51' О'Делл
17' Пыленков
17' О'Делл
Стадион «Мегаспорт», Москва, Россия

08'46" Цыплаков 10'40" Порядин 00'36" Муранов

17'22" Пыленков 17'46" О'Делл

30'45" Усманов 31'29" Порядин

39'11" Цыплаков

23'42" Петухов 28'34" Римашевский

31'10" Рашевский

43'13" Голдобин 44'06" Филин

51'55" О'Делл

63'19" Беляев

64'

ГОЛ! Матч окончен! Очень невовремя поехали игроки гостей меняться и совсем забыли про Беляева на пятаке! У Александра после паса Галимова было много времени, чтобы раскачать финтами Коновалова и принести своей команде победу со счётом 8:7!!! Свидетелями сумасшедшего зрелища мы стали сегодня! Это московское дерби войдёт в историю! 15 голов, качели в плане счёта, голы в большинстве, в меньшинстве, в равных составах, в овертайме! «Спартак» горел 3:6 в середине второго периода, а уже в начале заключительной трети матча повёл 7:6! И всё же удалось «Динамо» сделать 7:7 и перевести игру в овертайм, а там уже формат три на три, где оплошность гостей при смене всё-таки принесла красно-белым два очка в этом сражении! Команда Алексея Жамнова догнала динамовцев по очкам, и теперь на Западе воцарилось двоевластие! Правда, с небольшой оговорочкой — у бело-голубых есть игра в запасе! На этом наша трансляция завершена! Спасибо вам за внимание! Увидимся на матчах КХЛ!

Матч с 15 голами вошёл в историю КХЛ! «Спартак» выиграл дерби и представил Ковальчука
63'

Галимов и Беляев убежали два в одного, Ансель бросил по воротам, Коновалов отбил перед собой, а Александр не смог подстроиться под отскок шайбы, чтобы добить её в сетку!

62'

Порядин из правого круга зарядил в касание мимо дальней стойки!

61'

Три на три, напомню, играют команды! Поехали!

60'

Нас ждёт овертайм! Никто из команд не заслужил в этом невероятном матче остаться без очков!

58'

Пашин при игре в меньшинстве убежал в контратаку и бросил с неудобной руки, Коновалов в ближнем бою не позволил себя переиграть!

57'

Ещё одно большинство для гостей! Егор Зайцев удалён за выброс шайбы.

55'

Михайлов из правого круга вбрасывания бросил по воротам, Ручкин успел подставить клюшку, шайба улетела за пределы площадки.

54'

Менелл со средней дистанции приложился по воротам, шайба попала в игрока «Спартака» и ушла в угол площадки.

52'

ГОЛ! Ещё раз реализуют численное преимущество динамовцы! Ожиганов от синей бросал в левый угол, но в створ не попал, отскок от лицевого борта к штанге, О'Делл и Пакетт пытались добавить, Николаев спас свою команду, но затем шайба отскочила и поползла по ленточке, Эрик успел проехать за воротами и чуть ли не в прыжке подправил её за линию ворот!

51'

Максим Цыплаков отправлен на скамейку штрафников за блокировку О'Делла.

49'

Гусев под прессингом Вишневского из левого круга бросил в ближний угол, Николаев сыграл надёжно и намертво поймал шайбу!

47'

Порядин выиграл борьбу в углу площадки в зоне атаки и выполнил перевод на другой фланг на Голдобина, Николай бросил в касание в ближний угол! Шайба задела сетку с внешней стороны и ушла мимо ворот!

45'

ГОЛ! Филин и Локтионов убежали два в одного, Миронов пытался перекрывать траекторию паса на Андрея, но Егор всё решил сам — бросок из левого круга вбрасывания в ближнюю девятку не оставил никаких шансов Коновалову! «Спартак» уже впереди!

44'

ГОЛ! Голдобин получил передачу в ход от Савикова, чуть продвинулся вперёд и из правого круга вбрасывания из-под Готовца точно бросил в левый верхний угол!

43'

У О'Делла не получился бросок из слота, после чего врезался канадец по инерции в Николаева! Чуть потолкались игроки у ворот хозяев, после чего разъехались. Арбитры не стали выписывать удаления за этот эпизод.

42'

Локтионов из средней вбросил шайбу в чужую зону и сам же поехал за неё бороться, Миронов первым оказался на подборе.

41'

А теперь замена голкипера у «Динамо»: вместо Константина Волкова на третий период выходит Илья Коновалов.

41'

Ну что, смотрим заключительные 20 минут основного времени!

40'

Уходят команды на второй перерыв! До трёх шайб по ходу этого игрового отрезка вырастало преимущество динамовцев в счёте, но сумели красно-белые собраться и вновь сократить разрыв до минимума! Так что, без сомнения, нас ждёт потрясающий третий период! 5:6 — результат на табло после 40 минут игры! Выдохнем чуть-чуть!

40'

Ручкин справа из круга бросил в касание после поперечной передачи Голдобина! Успел среагировать Волков и зафиксировал шайбу в ловушке!

40'

ГОЛ! Нет, не нужна им никакая пауза! Цыплаков получил пас от Зайцева у правого борта, на движении ушёл от Гусева и неотразимо бросил в левую девятку без шансов для Волкова!

38'

Похоже, подсели у команд батарейки к концу этого игрового отрезка, нужен перерыв, чтобы чуть выдохнуть и снова зажечь в заключительной двадцатиминутке.

36'

Менелл от синей набрасывал на ворота, шайба полетела несильно, Николаев без труда поймал её в ловушку.

35'

Петухов сместился в левый круг вбрасывания и под давлением защитника метил в ближнюю девятку! Шайба прошла над перекладиной!

34'

Малышев от синей линии щёлкнул в ближний угол, Николаев хорошо видел момент броска и легко поймал шайбу!

32'

ГОЛ! Вишневский из правого круга вбрасывания прострелил на пятачок, Порядин отклеился от защитника и подправил шайбу в ворота!

32'

ГОЛ! О'Делл в чужой зоне у правого борта накрыл Орлова и отдал передачу на Рашевского, Дмитрий с «усов» правого круга уверенно отправил шайбу в ближний угол ворот!

31'

ГОЛ! И почти сразу возвращают хозяева разницу в два гола! Пашин бросил из центра зоны, шайба зацепила Усманова и влетела точно под перекладину!

29'

ГОЛ! И всё же забивают динамовцы пятый гол! Римашевский забрасывает свою первую шайбу в КХЛ! Первым Егор оказался на подборе и из слота попал точно в правый верхний угол!

28'

После броска Гусева из левого круга Пакетт мог забивать пятую шайбу гостей, но Николаев стеной встал на ленточке и не позволил канадцу отличиться!

27'

Второе большинство для «Динамо». Максим Цыплаков отправился в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой против Менелла.

26'

Миронов со средней дистанции бросал в правый угол ворот, Николаев надёжно сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу!

24'

ГОЛ! Ещё и пропускают, играя в большинстве, красно-белые! Петухов подловил игроков «Спартака» на ошибке у синей линии, убежал один в ноль с Николаевым и уверенно разобрался с голкипером!

23'

Ошибается Голдобин при приёме шайбы на синей линии, неумолимо заканчивается время в большинстве у хозяев.

22'

Голдобин получил передачу справа в кругу вбрасывания, но под давлением Готовца не сумел бросить по воротам.

21'

Двойной малый штраф выписали арбитры Ивану Муранову за игру высоко поднятой клюшкой.

21'

Совещаются судьи по поводу попадания Муранова по лицу Бурмистрову клюшкой, Александр пока покинул площадку и отправился с врачами в раздевалку.

21'

Замена вратаря у хозяев: Дмитрий Николаев поменял Андрея Кареева.

21'

Погнали, второй период!

20'

Звучит сирена об окончании первого периода! Вот это качели устроили команды в стартовой двадцатиминутке! Пропустил «Спартак» очень быстрый гол, но к 11-й минуте уже вырвался вперёд! И тем не менее концовка осталась за «Динамо» — гости за минуту вновь вернули себе лидерство в счёте, забив сначала в равных составах, а затем стремительно реализовав большинство! 2:3 — результат после первой трети матча! Надеемся на продолжение голевой феерии, а пока немножко отдохнём!

19'

Миронов из средней зоны решил приложиться по воротам, Кареев спокойно отбил шайбу в сторону борта.

18'

ГОЛ! Почти моментально реализовали большинство гости — 17 секунд им понадобилось! Никита Гусев с кистей пульнул из левого круга, Кареев отбил перед собой, а Эрик О'Делл с пятака добавил точно над щитком голкипера!

18'

Андрей Локтионов удалён на две минуты за блокировку.

18'

ГОЛ! Как же стремительно у нас всё развивается! Шараканов бросил от синей, Муранов на пятаке смутил Кареева, шайба отскочила к Пыленкову, который не промахнулся мимо пустого створа!

17'

Голдобин слева из круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в клюшку Шараканова и покинула пределы площадки.

15'

Цыплаков выполнил отличный сильный пас в правый круг вбрасывания, Локтионов бросил в касание в ближний угол! Волков успел переместиться и выручил команду!

14'

Никита Гусев вкатился в чужую зону и набрасывал на дальнюю штангу, никто из партнёров туда не успел.

13'

А теперь уже Артём Ильенко выскочил на рандеву с Кареевым, поставил корпус Орлову и бросил в левый угол! Спас команду вратарь красно-белых!

11'

ГОЛ! А уже в следующей атаке всё-таки забивает Порядин! Голдобин покатил Павлу под бросок с левого фланга, 24-й номер хозяев щёлкнул в касание, шайба прошила ловушку Волкова и влетела под перекладину!

11'

Шараканов ошибся в зоне атаки на синей линии, Порядин убежал на свидание с Волковым, но переиграть голкипера не сумел!

9'

ГОЛ! Цыплаков после наброса от синей оказался первым на добивании и с пятака отправил шайбу точно в левый угол ворот!

8'

Голдобин пытался прострелить справа из круга, встал на пути шайбы защитник.

7'

Пыленков организовал проброс для своей команды, арбитры вернули шайбу в зону динамовцев.

6'

Егор Зайцев имел шикарный момент, чтобы сравнять счёт, но с достаточно острого угла угодил, кажется, в штангу!

4'

Порядин с кистей бросил со входа в зону, Волков плечом парировал шайбу!

3'

Михайлов едва сейчас не забил второй гол с пятака, у Кареева шайба оказалась где-то под щитками!

1'

ГОЛ! Пошла длинная передача от Готовца в чужую зону, шайба от лицевого борта неожиданно выскочила на пятак, где Муранов опередил Вишневского и пробил Кареева!

1'

0'

Вратари сегодня: Андрей Кареев — Константин Волков.

0'

40-летний воспитанник «Спартака» Илья Ковальчук как никогда близок к возвращению в столичный клуб.

Ковальчук возвращается в «Спартак» спустя 22 года? Это будет легендарно!
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Динамо» (Москва). Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.

Российские войска ударили по цеху сборки беспилотников на Украине
Минобороны РФ сообщило о нанесении поражения нескольким бригадам ВСУ в Запорожской области
Блинкен: США хотят прекратить «ужасные страдания» жителей Газы
«Устроили пресс-хату»: директор «Коррозии металла» обвинила нижегородских силовиков в избиениях