57'39" Валк

46'42" Шаров

62'39" Да Коста

63'

«Автомобилист» в домашнем матче берёт верх над «Салаватом Юлаевым» — 3:2! Шайбы Александра Шарова дважды дарили уфимцам лидерство в счёте, но Анатолий Голышев и Кёртис Валк это преимущество нивелировали. А уже в овертайме юлаевцы, сменив вратаря на полевого игрока, получили от Стефана Да Косты шайбу в пустые ворота! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

63'

ГОЛ! Продолжили юлаевцы играть с пустыми воротами, Хафизуллин ошибся на чужой синей линии, шайба отскочила на клюшку Да Косты, который из своей зоны запустил шайбу в осиротевший створ!

63'

Хмелевски завершил розыгрыш броском с острого угла — Галкин не оставил свободного пространства у ближней штанги!

62'

Отбивается «Автомобилист»! Тут ещё и Валк потерял клюшку!

61'

Самонов сменился на четвёртого полевого!

61'

Начался овертайм! Игра «3 на 3»!

60'

Сирена! И третий период остался ничейным! Дубль Александра Шарова претендовал на победный, но Кёртис Валк под занавес двадцатиминутки счёт сравнял! 2:2! Нас ждёт овертайм!

59'

Опасными атаками обменялись команды, но вратари не дрогнули, не пустив шайбу в ворота!

58'

ГОЛ! Валк принял шайбу после передачи Широкова из-за ворот и хлёстким броском поразил дальнюю девятку!

57'

«Салават» надёжно обороняется, аккуратно отбрасываясь в среднюю зону. Длительный отрезок без пауз.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Автомобилист" бьётся за шайбу в зоне соперника, но пока преимущественно в углах.

55'

И ещё один зовущий прострел вдоль ворот гостей, но и тут не хватило клюшки на пятаке!

54'

Зборовский открывался под прострел через уфимский пятак, но замкнуть дальнюю штангу не позволили!

53'

Ливо оказался на острие уфимской атаки, но не смог в ближнем бою пробить голкипера «Автомобилиста»!

52'

У «Автомобилиста» в третьем периоде всего лишь один бросок в створ! «Салават» гораздо чаще тревожит Галкина.

51'

Алалыкин бросал с усов, но, похоже, клюшка защитника помешала шайбе полететь в створ!

50'

Неразбериха возникла в обороне хозяев, но гости упустили шанс нанести бросок с пятака!

49'

Екатеринбуржцы пытаются задержаться в зоне соперника, но уфимцы отдают лишь периметр.

48'

Алалыкин по центру настырно полез на ворота «Автомобилиста», но на подходе к цели потерял шайбу.

47'

ГОЛ! Шмелёв сделал передачу на правый край, Шаров здорово включил ноги, подхватил отскочившую от борта шайбу, продвинулся к воротам и низом бросил под щитками голкипера! И это дубль Александра!

46'

Обидин в одиночку искал путь к воротам «Салавата», но был вытеснен к борту, где уже остался без шайбы.

45'

Сучков вывел Шмелёва на бросок в касание с центра зоны — Галкин надёжно сыграл на щитках!

44'

Дроздов на скорости не обработал шайбу, потеряв шанс продвинуться по центру к воротам «Автомобилиста».

43'

Самонов выкатился немного из ворот и прижал шайбу к груди после броска Мэйсека из правого круга вбрасывания!

42'

Шмелёв в контратаке гостей щёлкнул с ползоны — Галкин отбил шайбу в сторону! А далее Науменков кистями бросил по свободному льду — получилось в штангу!

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился также ничейным, но, правда, без заброшенных шайб и без удалений. «Автомобилист» перебросал «Салават» (12:7), но в целом игра смотрелась равной. Впереди — третья двадцатиминутка.

39'

Алалыкин через паузу бросил кистями из левого круга вбрасывания — прямо в грудь Галкина!

38'

Голышев не зацепился за шайбу после длинной передачи партнёра под чужую синюю линию, что привело к пробросу.

37'

Ливо получил скидку в центр зоны, но бросал всё же с сопротивлением — шайба прошла мимо уральского створа.

36'

Длительной отрезок без пауз выдали команды, заставив вратарей несколько раз вступить в игру.

35'

Макеев в концовке смены нанёс бросок — Самонов начеку! Голышев не успел к добиванию.

34'

После серии рикошетов Макеев едва не подхватил шайбу у ворот «Салавата»! Продолжают хозяева атаковать!

32'

Мэйсек щёлкнул из правого круга вбрасывания — Самонов справился! Далее Эберт прострелил через уфимский пятак, но мимо клюшек партнёров!

31'

Много остановок во втором периоде, но моменты у ворот периодически всё же появляются.

30'

Бывальцев с острого угла бросил под ближнюю штангу — Самонов без видимых проблем поймал шайбу.

29'

Шмелёв в перспективной контратаке «Салавата» бросил с кистей, но на пути шайбы к воротам оказался Воробьёв!

28'

Да Коста подправлял с пятака, но мимо щитка Самонова шайба не проскочила!

27'

Немного не разобрались юлаевцы на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

26'

Теперь «Салават» больше гостит в зоне соперника. «Автомобилист» отвечает пробросом.

25'

Дроздов вырулил из-за ворот и пытался протолкнуть шайбу под штангу — там оказался щиток Галкина!

24'

Небольшая стычка случилась у лицевого борта, но судьи успели вмешаться, погасив конфликт. Без удалений обошлось.

23'

Екатеринбуржцы на старте второго периода больше проводят времени в зоне соперника.

22'

Мэйсек уже при игре в равных составах с пятака протолкнул шайбу в ворота «Салавата», но уфимский тренерский штаб взял запрос на предмет положения «вне игры», который себя полностью оправдал! Отменён гол «Автомобилиста»!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию. Почти минута есть у «Автомобилиста» на игру в большинстве!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: Александр Шаров вывел «Салават» вперёд, а Анатолий Голышев ликвидировал отставание «Автомобилиста». Пока 1:1 в Екатеринбурге!

20'

Шмелёв оставил «Салават» без полноценного большинства, получив две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

19'

Зборовский отправлен на скамейку штрафников за подножку. Второе большинство для «Салавата».

18'

Поднята рука одного из главных арбитров! «Салават» играет на отложенном штрафе. Самонов сменился на шестого полевого!

17'

Хмелевски опасно бросал из-под защитника — мимо дальнего угла ворот!

16'

Баранцев зарядил от синей линии — мимо створа! «Салават» быстро перевёл игру в зону атаки.

15'

Бывальцев оказался с шайбой в зоне соперника, но слишком долго принимал решение, упёршись в уфимского защитника.

14'

Василевский заблокировал бросок Валка, который без поддержки партнёров разогнал атаку «Автомобилиста».

13'

Зоркин закрыл синюю линию и вывел Ефремова на бросок с ползоны, но тот толком не попал по шайбе.

12'

ГОЛ! Да Коста выиграл борьбу в углу площадки, далее Мэйсек подхватил шайбу и из-за ворот сделал передачу на пятак, а Голышев бросил под дальнюю штангу!

11'

Сучков смело полез на ворота «Автомобилиста» и из борьбы бросил низом — Галкин надёжно закрыл «домик»!

11'

Не реализовал «Салават» большинство с первой попытки. Уфимцы продолжают контролировать шайбу в зоне соперника.

10'

Башкиров пробовал вывести Кулёмина на бросок с пятак, но клюшку того уральцы успели подбить в последний момент!

9'

Время первого удаления! Нарушение численного состава зафиксировано у «Автомобилиста». Голышева отправили отбывать командный штраф.

8'

Хмелевски от лицевого борта попытался сделать передачу на пятак, но уральцы надёжно сработали у своих ворот.

7'

«Салават» не смог выбраться из обороны без ошибки. Длинная передача привела к пробросу.

6'

ГОЛ! Хафизуллин от левого борта сместился в центр зоны и с неудобной руки прострелил на дальнюю штангу, откуда Шаров бросил в угол ворот!

5'

Панин подключился в уфимскую атаку по центру, получил шайбу, но выполнил неудобную передачу на левый круг вбрасывания.

4'

Зборовский бросил кистями от синей линии — Самонов достойно ответил своему визави, остановив шайбу у штанги.

3'

Галкин поставил игру на паузу, прижав шайбу после броска Кулёмина от левого борта.

2'

Не воспользовались уфимцы перехватом в зоне соперника! Не прошла последняя передача под ворота!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Салаватом»! Поехали!

0'

Владимир Галкин против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов дал подробное эксклюзивное интервью обозревателю «Чемпионата», затронув наиболее актуальные и яркие темы из клубной жизни уфимцев.

«Прямо сейчас команда готова к плей-офф». Интервью с гендиректором «Салавата Юлаева»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.