14'38" Зыков

35'11" Гернат

38'28" Гальченюк

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! СКА в напряжённом матче на ярославском льду одолел «Локомотив» — 2:1! Валентин Зыков и Алекс Гальченюк отличились в составе армейцев, а Мартин Гернат — в стане железнодорожников. Команда Игоря Никитина в концовке третьего периода была близка к спасению, но шайбу Рушана Рафикова отменили, заметив чуть раньше у Павла Красковского нарушение процедуры вбрасывания! Ярославцы, пожалуй, заслуживали, как минимум, игру в овертайме, но для этого надо реализовать свои моменты. Тем более, хозяева вчистую перебросали соперника — 51(!):12! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

А в итоге всё очевиднее! Судья заставляет перебросить! Неужели Красковский неправильно выиграл точку?!

60'

Забивает «Локомотив»! Неужели после сирены?! Рафиков направил шайбу в ворота СКА!

60'

И вновь полыхнуло у ворот СКА! Никулин и Каюмов были близки к цели, но их броски с пятака также не стали спасительными!

60'

Маттссон исключил риск, прижав шайбу ловушкой после наброса от синей линии. 22 секунды остаётся до сирены!

60'

Земчёнок не попал в пустые ворота «Локомотива»! Проброс, оставляющий нашему матчу интригу!

59'

Жарко было перед воротами СКА! Навалились ярославцы на чужой пятак, но затолкать шайбу за линию ворот не удалось!

59'

Исаев сменился на шестого полевого! «6 на 5»!

58'

Маттссон вынужден поставить игру на паузу! Игорь Никитин тут же берёт тайм-аут!

58'

Пробросились железнодорожники в попытке быстро выйти в атаку. Пока нет возможности сменить Исаева, который в третьем периоде откровенно скучает в створе.

57'

Елесин оказался у ворот СКА, но шайба ушла с крюка! Земчёнок активно мешал защитнику «Локомотива» в этом моменте.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! СКА держит оборону, а Маттссон, поймавший кураж, здорово этому помогает.

55'

Неразбериха возникла в развитии атаки ярослацев. Красковский забрался в очевидное положение «вне игры».

54'

Маттссон среагировал на бросок в упор — Каюмов не поднял шайбу над щитком вратаря! Продолжает «Локомотив» контролировать шайбу в зоне соперника.

52'

Глотов заблокировал очередной бросок! Попытка Чеховича пришлась в соперника!

51'

37:12 — огромное преимущество «Локомотива» по броскам в створ! У СКА в третьем периоде пока ни одного броска!

50'

Берёзкин вдоль лицевой пролез на армейский пятак, но под щитками Маттссона шайбу не протолкнул!

49'

Рафиков щёлкнул от синей линии — Маттссон отразил шайбу! Отскок пошёл в направлении Полунина, но тому не удалось подправить!

48'

Алексеев прорывался к воротам СКА, но в борьбе с защитником не смог нанести акцентированный бросок!

47'

Справились гости с набросом на пятак, после чего аккуратно отправили шайбу в среднюю зону.

46'

Бут остановил атаку СКА «три в три», прервав передачу в центр зоны!

45'

Шалунов получил шанс на бросок с центра зоны — клюшка Глотова помешала шайбе полететь в ворота СКА!

44'

Тесанов не стал бросать с ползоны, а передачу на Андрея Сергеева не рассчитал!

42'

Выстояли армейцы в меньшинстве, заблокировав несколько дальних бросков. Камалов ценой повреждения принял шайбу на себя.

41'

Андронова вывели на бросок с пятака — рядом с дальней штанги! Удивительный промах капитана «Локомотива»!

41'

Третий период «Локомотив» начинает в большинстве! Поехали!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись голами: на шайбу Мартина Герната ответом послужил прицельный бросок Алекса Гальченюка. СКА удержал минимальное преимущество в счёте, 1:2! Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

Глотов удалён на две минуты за подножку. Второй визит Василия в штрафной бокс.

39'

ГОЛ! Успевают армейцы отличиться в большинстве! Алистров сделал пас в лицевую, Зыков моментально перевёл на правый круг вбрасывания, откуда Гальченюк броском в касание поразил цель!

38'

В полном составе уже играет СКА! Минута есть у армейцев на игру в одного лишнего.

37'

Чехович нарвался на малый штраф за блокировку. Немного игры в формате «4 на 4».

37'

Пока не всё в порядке на старте ярославского большинства. Хайруллин отдавал на пятак, но в коньки Алистрова, которому не удалось нанести бросок!

36'

Сапего наказан малым штрафом за удар коленом. И это всего лишь второе удаление в матче! И вновь большинство для «Локомотива»!

36'

ГОЛ! Выиграли железнодорожники вбрасывание в чужой зоне, Гернат получил передачу у левого борта, откуда с кистей бросил в угол ворот!

35'

Полунин бросал после отскока на пятак — мимо Маттссона шайба не прошла!

34'

Береглазов, падая у борта, рисковал нанести травму Толчинскому, коньком слегка зацепив лицо соперника! Хорошо по касательной! Обошлось без серьёзных последствий!

33'

Маттссон среагировал на бросок Елесина от синей линии, надёжно сыграв на щитках! А далее Тесанов в падении сумел бросить с пятака — и тут голкипер СКА потащил!

32'

Никулин подобрал шайбу на левом кругу вбрасывания, развернулся к воротам и бросил — Маттссон чётко сработал ловушкой.

32'

Бут и Гернат стреляли от синей линии — мимо цели! Армейцы ответили скромно — пробросом.

31'

Берёзкин решил бросить с острого угла, а напрашивался прострел на дальнюю штангу, где открывался Каюмов! А так — получился бросок во вратаря СКА!

30'

Никулин разгонял перспективную атаку «Локомотива» по центру, но потерял шайбу на чужой синей линии.

29'

Маттссон отразил шайбу после броска от синей линии, но оставил хозяев без добивания, быстро доработав клюшкой.

28'

7:1 — преимущество «Локомотива» по броскам в створ в отдельном втором периоде.

27'

Алексеев сильно прострелил на дальнюю штангу, на там не оказалось клюшки партнёра!

26'

«Локомотив» долго кружит в зоне соперника. Умело используют наложение ярославцы. Маттссон надёжно закрыл «домик», среагировав на бросок от синей линии.

25'

Рафиков от борта совершил наброс на армейский пятак, но Красковкого уже вытеснили к лицевому борту.

24'

Чехович был близок к перехвату у чужих ворот. Камалов рисковал, завозившись с шайбой.

23'

Попытались армейцы подловить соперника на смене, но зацепиться за шайбу не удалось. Проброс получился.

22'

В контратаку «два в одного» укатили железнодорожники, Андронов решил бросить за счёт партнёра, но Маттссона не пробил!

22'

Воробьёв бросил кистями с позиции защитника — Исаев отразил шайбу, несмотря на созданный трафик у ворот «Локомотива»!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Локомотив» больше провёл времени в зоне атаки, перебросал соперника (10:6), но единственная заброшенная шайба пришла из контратаки СКА: Валентин Зыков отличился на 15-й минуте. И пока 0:1 в Ярославле!

19'

Не удался у петербуржцев выход из обороны в атаку — длинная передача ушла под проброс.

18'

Гости провели позиционную атаку, но преимущественно погоняли шайбу по бортам.

17'

Алексеев броском из левого круга вбрасывания выцеливал дальний угол ворот СКА, но на пути оказался Земчёнок, заблокировавший шайбу!

15'

ГОЛ! Поляков выполнил классный первый пас на выход в атаку, Зыков правым краем ворвался в зону соперника, продвинулся вперёд и хлёстким броском попал в дальний угол ворот!

15'

Гальченюк выполнил классную передачу на дальнюю штангу, но Сапего на скорости не попал в угол ворот! Хороший момент СКА!

14'

Красковский навязал борьбу на армейском пятаке, шайба рикошетом от конька Камалова пошла в сторону ворот, но Маттссон успел выставить щиток!

13'

«Локомотив» в атаке выглядит чуть острее, но СКА без лишнего сумбура действует в своей зоне.

12'

У Иванова ушла шайба с крюка в момент броска, а позиция была отличная — с центра зоны!

11'

Чехович пытался подправить шайбу с пятака, но под острым углом — шайба ушла за ворота СКА.

10'

4:3 — статистика по броскам в створ к середине первого периода. Пока вратари без серьёзной нагрузки.

9'

Гальченюк сместился в центр зоны и бросил низом под штангу — Исаев ловушкой отбил шайбу в сторону.

8'

Черепанов зарядил от синей линии — справился армейский голкипер! На этот раз обошлось без добивания!

7'

Красковский уже при игре в равных составах добивал с пятака — Маттссон успел положить щитки на лёд!

6'

У бригады Шалунова ничего не получилось в большинстве. Сменили ярославцы свою пятёрку.

5'

Время первого удаления! Глотов наказан малым штрафом за подножку. Большинство для «Локомотива».

3'

Исаев забрал шайбу в ловушку, среагировав на наброс Федотова от синей линии. Не помешал рикошет голкиперу «Локомотива».

2'

СКА задержался в зоне соперника, а «Локомотив» после перехвата нарвался на проброс. Не форсируют команды события, постепенно вкатываясь в игру.

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за армейцами! Поехали!

0'

Даниил Исаев против Юхана Маттссона — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Защитник «Локомотива» Алексей Береглазов рассказал об уходе из «Авангарда», работе с Бобом Хартли и целях на сезон.

«Хартли сделал из меня топ-игрока по меркам КХЛ». Интервью с Береглазовым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.