54'31" Андреофф

45'43" Свечников

51'38" Войнов

60'

Матч окончен! «Сибирь» переигрывает «Ак Барс» со счётом 4:2! 40 минут вообще не получалось ничего у казанцев, горели они 0:3 к началу финальной трети основного времени, но к середине заключительного отрезка сумели сократить разрыв до минимума усилиями Свечникова и Войнова! Но затем снова гости проспали контратаку сибиряков, и Андреофф установил окончательный результат! Замена Мифтахова на шестого полевого игрока ничего команде Билялетдинова не принесла! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на играх КХЛ!

Статистика матча: Броски: 47-76; Броски в створ: 25-35; Голы: 4-2; Вбрасывания: 17-34; Блокированные броски: 20-11; Силовые приемы: 16-22; Отборы: 3-1; Потери: 0-0; Перехваты: 8-1; Время в атаке: 05:04-12:40; Штраф: 6-2.

60'

Галиев слева сделал передачу в слот, Сафонов в касание бросил, Костин отлично сыграл щитком и выручил команду!

59'

Никита Шашков с неудобной просто выбрасывает шайбу, заканчивается это пробросом.

58'

Вшестером казанцы, Мифтахов отправился на скамейку.

58'

Галиев бросает из правого круга, Костин эффектно ловушкой фиксирует шайбу!

57'

Тревор Мёрфи пробрасывается, возвращается игра в зону новосибирцев.

55'

ГОЛ! Убежали сибиряки в быструю атаку, Дубакин оставил шайбу Бутузову, который из слота покатил направо Андреоффу, Энди в касание из круга вбрасывания попал в пустой ближний угол!

53'

Войнов из центра зоны с кистей бросил в направлении левого угла, шайба пролетела рядом со штангой!

52'

Сергей Кривокрасов взял тренерский запрос на предмет офсайда при входе «Ак Барса» в зону атаки. Судьи посмотрели, подтвердили, что гол забит чисто, и выписали хозяевам две минуты за задержку игры, отбывать поехал Дубакин.

52'

ГОЛ! Войнов от правого борта нанёс бросок, шайба от ноги Дубакина срикошетила в ворота мимо Костина!

51'

Кагарлицкий выполнил бросок из правого круга, Костин не без труда, но всё же выловил шайбу!

49'

Станислав Галиев едва не сократил разницу в счёте до минимума после паса Петрова, выручил Костин сибиряков!

48'

Вадим Шипачёв не сумел удержать шайбу на синей линии, придётся «Ак Барсу» заново начинать атаку.

46'

ГОЛ! Защитник гостей забросил шайбу в чужую зону, Лукоянов принял её рукой и отдал на дальнюю штангу Кателевскому, который в касание покатил в слот Свечникову, Евгений без опеки расстрелял Костина!

44'

Радулов из средней зоны набросил в направлении ворот, Костин спокойно отбил шайбу в сторону борта.

43'

Андреофф забирается в положение «вне игры».

42'

Войнов от правого борта нанёс бросок с синей линии, Костин уверенно играет ловушкой!

41'

Стартовала третья двадцатиминутка!

40'

Завершён второй период! В середине этого игрового отрезка забросила «Сибирь» ещё одну шайбу и перед заключительной третью основного времени ведёт уже 3:0! Перерыв, отдыхаем!

39'

Михеев вбрасывал шайбу в чужую зону, получилось слишком высоко, попала она в заградительное стекло.

38'

Пайгин бросает от синей линии, Кагарлицкий ложится под шайбу, от него она покидает пределы площадки.

37'

Андреофф обыгрался с защитником, получил обратный пас в правом кругу и нанёс бросок, Мифтахов ловит шайбу намертво!

35'

Журавлёв выполнял бросок от синей, Михеев встал на пути шайбы, от Артёма она вылетает в среднюю зону.

34'

Снова команды решили поиграть без остановок, идёт уже четвёртая минута.

32'

Бутузов после паса Мёрфи бросил в касание из левого круга, отбивает шайбу Мифтахов!

31'

Свечников получает две минуты за удар коленом. При этом сам Евгений получил повреждение в этом эпизоде, поехал за него отбывать наказание Станислав Галиев.

30'

Митчеллу Миллеру удался классный сольный проход, который он завершал броском из центра зоны! Костин отбил перед собой, пытались казанцы «доесть» на пятаке, но удалось Денису прижать шайбу ко льду!

29'

Замена вратаря у гостей: Билялов отправился на скамейку, место в рамке занял Амир Мифтахов.

29'

ГОЛ! Казанцы совершили потерю в своей зоне, Бек слева покатил в слот под бросок Морозову, Илья в касание прошил Билялова!

28'

Шашков попадает под жёсткий силовой от Адамчука, не сразу поднялся Никита, пришлось арбитрам делать паузу в игре.

27'

Журавлёв справа от синей линии зарядил в касание, Костин ловушкой останавливает встречу!

26'

Адамчук в зоне атаки на замахе убрал Бутузова и бросил по воротам, Костин играет надёжно!

25'

Шайба покидает пределы площадки, первая остановка в этом игровом отрезке.

24'

Ещё ни одной паузы не было со старта второй двадцатиминутки.

23'

После броска Барбера шайба попадает в перекладину и улетает за ворота Костина!

22'

Ахияров забрасывает шайбу в чужую зону, позволяя команде совершить смену.

21'

Начался в Новосибирске второй период!

20'

Звучит сирена об окончании первого периода! «Ак Барс» не реализовал большинство, играя в формате «5 на 3», более того, словил контратаку после выхода со скамейки Ефремова, который убежал на рандеву с Биляловым и открыл счёт в меньшинстве! А уже под занавес двадцатиминутки прошла у хозяев ещё одна быстрая атака, которую точным броском завершил Гоголев! 2:0 — результат после 20 сыгранных минут! Отдохнём немного!

18'

Едва третий гол сейчас не забросили сибиряки, шайба прокатилась вдоль ворот Билялова!

17'

ГОЛ! Шипачёв ошибся в передаче в чужой зоне, Климович через левый борт отдал пас Гоголеву, Павел под углом вышел один на один с Биляловым и послал шайбу точно под дальнюю штангу!

16'

Миллер справа от синей линии бросал в направлении ворот, клюшка Михеева не позволила шайбе дойти до створа!

15'

Ефремов с кистей нанёс бросок от синей линии, Билялов имел отличный обзор и легко поймал шайбу!

14'

Галиев после паса от синей добавлял с пятака, выручил Костин!

13'

Тейлор Бек с левого края сместился в центр зоны атаки и бросил мимо створа!

11'

Андреофф от левого борта простреливал на пятак, никому из партнёров не удалось успеть к этой передаче.

9'

ГОЛ! В меньшинстве открывает счёт «Сибирь»! Никита Ефремов выскакивает со скамейки штрафников, убегает от Митчелла Миллера и легко переигрывает Билялова!

7'

Денис Костин получает две минуты за выброс шайбы, отбывать штраф поехал Алексей Яковлев.

7'

Радулов после передачи Шипачёва из правого круга не попадает в пустой ближний угол!

7'

Первое удаление в матче, Ефремов отправился на скамейку штрафников за подножку.

6'

Шашков бросал в направлении дальней штанги, шайба улетела в угол площадки.

5'

В офсайд забирается нападающий казанцев, вбрасывание выносится в среднюю зону.

4'

Ахияров опасно бросал из центра зоны, Билялов отбил, рикошет от конька защитника, шайба едва не юркнула в ближний угол, в кошачьем прыжке Тимур успел отвести угрозу!

3'

После наброса слева от синей линии Климович пытался подставить клюшку, вновь Билялов останавливает игру!

2'

Аланов от синей набросил на ворота, Андреофф пытался добавить с пятака, Билялов успел накрыть шайбу ловушкой!

2'

Главные судьи — Константин Оленин и Юрий Оскирко, линейные — Юрий Иванов и Евгений Стрельцов.

1'

Поехали, игра стартовала! Первое вбрасывание осталось за хозяевами!

0'

В воротах сегодня начнут встречу Денис Костин и Тимур Билялов.

0'

Большой разговор с Маратом Валиуллиным — о Зинэтуле Билялетдинове, Александре Радулове и возможном возвращении Даниса Зарипова.

«Видели в Жафярове лидера, но пока не срослось». Старт сезона с генменеджером «Ак Барса»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.