30' Попов
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург, Россия

06'23" Хайруллин

30'50" Попов

40'45" Воробьёв 42'00" Рендулич

46'01" Хайруллин 49'29" Грицюк

52'49" Воробьёв 54'40" Глотов

41'53" Криштоф 44'30" Хафизов

60'

Матч окончен! СКА на своём льду разгромил ХК «Сочи» — 7:2. Игра прошла с огромным преимуществом армейцев. Подопечные Ротенберга доминировали на льду, регулярно создавая моменты у ворот Третьяка. У хозяев дубли оформили Воробьёв и Хайруллин, по шайбе забросили Грицюк, Рендулич и Глотов, а южане ответили голами Попова и Хафихова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Чебыкин ускорился по левому флангу и бросил с острого угла! Маттссон всё перекрыл щитками.

57'

Южане ответили контратакой два в два! Маттссон справился с броском Шиксатдарова в ближний угол.

56'

Армейцы продолжают создавать давление на ворота Третьяка. Большое преимущество у хозяев.

55'

ГОЛ! Красиво разыграли армейцы! Хайруллин сделал пас между ног, Глотов вылез на ворота и переиграл Третьяка!

54'

Сапего продвинулся по левому флангу и бросил в дальнюю девятку! Третьяк остановил шайбу.

53'

ГОЛ! Толчинский от борта сделал пас в центр, Воробьёв подхватил шайбу и с кистей бросил точно в дальнюю девятку! Третьяку закрыли обзор на пятаке.

52'

Тянулин набрал скорость, выкатился на ворота и врезался в Маттссона. Пауза возникла — нужна помощь голкиперу.

50'

ГОЛ! Рендулич разогнал атаку армейцев, Зинченко сделал перевод на правый фланг, Грицюк подстроился и мощным броском вколотил шайбу в ближний угол!

48'

Хайруллин рванул в свободную зону и бросил в нижний угол! Третьяк щитком среагировал.

47'

Крощинский подключился к атаке и нанёс бросок в дальнюю девятку! Маттссон забрал шайбу в ловушку.

46'

ГОЛ! Гальченюк вошёл в зону и сделал скидку Хайруллину, тот подхватил шайбу и уложил её точно в верхний угол ворот!

45'

ГОЛ! Южане подловили соперника на контратаке! Хафизов на скорости влетел в зону, продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку!

45'

Сочинцы в полном составе.

44'

Хайруллин убрал соперника на паузе и бросил низом! Третьяк отбил перед собой, но армейцам не удалось добить с пятака.

43'

Грицюк мощно приложился из круга вбрасывания! Третьяк переместился и забрал шайбу в ловушку!

43'

Удаление у ХК «Сочи». Галенюк за подножку получил малый штраф.

42'

ГОЛ! Рендулич выиграл борьбу в своей зоне, убежал к воротам и с близкого расстояния пробил Третьяка!

42'

Криштоф выкатился на ворота и попытался послать шайбу в противоход Маттссону — голкипер блином среагировал!

42'

Буллит в ворота СКА! Армейцы пропустили контратаку, а Хайруллин толкнул в спину выкатившегося на ворота Феоктистова.

41'

ГОЛ! Армейцы выиграли вбрасывание, Толчинский от борта сделал пас в центр, Воробьёв подхватил шайбу и бросил точно в угол!

41'

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде армейцы продолжили оказывать давление на ворота Третьяка, но не использовали свои шансы. А южане ответили точным броском Попова. При этом СКА имеет огромное преимущество по броска — 64:23 (в створ — 48:10).

39'

Тянулин на паузе сместился к центру и бросил из-под защитника! Маттссон начеку.

38'

Ещё момент! Рендулич вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Хайруллина — Третьяк переместился и спас команду!

37'

Рендулич поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Третьяк всё перекрыл щитками.

36'

Момент у «Сочи»! Тянулин оказался один перед воротами и нанёс бросок с разворота — Маттссон щитками отразил шайбу.

35'

Зинченко объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Третьяк прижал её ко льду.

34'

Зинченко освободился от опеки и нанёс бросок с центра зоны! Третьяк на месте.

34'

Продолжают армейцы разыгрывать шайбу в чужой зоне. Территория полностью за хозяевами.

33'

Воробьёв продвинулся по флангу и бросил низом! Третьяк щитком среагировал.

31'

ГОЛ! Южане расположились в зоне, Грэм приложился от синей линии — Попов ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

30'

Удаление у СКА. Федотов потерял шайбу в чужой зоне, а затем ударил Гараева клюшкой по рука.

29'

Фальковский поддержал атаку вторым темпом и мощно бросил! Шайба пролетела над перекладиной.

28'

Хайруллин с правого фланга сместился к центру и зарядил по воротам! Третьяк справился с угрозой.

26'

Сергеев получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Третьяк отбил шайбу в сторону.

25'

Феоктистов промчался по левому флангу и бросил с кистей из-под защитника! Маттссон уверенно отразил шайбу.

24'

Алистров получил повреждение! Владимир вёл борьбу Галенюком, а затем неудачно врезался ногой в борт. Форвард СКА в сопровождении медиков отправился раздевалку.

23'

Момент! Грицюк по центру смело полез на ворота и бросил с кистей — шайба прилетела в грудь Третьяку!

22'

Попов в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Маттссон на месте.

21'

20'

Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Единственную шайбу забросил Хайруллин. Подопечные Ротенберга доминировали на льду в первом периоде, СКА нанёс 41 бросок (33 — в створ). Много моментов не реализовали армейцы, а в концовке южане могли отыграться, но Хафизов попал в штангу.

18'

Ответ южан! Хафизов проскочил между двоих защитников, выкатился на ворота и бросил в дальний угол — штанга выручила армейцев!

18'

Грицюк открылся под передачу и зарядил из круга вбрасывания! Третьяк всё контролировал.

17'

Южане выстояли в меньшинстве, но армейцы продолжают комбинировать в чужой зоне.

16'

Никишин сделал перевод на Гальченюка, который мощно приложился из круга вбрасывания! Третьяк переместился и остановил шайбу.

15'

Удаление у ХК «Сочи». Хафизов выставил клюшку и сделал сопернику подножку.

15'

Ещё момент! Толчинский получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил в угол — Третьяк вновь спас команду!

14'

Фальковский подключился к атаке и зарядил в верхний угол! Третьяк блином среагировал.

13'

Никишин мощно приложился сразу после выигранного вбрасывания! Зыков подобрал отскок у борта и нанёс бросок с отрицательного угла, но партнёрам не удалось добить.

13'

По броскам в створ гигантское преимущество у СКА — 21:1. Вся игра идёт в зоне южан.

12'

Сапего подключился к атаке и мощно зарядил в дальний угол! Третьяк выставил ловушку и забрал шайбу.

11'

Рендулич сместился на левый фланг и бросил низом! Третьяк отразил шайбу перед собой, а затем накрыл её.

10'

Опасно! Глотов приложился от синей линии, Никишин подобрал отскок и попытался добить с острого угла — Третьяк растянулся в шпагате и спас команду.

9'

Армейцы заперли соперника в зоне, Третьяк справился с двумя бросками от синей линии.

8'

Толчинский сместился на левый фланг и бросил из-под защитника в ближний угол! Третьяк на месте.

7'

ГОЛ! Армейцы быстро перешли из обороны в атаку! Никишин вошёл в зону и сделал пас в центр, Хайруллин сместился на левый фланг и резко бросил в ближнюю девятку — Третьяк не успел среагировать!

6'

Сергеев подключился к атаке и зарядил в нижний угол! Третьяк краем щитка зацепил шайбу.

5'

Выстояли южане в меньшинстве — Шиксатдаров вернулся на лёд.

4'

Армейцы продолжают давить! Третьяк уверенно справился с броском Алистрова с пятака.

4'

Хайруллин сместился к центру и бросил низом! Рендулич пытался добить с острого угла, но Третьяк переместился и прижал шайбу ко льду.

3'

Толчинский сместился на левый фланг и с кистей бросил под перекладину! Третьяк забрал шайбу в ловушку.

3'

Удаление у ХК «Сочи». Шиксатдаров в борьбе в чужой зоне прихватил соперника клюшкой.

2'

Поляков прорвался по левому флангу и набросил, но не дошла шайба до ворот.

1'

Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юхан Маттссон — Максим Третьяк.

0'

Летом армейцы прошлись ураганом по трансферному рынку, подписав кучу новых игроков разных навыков и умений: от чекера Павла Дедунова до технарей и звёзд лиги Сергея Толчинского и Брендана Лайпсика.

СКА держит в ротации два топ-звена. Что будут делать в Питере с Грицюком и Кадейкиным?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.