26' Свечников
56' Свечников
59' Свечников
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

24'45" Семёнов 26'21" Свечников

56'46" Свечников 59'32" Свечников

60'

ВС?! Матч окончен! Так ничего и не смогли хоккеисты «Авангарда» противопоставить соперникам из Казани. Уверенно сегодня побеждает «Ак Барс», но надо учесть, что две шайбы были забиты в пустые ворота. Омская команда до последнего боролась, но забросить так и не смогла. Грамотно подопечные Билялетдинова отыграли в обороне, в итоге увозят заслуженную победу, а Билялов оформил «сухарь». По броскам в створ сегодня 36-26, но вот с реализацией сегодня у Омска получилось не очень. 0:4, «Ак Барс» сильнее, у Свечникова хет-трик.

60'

ГОЛ! Свечников сегодня оформляет хет-трик! Отбились игроки «Ак Барса», Галиев запустил по правому флангу Свечникова, который закатился в зону и с острого угла поразил пустой створ!

60'

Встали игроки «Авангарда» в зоне соперника, Ткачёв прострелил на пятачок, но бросить там никому не дали.

59'

Вновь омичи сняли голкипера. Хоть бы одну шайбу забросить хозяевам.

59'

Игумнов слева ворвался в зону соперника, неплохо простреливал на пятачок, но мало пространства там было у партнёра. Без броска обошлось.

58'

Доигрывают команды встречу, судя по всему. «Авангард» уже успокоился, по инерции «Ак Барс» с шайбой возится.

57'

ГОЛ! Сняли голкипера тренеры «Авангарда», в итоге Свечников забрался в зону, убрал на паузе защитника и отправил шайбу в пустой створ! Точка поставлена, казанцы сегодня победят, судя по всему.

57'

Ткачёв на скорости полетел на ворота «Ак Барса» с левого фланга, уже даже приготовился бросать с ближней дистанции, но не попал по шайбе!

55'

? Опаснейшая атака «Ак Барса»! Шипачёва здорово вывели по центру на ворота, но не удалось в ближнем бою переиграть Проскурякова! Могли ставить точку казанцы!

54'

Ещё одна атака «Авангарда», Беляев бросал по воротам, уверенно поймал Билялов шайбу. Время идёт, а забить пока никак не могут хозяева!

52'

Отбились в меньшинстве игроки «Ак Барса», очень неплохо удаётся гостям игра в обороне в третьем периоде. Лезть на рожон не собираются казанцы, действуют максимально внимательно.

51'

Неплохо разыграли хоккеисты «Авангарда», Ткачёв отыграл на Буше, который в касание зарядил по воротам, Билялов поймал!

50'

Николишину досталось, Илья Сафонов схватил две минуты за блокировку. Неудачный силовой приём. Шанс для «Авангарда»!

48'

Венгрыжановский слева опасно прострелил с неудобной руки на дальнюю штангу, там накатывал партнёр и мог замыкать, но не попал по шайбе, да ещё и в голкипера влетел.

46'

18-30 по вбрасываниям к данной минуте. Очень уверенное преимущество «Ак Барса» по этому показателю. Начинают прибавлять постепенно игроки «Авангарда», но время идёт, пути назад нет.

44'

Миллер с дальней дистанции набрасывал шайбу на ворота «Авангарда», справился Проскуряков. Не собираются гости отсиживаться в обороне, судя по всему.

43'

Перебрались в атаку и игроки «Ак Барса», но обошлось без броска. Хорошо в обороне сыграли омские хоккеисты.

42'

Как и ожидалось, активно с первых минут периода пошли в атаку игроки «Авангарда». После первой шайбы должно пойти легче.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен! «Ак Барс» ведёт в две шайбы, причём их удалось забросить довольно быстро. Лишь после этого «Авангард» вспомнил об атаке, и был очень близок к успеху, но забросить не удалось. Впереди третий период, но надо ещё прибавлять хозяевам! Отдыхаем, друзья!

40'

Уравнивают арбитры составы. В атаке перестарался Кирилл Семёнов, подножку ему вменили. Шарипзянову досталось.

40'

Хороши были игроки «Авангарда» в большинстве, близки к шайбе, но теперь уже самим надо оборонять свои ворота. Пока «Ак Барс» не может в зону забраться.

39'

В полном составе оказался «Ак Барс», и буквально через считанные секунды уже Иван Николишин отправился на скамейку. Задержка клюшки соперника.

39'

Спунер всем видом показал, что будет бросать, но вместо этого отыграл направо на Буше, который мощно стрельнул в касание с острого угла! Билялов успел переместиться! Эффектно!

39'

Заперты игроки «Ак Барса», очень непросто им приходится в эти минуты! Ещё один мощный бросок от синей линии, кто-то принимает шайбу на себя.

38'

Киселевича вывели на мощный бросок с дальней дистанции, справилась оборона «Ак Барса»! Шайбу хозяева в зоне сохранили! Неплохое давление!

38'

Встали игроки «Авангарда» в зоне соперника, идёт розыгрыш! Пока без бросков. Казанцы стараются активно двигаться.

37'

Очень хороший шанс для «Авангарда»! Две минуты за подножку у казанцев схватил Евгений Свечников.

36'

? А вот такие моменты надо реализовывать! Владимир Ткачёв убежал на рандеву с голкипером справа, пытался на пятачке с неудобной руки переиграть Билялова, но справился голкипер «Ак Барса»! Не удалось форварду поднять шайбу, и щитком сыграл Тимур!

35'

Галиев по центру протащил шайбу, со входа в зону по центру бросил из-под защитника, Проскуряков отбил! Сафонов слева был близок к добиванию, но успел его оппонент оттеснить.

34'

Выстояли в меньшинстве игроки «Авангарда», пора вспоминать об атаке, но не даёт соперник, продолжающий атаковать. Лукоянов сейчас неплохо бросал по воротам, поймал Проскуряков шайбу.

34'

Ещё одна атака «Ак Барса», работы очень много у Проскурякова в меньшинстве. Шипачёв слева забрался в зону, по диагонали покатился к воротам и решил бросить сам из-под защитника. Получилось не очень опасно, поймал голкипер.

33'

Встали игроки «Ак Барса» в зоне соперника и довели дело до момента. Барбер с разворота бросил по воротам, Проскуряков отбил, но не очень удачно, и Сафонов был близок к добиванию. Справился вратарь!

33'

Попытались игроки «Ак Барса» разыграть комбинацию в большинстве, но неточная передача все планы перечеркнула. Отбился «Авангард».

32'

Появился на льду Юдин, казанцы ещё полторы минуты, даже чуть больше, поиграют в большинстве. Радулов отметил это событие броском со средней дистанции, но всё видел Проскуряков и поймал шайбу.

31'

И ещё один момент у ворот «Авангарда». Напомнил о себе Радулов. С дальней дистанции он набросил шайбу на пятачок, Проскуряков упустилеё из виду, в итоге все бросились заталкивать в створ, но голкипер всё же сориентировался и накрыл её!

31'

В формате 4 на 4 лучше получается в атаке у «Ак Барса». Неплохо гости разыграли, подключили в правом круге для вбрасывания Петрова, который намеревался с кистей бросить, но успел подставить клюшку игрок «Авангарда»!

30'

Очень быстро арбитры уравняли составы. За игру высоко поднятой клюшкой две минуты схватил Юдин. Досталось Пьянову на выходе в зону.

30'

«Ак Барс» поиграет в большинстве. Буше получил две минуты за удар соперника клюшкой, а затем ещё и дисциплинарное наказание добавил себе в пассив. 4 минуты для казанцев.

29'

Билялов! Всё опаснее у его ворот! Спунер с чистого льда бросил метров с пяти, сначала голкипер отбил блином шайбу, а потом защитники прикрыли, позволив накрыть её.

29'

Кстати говоря, в эпизоде со второй шайбой ещё раньше мог отличиться Кателевский, но Проскуряков справился с его броском. А итог атаки вторым темпом мы с вами уже знаем. 0:2 на табло.

28'

А вот и для Билялова нашлась работа! Венгрыжановский неплохо стрельнул слева в ближнюю девятку после перевода партнёра, но голкипер «Ак Барса» уверенно отбил шайбу!

28'

Пытаются перейти в чужую зону игроки «Авангарда». Сейчас вот проброс получился у казанцев. Нужна шайба хозяевам, очень нужна.

27'

ГОЛ! Миллер справа от бортика прострелил в сторону ворот, а выкатившийся из-за них Свечников очень удачно подставил клюшку, и шайба нырнула в ближний угол!

26'

Надо приходить в себя игрокам «Авангарда», пока далеко не всё получается в атаке. А вот казанцы во втором периоде неплохо смотрятся.

25'

ГОЛ! Журавлёв протащил шайбу по правому флангу, покатился в центр зоны, где защитник успел подставить клюшку. Шайбы с крюка сошла, но подоспевший Семёнов мощным броском отправил её в створ!

24'

Быстрая атака получилась у «Авангарда», Игумнов слева ворвался в зону, с кистей бросил по воротам, но не удалось в створ попасть. Над перекладиной!

22'

Очень плохое большинство у «Авангарда», не получается расставиться в зоне соперника. Большие проблемы у хозяев!

21'

И сразу же в меньшинстве будет играть «Ак Барс». Шипачёв схватил две минуты за задержку соперника клюшкой.

21'

Поехали! Начался второй период!

20'

Звучит сирена об окончании первого периода! Без заброшенных шайб прошёл этот игровой отрезок, видно, что тяжеловато командам после паузы, немного потерян игровой тонус! Но впереди ещё минимум 40 минут, так что ждём дальше голов! А пока 0:0, отдыхаем!

19'

Филатьев от правого борта решил щёлкнуть в ближний угол, но таким броском Билялова не удивить!

18'

Спунер после передачи Ткачёва из левого круга бросил в ближний угол! Билялов на месте!

17'

После выигранного Пьяновым вбрасывания шайба прилетела к Билялову, который решил не рисковать и остановил встречу.

15'

Галимов из-за ворот выдал шикарный пас на пятак, но Семёнову бросить из опасной зоны не позволили!

14'

Лукоянов от правого борта сделал классную передачу на дальнюю штангу, где подставлял клюшку Журавлёв, но в створ не попал!

13'

Большое давление сейчас омичи оказывают на ворота казанцев, несколько раз подряд пришлось Билялову выручать команду!

11'

Какой момент был у Чистякова! Беляев с ближней штанги сделал поперечный пас на дальнюю, где Семён остался совсем один, но умудрился отправить шайбу не в пустой угол, а прямиком в Билялова!

10'

Пьянов острую передачу делал на пятак, не удалось никому из партнёров добавить шайбу в ворота!

9'

Артём Лукоянов получает две минуты штрафа за толчок соперника клюшкой.

8'

Петров из правого круга вбрасывания под давлением соперника бросил в ближний, Проскуряков надёжно отбил в сторону!

7'

В полном составе «Авангард», удалось «ястребам» выстоять в этом меньшинстве.

6'

Галиев с вершины левого круга вбрасывания бросил с кистей в ближний угол, Проскуряков грамотно сыграл, отбив шайбу в угол площадки.

5'

Игорь Гераськин отправляется в штрафной бокс за задержку клюшкой соперника.

5'

Рид Буше после ошибки защитника казанцев едва не убежал на свидание с Биляловым, сам же игрок обороны гостей исправился, выбив шайбу из-под клюшки американца.

4'

Проброс фиксируют арбитры у омичей.

3'

Лямкин от синей набрасывал на ворота, Бойков встал на пути шайбы.

2'

Главные судьи: №25. Белов Алексей; №31. Ромасько Евгений.

Линейные судьи: №87. Берсенёв Максим; №78. Юдин Евгений.

1'

Радулов от правого борта опасно простреливал на пятак, Проскуряков отбил шайбу!

1'

Состоялось в Омске стартовое вбрасывание!

0'

Вратари сегодня: Илья Проскуряков — Тимур Билялов.

0'

До трансферного дедлайна, запланированного КХЛ на 27 декабря, осталось совсем немного времени. Одним из самых активных клубов на рынке обещает стать «Авангард», являющийся лидером Восточной конференции по потерянным очкам.

«Авангард» мощно усилится к плей-офф? В Омске ждут Жафярова и надеются заполучить Вея
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Радимов раскритиковал футболистов «Динамо» и «Краснодара»