42'38" Грицюк

58'41" Рендулич

53'39" Барабоша

60'

Звучит сирена, закончен наш матч! Очень хороший хоккей сегодня показали хоккеисты СКА. На протяжении всего поединка они контролировали ход встречи, забивали очень вовремя, а армейцы из столицы никак не могли нащупать свою игру. Эпизодами что-то интересное у подопечных Фёдорова получалось, но всё же не так должен играть один из фаворитов сегодня. 6:2 сегодня в Санкт-Петербурга, и команды встретятся скоро вновь. Уже на 27 декабря намечен бой в Москве. Будет жарко!

60'

Илья Федотов бросился на защиту своего партнёра, тоже получил две минуты.

60'

Обоюдное удаление у нас получилось за 1.9 секунды до конца. Сначала Каменев толкнул клюшкой Хайруллина и получил свои две минуты.

60'

Доигрывают команды встречу. Абрамов напоследок мощно бросил справа с острого угла, попал в конёк сопернику.

59'

ГОЛ! Выстояли в меньшинстве игроки СКА и провели разящую атаку 3 в 1! Глотов отыграл направо на Хайруллина, а Марат вернул шайбу налево, и Рендуличу оставалось расстрелять пустой створ ворот ЦСКА!

59'

Старается ЦСКА напоследок порадовать своих болельщиков, активно идут вперёд армейцы Москвы. Офсайд получился в очередной попытке. Меньше двух минут осталось.

58'

Григоренко после прострела слева практически в упор расстреливал Серебрякова, но голкипер справился. Затем уже Никишин помог своему голкиперу, а ведь Мамин был готов добавлять.

58'

Очень хороший прострел слева на пятачок в направлении Мамина, на перехвате хозяева сыграли.

57'

Быстро игроки ЦСКА довели дело до броска от синей линии, это заряжал Нестеров, но шайбу принял на себя игрок СКА.

57'

Удаление в составе СКА состоялось. За подножку малым штрафом наказан Рендулич.

55'

Мамин очень неплохо на ворота СКА вышел, бросал сходу, но не удалось переиграть Серебрякова! Здорово от Фальковского улизнул игрок ЦСКА, а вот бросок толком не получился, блином голкипер справился.

55'

Галимов имел очень хорошую возможность после удачного отскока, но бросил прямо в щитки Федотову! На добивании сыграл Дедунов, справился вратарь ЦСКА в этом моменте. Неплохо ответили армейцы Петербурга.

54'

ГОЛ! Какое неожиданное развитие событий! Барабоша от синей линии набрасывал шайбу на ворота СКА, Серебряков не видел момент из-за Плотникова, в итоге среагировать не смог!

54'

Перехватили шайбу в средней зоне игроки ЦСКА и провели быструю атаку. Светлаков справа ворвался в зону, сходу бросил по воротам, но уверенно сыграл ловушкой Серебряков.

53'

Хайруллин слева в сторону пятачка отдавал на Рендулича, но не смог тот как следует подстроиться под шайбу. Справился Иван Федотов, и одновременно с этим на лёд вышел оштрафованный Слепышев. Отбились на этот раз игроки ЦСКА.

52'

Глотов справа на скорости ворвался в зону ЦСКА, сходу наносил бросок, среагировал Иван Федотов!

52'

Никишин справа с дальней дистанции зарядил по воротам ЦСКА, но не удалось на этот раз в створ попасть. Атака продолжилась, и теперь уже перевод в правый круг для вбрасывания у хозяев не прошёл.

51'

Толчинский слева неплохо продрался, отыграл на Зыкова, которому не дали бросить по воротам как следует.

51'

Слепышев схватил две минуты за задержку соперника клюшкой. Вновь в меньшинстве ЦСКА.

51'

Вновь отличный диагональный перевод получился от Толчинского направо, и последовал мощный бросок в касание, но удалось справиться на этот раз Федотову!

50'

Опять удаление игроки ЦСКА схватили. Пока на отложенном штрафе действует команда хозяев, сняла голкипера и никуда не торопится.

48'

Вновь нашлась работа для Федотова. Зинченко слева из-за ворот выкатывался, с неудобной руки простреливал на пятачок, но там спокойно остановил шайбу голкипер ЦСКА, а затем и накрыл её.

46'

Неплохую атаку провели игроки ЦСКА, Полтапова вывели на бросок, но Серебряков далеко выкатился и уверенно поймал шайбу. До этого голкипер СКА справился с броском Светлакова. Приходят в себя армейцы Москвы!

45'

Вернулся Федотов в рамку. Возможно, просто дали ему немного отдохнуть тренеры ЦСКА.

44'

Уже вступил в игру Гамзин, СКА явно на кураже действует и продолжает атаковать.

43'

Замена вратаря у ЦСКА. Федотов после пятой пропущенной шайбы как следует рубанул клюшкой по штанге и отправился на отдых. Поиграет вместо него Дмитрий Гамзин.

43'

ГОЛ! Очень круто разыграли игроки СКА! Хайруллин слева прострелил в противоположный круг для вбрасывания на Грицюка, который в касание мощным броском прошил Ивана Федотова!

43'

Хайруллин отдавал передачу на практически пустые ворота на Глотова, но тот не смог по шайбе попасть.

42'

Никишина здорово вывели на чистый лёд на синей линии, замах был богатырский, но в итоге сломал клюшку защитник СКА.

42'

Никишин неплохо отыграл направо на Гальченюка, который из круга для вбрасывания от души зарядил, но игрок ЦСКА принял шайбу на себя.

41'

Удаление в атаке схватили игроки ЦСКА. Уильямс подножкой уронил Дедунова.

41'

Сразу же пошли в атаку игроки ЦСКА, Карнаухов бросал по воротам хозяев, но справился Серебряков и шайбу прижал ко льду.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, закончен второй период! Весьма успешно игроки СКА наращивают своё преимущество в сегодняшнем матче. У ЦСКА по-прежнему не так всё хорошо в атаке, а единственный гол удалось забить после индивидуальных действий Плотникова. Гости умудрились перебросать соперника в этом периоде (13-17), но толку от этого маловато. Реализация хорошая у СКА. Отдыхаем, скоро вернёмся!

40'

Ещё два броска по воротам СКА, Гальченюк и Галимов отлично заблокировали! Последняя минута периода у нас идёт.

39'

Быстрая атака ЦСКА, но дело завершилось хоть и мощным броском, но всё-таки открытым. Поймал Серебряков шайбу.

38'

В формате 4 на 4 команды играют. Кто лучше подстроится под свободные зоны?

37'

Галимов в ответ ударил Каменева клюшкой и тоже получил свои две минуты.

37'

Обоюдное удаление выписали судьи. Каменев у ЦСКА наказан за блокировку.

37'

ГОЛ! Первая шайба игрока СКА за армейцев Петербурга! Увлеклись атакой игроки ЦСКА, в итоге упустили контратаку, и Дедунов уверенно переиграл Федотова!

36'

Быстрая атака ЦСКА, Классона здорово выводили на ворота, но клюшкой великолепно сыграл Серебряков!

35'

Продолжает по инерции атаковать ЦСКА, вот и Классон к атаке подключился, мощно зарядил с дальней дистанции, всё тут видел Серебряков и поймал шайбу!

34'

В полном составе СКА, Слепышев напоследок успел бросить по воротам армейцев Петербурга, отбились хозяева!

33'

Неплохо ходит шайба в большинстве у ЦСКА, бросок с дальней дистанции от Нестерова, отбились хозяева и вывезли игру из своей зоны.

31'

Мамин очень неплохо выходил на ворота СКА, но его остановили ценой нарушения правил. Кадейкин за задержку соперника будет отдыхать.

31'

ГОЛ! Хайруллин слева укатился за ворота, откуда прострелил на пятачок, и сначала Глотов не смог переиграть Федотова, а вот затем Максим Федотов накатил и всё же переиграл своего однофамильца!

31'

Чувствуют болельщики в Петербурге, что их любимцы прибавили, в итоге начали требовать шайбу!

30'

Старается прибавить СКА, и вот Толчинский из-за ворот отыграл на Сергеева, который мощно зарядил из правого круга для вбрасывания, улетела шайба за пределы площадки!

29'

Зыков хороший момент имел! Слева с практически нулевого угла исполнял форвард СКА, но не удалось в створ попасть!

29'

Гальченюк здорово по правому флангу запустил Воробьёва, который из круга для вбрасывания непростой бросок наносил, но смог Федотов зафиксировать шайбу.

29'

Ещё одна неплохая атака в концовке большинства получилась у ЦСКА, Нестеров сильно бросил по воротам, удалось подставить клюшку игроку СКА.

28'

Хорошая атака ЦСКА в большинстве, вывели на бросок Окулова, но не попал Константин! Атака гостей продолжилась, и уже Нестеров заряжал, и тут Серебряков справился!

27'

Удаление у армейцев Петербурга. Выброс шайбы за пределы площадки усмотрели судьи. Это после того самого прострела Слепышева Воробьёв смог из воздуха переправить её в заградительную сетку. Возможность для ЦСКА!

27'

Слепышев слева с острого, практически нулевого, угла простреливал в сторону пятачка, и шайба после рикошета покинула пределы площадки. Оживились игроки ЦСКА, надо сказать!

26'

СКА вновь пошёл вперёд и неплохо хозяева выводили на бросок Сергеева, но не получилось исполнить у защитника.

25'

ГОЛ! Очень классный бросок удался форварду ЦСКА справа! Из-под Фальковского резко стрельнул Плотников, Серебряков опоздал, не успел вскинуть руку, в итоге шайба влетела под перекладину!

24'

В атаке игроки ЦСКА. Долженков справа из-за ворот простреливал на Каменева, шайба до него дошла, но вот бросать было не очень удобно. Успел переместиться Серебряков и закрыл ближний угол щитком!

24'

Отметим в эпизоде с голом СКА и Рендулича, который очень удачно перекрыл обзор голкиперу ЦСКА. Да, не самая приятная ситуация для гостей, ещё и свою игру найти никак не получается.

23'

ГОЛ! Реализовали лишнего игроки СКА! Хайруллин после передачи Федотова мощнейшим выстрелом из левого круга для вбрасывания прошил Федотова! Не успел среагировать голкипер на бросок в ближний угол!

22'

Очень хорошая атака сходу получилась у СКА! Грицюк справа в зону ворвался, прострелил на противоположный край на Рендулича, который в касание щёлкнул, но спас Федотов!

22'

Сразу выиграли вбрасывание игроки СКА и за три секунды довели дело до броска Глотова. Уверенно сыграл ловушкой Федотов!

22'

Вновь удаление у ЦСКА. Михаил Гордеев за задержку соперника клюшкой посидит. Что теперь придумает СКА?

21'

Начался второй период! Сразу выиграли вбрасывание игроки СКА в чужой зоне, и Толчинский сразу попытался бросить, но ему помешали. Напомню, СКА в большинстве.

20'

Звучит сирена, закончен первый период! Не очень ярко сыграли в большинстве игроки СКА, но ещё 25 секунд после перерыва у них будет. Гораздо лучше смотрятся сегодня хозяева, имели достаточное количество моментов, а вот ЦСКА надо приходить в себя. Практически ничего пока не получается у подопечных Фёдорова. 14-7 по броскам в створ, на табло 1:0, мы уходим на перерыв.

20'

Грицюк потерял клюшку в зоне ЦСКА, в итоге удалось гостям вывезти шайбу из своей зоны.

19'

В большинстве будет играть СКА. Не очень аккуратно в атаке сыграл Окулов, за чужими воротами уронил Никишина. Это подножка.

17'

Без опасных моментов в последние минуты у нас проходит игра, старается ЦСКА найти свою игру, а вот СКА действует по счёту предельно внимательно.

16'

Вновь проброс получился у ЦСКА. Совсем не клеится в атаке у гостей по-прежнему, но стали побольше владеть шайбой игроки гостей.

14'

Ну вот хоть что-то получилось у ЦСКА! Провольнев справа накатился, подкараулил отскок от голкипера и мощно приложился из круга для вбрасывания! Выкатился Серебряков и поймал шайбу!

13'

Ничего не получается у ЦСКА и в большинстве тоже. Расстроенно взирает на всё происходящее Фёдоров.

12'

Слепышев справа тащил шайбу, но в итоге на входе в зону правила на нём нарушили. Гальченюк будет отдыхать. Сам он правда не очень согласен с решением арбитров.

11'

Очень неплохо у СКА получается встречать соперника, и пока гости ничего не могут впереди показать.

9'

ГОЛ! Одного бросили Сергеева в левом круге для вбрасывания гости, в итоге после поперечной передачи защитник СКА расстрелял ворота Федотова! Сергей Толчинский такой пас выдал!

9'

Начинает что-то получаться у ЦСКА! Неплохой прорыв Григоренко левым флангом, и дело завершилось броском по воротам. Всё видел Серебряков, поймал шайбу!

8'

Быстрая атака ЦСКА, Плотников попытался сходу нанести бросок по воротам, но пока не получилось у форварда гостей!

8'

Пока первый период остаётся за игроками СКА. Попытались в очередную атаку выбраться игроки хозяев, но проброс на этот раз получился!

7'

А теперь уже Сапего из-за ворот неплохо простреливал на пятачок, там Федотов смог шайбу остановить и накрыть.

6'

Неплохая атака сходу получилась у СКА! Михаил Воробьёв справа простреливал на Гальченюка, но на перехвате отлично сыграл Федотов! Классная игра клюшкой от голкипера!

5'

Есть первая остановка! В офсайд залезли хоккеисты СКА, вбрасывание будет в средней зоне.

5'

Без остановок команды действуют с самого начала периода, вот уже почти пять минут прошло.

3'

А вот и Федотов в игру вступил! Два неплохих броска по воротам ЦСКА, справился вратарь! Неплохо для начала!

3'

Пока без бросков у нас получается. СКА пытается раз за разом в зону соперника накатить, но внимательно действуют в обороне игроки ЦСКА.

2'

Внимательно команды начинают эту встречу, стараются больше владеть шайбой игроки СКА, но армейцы Москвы соперника встречают довольно активно.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками ЦСКА! Гости в белых свитерах, красных трусах, а СКА сыграет в синем комплекте формы. Можно не сомневаться, что битва сегодня будет серьёзная! Армейское дерби — это не шутки!

0'

Стартовое вратарское противостояние — Никита Серебряков — Иван Федотов.

0'

Летом армейцы прошлись ураганом по трансферному рынку, подписав кучу новых игроков разных навыков и умений: от чекера Павла Дедунова до технарей и звёзд лиги Сергея Толчинского и Брендана Лайпсика.

СКА держит в ротации два топ-звена. Что будут делать в Питере с Грицюком и Кадейкиным?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.