок игры не сильно изменился. Моментов не так много, но «Салават Юлаев» старается. Лещенко сейчас бросил по воротам сходу, в створ не попал.

24'

В игре Билялов! Опасный бросок со средней дистанции, попытались гости и на добивании сыграть, но не пропустил голкипер «Ак Барса».

23'

Активны в обороне хоккеисты «Ак Барса», не получается у уфимской команды что-то серьёзное создать.

22'

Мелошу досталось, Шипачёв отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой.

21'

Поехали! Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! В целом весьма интересный хоккей получается, борьба серьёзная на каждом участке площадки. Опасных моментов пока не так много, но постепенно хоккеисты расходятся, так что мы вполне можем ожидать что-то серьёзное и опасное уже после перерыва. А главное — ждём заброшенные шайбы! 0:0 пока, отправляем на перерыв!

19'

Подходит к концу первый период. Упорное противостояние у нас получается. Впрочем, это «зелёное» дерби! Тут всегда так!

17'

Науменков смещался от левого бортика, наносил бросок сходу, но не попал как следует по шайбе. Добивание тоже не удалось.

16'

Без пауз команды действуют, на встречных курсах, обходится без опасных моментов. Шипачёв ворвался в зону уфимцев, бросил сходу, отбил блином Самонов.

14'

В полном составе «Ак Барс». Не самое удачное большинство, разве что Хмелевски запомнился, но не более.

13'

Хмелевски опасно из-за ворот на пятачок выкатился, но не смог переиграть Билялова! Добивание последовало от Башкирова, выше перекладины!

12'

Вновь игра в неравных составах. Журавлёв отправился отдыхать за блокировку. Смотрим большинство уфимской команды.

11'

В полном составе «Салават Юлаев». Ничего серьёзного у ворот Самонова не было, разве что неточный бросок в исполнении Галиева зрители увидели.

10'

Не особо клеится игра в большинстве у «Ак Барса», раз за разом игроки уфимской команды выбрасывают шайбу.

9'

А теперь «Ак Барс» будет играть в большинстве, и это шанс как следует в игру вкатиться. Игру высоко поднятой клюшкой судьи усмотрели и даже посмотрели повтор, в итоге назначили две минуты штрафа Павел Коледов.

8'

Продолжает «Салават Юлаев» неплохо атаковать, но никак не получается всерьёз Билялова потревожить.

6'

Журавлёв от синей линии мощно стрельнул по воротам, но всё видел Самонов. Впрочем, его вмешательство и не потребовалось. Мимо пролетела шайба.

5'

Активно игроки «Салавата Юлаева» начинают встречу, но тут и большинство помогло гостям. Думаю, постепенно и казанцы вкатятся.

4'

Матвей Гуськов по центру подключился, сильно бросил по воротам, но не удалось в створ попасть.

2'

С удаления начинают игроки «Ак Барса». Хенкель за толчок соперника клюшкой наказан малым штрафом.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Стартовое вратарское противостояние — Тимур Билялов — Александр Самонов.

0'

Ринат Баширов оценил работу тренеров, прояснил трансферные вопросы и рассказал о ходе «дела «Толпара».

«Прямо сейчас команда готова к плей-офф». Интервью с гендиректором «Салавата Юлаева»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА