22'08" Сафин

25'26" Сушко

60'27" Белоусов

61'

ГОЛ! Матч окончен! Практически моментально завершили гости игру в свою пользу! Бек вкатился в зону атаки и оставил шайбу Белоусову, который объехал Джозефса, выкатился на ворота и из правого круга попал точно под перекладину без шансов для Подъяпольского!

«Сибирь» побеждает «Ладу» в овертайме со счётом 2:1! Это была сложная встреча для обеих команд, было заметно, что к концу основного времени уже тяжело передвигаются хоккеисты, и ничья и, как минимум, одно набранное очко устраивало оба коллектива! В овертайме удачливее оказались гости, которые реализовали первый же момент! Через два дня, 21 декабря, нас ждёт второй подряд матч этих команд в Тольятти, так что у «автозаводцев» будет шанс реваншироваться! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на играх КХЛ!

61'

Начался овертайм!

60'

Завершено основное время, нас ждёт овертайм!

59'

Сушко с пятака едва не оформил дубль, подставлял Максим клюшку, выручил Подъяпольский!

58'

Михаил Фисенко зачем-то толкает в спину на борт Ефремова и получает две минуты. Вот он шанс для гостей вырвать победу!

56'

Солянников от синей линии набросил на ворота Красоткина, спокойно Антон парировал шайбу!

55'

Складывается ощущение, что уже подустали команды. Видимо, сказывается отсутствие игровой практики.

53'

Прохоркин по окончании численного преимущества нанёс бросок из правого круга вбрасывания, Подъяпольский уверенно отбил шайбу в сторону!

52'

Бек бросал из правого круга, Подъяпольский отбил, пытались добавить Сушко и Белоусов, бросок Георгия пошёл мимо дальнего угла!

51'

Отправлен Романов на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой.

51'

Идёт видеопросмотр игрового момента, досталось клюшкой по лицу Прохоркину от Романова.

51'

Подъяпольский после отскока от лицевого борта решил остановить встречу, накрыв шайбу ловушкой.

50'

Добавила «Сибирь» в последние минуты, тяжело приходится сейчас «Ладе».

49'

И снова Бек оказался на позиции для броска, на этот раз шайба прошла мимо ворот!

48'

Тейлор Бек на синей линии получил свободное пространство, продвинулся вглубь зоны и бросил, но попал в коньки игроку своей команды!

47'

Романов от правой штанги отдавал хитрый пас на пятак, но там Фисенко не дали бросить!

46'

Иванюженков проехал с шайбой почти всю зону атаки, а вот последнюю точную передачу сделать не сумел.

45'

Колтыгин отдавал на ход Михайлову, раньше к шайбе успел защитник гостей.

43'

Куликов от синей линии левого борта набросил на ворота, шайба задела сетку с внешней стороны и ушла мимо створа.

42'

Михалёв здорово развернулся и отдавал налево в направлении партнёра, но Сафин прочитал передачу и перехватил шайбу.

41'

Поехали, третий период на «Лада-Арене»!

40'

Закончилась вторая двадцатиминутка! Обменялись «Лада» и «Сибирь» шайбами в начале игрового отрезка, после чего создали ещё несколько неплохих моментов у ворот друг друга, но к изменению счёта на табло это больше не привело! 1:1 после 40 минут встречи, перерыв!

39'

Никита Михайлов забирается в положение «вне игры», вбрасывание в средней зоне.

38'

Сафин от лицевой отдал под бросок Кугрышеву, Дмитрий в касание не попал из правого круга вбрасывания в дальний угол!

37'

Владимир Михалёв не успевает догнать шайбу у лицевого борта, проброс фиксируют арбитры.

36'

Романов ракетой пролетел по правому флангу, вылез в центр и бросил по воротам Красоткина! Вновь выручает вратарь гостей!

36'

Росандич щёлкнул от синей линии, шайба прошла мимо ворот!

35'

Никак не удаётся хозяевам закрепиться в зоне соперника в этом численном преимуществе.

34'

Алексей Яковлев поехал отдыхать на две минуты за атаку вратаря.

33'

Сафин в течение минуты трижды бросил по воротам Красоткина: один раз выручил Антон, а дважды не попал Остап из выгодных позиций!

32'

Прохоркин после паса Белоусова от правого борта бросил в ближний угол, Подъяпольский ловушкой поймал шайбу и остановил встречу!

30'

Шумаков с правого края приложился в ближний угол, Красоткин отбил шайбу телом, а игроки обороны не позволили тольяттинцам добить!

28'

Алтыбармакян в зоне атаки отдал направо Колтыгину, Павел катил на пятак Михайлову, но Никите не дали бросить из опасной позиции!

26'

ГОЛ! Едва заканчивается большинство у «Сибири», забивают гости в равных составах! Бутузов мощно щёлкнул из левого круга, Подъяпольский отбил перед собой, Белоусов поборолся, шайба отскочила к Сушко, который сумел с пятака протолкнуть её в ворота!

25'

Мёрфи от синей линии не попадает в створ ворот.

24'

Владислав Сёмин отправлен в штрафной бокс за подножку Прохоркину.

24'

Отличный момент был у Бутузова, но с его броском из центра зоны справился Подъяпольский!

23'

ГОЛ! Ошибся в своей зоне Гордеев, Джозефс совершил перехват и отдал Кугрышеву, который покатил под бросок Сафину! Остап мощным броском в касание из слота отправил шайбу прямиком под перекладину!

22'

После передачи Белоусова Прохоркин бросил из слота, проходит шайба вблизи левой стойки!

21'

Начался второй период!

20'

Прозвучала сирена об окончании первого периода! Очень скромно начали команды, долго присматривались друг к другу, а вот во второй половине отрезка уже пошли моменты, но пока Подъяпольский и Красоткин держат ворота на замке! 0:0, отдохнём немного!

20'

Мислав Росандич оставляет хозяев в меньшинстве, удалён словак за подножку Белоусову.

18'

Наброс Шашкова оказался лёгкой добычей для Подъяпольского.

17'

Сафин и Кугрышев убежали два в один, завершал Дмитрий броском в касание из левого круга, но не попал в ближний верхний угол!

16'

Мёрфи от синей набросил на ворота Подъяпольского, никого не было перед голкипером, поэтому легко он поймал шайбу ловушкой!

15'

Прохоркин со входа в зону с кистей бросил в дальнюю девятку, шайба, как показалось, зацепила перекладину и ушла выше!

14'

Кугрышев из правого круга бросил в ближний угол, Красоткин отбил перед собой, на добивании первым был Сафин, но ему не удалось попасть в створ!

13'

Фисенко вошёл в зону и бросил низом из-под защитника, шайба прошла рядом с левой стойкой!

12'

Гордеев справа выполнил бросок, шайба отскочила от лицевого борта на пятак, где её накрыл ловушкой Подъяпольский.

11'

Владислав Сёмин бросал от синей, Яковлев самоотверженно лёг под шайбу!

10'

Шумаков не встретил сопротивления, подкатился к вершине правого круга и приложился по воротам, Красоткин зафиксировал шайбу!

9'

Тревор Мёрфи удалён у гостей за подножку Иванюженкову.

8'

Михаил Фисенко от правого борта набрасывал на ворота Красоткина, не без труда, но удалось Антону выловить шайбу!

7'

Иван Климович из-за ворот отдал на ближнюю штангу брату Егору, который бросил, но на месте Подъяпольский!

5'

В первые минуты периода идёт у нас разведка, к тому же нужно вкатиться игрокам обеих команд после длительной паузы.

3'

Солянников от левого борта с синей линии зарядил по воротам Красоткина, Антон не сразу понял, где шайба, но довольно оперативно её обнаружил!

2'

Главные судьи: №13. Кулаков Сергей; №32. Лаврентьев Антон.

Линейные судьи: №99. Головлёв Дмитрий; №50. Канифадин Дмитрий.

1'

Состоялось в Тольятти стартовое вбрасывание!

0'

Вратари: Владислав Подъяпольский — Антон Красоткин.

0'

Мислав Росандич рассказал, за счёт чего «Ладе» удалось подняться в зону лидеров Востока, вспомнил об игре против Макдэвида и Ягра, а также рассказал, почему предпочитает КХЛ сборной Словакии.

«Играть в КХЛ или за сборную Словакии? Выбор очевиден». Интервью с защитником «Лады»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Лада» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.