4 : 1
ЦСКА
25' Долженков
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва, Россия

11'56" Пакетт 15'08" Гусев

36'22" Пыленков 36'56" Ильенко

25'24" Долженков

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Московское «Динамо» одерживает крупную победу над ЦСКА! — 4:1! Все свои шайбы бело-голубые оформили в большинстве! При этом не сказать, что при игре в равных составах хозяева выглядели хуже соперника. Команда Алексея Кудашова во второй раз в сезоне оказалась сильнее коллектива Сергея Фёдорова! У армейцев ещё будет шанс взять реванш — сегодняшних соперников ждёт ещё две встречи в регулярном чемпионате. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Пошли всё-таки армейцы на игру с шестью полевыми! Пакетт был близок к голу в пустые ворота!

59'

Миронов щёлкнул от синей линии, перед воротами случился рикошет, но шайба нашла щитки вратаря ЦСКА.

58'

Меньше трёх минут остаётся у ЦСКА на героический камбэк, но кажется это не та история. «Динамо» такую игру не отдаст.

57'

Вхолостую ЦСКА провёл и это большинство. Несколько бросков нанесли армейцы, но их нельзя назвать опасными.

56'

Расположились армейцы в зоне соперника. Не пошёл Сергей Фёдоров на игру с шестью полевыми. Шарыченков остался в воротах.

55'

Петухов дарит большинство для ЦСКА. Две минуты выписано за подножку.

54'

О'Делл дождался паса на пятак, но не смог поднять шайбу над щитком армейского вратаря! Не хватило немного свободного пространства!

53'

37:22 — статистика по броскам в створ! Тот случай, когда преимущество в бросках прекрасно отражает ситуацию на табло.

51'

Слепышев сделал хорошую подкидку на дальнюю штангу, Светлаков из борьбы сумел бросить, но шайба не перескочила щиток голкипера «Динамо»!

50'

Карнаухов бросил со входа в зону соперника — Коновалов щитком парировал шайбу! Без добивания обошлась армейская атака!

49'

Миронов закрыл синюю линию и бросил с кистей — шайба оказалась под щитками Шарыченкова. Небольшое волнение возникло у ворот ЦСКА, но судьи своевременно вмешались.

48'

Кудрявцева забыли на армейском пятаке, но тому не удалось с лёта подправить шайбу в створ.

47'

Много остановок в последние минуты. И эти паузы, пожалуй, в пользу «Динамо».

46'

Поспешили динамовцы со входом в зону атаки. Ещё одно положение «вне игры» не прошло мимо глаз лайнсмена.

45'

Нет пока у ЦСКА конкретного давления на оборону соперника. «Динамо» контролирует происходящее на площадке.

44'

Слепышев больше на удачу бросил под острым углом — Коновалов легко поймал шайбу у ближней штанги.

43'

Попытались динамовцы вернуть шайбу в зону атаки, но попались в положение «вне игры».

42'

Атака «три в два» вырисовывалась у «Динамо», но пас под ворота Шарыченков прервал, удачно сыграв клюшкой.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка нашего московского дерби!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Армейцы хорошо вошли во второй период, сумели одну шайбу отыграть, но все планы команды Сергея Фёдорова сломал пятиминутный штраф Уильямса, после которого динамовцы отметились двумя голами в большинстве! Преимущество бело-голубых только подросло — 4:1 на табло!

40'

И вот только сейчас Уильямс освободил скамейку штрафников! По полном армейцы натерпелись в меньшинстве!

39'

Миронов зарядил от синей линии — Шарыченков надёжно сработал на щитках!

38'

Продолжается большинство «Динамо»! Уильямс продолжает наблюдать за игрой из штрафного бокса!

37'

ГОЛ! Под каток динамовского большинства попал ЦСКА! Ильенко подкараулил отскок от борта и бросил в ближний угол уже при отыгранном уже вратаре!

37'

ГОЛ! Пыленков классно бросил в касание с вершины правого круга вбрасывания — шайба залетела в дальнюю девятку! Использовали динамовцы двойное большинство!

36'

И ещё один удар клюшкой, но уже потянувший на две минуты штрафа! Провольнев оставил ЦСКА втроём!

35'

Уильямс получил пятиминутный штраф за удар клюшкой! После внимательного просмотра на мониторе арбитры выписали такой суровый штраф защитнику ЦСКА!

34'

Опасная контратака динамовцев «два в одного»! Менелл решил бросить за счёт партнёра — выше ворот!

34'

Немного разладилась игра «Динамо» в атаке. Пробросились бело-голубые в простой ситуации.

33'

Окулов из-за ворот отдавал передачу на пятак, но Плотникову из борьбы не удалось нанести бросок!

32'

Каменев получил шанс на бросок из выгодной позиции! Безрезультатно! Где-то уже замаячила ничья!

31'

Ильенко организовал выход из обороны в атаку, получился выпад «два в два», но прострел пошёл за спину Пакетту!

30'

Каменев от правого борта прострелил на дальнюю штангу, где Долженкову помешали нанести акцентированный бросок!

29'

Гусев подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

28'

Не реализовали армейцы большинство. Чернышов уже выскочил из штрафного бокса.

27'

Окулов с ходу бросил от левого борта — Коновалов переместился и закрыл ближний угол ворот.

26'

А «Динамо» получает ещё две минуты штрафа за задержку игры. Большинство для ЦСКА!

26'

Судьи быстро изучили момент на повторе! Не было офсайда! Гол ЦСКА засчитан!

26'

«Динамо» использует тренерский запрос на положение «вне игры»! Арбитры отправились изучать повтор!

26'

ГОЛ! Поборолись армейцы у лицевого борта, шайба выскочила на пятак, откуда Долженков с разворота бросил под щитками Коновалова!

25'

Провольнев зарядил от синей линии, а далее Окулов добивал с разворота! Шайба не зашла в ворота «Динамо»!

24'

Муранов от левого борта неопасно бросил в ближний угол ворот — Шарыченков сыграл без сюрпризов, прижав шайбу.

23'

Никонов готов был по центру прорваться к воротам ЦСКА, но Муранов без шайбы чуть раньше оказался за синей линией.

22'

Мамин хитро бросил от правого борта, но Коновалов внимательно контролировал ближний угол ворот «Динамо».

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Динамо» активнее смотрелось в атаке, а две шайбы бело-голубых пришли из большинства: Седрик Пакетт и Никита Гусев заставили капитулировать Александра Шарыченкова. Армейцы в концовке двадцатиминутки получили шанс на игру «5 на 3», но Илью Коновалова не пробили. Пока 2:0 на табло!

20'

Выстояли динамовцы в сложный момент! Не воспользовались армейцы отличным шансом вернуться в игру.

19'

Медленно ходит шайба у ЦСКА. Нестеров дважды зарядил от синей линии — Коновалов оказался начеку!

18'

И ещё одно удаление у бело-голубых за выброс шайбы! Петухов присоединился к Малышеву. Полторы минуты есть у армейцев на игру «5 на 3»!

18'

Малышев удалён на две минуты за выброс шайбы. Посмотрим за первым большинством ЦСКА.

17'

Рашевский подправлял после прострела на пятак, но тут шайба не пошла за спину армейскому голкиперу.

16'

ГОЛ! И вновь динамовцы забивают в большинстве! Ожиганов от левого борта совершил перевод на правый круг вбрасывания, откуда Гусев бросил под ближнюю штангу!

15'

И ещё одно удаление в составе ЦСКА. Гордеев отправлен на лавку штрафников за задержку соперника клюшкой.

15'

Чернышов вылез на ворота ЦСКА, но не смог в ближнем бою переиграть Шарыченкова!

14'

Правильно отреагировал ЦСКА на пропущенную шайбу. Перешла игра в зону «Динамо».

12'

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего — за 14 секунд! Выиграли динамовцы вбрасывание, Гусев поднял шайбу на синюю линию, откуда Менелл мощно выстрелил, а Пакетт на пятаке совершил голевое подправление!

12'

А у нас время первого удаления! Дыбленко оставил ЦСКА в меньшинстве, получив две минуты штрафа за толчок клюшкой.

11'

Динамовцы активнее смотрятся в атаке, хотя не сказать, что есть серьёзная нагрузка на армейскую оборону.

10'

Ильенко смело полез на армейский пятак, но не протолкнул шайбу под щитком Шарыченкова, который продемонстрировал роскошный шпагат!

9'

Пыленков зарядил от синей линии, но и тут шайба не долетела до ворот ЦСКА. По-прежнему вратари без серьёзной работы.

7'

Армейцы неплохо двигали шайбу в зоне соперника, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

6'

Менелл попытался бросить от синей линии, но шайба попала в ближайшего защитника ЦСКА.

5'

Динамовцы активно копали на чужом пятаке, но в итоге шайба оказался под ловушкой Шарыченкова.

3'

Не удался динамовцам качественный выход из обороны в атаку. Длинная передача ушла под проброс.

2'

Без интересных моментов у ворот команды провели первый круг смен. Пока много борьбы у бортов.

1'

0'

Илья Коновалов против Александра Шарыченкова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Константин Окулов откровенно рассказал о причинах неудач ЦСКА в этом сезоне, поделился реакцией на критику со стороны Леонида Вайсфельда и объяснил, почему не уехал в НХЛ.

«Проблемы ЦСКА в психологии. Два Кубка Гагарина подряд расслабляют». Откровенный Окулов
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.