Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск, Россия

12'40" Шэн

29'23" Панкратов

60'

Матч окончен! «Адмирал» в первом дальневосточном дерби сезона обыграл «Амур» — 2:0. У гостей отличились Шэн и Панкратов. В третьем периоде хабаровчане много времени провели в атаке, перебросав соперника (23:5), но не использовали свои моменты. Великолепную игру провёл Сергей Иванов, который отразил все 48 бросков по воротам. «Моряки» прервали серию из четырёх поражений, но остались на 12-й строчке на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Владивостокцы здорово проводят концовку, не позволяя хабаровчанам подобраться к воротам Иванова.

60'

Удаление у «Адмирала». Шевченко в борьбе за воротами прихватил клюшкой Хохлачёва.

59'

Бобков убежал с ворот! Хабаровчане проведут концовку вшестером.

59'

Хохлачёв сместился на фланг и прострелил на пятак! Барулин сражался перед воротами, но не смог пробить Иванова.

59'

Тайм-аут взял Андрей Мартемьянов.

58'

Хабаровчане заперли соперника в зоне. Гиздатуллин дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

57'

Барулин на рывке ушёл от соперника и нанёс бросок с острейшего угла! Иванов спас команду.

56'

Хабаровчане провели быструю атаку левым флангом, но Лисовец успел накрыть бросок Бочарова.

55'

Контратака «Адмирала»! Аноховский в контратаке прорвался по правому флангу и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

54'

Иванов справился с выстрелом Мищенко от синей линии. И тут же вернулся на лёд пятый полевой у «Адмирала».

53'

Много потерь у хабаровчан — и нет бросков по воротам. Пока что совсем не идёт большинство у «Амура».

52'

Удаление у «Адмирала». Соловьёв проиграл позицию и прихватил соперника клюшкой.

50'

Не удалось хабаровчанам реализовать большинство. Горшков вернулся на лёд.

50'

Хохлачёв с правого фланга сместился к центру и зарядил по воротам! Иванов грамотно занял позицию и щитком отразил шайбу.

49'

Опасно! Коршков набрал скорость, вылез на пятак и обыграл Иванова, но шайба сошла с крюка и не получился бросок у форварда «Амура»!

48'

Удаление у «Адмирала». Горшков выставил клюшку и сделал подножку Лапину.

47'

Метальников подключился к атаке и набросил от синей линии! Шайба после рикошета пролетела мимо створа.

46'

Гутик в контратаке ускорился по правому флангу и с кистей зарядил в дальний угол! Шайба пролетела мимо створа.

44'

Махановский выиграл борьбу на фланге и нанёс бросок с неудобной руки с острейшего угла! Шайба улетела мимо створа.

43'

Щемеров продвинулся по левому флангу и с кистей бросил низом! Иванов выставил щиток и отразил шайбу.

41'

Гиздатуллин убежал по правому флангу и набросил на ворота! Гретцкий подкараулил отскок на пятаке, но с близкого расстояния не смог пробить Иванова.

41'

40'

Штраф: 6-2.

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Адмирала» после 40 минут. Во втором периоде продолжилась открытая игра, было много бросков и моментов. Но хабаровчане свои шансы не использовали, а «моряки» упрочили лидерство благодаря шайбе Панкратова.

40'

Контратака «Амура»! Бочаров на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Иванов переместился и спас команду!

40'

Выстояли хабаровчане в меньшинстве. Рыжиков вернулся на лёд.

39'

Бучельников на пятаке подставил клюшку под прострел Горшкова! Бобков щитком среагировал.

38'

Удаление у «Амура». Рыжиков толкнул клюшкой Голубева и получил две минуты штрафа.

37'

Вернулись Рылов и Чебыкин на площадку. В полных составах продолжается игра.

36'

Хабаровчане выкатились три в два! Щемеров сделал перевод на правый край, Бочаров подстроился и бросил в касание — шайба пролетела рядом с девяткой!

35'

Удаление у «Адмирала». Чебыкин в борьбе у борта высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу. Судьи изучили повтор и ограничились двумя минутами штрафа.

34'

Удаление у «Амура». Рылов не успел к шайбе и сделал подножку Берлёву.

33'

Бучельников вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Бобков выставил щиток и спас команду.

32'

Опасно! Гости выкатились два в два, Панкратов сделал подкидку на дальнюю штангу, но Махановский из убойной позиции не попал по шайбе.

31'

Ответ «Амура»! Слепец сделал пас себе за спину, Грачёв вылез на пятак и бросил низом — Иванов щитком среагировал!

30'

ГОЛ! Владивостокцы организовали контратаку, Панкратов убежал по правому флангу и из-под Рыжикова уложил шайбу в дальний угол ворот! Бобков не дотянулся.

29'

Чудинов вырезал диагональный перевод на дальнюю штангу! Шэн совсем немного не успел к шайбе.

29'

Фьоре выиграл силовую борьбу на фланге и с неудобной руки бросил по воротам! Бобков остановил шайбу.

28'

Барулин с левого фланга резко сместился к центру и бросил по воротам! Иванов сократил угол обстрела и спас команду.

27'

Гиздатуллин щёлкнул от синей линии! Иванов отразил шайбу перед собой, но хабаровчанам не удалось добить с пятака.

26'

Барулин набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Иванов справился с угрозой.

25'

Гретцкий вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта! Иванов выставил щиток и отразил шайбу.

24'

Фьоре в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Бобков щитком зацепил шайбу.

23'

Барулин в контратаке убежал по левому флангу и бросил в дальнюю девятку! Иванов забрал шайбу в ловушку.

22'

Гутик с левого края вылез на ворота и бросил в ближний угол! Бобков всё контролировал.

21'

20'

Штраф: 2-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Адмирала» после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды обменивались острыми атаками. А единственную шайбу при игре в большинстве забросил Шэн.

20'

Рылов от синей линии пальнул под перекладину! Иванов плечом отразил шайбу в сторону.

20'

Контратака «Амура»! Шевченко здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Иванова. И по инерции форвард сдвинул ворота — пауза в игре возникла.

19'

Коршков совершил проход по левому флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела рядом с девяткой.

18'

Бобков намертво забрал шайбу после выстрела Чудинова из средней зоны.

18'

Горшков открылся под передачу и мощно зарядил из круга вбрасывания! Бобков выставил ловушку и забрал шайбу.

17'

Панкрато в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом! Шайба улетела мимо створа.

16'

Гутик выдержал паузу и от борта сделал перевод на дальнюю штангу! Лисовец из убойной позиции не попал в створ.

15'

Мищенко подключился к атаке и бросил низом после скидки Коршкова! Но не дошла шайба до ворот.

14'

Хабаровчане в контратаке выкатились три в два, Иванов справился с опасным броском Панюкова.

13'

ГОЛ! Реализовали большинство гости! Соловьёв от синей линии набросил на пятак, Шэн ловко подставил клюшку и переправил шайбу в ближний угол! Бобков не успел переместиться.

13'

«Моряки» выиграли вбрасывание и расположились в зоне, Фьоре вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Горшкова! Бобков сложился и прижал шайбу ко льду.

12'

Удаление у «Амура». Рылов за блокировку отправился на скамейку штрафников.

11'

Гутик совершил проход по правому флангу и сильно прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

10'

Контратака «Амура»! Лапин ускорился по правому флангу и бросил из-под защитника — Иванов спас команду.

9'

Слепец поставил корпус, резко вылез из-за ворот на пятак и бросил низом! Иванов всё перекрыл щитками.

8'

Мищенко мощным силовым приёмом встретил Шэна, остановив быструю атаку «моряков».

7'

Хохлачёв по центру рванул в свободную зону и бросил низом! Защитники заблокировали.

6'

Горшков подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок с острейшего угла! Бобков прижался к штанге и забрал шайбу.

5'

Фьоре взял инициативу на себя, объехал ворота и бросил с острого угла! Бобков всё контролировал.

4'

Чудинов из средней зоны щёлкнул по воротам! Бобков уверенно отразил шайбу в сторону.

3'

Чебыкин поставил корпус, вылез на пятак и бросил с неудобной руки! Шайба улетела выше створа.

2'

Волгин поборолся у борта и набросил на пятак! Иванов выставил клюшку и перехватил шайбу.

1'

Рылов подхватил шайбу и решился на бросок из средней зоны! Иванов щитком парировал.

1'

Матч начался! Хабаровчане выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Игорь Бобков — Сергей Иванов.

0'

Лучший снайпер «моряков» Джованни Фьоре — о работе под руководством Леонида Тамбиева, наставлениях Зака Бойчака и итальянских корнях.

«Задумался бы о получении российского паспорта». Интервью с канадским лидером «Адмирала»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Адмирал». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.