58' Каменев
Стадион «Минск-Арена», Минск, Беларусь

28'10" Карнаухов

46'01" Соркин

54'16" Долженков 58'04" Каменев

60'

Матч окончен! ЦСКА на выезде всухую обыграл минское «Динамо» — 4:0. В третьем периоде армейцы грамотно сыграли по счёту и довели встречу до уверенной победы. У москвичей отличились Карнаухов, Соркин, Долженков и Каменев. Отметим и Гамзина, который отразил все 36 бросков и провёл свой первый сухой матч в КХЛ. Армейцы одержали пятую победу в шести матчах, набрали 40 очков и сравнялись со СКА в таблице Западной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Меркли ушёл к лицевому борту и прострелил в центр, но армейцы помешали Кёррану бросить с близкого расстояния.

59'

Основин продвинулся по левому флангу и бросил с острейшего угла! Шайба попала в сетку с внешней стороны.

59'

ГОЛ! Армейцы выиграли борьбу, Каменев убежал по левому флангу и запустил шайбу в пустые ворота!

57'

Фергюсон убежал с ворот! Минчане вшестером на льду.

57'

Кёрран объехал ворот и сделал пас под бросок Калдису! Янни мощно зарядил в ближний угол — Гамзин намертво забрал шайбу.

56'

? Меркли из угла площадки прострелил на пятак! Кёрран выкатился на ворота, но не смог переиграть Гамзина!

55'

ГОЛ! Классно разыграли армейцы! Карнаухов ушёл за ворота и сделал пас на пятак Долженкову, а тот подстроился и уложил шайбу в дальнюю девятку!

54'

Долженков на скорости объехал ворота и бросил низом! Фергюсон переместился и щитком отразил шайбу.

53'

Волков ушёл к лицевому борту, выиграл силовую борьбу и прострелил в центр, но там никого не оказалось.

52'

Не удалось армейцам реализовать большинство. Меркли вернулся на лёд.

51'

Сотишвили в контратаке убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела выше перекладины.

50'

Удаление у «Динамо». Меркли за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.

49'

Сотишвили разогнал атаку и сделал пас под бросок Стасю! Тот зарядил в ближний угол, но Гамзин справился с угрозой.

47'

ГОЛ! Армейцы провели затяжную атаку. Фергюсон справился с броском Ибрагимова от синей линии, но Соркин подкараулил отскок и добил шайбу в пустой угол ворот!

46'

Классон в контратаке продвинулся по левому флангу и зарядил по воротам! Фергюсон прикрыл ближний угол.

45'

? Опасно! Горбунов открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

44'

Шинкевич подключился к атаке, прорвался по левому флангу и попытался вылезти на пятак, но армейцы выбили у него шайбу.

43'

Хозяева навязали борьбу перед воротами, Бориков опасно бросил с пятака — Гамзин щитком спас команду!

42'

Минчане выиграли вбрасывание, Сотишвили подхватил шайбу и бросил в ближний угол! Гамзин плечом среагировал.

41'

40'

Штраф: 2-2.

40'

Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 40 минут. Москвичи вышли вперёд благодаря голу Карнаухова. Во втором периоде минчане владели территорией и создали несколько отличных моментов, но не смогли их реализовать.

39'

Кёрран подключился к атаке и опасно бросил с центра зоны! Гамзин уверенно отбил шайбу в сторону.

38'

Затяжную атаку провели гости. Ибрагимов приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

37'

? Шанс у «Динамо»! Калдис набросил от синей линии, Сотишвили пытался добить с пятака в пустой угол ворот, но Гамзин вытянул клюшку и отразил шайбу!

35'

Выстояли минчане в меньшинстве. Ритчи вернулся на лёд.

34'

Фатеев поставил корпус, вылез на пятак и бросил в дальний угол! Фергюсон отразил шайбу в сторону.

34'

Фатеев на пятаке подставил клюшку под наброс Уильямса! Шайба пролетела выше перекладины.

33'

Удаление у «Динамо». Ричти в борьбе у борта сделал подножку Провольневу.

32'

Бориков на скорости вошёл в зону и с кистей бросил из-под защитника! Гамзин забрал шайбу в ловушку.

31'

Армейцы выиграли вбрасывание, Классон подхватил шайбу и зарядил от синей линии! Фергюсон на месте.

30'

Диц подключился к атаке и опасно бросил от борта! Фергюсон выставил щиток и отразил шайбу.

28'

ГОЛ! Светлаков ушёл к лицевому борту, выиграл борьбу у двоих соперников и прострелил на пятак, а Карнаухов с близкого расстояния пробил Фергюсона!

28'

Гамзин справился с выстрелом Хэмилтона от синей линии. И тут же вернулся пятый полевой у ЦСКА.

27'

Минчане расположились в зоне, Волков с кистей бросил под перекладину! Гамзин грамотно занял позицию и остановил шайбу.

26'

Армейцы в контратаке выкатились два в два! Плотников с кистей отправил шайбу выше ворот.

26'

Удаление у ЦСКА. Дыбленко в борьбе у борта высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.

25'

? Опасно! Минчане выкатились два в два. Гамзин справился с броском Пинчука в дальний угол, тут же Кузнецов пытался добить в упор, но голкипер переместился и спас армейцев!

24'

? Момент! Волков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Пинчука — шайба пролетела рядом со штангой!

23'

Волков поставил корпус и из-за ворот вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Гамзина!

22'

Минчане организовали контратаку, Ритчи с правого фланга бросил низом — Гамзин щитками парировал, но подбор остался за москвичами.

21'

20'

Штраф: 2-2.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В хорошем темпе идёт игра. Армейцы активно провели стартовые минуты, но концовка прошла с преимуществом минчан.

20'

? Момент! Минчане выиграли вбрасывание, Калдис приложился от синей линии, Ритчи оказался один перед воротами и бросил в дальний угол — Гамзин щитком зацепил шайбу!

20'

? Меркли ушёл в угол площадки, выдержал паузу и сделал скидку на Горбунова! Тот в касание бросил по воротам, но Гамзин переместился и забрал шайбу!

19'

Шинкевич подключился к атаке, вошёл в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела в нескольких метрах от штанги.

18'

Минчане перевели игру в чужую зону. Кузнецов вылез на пятак и дважды бросил низом — Гамзин всё перекрыл щитками.

17'

Высиряои минчане в меньшинстве. Основин вернулся на лёд.

17'

Мамин сделал поперечный перевод на правый фланг, Соркин подхватил шайбу и зарядил по воротам! Фергюсон на месте.

16'

Уильямс получил пас на синей линии и с кистей зарядил по воротам! Фергюсон без проблем забрал шайбу.

15'

Удаление у «Динамо». Основин в борьбе у борта прихватил клюшкой Соркина и получил малый штраф.

14'

Хозяева в быстрой атаке выкатились три в два! Мороз открылся под передачу и бросил с острого угла — шайба пролетела рядом со штангой.

13'

Минчане долго возили шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали. Не удаётся пока хозяевам подобраться к воротам Гамзина.

12'

Москвичи накрыли соперника прессингом, Дыбленко от синей линии зарядил в нижний угол — Фергюсон щитком парировал!

11'

? Момент у ЦСКА! Каменев влетел в зону, красивым финтом обыграл защитника и бросил под перекладину — Фергюсон забрал шайбу в ловушку!

10'

Армейцы после перехвата выкатились два в два! Карнаухов прорвался по флангу и с кистей целил в дальний угол, но не попал в створ.

8'

Быстрая атака прошла у ЦСКА. Фатеев получил пас на ход и бросил с центра зоны — промах!

7'

Плотников набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба пролетела рядом со штангой.

6'

Карнаухов в контратаке ворвался по центру в зону и бросил из-под защитника! Фергюсон забрал шайбу.

5'

Не удалось минчанам реализовать большинство. Классон вернулся на лёд.

4'

Хэмилтон сделал перевод на правый фланг — Горбунов мощно бросил в касание, но шайба улетела мимо створа.

3'

Удаление у ЦСКА. Классон в борьбе у борта нарушил правила против Мороза.

2'

Бориков в контратаке рвался по левому флангу, но Классон здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.

1'

Армейцы сразу же ринулись в атаку! Долженков с близкого расстояния не смог пробить Фергюсона.

1'

Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Интересный состав выставил Сергей Фёдоров. Сегодня армейцы сыграют без Михаила Григоренко, Константина Окулова, Никиты Нестерова и Виталия Абрамова.

0'

Стартовые вратари: Дилан Фергюсон — Дмитрий Гамзин.

0'

Шикарный регулярный чемпионат КХЛ плавно подходит к своей середине. Что можно сказать о положении дел в конференции на отрезке в половину сезона?

«Спартак» — сенсация, СКА необходимо спокойствие. Итоги первой половины сезона КХЛ, Запад
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:10 по московскому времени.