07'56" Соловьёв

48'12" Классон

58'12" Окулов

60'

Звучит сирена, матч окончен! Вполне уверенно сегодня игроки ЦСКА добыли победу. Забросив в первом периоде, армейцы Москвы сделали акцент на обороне, в итоге сохранили добытый результат, по пути забросив ещё дважды, в том числе в конце в оставленные Набоковом ворота. По броскам в створ сегодня 28-25. Отмечаем «сухарь» Федотова. 0:3 сегодня в Магнитогорске.

60'

Гололобов сделал отличную передачу на Силантьева, который вышел один на один, и хотя бросать было не очень удобно, Федотову всё же пришлось потрудиться!

59'

ГОЛ! Сняли голкипера игроки «Металлурга», в итоге армейцы здорово сыграли в отборе, Окулов справа из угла площадки прострелил в сторону пятачка, где был готов замыкать передачу Карнаухов, но шайба до него не дошла и от конька Пресса влетела в сетку!

58'

Очередную позиционную атаку провели игроки «Металлурга», бросить гости дали только с дальней дистанции, Федотов уверенно справился с попыткой от Яковлева!

57'

Окулов здорово отобрал шайбу в чужой зоне, наносил бросок по воротам, но Хабаров накрыл эту попытку форварда ЦСКА. Кстати говоря, он и упустил шайбу, так что исправил свою ошибку.

57'

Не так много времени до конца третьего периода. Упирается «Металлург» раз за разом в стенку обороны ЦСКА.

55'

Орехов справа подключился, мощно бросил из круга для вбрасывания, отбил Долженков! Атака продолжилась, и защитник ещё раз приложился, но теперь с дальней дистанции! Вновь заблокирован бросок! Отдаём должное смелости игроков ЦСКА!

54'

23-22 на данный момент по броскам в створ. Очередная попытка атаки «Металлурга». Яковлев в зону забрался, наносил бросок сходу, но подставлена клюшка. Ещё одна блокировка!

53'

Проброс получился у ЦСКА, старается «Металлург» зацепиться в зоне соперника. Ничего опасного пока нет у ворот Федотова, и даже армейцы получше смотрятся впереди, надо признать.

52'

Затяжную позиционную атаку провели хоккеисты ЦСКА, но обошлось без броска. Накрыли в итоге хозяева соперника.

51'

Прохор Полтапов неплохо сместился с левого фланга в сторону центра зоны, бросал сходу, но не получилось в створ попасть.

50'

Неприятная ситуация складывается для «Металлурга». По такой игре будет трудно рассчитывать на очки. ЦСКА умеет оборонять добытый результат.

49'

ГОЛ! И пусть не говорят, что мы не предупреждали! Перебрались в быструю атаку игроки ЦСКА, Долженков из правого круга для вбрасывания выполнил передачу в центр, куда накатил Классон и мощным броском переиграл Набокова!

48'

Передача на Михайлиса в правый круг для вбрасывания, который в касание бросал, но там сразу вдвоём его накрывали игроки ЦСКА.

48'

Гололобов с дальней дистанции нанёс бросок по воротам, армейцы отбились. Атака продолжилась, и уже Орехов по воротам наносил бросок, Плотников подставился. Хорошо блокируют армейцы!

46'

Мало пауз у нас в третьем периоде, игроки ЦСКА продолжают соперника уверенно сдерживать, а «Металлург» при первой возможности идёт в атаку. Но надо быть внимательнее, москвичи и в контратаке могут опасно сыграть.

45'

В контратаку перебрались игроки ЦСКА, Окулов бросал в её завершение с неудобной руки, справился Набоков.

44'

Больше трёх минут без пауз команды сыграли, дело завершилось офсайдом в исполнении «Металлурга». Не получилось чисто забраться в зону ЦСКА.

43'

Не дают армейцы бросать по своим воротам, хорошо в обороне действуют гости.

42'

Первая атака в периоде без опасных моментов осталась за игроками ЦСКА, но вот уже хозяева перебрались в зону соперника, где шайбу разыгрывают.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен. Никак не могут забросить игроки «Металлурга», хотя моменты были. 12-6 по броскам в створ этой части матча, да ещё и много блокируют хоккеисты ЦСКА. Нужен команде Разина план «Б», пока огорчить Федотова не получается. Ждём третий период!

39'

Коробкин от синей линии накатился, мощный бросок низом нанёс — щитком сыграл Федотов! Много работы у голкипера ЦСКА.

38'

Опасный прострел слева на ворота ЦСКА, где Карпов принял шайбу, выполнил бросок, но слишком близко находился Федотов, попасть мимо него возможности не было.

37'

Много владеют шайбой игроки «Металлурга» в зоне соперника, активно армейцы обороняются, а при первой возможности стараются убежать в контратаку.

36'

Хорошо разыграли игроки «Металлурга», и Хабаров сейчас справа оказался совсем один. Мощно бросил защитник в касание из круга для вбрасывания, но успел Федотов сыграть ловушкой.

35'

Карпов слева на скорости ворвался в зону соперника, неплохой бросок нанёс, но сыграл на перехвате игрок ЦСКА.

34'

Яркая контратака получилась у ЦСКА, отличная комбинация, и Окулова выводили уже на пустой створ, но в последний момент игрок «Металлурга» помешал ему бросить!

33'

Яковлев слева со средней дистанции мощный бросок по воротам нанёс, Федотов всё видел и смог шайбу отбить. Гребёнкин намеревался сыграть на добивании, но бросить с неудобной руки ему не дали.

32'

Денис Зернов из-за ворот опасно выкатился на пятачок, бросил с неудобной руки, но Федотов справился! Добавить тоже никому не дали армейцы.

31'

Мухаметова неплохо вывели на бросок, но не удалось ему в створ попасть. Вторая часть периода у нас уже пошла, пока не так хорошо с моментами, как бы нам того хотелось.

31'

Яковлев неплохо подключился к атаке под передачу Коробкина, со средней дистанции нанёс бросок, и хотя Гребёнкин прокатился перед Федотовым, голкипер ЦСКА сумел среагировать на весьма непростой бросок.

30'

Окулов от синей линии бросил по воротам «Металлурга», шайба отскочила в угол площадки, откуда прострел последовал, но на перехвате хозяева играют.

29'

Игроки ЦСКА провели быструю атаку, и дело завершилось неплохим броском сходу от Слепышева. Справился в этом моменте Илья Набоков. Стараются армейцы перевести дело в зону соперника.

28'

Помогает ближняя скамейка «Металлургу» продолжать атаку после большинства. Бросить пока не получается, а армейцам срочно нужна пауза.

27'

Хорошо контролируют шайбу игроки «Металлурга» в зоне соперника, Пресс от синей линии сильно зарядил по воротам, но не удалось в створ попасть.

27'

Пресс после передачи за спину от Михайлиса отыграл на Юрова, который сильно по воротам зарядил, но игрок ЦСКА принял шайбу на себя.

26'

Пока хорошо обороняется ЦСКА, активны армейцы в своей зоне, ничего не дают сопернику сделать.

25'

Удаление в составе ЦСКА. Владислав Провольнев уронил Михайлиса, задержку соперника судьи тут усмотрели. Смотрим на большинство «Металлурга».

24'

Больше атакует во втором периоде «Металлург», надо накатывать хозяевам! Орехов бросал по воротам ЦСКА, справился голкипер гостей.

23'

Егор Яковлев слева с нулевого угла прострелил в сторону ворот, надёжно сыграл Федотов. Это первая остановка во втором периоде.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период. Уральцы много времени проводили в позиционных атаках, а москвичи отвечали быстрыми контрвыпадами. Единственную шайбу забросил 18-летний Егор Соловьёв.

20'

Уральцы выиграли вбрасывание, Канцеров подхватил шайбу и бросил по воротам! Федотов спас армейцев.

19'

Пресс сделал поперечный перевод, Гребёнкин подхватил шайбу и щёлкнул в угол! Федотов щитком среагировал.

18'

Маклюков от синей линии зарядил в нижний угол! Федотов отразил перед собой, но на добивании никого не оказалось.

17'

Зернов продвинулся по левому флангу и резко бросил из-под защитника! Шайба просвистела выше ворот.

16'

Яковлев подключился к атаке и мощно бросил с центра зоны! Шайба после рикошета улетела в сторону.

15'

Попытались армейцы провести быструю контратаку, но Карнаухов поторопился и залез в офсайд.

14'

Гребёнкин прорвался по флангу и резко сместился к центру, но Долженков накрыл бросок соперника.

13'

Полтапов подобрал отскок от лицевого борта, сместился в сторону и бросил по центру! Набоков щитком отразил шайбу.

12'

Юров совершил проход по левому флангу, ушёл от защитника и сильно прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.

11'

Окулов разогнался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Набоков на месте.

10'

Уральцы ответили быстрой контратакой. Коробкин сделал пас на левый фланг, но у Кошелева не получился бросок с острого угла.

9'

Провольнев получил пас на синей линии и с кистей бросил в дальний угол! Набоков забрал шайбу в ловушку.

8'

ГОЛ! Армейцы выиграли борьбу и провели быструю атаку! Полтапов сделал поперечный перевод на левый фланг, Соловьёв принял шайбу и с кистей бросил в ближнюю девятку! Это первый гол 18-летнего форварда в КХЛ!

7'

Зернов прострелил на пятак, Акользин подобрал отскок, но из убойной позиции не попал в створ!

6'

? Ответ ЦСКА! Окулов убежал по левому флангу и зарядил в дальний угол — Набоков щитком парировал! Карнаухов добивал с пятака, но голкипер переместился и спас команду.

5'

Джонсон совершил проход по правому флангу и бросил с острого угла! Федотов уверенно остановил шайбу.

4'

Затяжную атаку провели уральцы. Пресс сделал перевод на Юрова, который приложился из круга вбрасывания! Федотов щитком отразил шайбу.

3'

Михайлис развернулся у борта и нанёс бросок с кистей! Шайба улетела мимо створа.

2'

Спокойная игра на первых минутах, идёт борьба за инициативу. Шайба в основном в средней зоне.

1'

Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Набоков — Иван Федотов.

0'

Константин Окулов откровенно рассказал о причинах неудач ЦСКА в этом сезоне, поделился реакцией на критику со стороны Леонида Вайсфельда и объяснил, почему не уехал в НХЛ.

«Проблемы ЦСКА в психологии. Два Кубка Гагарина подряд расслабляют». Откровенный Окулов
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Тренер «Краснодара» раскритиковал судейство в матче с «Крыльями Советов»