Стадион «Уралец», Екатеринбург, Россия

25'54" Филин

38'31" Сусуев

52'13" Да Коста

57'52" Филин 58'53" Голдобин

60'

Матч окончен! «Спартак» обыграл на выезде «Автомобилист» — 4:1. В третьем периоде уральцы владели территорией и сократили отставание в счёте до минимума, но не смогли спасти игру. Отметим отличную игру Кареева, который отразил 31 из 32 бросков по своим воротам. Москвичи одержали важную победу и прервали трёхматчевую серию поражений. «Спартак» вообще победил в Екатеринбурге впервые с 21 сентября 2019 года (тогда красно-белые выиграли со счётом 4:2). На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Контратака «Спартака»! Филин по центру вылез на ворота, но не смог переиграть Галкина!

59'

ГОЛ! Спартаковцы совершили перехват, Порядин от борта сделал пас в центр — Голдобин убежал и послал шайбу в пустые ворота!

59'

Вновь пустые ворота у «Автомобилиста».

58'

ГОЛ! Эберт завозился и потерял шайбу у борта! Филин убежал в контратаку и поразил пустые ворота.

58'

Убежал Галкин с ворот! Уральцы вшестером.

57'

Орлов в контратаке убежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.

56'

Трямкин поставил корпус и попытался вылезти на пятак, но спартаковцы оттеснили соперника от шайбы.

55'

Спартаковцы забрали шайбу и долго возили её по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

54'

Кин подключился к атаке и набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но спартаковцам не удалось её добить.

53'

ГОЛ! Быструю атаку организовали уральцы, Трямкин нанёс бросок с центра зоны — шайба от лицевого борта отскочила на пятак, а Да Коста ловко подставил клюшку и с лёта переправил её в сетку!

51'

Воронков промчался по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Бывальцев тянулся, но не успел к шайбе.

50'

Валк поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Кареева.

49'

? Опасно! Блэкер набросил от синей линии, шайба после рикошета угодила в штангу и вылетела в сторону!

49'

Выстояли спартаковцы в меньшинстве. Кин вернулся на лёд.

48'

Блэкер сделал перевод на Баранцева, который мощно зарядил из круга вбрасывания! Кареев переместился и отбил шайбу!

47'

? Шанс у «Автомобилиста»! Да Коста от борта сделал пас в центр, Валк выкатился на ворота и бросил низом — Кареев спас команду!

47'

Удаление у «Спартака». Кин получил малый штраф за выброс шайбы.

46'

? Момент! Спартаковцы совершили перехват, Сусуев подхватил шайбу и выкатился по центру на ворота, но не смог переиграть Галкина!

44'

Цыплаков от борта сделал пас в центр на ход Талалуеву! Осипов выставил клюшку и накрыл бросок соперника.

43'

В позиционную атаку перешли уральцы, Кареев уверенно забрал шайбу после дальнего броска Трямкина.

42'

Бурмистров развернулся на фланге и бросил низом! Шайба после рикошета едва не закатилась в дальний угол — Галкин щитком отразил её в сторону!

41'

Эберт подключился по правому флангу и зарядил по воротам! Кареев прикрыл ближний угол.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 2-0.

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после 40 минут. Во втором периоде подросли скорости, стало больше бросков и моментов. Уральцы свои шансы не использовали, а вот спартаковцы дважды поразили ворота Галкина.

40'

Порядин сделал перевод на правый фланг, Кин продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Галкин всё контролировал.

39'

ГОЛ! Спартаковцы провели быструю атаку, Беляев от борта сделал пас в центр зоны — Сусуев подхватил шайбу и с кистей бросил точно в угол! Галкин ловушкой не дотянулся до шайбы

37'

Романцев сместился к центру и бросил с кистей! Спартаковцы накрыли бросок соперника.

36'

? Опасно! Москвичи ошиблись в чужой зоне и пропустили контратаку! Макеев получил передачу на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Кареев щитком среагировал!

35'

Москвичи ответили атакой по левому флангу, Талалуев получил пас и бросил под перекладину — Галкин ловушкой среагировал.

34'

? Ещё момент! Трямкин разогнался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Никита успел на отскок и попытался добить в дальний угол, но не попал в створ!

33'

? Ответ «Автомобилиста»! Уральцы красиво разыграли через пас, Голышев отдал в центр, Да Коста выкатился и бросил под перекладину — Кареев блином парировал!

32'

Быструю атаку провели москвичи. Локтионов ушёл от соперника и бросил с острого угла — Галкин прижался к штанге и остановил шайбу.

31'

Локтионов ускорился по правому флангу и бросил из-под защитника! Галкин щитком среагировал, но подбор остался за уральцами.

29'

Момент! Пашин получил пас на ход, прорвался по центру и с кистей бросил в дальний угол — Галкин блином парировал шайбу!

28'

Уральцы после перехвата провели контратаку. Валк сделал перевод на правый фланг, но партнёр проскочил мимо шайбы.

27'

Спартаковцы заперли соперника в зоне, Кин опасно бросил, но шайба попал в лицо Блэкеру и отскочила в сторону. Повреждение получил защитник «Автомобилиста».

26'

ГОЛ! Чайковски сделал пас на левый фланг, Филин на скорости продвинулся вперёд и бросил низом в дальний угол! Шайба просочилась под щитками Галкина.

24'

Мэйсек открылся под передачу и с центра зоны бросил под перекладину! Шайба попала в маску Карееву и отскочила в сторону.

23'

Цыплаков совершил сольный проход и выкатился под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Галкина.

22'

Макеев убежал по правому флангу и с кистей бросил по воротам! Кареев уверенно прикрыл ближний угол.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 2-0.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в невысоком темпе. Уральцы владели территориальным преимуществом, но моментов было совсем немного.

19'

Филин здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Галкина.

18'

Галимов выиграл вбрасывание, Талалуев подхватил шайбу и зарядил под перекладину! Галкин ловушкой парировал.

17'

Уверенно уральцы провели это меньшинство. Широков вернулся на лёд.

16'

Многовато потерь у москвичей. Совсем ничего не получается в большинстве у «Спартака».

15'

Удаление у «Автомобилиста». Широков проиграл позицию и прихватил Ручкина клюшкой.

13'

? Момент! Мэйсек ушёл к лицевому борту и прострелил в центра на Хрипунова, тот в касание бросил по воротам, но Кареев грудью отразил шайбу!

12'

Трямкин получил пас на ход, влетел в зону и зарядил со средней дистанции! Шайба улетела мимо створа.

11'

Да Коста сместился на правый фланг и с кистей бросил с острейшего угла! Кареев отбил перед собой, но уральцам не удалось добить с пятака.

10'

Цыплаков совершил рывок по флангу и бросил с кистей! Шайба улетела выше створа.

8'

Ответ «Спартака»! Бурмистров прорвался по левому флангу и сделал пас в центр — Кин подключился к атаке, но с кистей послал шайбу рядом со штангой!

7'

Мэйсек в контратаке убежал по левому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.

6'

Воронков продвинулся вперёд и с центра зоны бросил по воротам! Кареев выставил щиток и парировал шайбу в сторону.

5'

Широков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Бывальцева! Кареев отразил шайбу, а затем прижал её ко льду.

4'

Активно хозяева проводят стартовые минуты — пока что вся игра идёт в зоне москвичей.

3'

Блэкер подключился по правому флангу и сильно прострелил вдоль ворот! Мэйсек немного не успел к шайбе.

2'

Затяжную атаку провели хозяева, Баранцев вылез на пятак и с неудобной руки бросил по воротам! Кареев остановил шайбу.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Владимир Галкин — Андрей Кареев.

0'

Несмотря на подвиги Николая Голдобина, Ивана Морозова и Павла Порядина, «Спартак» не получается назвать командой одного звена.

Как закрыть лучшую тройку КХЛ? Разбор атаки «Спартака» — главной сенсации сезона
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Полковник объяснил стратегическое значение освобождения Семеновки
Создан метод лечения аритмии с помощью света
Сириец угрожал мачете посетителям Весеннего фестиваля в Штутгарте
Суды в Молдавии стали отменять штрафы за георгиевскую ленту
Зарубина заявила о желании Галкина вернуться в Россию
Немецкий футболист рискует пропустить остаток сезона из-за избиения в ночном клубе
Apple столкнулась с новым жестким требованием в Европе
Саакашвили отозвал свой иск в ЕСПЧ против Грузии
В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА