20'55" Ефремов

27'39" Коледов

50'25" Буше

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» на родном льду переигрывает «Авангард» — 3:1! Уфимцы в первых двух периода сделали разницу (3:0), в третьей двадцатиминутке шайба омичей в большинстве немного добавила интригу на концовку, но в итоге она и стала последней в матче. Юлаевцы берут реванш за поражение в Омске, а у «ястребов» прерывается 10-матчевая победная серия! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Ткачёв смог через несколько клюшек сделать передачу на Буше, но Самонов справился с опасным броском Рида!

60'

Проскуряков уступил место на льду шестому полевому!

59'

Спунер не реализовал выход «один в ноль»! Бросок толком не получился — шайба не проскочила под щитками Самонова!

58'

Проскуряков ждёт сигнала на смена, но пока у голкипера «Авангарда» нет возможности смениться на полевого.

57'

В третьем периоде «Авангард» прилично нагружает Самонова! Уже 21 бросок в створ в активе омичей! «Сухарь» у голкипера «Салавата» украли, но до камбэка пока далековато!

56'

Не реализовали омичи это большинство! Не рискнул Михаил Кравец сменить вратаря на полевого в этом розыгрыше.

55'

Расставились гости в зоне соперника. Самонов надёжно сработал на щитках, отразив несколько бросков!

54'

Хмелевски удалён на две минуты за блокировку! И это у чужих ворот! Ещё одно большинство для «Авангарда»!

54'

«Авангард» поверил в своё спасение! Перешла шайба в зону «Салавата»! Уфимцы своими глупыми удалениями воскресили омичей.

52'

К слову, Ткачёв заработал ассистентский балл и продлил свою результативную серию до 12 матчей подряд (6+18).

51'

ГОЛ! И всё-таки это шайба Рида! Ещё после первого броска Буше из правого круга вбрасывания шайба оказалась за линией ворот! Реализовали омичи большинство!

51'

Судьи отправились изучать повтор! Нужно понять, кто стал автором заброшенной шайбы! Спунер или Буше?

51'

ГОЛ! После броска Буше шайба от вратаря отрикошетила в штангу, а далее прокатилась по линии ворот! А, возможно, пересекла линию ворот! Спунер подстраховался, добив с пятака в цель!

51'

И ещё одно удаление в составе «Салавата»! Лещенко, похоже, что-то забыл на лавке штрафников, получив две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

51'

Пробросился «Салават» в простой ситуации, словно забыв, что уже идёт игра в равных составах.

50'

Два броска от Шарипзянова в концовке большинства! Самонов справился с нагрузкой, оставив свои ворота в неприкосновенности!

49'

Буше вывели на бросок в два быстрых паса — Самонов чётко сработал ловушкой!

49'

Шарипзянов с ползоны бросал в противоход Самонову! Щитком вратарь «Авангарда» зацепил шайбу!

48'

И ещё один подарок от «Салавата»! Науменков наказан малым штрафом за выброс шайбы. Второе подряд большинство «Авангарда»!

48'

Не реализовали омичи численное преимущество, хоя несколько раз были очень близки к цели!

47'

Опасный прострел прошёл в направлении Спунера, но тому не удалось подставить клюшку на пятаке!

47'

Ткачёв от левого борта совершил перевод на правый круг вбрасывания, откуда Буше зарядил в касание — Самонов здорово сыграл на перемещении, а после прижал шайбу у линии ворот!

46'

Шарипзянов совершил наброс на пятак, но Пьянову не удалось подправить шайбу! Самонов не допустил отскок на пятак!

45'

Лещенко, совершив подножку, дарит «Авангарду» шанс на игру в большинстве!

45'

«Салават» заметно выигрывает конёк у соперника. Не хватает «Авангарду» сегодня командного движения!

45'

Проскуряков продолжает держать «Авангард» в игре! Кузьмин без помех бросал с ползоны — прямо во вратаря!

44'

Сучков набрал скорость, пересёк чужую синюю линию и бросил с кистей из-под защитника — Проскуряков, выдвинувшись из ворот, прижал шайбу к груди!

43'

Гуськов пытался сделать передачу под ворота «Авангарда», но Абросимов прочитал эту задумку, здорово сыграв на перехвате.

42'

Дроздов сместился в центр зоны и бросил кистями из-под защитника — Проскуряков оказался начеку!

41'

Третий период покатил! Всё внимание на лёд!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период прошёл под контролем «Салавата». Уфимцы заметно укрепили преимущество — шайбы Владислава Ефремова и Павла Коледова довели счёт до 3:0! «Авангард» сегодня в атаке непривычно скромен — всего 12 бросков в активе омичей. Впереди — третья двадцатиминутка.

39'

Игумнов разогнал контратаку «Авангарда» и сделал подкидку в направлении Телегина, тот принял шайбу у ворот, но не смог с неудобной руки перебросить щиток Самонова!

38'

Коледов бросил кистями от синей линии — голкипер «Авангарда» вовремя сел на щитки! Неплохо Проскуряков вошёл в игру.

37'

Ливо бросил с ходу после скидки на правый круг вбрасывания — Проскуряков надёжно прижал шайбу!

36'

Николишин совершил перехват и вывел Мартынова на бросок из выгодной позиции, но тот не смог переиграть Самонова!

35'

Обменялись команды атаками с ходу, но не потревожили вратарей.

33'

Коледов ценой повреждения заблокировал мощный бросок Телегина! Здорово полевые игроки сегодня помогают Самонову!

32'

Не удалось «ястребам» вылететь в атаку — длинная передача привела к пробросу.

31'

Хмелевски заблокировал опасный бросок Буше, которого Ткачёв здорово нашёл перед воротами «Салавата»!

30'

Башкиров прочитал отскок на пятак, но не смог нанести акцентированный бросок! Активно действуют уфимцы перед чужими воротами.

29'

Игумнов неплохо подправлял с пятака — шайба немного разминулась со створом «Салавата»!

28'

Проскуряков — вместо Мишурова. Вратарская замена «Авангарда».

28'

ГОЛ! В позиционной атаке уфимцы подняли шайбу на синюю линию, откуда Коледов броском в касание поразил цель! Рикошет перед воротами здорово помог защитнику «Салавата»!

28'

Буше в атаке с ходу бросал из центра зоны — клюшка Коледова оказалась на пути шайбы. Пока мало заметно ведущее звено «Авангарда».

27'

Мелош с острого угла бросил верхом — шайба попала в шлем Мишурова! Судья моментально отреагировал, дав свисток.

26'

Шарипзянов отдавал передачу под ворота «Салавата», но Телегину не дали подправить шайбу!

24'

«Авангард» постарался задержаться в зоне соперника, заставив соперника проброситься.

23'

Выстояли омичи в меньшинстве! В последние секунды большинства уфимцы прилично нагрузили Мишурова.

22'

Ливо сделал передачу под ворота, Хмелевски из-за лицевой отпасовал на пятак, но Мишуров справился, прижав шайбу под рукой!

21'

Ещё и две минуты штрафа выписано омичам за задержку игры. Ткачёва отправили отбывать командное удаление!

21'

Не было игры высоко поднятой клюшки! Судья указал на центр! 2:0! Не сработал тренерский запрос «Авангарда»!

21'

«Авангард» использует тренерский запрос на предмет высоко поднятой клюшки! Возможно, Ливо в голевой атаке «Салавтаа» поднял клюшку выше перекладины! Судьи отправились изучать спорный момент!

21'

ГОЛ! Ливо с лёта переправил шайбу в центр зоны, откуда Ефремов с кистей бросил под блин голкиперу!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Салават» выдал мощный первый период, серьёзно перебросал соперника (15:4), хотя «Авангард» и отделался только одной пропущенной шайбой. Матвей Гуськов отличился на пятой минуте, забросив свою первую шайбу в сезоне. Пока 1:0 в Уфе!

19'

Абросимов долго готовил бросок от синей линии, но в итоге запустил шайбу выше ворот «Салавата».

18'

Филатьева вывели на бросок из левого круга вбрасывания — Самонов щитком остановил шайбу у штанги!

17'

Мартынов в быстрой атаке гостей потревожил Самонова. Справился голкипер «Салавата» с броском со средней дистанции.

16'

Абросимов и Лещенко за воротами «Авангарда» жёстко столкнулись, но избежали серьёзных повреждений.

15'

Панин от синей линии набросил шайбу на пятак, где дежурили Алалыкин и Ливо, но продавить щитки голкипера не удалось!

14'

В атаке «два в одного» Лещенко выполнял подкидку на дальнюю штангу, но Гуськов не сумел подстроиться под бросок!

13'

Алалыкин набрал ход и пытался через центр проскочить к воротам «Авангарда», но застрял между двух защитников!

12'

А теперь Киселевич воспользовался отскоком шайбы в центр уфимской зоны — бросок с ходу получился прямо в Самонова!

12'

Телегин от левого борта исполнил простенький бросок — Самонов забрал шайбу в ловушку! И это первая проверка для голкипера «Салавата»!

11'

Зоркин довёл уфимский розыгрыш до щелчка от синей линии — Мишуров и тут выручил, отбив шайбу краешком щитка!

10'

Ливо добавил нагрузки голкиперу «Авангарда»! Справился Мишуров с броском под острым углом! 11:0 — статистика по броскам в створ!

9'

Кузьмин в уфимской атаке «три в три» сместился от правого борта в центр и нанёс хлёсткий бросок в направлении дальнего угла ворот — Мишуров щитком отбил шайбу!

8'

Дроздов задумал бросок из-под защитника — чуть выше перекладины! Ещё одна хорошая атака «Салавата».

7'

«Авангард» пока не беспокоил Самонова! 6:0 — преимущество «Салавата» по броскам в створ на данную минуту.

6'

Чмыхов у борта попал под жёсткий силовой приём! Это Панин не стал церемониться с соперником.

5'

ГОЛ! В контратаку «три в три» укатили юлаевцы, Лещенко протолкнул шайбу в центр зоны, откуда Гуськов с разворота кистями бросил точно в угол ворот!

5'

Зоркин закрыл синюю линию и совершил наброс на гостевой пятак, но Кулёмин в борьбе не смог подправить шайбу.

4'

Мелош от правого борта бросил в дальний щиток голкипера «Авангарда», но отскок не получился на клюшку уфимского нападающего!

3'

Башкиров от лицевой выгрузил шайбу на пятак, но омичи не позволили состояться броску в упор!

2'

Мелош в падении заблокировал кистевой бросок Мартынова, который атаковал с ползоны!

1'

Хафизуллин в первой уфимской атаке исполнил бросок от синей линии — Мишуров без проблем поймал шайбу.

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Салаватом»! Поехали!

0'

Александр Самонов против Андрея Мишурова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Шикарный регулярный чемпионат КХЛ плавно подходит к своей середине. Что можно сказать о положении дел в конференции на отрезке в половину сезона?

«Авангард» тащит одно звено, «Ладе» «везёт». Итоги первой половины сезона КХЛ, Восток
0'

В последние дни в клубах КХЛ сильно возросла трансферная активность. Рассказываем про главные новости и слухи.

Такого лидера в СКА не ждал никто. Команду с дорогими звёздами тащит новичок из Беларуси
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.