46'27" Голдобин

59'12" Порядин

44'27" Энас

60'

Матч окончен! «Спартак» на своём льду обыграл минское «Динамо» — 4:2. Классную игру выдали команды, было много ярких моментов. У москвичей отличились Орлов, Филин, Голдобин и Поряди, а минчане ответили шайбами Стася и Энаса. «Спартак» одержал четвёртую победу подряд, набрал 60 очков и поднялся на первое место на Западе, а минчане остались восьмыми. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? ГОЛ! Спартаковцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Галимов сделал перевод на левый фланг, Порядин подхватил шайбу и поразил пустые ворота!

59'

Дмитрий Квартальнов взял 30-секундный перерыв.

59'

Колосов убежал с ворот! Минчане вшестером.

58'

Перешла борьба в среднюю зону, спартаковцы активно прессингуют минчан.

56'

Сотишвили развернулся на фланге и зарядил в дальний угол! Рыбар блином зацепил шайбу.

55'

Минчане заперли москвичей в зоне, Рыбар справился с серией дальних бросков!

54'

Горбунов набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Рыбар выставил ловушку и остановил шайбу.

53'

? Ответ «Спартака»! Цыплаков в контратаке убежал по левому флангу, выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — шайба прошла рядом со штангой.

52'

Минчане перешли в позиционную атаку. Калдис продвинулся по центру и бросил в дальний угол — Рыбар щитком среагировал.

50'

Хэмилтон получил пас на синей линии и с кистей бросил в дальний угол! Шайба прошла рядом со штангой.

49'

Ответ «Динамо»! Меркли совершил проход по флангу и зарядил в ближний угол — Рыбар прижался к штанге и остановил шайбу.

48'

? Контратака «Спартака»! Филин на скорости влетел в зону и резко бросил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой!

46'

? ГОЛ! Спартаковцы заперли соперника в зоне, Вишневский сделал перевод на правый фланг, Голдобин подстроился и вколотил шайбу в ближний угол! Колосов не успел переместиться.

46'

? Опасно! Голдобин сделал пас на правый фланг, Локтионов продвинулся вперёд и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

45'

? Удаление у «Динамо». Горбунов в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Вишневского.

45'

? ГОЛ! Энас получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и из круга вбрасывания вколотил шайбу в ближнюю девятку! Рыбар не успел среагировать.

44'

? Удаление у «Спартака». Мальцев за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

43'

Без моментов прошло большинство для «Спартака». Волков вернулся на лёд.

42'

Минчане после перехвата убежали в контратаку, но у Горбунова не получился бросок от синей линии.

41'

? Удаление у «Динамо». Голдобин красивым финтом убрал соперника, а Волков прихватил Николая клюшкой.

41'

40'

Штрафное время: 2-2.

40'

? Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Красно-белые вышли вперёд благодаря голу Филина. Во втором периоде продолжилась открытая игра, команды обменивались острыми атаками и не использовали несколько отличных моментов.

39'

? Шанс у «Динамо»! Бориков на пятаке подобрал отскок от лицевого борта, но не смог затолкать шайбу в сетку!

37'

Меркли взял инициативу на себя и полез по центру на троих соперников, но потерял шайбу.

36'

? Порядин набрал скорость, объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Колосов распластался на льду и прижал шайбу!

35'

Камера выхватила Ковальчука, который наблюдает за игрой с трибуны. Илья уже тренируется с командой, а скоро должен дебютировать за «Спартак».

34'

? Момент! Кузнецов на пятаке подставил клюшку под наброс Калдиса от синей линии — Рыбар щитком парировал шайбу.

32'

Смирнов получил пас на синей линии и приложился по центру! Рыбар справился с угрозой.

31'

Контратака «Спартака»! Локтионов сделал пас в центр, Голдобин подхватил шайбу и зарядил по воротам — Колсоов спас команду.

30'

Бориков сместился на правый фланг, выдержал паузу и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

29'

Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку, Ручкин выкатился с левого фланга и зарядил под перекладину! Колосов блином среагировал.

28'

? Ещё момент! Мальцев выиграл борьбу у лицевого борта, Порядин сделал перевод на Голдобина, который бросил низом, но Кёрран коньком выбил шайбу из пустых ворот!

27'

Филин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел! Колосов выставил щиток и отразил шайбу.

26'

? Ответ «Спартака»! Голдобин сделал пас в центр, Мальцев подхватил шайбу и бросил в дальний угол — штанга выручила минчан!

25'

Минчане в контратаке выкатились три в одного! Горбунов слишком затянул, но прострелил на дальнюю штангу, а Волков потерял шайбу.

24'

? ГОЛ! Спартаковцы заперли соперника в зоне, Чайковски сместился на правый фланг и прострелил на пятак, а Филин подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

23'

Попытались москвичи организовать контратаку. Колосов далеко выкатился из ворот и смахнул шайбу в сторону, опередив Рубцова!

22'

Мороз разогнал атаку и сделал скидку в центр зоны под бросок Горбунову! Шайба прошла рядом со штангой.

21'

20'

Броски: 22-16;
Броски в створ: 13-12;
Вбрасывания: 6-9;
Блокированные броски: 2-5;
Силовые приемы: 7-2;
Время в атаке: 06.28-04.35;

20'

? Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Динамичная игра, было много бросков и моментов. Команды не отсиживались в обороне, а старались отвечать атакой на атаку. Стась и Орлов обменялись заброшенными шайбами.

19'

Энас продрался по правому флангу и набросил в центр! Порядин подставил клюшку, помешав Основину замкнуть с пятака.

18'

Цыплаков укрыл шайбу корпусом и сильно прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

17'

? ГОЛ! Орлов получил пас на синей линии и аккуратно набросил на пятак, Шинкевич в борьбе перед воротами неудачно подставил клюшку и срезал шайбу в свои ворота!

16'

? Ещё момент! Волков поставил корпус, продавил защитника и бросил с пятака в дальний угол! Рыбар вновь спас москвичей.

15'

? Провалилась оборона «Спартака»! Меркли по центру выкатился на ворота, качнул голкипера и бросил низом — Рыбар щитком среагировал!

14'

Вишневский по центру пытался вылезти на ворота, но Липский выставил клюшку и выбил шайбу у спартаковца.

13'

? ГОЛ! Смирнов совершил проход по правому флангу и прострелил на пятак! Стась выиграл борьбу перед воротами и затолкал шайбу в нижний угол.

13'

Порядин взял инициативу на себя, продвинулся по флангу и бросил в ближний угол! Колосов намертво забрал шайбу.

12'

Спартаковцы заперли соперника в зоне, Савиков с кистей опасно бросил в дальний угол! Колосов выставил щиток и отразил шайбу.

12'

Голдобин сместился на фланг, выдержал паузу и прострелил на пятак! Но не дошла шайба до Мальцева.

11'

Мальцев на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

10'

Филин от борта сделал пас в центр, Локтионов продвинулся вперёд, но послал шайбу выше перекладины!

9'

«Динамо» в полном составе.

8'

Мальцев открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба ушла мимо створа!

8'

Вернулся на лёд Вишневский, спартаковцы проведут одну минуту в большинстве.

7'

? Удаление у «Динамо». Горбунов в чужой зоне заплёл ноги Галимову.

6'

? Удаление у «Спартака». Вишневский высоко задрал клюшку и ударил Борикова по лицу.

5'

? Контратака «Динамо»! Липский получил пас на ход и выкатился на ворота, но не смог переиграть Рыбара в ближнем бою!

4'

Затяжную атаку провели минчане, Калдис приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

3'

Голдобин резко бросил сразу после выигранного вбрасывания! Колосов на месте.

3'

Филин сместился на левый фланг и бросил из-под защитника в дальний угол! Колосов забрал шайбу в ловушку.

2'

Цыплаков здорово поставил корпус и вылез под углом на ворота, но не смог переиграть Колосова!

1'

Цыплаков прокатился за воротами и прострелил на пятак! Партнёры не успели к шайбе.

1'

Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Патрик Рыбар — Алексей Колосов.

0'

Максим Цыплаков рассказал о причинах прогресса команды, работе с Алексеем Жамновым и Алексеем Ковалёвым, а также о самом необычном моменте в карьере.

«Тренерство Жамнова — главный фактор преображения «Спартака». Интервью с Цыплаковым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

«Во втором раунде команды будут получше»: Панарин оценил разгром «Вашингтона»