Хабаровск, Россия
31' Мищенко
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

31'16" Мищенко

44'26" Буше 49'10" Ткачёв

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду одержал волевую победу над «Амуром» — 2:1. В третьем периоде омичи взвинтили темп и забросили две шайбы — отличились Буше и Ткачёв. Владимир сегодня набрал 1+1 и вышел в лидеры гонки бомбардиров КХЛ. У хабаровчан были отличные шансы в контратаках, но блестяще себя проявил Проскуряков. «Авангард» одержал третью победу подряд и закрепился на втором месте на Востоке, «Амур» остался девятым. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Контратака «Авангарда»! Буше убежал по правому флангу, но не попал по пустым воротам.

60'

Хохлачёв продвинулся по левому флангу и прострелил на пятак! Панюков подставил клюшку, но Проскуряков щитком отразил шайбу!

59'

Бобков убежал с ворот! «Амур» вшестером.

59'

30-секундный перерыв взял Андрей Мартемьянов.

59'

Затяжную атаку провели гости, Проскуряков уверенно справился с дальним броском.

58'

«Ястребы» активно прессингуют в средней зоне, не позволяя «Амуру» перевести игру к воротам Проскурякова.

56'

? Омичи убежали в контратаку! Ткачёв прострелил в центр на Спунера, тот в касание бросил низом, но Бобков щитком отразил шайбу!

55'

Хабаровчане перешли в позиционную атаку. Спеценко от синей линии щёлкнул по воротам, но не дошла шайба до ворот.

53'

Бойков щёлкнул от синей линии! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но Телегин не успел на добивание.

52'

Омичи забрали шайбу и заперли соперника в зоне! Бобков справился с серией опасных бросков.

51'

Буше на паузе сместился на правый фланг и с неудобной руки прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

50'

ГОЛ! Омичи подловили соперника на контратаке! Буше от борта сделал длинный пас вперёд, Ткачёв подхватил шайбу, выкатился на ворота и пробил Бобкова!

49'

Панюков прорвался по правому флангу и бросил! Шайба после рикошета от клюшки Шарипзянова улетела за пределы площадки.

47'

? Контратака «Амура»! Барулин ушёл за ворота и прострелил на пятак, но защитники помешали Бочарову замкнуть с близкого расстояния!

46'

Чмыхов набросил от синей линии — шайба от борта отскочила на пятак, но Бобков сложился и накрыл её!

45'

ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Шарипзянов от синей линии набросил на пятак — Буше ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

44'

Буше сделал перевод на правый фланг, Ткачёв продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба пролетала рядом со штангой.

43'

? Шанс у «Амура»! Коршков совершил сольный проход, вылез на пятак, качнул Проскурякова и бросил низом — голкипер сложился и прижал шайбу ко льду!

42'

Гераськин выкатился из-за ворот, развернулся и бросил низом! Бобков накрыл шайбу, не дав Телегину сыграть на добивании.

41'

«Авангард» в полном составе.

41'

40'

Штраф: 11-8.

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Амура» после 40 минут. Во втором периоде стало больше борьбы, пошли удаления. И хабаровчане воспользовались своим шансом при игре в большинстве — голом отметился Мищенко.

40'

«Амур» в полном составе. Одну минуту в большинстве проведут гости.

38'

Мартынов объехал ворота, сместился в сторону и бросил верхом! Бобков плечом парировал.

38'

Гераськин ускорился по правому флангу и попытался под углом вылезти на ворота, но далековато отпустил от себя шайбу.

37'

Ткачёв в чужой зоне выставил клюшку и заплёл ноги Щемерову.

37'

И тут же обоюдное удаление. Бочаров выставил клюшку и ударил Чистякову по лицу.

36'

Грачёв за попытку колющего удара получил 2+2.

36'

Стычка перед воротами «Авангарда»! Бойков за колющий удар получил 5-минутный штраф.

35'

Рылов подключился к атаке и мощно бросил под перекладину! Проскуряков забрал шайбу в ловушку.

34'

Омичи провели атаку правым флангом, Барулин здорово отработал и накрыл бросок Телегина.

33'

Шарипзянов получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

32'

ГОЛ! Рылов сделал пас на синюю линию, Мищенко продвинулся вперёд и с кистей резко бросил в угол! Проскурякову перекрыли обзор на пятаке.

31'

Хабаровчане расположились в чужой зоне, Чистяков выставил клюшку и накрыл бросок Хохлачёва с левого фланга.

31'

Удаление у «Авангарда». Венгрыжановский в борьбе у борта нарушил правила проты Рылова.

29'

Проскуряков справился с щелчком Мищенко от синей линии! И тут же вернулся пятый полевой у «Авангарда».

28'

Телегин бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Мищенко от синей линии!

27'

Хохлачёв нанёс бросок из круга вбрасывания — Проскуряков отразил шайбу перед собой, но Панюков не успел на добивание!

27'

Удаление у «Авангарда». Мартынов высоко задрал клюшку и ударил Мищенко по лицу.

25'

Ткачёв вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Шарипзянова! Бобков выставил щиток и отразил шайбу.

24'

Дрозг продвинулся по правому флангу и бросил с острейшего угла! Бобков спас команду.

23'

Николишин развернулся у борта и сделал скидку в центр под бросок Гуляеву! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

22'

Буше сместился к центру и резко бросил верхом — шайба попала в шлем Бобкову и вылетела в сторону!

21'

20'

Штраф: 0-2.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Не удалось командам отличиться в первом периоде, хотя моменты были. Омичи владели территорией, а хабаровчане отвечали резкими контратаками.

20'

Лапин ловко развернулся за воротами и сделал пас на пятак! Слепец с острого угла послал шайбу в грудь Проскурякову.

19'

Позиционную атаку провели хабаровчане, Проскуряков намертво забрал шайбу после выстрела Ли от синей линии.

18'

Омичи выиграли вбрасывание, Шарипзянов подхватил шайбу и зарядил по воротам! Бобков вновь спас хабаровчан.

17'

Мартынов взял инициативу на себя, прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Бобков блином парировал.

16'

Бойков подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Бобков забрал шайбу в ловушку.

14'

Шарипзянов силовым приёмом встретил проход Шевченко, помешав хабаровчанам развить быструю атаку.

13'

Шарипзянов совершил перехват на синей линии и набросил на ворота! Бобков справился с угрозой.

12'

Игумнов совершил проход по флангу и с кистей бросил в ближний угол! Бобков отразил шайбу, а затем накрыл её.

11'

Бочаров выиграл забег на скорость и бросил в ближний угол! Проскуряков отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось.

10'

Контратакой ответили омичи! Спунер с фланга сместился к центру и бросил с кистей — шайба улетела выше ворот.

9'

Венгрыжановский прорвался по флангу, сместился к центру и бросил верхом! Бобков всё контролировал.

8'

Ответ «Амура»! Коршков поборолся на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Бобкова.

6'

Омичи заперли соперника в зоне, Гуляев набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

5'

Бойков получил пас на синей линии и с кистей бросил в верхний угол! Бобков блином парировал шайбу.

4'

Выстояли хабаровчане в меньшинстве. Дрозг вернулся на лёд.

3'

Спунер сделал поперечный пас на Буше, тот в касание бросил в ближний угол! Бобков остановил шайбу.

2'

Удаление у «Амура». Дрозг прихватил руками Бойкова и получил малый штраф.

1'

Омичи ответили быстрой атакой, Бобков уверенно справился с броском Телегина в ближний угол.

1'

Барулин продвинулся по правому флангу и с кистей бросил по воротам! Проскуряков забрал шайбу в ловушку.

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Проскуряков — Игорь Бобков.

0'

Клубы КХЛ продолжают трансферную активность. Наибольшее количество новостей приходит с Дальнего Востока, где «Адмирал» и «Амур» пытаются спасти неудачно складывающийся для них сезон.

«Амур» и «Адмирал» шумят на трансферном рынке! Дальний Восток ещё побьётся за плей-офф?
0'

Василий Демченко провёл сильный прошлый сезон в «Авангарде», а в нынешнем чемпионате попал в опалу к тренерскому штабу омичей. В эксклюзивном интервью обозревателю «Чемпионата» Демченко поделился впечатлениями о совместной работе с Михаилом Кравцом и честно заявил, что обмен его не удивил.

«С Кравцом говорили один раз, больше со мной не общался». Откровенное интервью с Демченко
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Амур». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Российские войска ударили по цеху сборки беспилотников на Украине
Минобороны РФ сообщило о нанесении поражения нескольким бригадам ВСУ в Запорожской области
Блинкен: США хотят прекратить «ужасные страдания» жителей Газы
«Устроили пресс-хату»: директор «Коррозии металла» обвинила нижегородских силовиков в избиениях