23'23" Петунин

33'34" Михайлис

44'22" Петунин

59'45" Петунин

54'52" Боуи 56'13" Кравцов 58'19" Боуи

60'

Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Трактор» — 6:3. Яркая игра получилась. «Магнитка» вела со счётом 5:0 и едва не растеряла своё преимущество. Челябинцы в концовке забросили три шайбы подряд, но не смогли спасти игру. Главными героями стали Михайлис (набравший шесть очков) и Петунин (оформивший хет-трик). Команда Андрея Разина одержала девятую победу подряд и сохранила лидерство на Востоке, а «Трактор» откатился на шестое место. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? ГОЛ! Хет-трик Петунина! Михайлис ушёл за ворота и сделал скидку в центр! Боуи заблокировал бросок Юрова, но Александр подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

59'

Фукале убежал с ворот! Челябинцы вшестером.

59'

? ГОЛ! Бурдасов сделал пас на синюю линию, Боуи принял шайбу и мощно бросил под перекладину! Набокову закрыли обзор на пятаке.

58'

? Удаление у «Металлурга». Кошелев выставил клюшку и сделал подножку Тертышному.

57'

? ГОЛ! Шабанов разогнал атаку гостей, Телегин получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Кравцов подкараулил отскок и со второй попытки отправил шайбу в сетку!

55'

? ГОЛ! Калинин сделал пас на синюю линию, Боуи выдержал паузу и бросил с кистей! Шайба после небольшого рикошета влетела в ворота«Металлурга».

54'

Коробкин совершил проход по флангу и прострелил на пятак! Кошелев сражался перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Фукале.

53'

Гребёнкин здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не смог переиграть Фукале в ближнем бою!

52'

? Момент у «Металлурга»! Гребёнкин ушёл за ворота и прострелил в центр, Михайлис бросил в касание — шайба пролетела рядом с девяткой!

51'

Сошников вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

50'

Ткачёв поборолся за воротами и прострелил в центр, Боуи подключился к атаке и бросил в дальний угол! Набоков блином парировал.

48'

«Трактор» в полном составе.

47'

Михайлис ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Петунин проскочил мимо шайбы.

46'

? Удаление у «Трактора». Робинсон получил малый штраф за задержку клюшкой.

45'

? ГОЛ! Михайлис подобрал отскок в чужой зоне и сделал перевод на правый фланг, Юров прострелил на пятак, а Петунин в касание переправил шайбу в ворота! У Михайлиса сегодня 1+4.

44'

Хозяева после перехвата выкатились два в два! Зернов набросил на пятак, но Акользин с близкого расстояния не попал в створ.

43'

Канцеров прорвался по правому флангу, сместился к центру и бросил низом — шайба после рикошета ушла мимо ворот.

42'

Калинин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Бурдасова! Шайба пролетела рядом со штангой.

41'

40'

Штраф: 2-8.

40'

Перерыв! 4:0 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Челябинцы активно начали второй период, но не реализовали свои шансы. А затем магнитогорцы забросили две шайбы — отличились Петунин и Михайлис.

39'

Не удалось хозяевам реализовать большинство. Сошников вернулся на лёд.

38'

Джонсон получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил по центру ворот! Фукале на месте.

37'

Удаление у «Трактора». Сошников выставил клюшку и заплёл ноги Неколенко.

36'

Хозяева классно разыграли через пас, но Гребёнкину помешали бросить с центра зоны.

35'

35'

? Опасно! Челябинцы совершили перехват, Шабанов выкатился на ворота, но не смог переиграть Набокова в ближнем бою!

34'

? ГОЛ! Пресс открылся на синей линии и аккуратно набросил на пятак, Михайлис ловко подставил клюшку и переправил шайбу в ворота! У Никиты сегодня 1+3!

33'

? Челябинцы остались втроём на 1.08! Робинсон в средней зоне ударил Канцерова по рукам.

33'

Яковлев сделал перевод на правый фланг, Канцеров попытался бросить в касание, но не попал по шайбе!

32'

? Удаление у «Трактора». Шепелев проиграл позицию и прихватил клюшкой Канцерова.

32'

Не удалось гостям реализовать большинство. Вернулся пятый полевой у «Магнитки».

31'

Ткачёв по центру рванул в свободную зону и резко бросил с кистей! Шайба пролетела выше перекладины.

30'

Челябинцы сразу расположились в зоне, Набоков уверенно справился с дальним выстрелом Телегина.

30'

? Удаление у «Металлурга». Силантьев в борьбе у лицевого борта сделал Телегину подножку.

30'

Дер-Аргучинцев совершил проход по левому флангу и бросил в ближний угол! Набоков отразил шайбу перед собой, но со второй попытки прижал её ко льду.

29'

Выстояли челябинцы в меньшинстве. Карпухин вернулся на лёд.

28'

Пресс сделал перевод на правый фланг, Юров подстроился и мощно бросил по воротам! Подскребалин переместился и спас команду.

27'

Джонсон замыкал прострел партнёра на дальнем пятаке — Фукале переместился и блином отразил шайбу!

27'

? Удаление у «Трактора». Карпухин за выброс шайбы получил малый штраф.

26'

Яруллин прорвался по левому флангу и с кистей бросил по воротам! Набоков отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

25'

? «Магнитка» продолжает давить! Канцеров выиграл борьбу, сместился на левый фланг и бросил по воротам — Фукале блином отразил шайбу!

24'

? Замена враатаря у «Трактора». Фукале появился на льду вместо Подскребалина.

24'

? ГОЛ! Хозяева совершили перехват в чужой зоне. Зернов сделал пас к воротам, Михайлис прострелил на пятак, а шайба от конька Петунина проползла под щитками Подскребалина!

23'

Сошников сместился на левый фланг и с кистей бросил под перекладину! Набоков набрал шайбу в ловушку.

22'

? Опасно! Кравцов выкатился по центру, обыграл защитника и бросил с кистей — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

21'

Челябинцы сразу пошли вперёд. Яруллин щёлкнул от синей линии — шайба заметалась на пятаке, но гостям не удалось добить её в сетку.

21'

20'

Штраф: 0-0.

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Металлурга» после первого периода. Хозяева агрессивно начали и забросили две шайбы к десятой минуте. В дальнейшем игра выровнялась, челябинцы создали несколько моментов, но не смогли пробить Набокова.

19'

Карпухин получил пас на синей линии и нанёс бросок низом! Набоков сложился и прижал шайбу ко льду.

18'

Позиционную атаку провели челябинцы. Кошелев бросился под шайбу и заблокировал выстрел Николаева от синей линии.

17'

Гребёнкин выиграл силовую борьбу на фланге и прострелил вдоль ворот! Канцеров не успел к шайбе.

16'

? Кравцов прорвался по правому флангу, сместился к центру и бросил в противоход Набокову! Шайба пролетела рядом со штангой!

14'

Николаев открылся на синей линии и мощно бросил под перекладину! Набоков намертво забрал шайбу.

13'

Опасно! Канцеров подкараулил отскок на пятаке и бросил с неудобной руки — шайба прокатилась рядом со штангой!

12'

? Ещё момент у «Магнитки»! Подскребалин с трудом справился с дальним броском Юрова. Тут же Михайлис пытался добить с пятака, но голкипер распластался и отразил шайбу!

11'

? ГОЛ! Хозяева выиграли борьбу и организовали быструю атаку! Михайлис сделал перевод на правый фланг, Петунин вошёл в зону и отдал в центр — Юров выкатился на ворота и пробил Подскребалина!

10'

Челябинцы навязали борьбу в чужой зоне, Калинин подхватил шайбу и зарядил из круга вбрасывания — Набоков на месте!

9'

Быструю атаку попытались организовать хозяева, но Гребёнкин поторопился и забрался в офсайд.

8'

Юртайкин разогнал атаку гостей, Шабанов подхватил шайбу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели!

7'

Позиционную атаку провели хозяева, Пресс от синей линии не попал по воротам.

6'

Телегин получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил под перекладину! Набоков плечом отразил шайбу в сторону.

5'

Кошелев подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок с острейшего угла! Подскребалин прижался к штанге и забрал шайбу.

4'

Михайлис продвинулся по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.

3'

Быстрая атака прошла у «Магнитки»! Канцеров вылез на пятак, но сошла шайба с клюшки у форварда.

2'

? ГОЛ! Хозяева выиграли борьбу у борта, Маклюков сделал перевод на Пресса — тот продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку!

1'

Матч начался! Магнитогорцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Набоков — Никита Подскребалин.

0'

Шикарный регулярный чемпионат КХЛ плавно подходит к своей середине. Что можно сказать о положении дел в конференции на отрезке в половину сезона?

«Авангард» тащит одно звено, «Ладе» «везёт». Итоги первой половины сезона КХЛ, Восток
0'

В последние дни в клубах КХЛ сильно возросла трансферная активность. Рассказываем про главные новости и слухи.

Такого лидера в СКА не ждал никто. Команду с дорогими звёздами тащит новичок из Беларуси
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.