14'35" Глотов

24'34" Чивилёв

58'40" Мамин

60'

Матч окончен! СКА на своём льду обыграл ЦСКА — 2:1. В третьем периоде москвичи владели территорией и в концовке отыграли одну шайбу, но спасти игру не смогли. У питерцев отличились Глотов и Чивилёв, а гости ответили голом Мамина. Команда Романа Ротенберга одержала шестую победу подряд и закрепилась на пятом месте на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Москвичи провели атаку правым флангом, Григоренко бросил низом, но шайба после рикошета отскочила в сторону.

59'

Тайм-аут от Сергея Фёдорова за 1 минуту 20 секунд до сирены.

59'

ГОЛ! Москвичи расположились в зоне, Карнаухов приложился со средней дистанции — шайба отскочила на пятак, а Мамин оказался самым расторопным на добивании!

58'

Федотов убежал с ворот! Москвичи вшестером.

58'

Удаление у СКА. Камалов прихватил клюшкой Мамина и получил малый штраф.

57'

Диц подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Шайба улетела выше ворот.

56'

Момент! Мамин от борта прострелил в центр на Соркина, тот бросил в угол, но Серебряков блином отразил шайбу в сторону!

55'

Питерцы классно разыграли через пас, Рендулич с правого фланга зарядил по воротам! Федотов прикрыл ближний угол.

54'

Москвичи провели атаку левым флангом, Серебряков справился с броском Каменева в ближний угол.

53'

Выстояли питерцы в меньшинстве. Камалов вернулся на лёд.

52'

Момент у ЦСКА! Каменев прорвался по флангу и прострелил на пятак, но защитники помешали Соркину бросить с близкого расстояния.

51'

Удаление у СКА. Камалов проиграл позицию и сделал подножку Полтапову.

50'

Чивилёв в контратаке ускорился по правому флангу и мощно бросил низом! Шайба улетела мимо створа.

48'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Питерцы не позволяют москвичам перейти в атаку.

47'

Не удалось хозяевам реализовать большинство. Нестеров вернулся на лёд.

47'

Максим Федотов подключился к атаке и щёлкнул по воротам! Иван Федотов намертво забрал шайбу.

46'

Никишин сделал диагональный перевод на Гальченюка, который в касание запустил шайбу выше ворот!

45'

Удаление у ЦСКА. Нестеров выставил клюшку и прихватил Максима Федотова.

44'

Мингачёв сместился к центру и бросил низом! Фатеев подкараулил отскок на пятаке и попытался добить шайбу в ворота, но Серебряков переместился и щитком среагировал.

43'

Бардаков набросил от борта, Толчинский оказался один перед воротами, но не смог переиграть Федотова.

42'

Каменев ускорился по центру и резко бросил с кистей в ближний угол! Серебряков отразил шайбу в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 31-2.

40'

Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде питерцы упрочили лидерство благодаря шайбе Чивилёва. Москвичи много времени провели в большинстве и создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать.

39'

СКА в полном составе. Гальченюк вернулся на лёд.

39'

Каменев подкараулил отскок от лицевого борта, но не смог протолкнуть шайбу мимо Серебрякова!

38'

Совсем не держится шайба у москвичей. Не удаётся гостям расположиться в чужой зоне.

37'

Удаление у СКА. Гальченюк высоко задрал клюшку и ударил Янченко по лицу.

36'

? Москвичи выкатились два в два! Полтапов сделал перевод на Григоренко, тот бросил в касание, но Серебряков растянулся в шпагате и отразил шайбу!

35'

Дыбленко подключился к атаке и от синей линии бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

34'

Камалов получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Федотов выставил ловушку и забрал шайбу.

32'

Уверенно питерцы провели меньшинство. У ЦСКА и моментов не было за эти пять минут.

31'

Москвичи провели быструю атаку. Камалов выставил клюшку и заблокировал мощный бросок Светлакова с левого фланга.

30'

Питерцы активно прессингуют, не позволяя москвичам подобраться к воротам Серебрякова. А броски следуют с дальних позиций.

29'

Диц получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам! Серебряков всё контролировал.

27'

И Каменев схлопотал две минуты за грубость.

27'

Зыков получил ещё две минуты за участие в стычке.

27'

Судьи изучили повтор и выписали Зыкову 5+20 за грубый приём против Полтапова.

27'

Зыков в борьбе за шайбу толкнул Полтапова в спину — Прохор влетел головой в борт! И тут же возникла стычка — судьи вмешались и успокоили игроков. А форвард ЦСКА в сопровождении медиков отправился в раздевалку.

27'

Контратаку организовали питерцы! Дыбленко вернулся в оборону и помешал Алистрову убежать на ворота Федотова.

25'

ГОЛ! Классон потерял шайбу в своей зоне. Алистров от синей линии сделал перевод на правый фланг, Чивилёв принял шайбу и с кистей бросил в ближний угол — Федотов потерял ворота и не смог спасти команду!

25'

Не удалось москвичам реализовать большинство. Чивилёв вернулся на лёд.

24'

Светлаков развернулся у лицевого борта и прострелил на пятак, но Карнаухову помешали замкнуть с близкого расстояния.

23'

? Момент! Нестеров получил пас на синей линии и бросил с кистей — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

23'

Удаление у СКА. Чивилёв потерял шайбу в своей зоне, а затем прихватил клюшкой Абрамова.

22'

Момент! Карнаухов от борта прострелил на пятак, Светлаков опасно бросил низом, но Серебряков выставил щиток и спас команду!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 0-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу СКА после первого периода. Москвичи активно провели стартовые минуты, но постепенно питерцы наладили контроль над шайбой, перехватили инициативу и создали несколько острых моментов. А единственный гол на 15-й минуте забил Глотов.

19'

Толчинский развернулся у борта и сделал пас на синюю линию, Грязнов в касание бросил верхом, но Федотов блином отразил шайбу в сторону.

18'

Питерцы заперли соперника в зоне. Глотов на пятаке подставил клюшку под наброс Сергеева от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой!

17'

Дыбленко подключился к атаке, прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

16'

Грицюк отправился в раздевалку. Видимо, какое-то повреждение получил форвард СКА.

15'

ГОЛ! Алистров у борта отобрал шайбу у Светлакова и сделал пас в центр, Глотов продвинулся вперёд и из-под защитника бросил в верхний угол ворот! Федотов ловушкой не дотянулся до шайбы.

14'

Камалов опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Федотов грамотно занял позицию и отразил шайбу.

13'

Гальченюк поборолся за воротам, Хайруллин поставил корпус и вылез на пятак, но не смог переиграть Федотова!

12'

Дронык выиграл силовую борьбу у борта и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

11'

Поляков развернулся у борта и бросил с кистей! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

9'

Питерцы в контратаке выкатились три в два! Алистров влетел в зону и сделал слишком сильный пас на ход Гальченюку — Алекс не успел к шайбе.

8'

Полтапов прокатился за воротами и сделал пас на синюю линию, Дыбленко бросил в касание, но не дошла шайба до ворот.

7'

Абрамов прорвался по центру, качнул соперника и бросил с кистей! Шайба пролетела мимо ворот.

6'

Опасно! Карнаухов от борта сделал перевод в центр, Плотников подстроился и в касание бросил в противоход Серебрякову — шайба пролетела рядом со штангой.

4'

Никишин подключился к атаке по левому флангу и бросил из-под защитника! Федотов щитком парировал.

3'

Рендулич сместился на правый фланг и зарядил по воротам! Федотов намертво забрал шайбу.

2'

Полтапов развернулся у лицевого борта и сделал пас на Григоренко, тот бросил с острого угла! Серебряков прижался к штанге и отразил шайбу.

1'

Быструю атаку организовали гости, Нестеров после скидки партнёра приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

1'

Матч начался! Питерцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Никита Серебряков — Иван Федотов.

0'

Одним из лайнсменов на этот матч был назначен Дмитрий Сивов. Примечательно, что именно он стал главным действующим лицом в концовке предыдущего матча СКА с «Локомотивом».

Лайнсмен, отменивший гол «Локомотива», будет работать сегодня на матче СКА — ЦСКА
0'

ЦСКА провёл, мягко говоря, очень слабую домашнюю серию, заставив вновь говорить о разного рода проблемах действующего двукратного чемпиона КХЛ.

«Не всё хорошо в команде». ЦСКА топят летнее бездействие и странная вера в Федотова
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.