37'12" Родевальд

58'15" Ковальчук

46'14" Фу

60'

Матч окончен! «Спартак» уверенно разбирается с «Куньлунем» со счётом 5:2! Удалось «драконам» в третьем периоде приблизиться к красно-белым на расстояние в два гола, затем гости четыре минуты играли в большинстве, но выстояли хозяева, а затем случилось главное событие, которого все так ждали, — Илья Ковальчук, проводивший после паузы в карьере в 2,5 года первую встречу за москвичей на уровне КХЛ, забросил свою первую шайбу! Сняла команда Игнатьева вратаря в надежде спасти матч, а 40-летний нападающий убежал в контратаку, получил пас от Локтионова и не промахнулся мимо пустого створа! В целом, сегодня для дебюта Ковальчук смотрелся очень неплохо. Было видно, что за короткий срок уже нашёл он неплохое взаимодействие с партнёрами по звену — Цыплаковым и Локтионовым. До заброшенной шайбы запомнились два хороших броска Ильи, которые сумел поймать Смит. Но, в основном, сегодня 71-й номер «Спартака» был заметен в подыгрыше. И нельзя не отметить результативную ошибку Ковальчука, после которой счёт стал 4:1. Но благодаря забитому голу с минусовым показателем полезности Илья с площадки не ушёл! И да, интересный факт: дебютную игру за «Авангард» 30 декабря 2020 года Ковальчук проводил против «Куньлуня» и тогда отметился голом, сегодня спустя 3 года история повторилась! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на матчах КХЛ!

Ковальчук дебютировал за «Спартак» с гола! Но и «привёз» в свои ворота
59'

ГОЛ! Первый гол забивает Ковальчук за «Спартак» в КХЛ! Получил Илья передачу от Локтионова у левого борта на синей линии и с неудобной отправил шайбу в пустые ворота!

58'

Вшестером гости, пустые ворота у «Куньлуня».

58'

У Беляева после перевода Филина не получается бросок, затем уже сам Егор с неудобной попробовал пробить Смита, голкипер ловит шайбу!

56'

Райан Меркли зарядил от синей линии, Николаев отбил перед собой, но через мгновение разглядел шайбу в частоколе ног и накрыл её ловушкой!

55'

Порядин в своей зоне перехватывает шайбу и выбрасывает её к воротам «драконов».

54'

Джемел Смит бросает из левого круга вбрасывания, Николаев отбивает шайбу в сторону борта!

53'

Цыплаков убегает в контратаку, пытается нанести бросок со входа в зону, но шайба сходит с крюка.

52'

Егор Зайцев опасно играет высоко поднятой клюшкой у борта против Джемела Смита и получает двойной малый штраф.

51'

Ковальчук после паса Цыплакова бросил из правого круга в ближний угол, снова ловушка Смита даёт игре небольшую передышку!

50'

Челиос из угла площадки простреливал на пятак, рикошет от ноги защитника, шайба пошла в створ, Николаев парирует щитком!

49'

Свободному Пулккинену отдавали под бросок в касание, Теэму умудрился не попасть по шайбе!

48'

Цыплаков наносит мощный бросок из центра зоны, шайба попадает в шлем Смиту, пришлось вратарю попросить у арбитров небольшую паузу.

47'

ГОЛ! Спенсер Фу и Паркер Фу убегают два в один против Орлова, 22-й номер катит под бросок 15-му, который расстреливает Николаева!

46'

Беляев и Голдобин убежали вдвоём против одного защитника, Александр взял инициативу на себя и бросил из правого круга в ближний угол, Смит намертво ловит шайбу!

44'

Николай Голдобин отправлен на скамейку штрафников за удар клюшкой Цзяна Фу.

43'

Даниил Орлов с кистей приложился с вершины левого круга вбрасывания, Смит ловит шайбу и останавливает встречу!

42'

Ковальчук с правого фланга искал острым пасом на пятаке Савикова, немного не успел Егор к этой передаче.

41'

Мальцев после паса Голдобина из левого круга бросает в ближний верхний угол, Смит на месте!

41'

Стартовал в Москве третий период!

40'

Заканчивается второй период! Обменялись заброшенными шайбами в этом игровом отрезке команды: сначала Филин увеличил разницу до четырёх голов, а затем красно-белые пропустили уже десятую шайбу, играя в большинстве, в этом регулярном чемпионате! Ковальчук продолжает появляться во втором звене с Цыплаковым и Локтионовым, бросками за эти 20 минут не отметился, вышел Илья и в формате «5 на 4», но именно его ошибка на синей линии привела к голу Родевальда, так что "-1" в показатель полезности 40-летний форвард успел схватить. Посмотрим, что покажет Ковальчук в третьей двадцатиминутке, будем надеяться, что результативная ошибка лишь мотивирует Илью! А пока немного отдохнём!

39'

Джемел Смит наносил бросок из левого круга, парирует шайбу Николаев!

38'

ГОЛ! В меньшинстве забивают гости! Ковальчук потерял шайбу у чужой синей, Челиос сделал пас на ход Родевальду, который по левому борту улетел к воротам Николаева и спокойно переиграл голкипера!

37'

Порядин отдавал в направлении Ковальчука, не успевает к шайбе Илья, заканчивается это пробросом.

36'

Джейсон Фрэм удалён за задержку соперника клюшкой.

36'

Бурмистров классной передачей нашёл перед воротами Галимова, Ансель проиграл ближний бой Смиту!

35'

Ковальчук не стал бросать из центра зоны, а отдал направо партнёру, пошёл перевод на дальнюю штангу, где не удалось нападающему подставить клюшку!

33'

ГОЛ! Шейн Принс заехал с шайбой в чужую зону, прокатился по левому краю, ушёл за ворота и из правого угла сделал шикарную передачу в центр на Филина, Егору нужно было только не промахнуться по пустым воротам!

32'

Галимов из-за ворот вырезал пас на пятак Локтионову, которому сделать дубль не позволил Смит!

30'

Принс от правого борта с синей линии набрасывал на ворота, Смит хорошо играет ловушкой!

29'

Пошла опасная передача Цыплакова на пятак, где Локтионову не дали подставить клюшку.

28'

Дойл Сомерби с кистей бросил от синей линии, Николаев фиксирует шайбу!

27'

Цыплаков в меньшинстве убежал в острую контратаку, сместился с правого края в центр и бросил в противоход Смиту! Шайба разминулась со стойкой ворот!

25'

А теперь «Куньлунь» поиграет в формате «4 на 3». Рукавишников отправлен в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой.

25'

Брэндон Ип наказан у «драконов» за толчок клюшкой.

25'

Обоюдное удаление. Егор Савиков в составе «Спартака» на скамейке за игру высоко поднятой клюшкой.

24'

Чайковски мощным щелчком от синей линии не попадает в створ ворот!

23'

Кайл Вуд щёлкнул от синей, Николаев отбил щитком, Локхарт добивал, вновь вратарь хозяев парирует бросок, пытался добавить с пятака Броссо, но ему этого не позволили сделать защитники красно-белых!

22'

За первую минуту большинства гости не смогли даже закрепиться в зоне москвичей.

21'

Михаил Мальцев получает малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой.

21'

Начался на Малой спортивной арене «Лужники» второй период!

20'

Звучит сирена об окончании первого периода! «Спартак» громит «Куньлунь» — 3:0! Забили красно-белые во всех отрезках этой двадцатиминутки: в начале, в середине и в самой концовке! Ковальчук для первой встречи выглядит очень неплохо: отметился Илья уже опасным броском в большинстве, заработал на себе удаление, да и, в целом, не выглядит как игрок, который 2,5 года находился вне льда. Ждём, что будет придумывать главный тренер гостей Виктор Игнатьев, чтобы исправить ситуацию, а пока отдохнём немного!

20'

ГОЛ! Бурмистров пасом с левого края нашёл в слоте Локтионова, который броском в касание расстреливает Смита! 100-я шайба Андрея в КХЛ!

20'

Теэму Пулккинен отправляется в штрафной бокс на две минуты за подножку в средней зоне Цыплакову.

19'

Порядин пасом нашёл Чайковски на левом фланге, Михал из круга вбрасывания зарядил в ближний, вновь на месте Смит!

18'

Бросок Порядина в ближнем углу ловит Смит!

17'

Сомерби бросал из левого круга, Орлов подставил клюшку, от неё шайба взмывает в воздух, где её ловушкой вылавливает Николаев!

17'

Ковальчук от правого борта делает неудачную передачу на Цыплакова, заканчивается всё пробросом.

15'

Егор Савиков отлично нашёл у левой штанги Анселя Галимова, который переправлял шайбу в касание, Смит контролирует ближний угол!

14'

Пробрасывается «Куньлунь», шайба возвращается в зону «драконов».

12'

ГОЛ! Порядин получил передачу у левого борта и перевёл в центр на Мальцева, Михаил покатил направо Голдобину, который из круга вбрасывания попал точно в дальний угол!

10'

Цыплаков бросал практически с нулевого угла, Смит ловит шайбу и останавливает встречу!

9'

Орлов из центра зоны выполнил бросок, Смит видел момент, поэтому смог намертво поймать шайбу!

8'

В контратаку убежали гости, Паркер Фу бросал в дальний угол из правого круга, Николаев плечом парирует шайбу!

7'

Ковальчук получил пас в левом кругу и мощно приложился, Смит здорово играет ловушкой и намертво ловит шайбу!

7'

Джейсон Фрэм зарабатывает две минуты штрафа за удар клюшкой Ковальчука.

6'

ГОЛ! Массированную атаку провели хозяева, Голдобин с усов правого круга бросил в ближнюю девятку, Смит отбил, а Чайковски с лёту переправил шайбу в сетку!

5'

Тайлер Граовац прорвался по левому борту, вылез на пятак и пытался в ближнем бою переиграть Николаева, надёжен голкипер москвичей!

4'

Порядин бросал из левого круга, шайба пролетела рядом со штангой!

3'

Броссо получает двойной малый штраф — за грубость и за толчок соперника клюшкой, поэтому вместе с Девином на скамейке Тайлер Вон.

3'

Егор Филин удалён за грубость.

2'

Потасовка на площадке возникла после броска от синей линии Вишневского и попытки добивания Беляева.

2'

Главные судьи — Николай Акузовский и Глеб Лазарев, линейные — Дмитрий Головлёв и Дмитрий Сивов.

1'

Ковальчук в первой же смене хорошо оставил Цыплакову, Максим бросил, Смит ловушкой зафиксировал шайбу!

1'

Ретро-матч «Спартак» — «Куньлунь», приуроченный к 74-му дню рождения красно-белой команды, стартовал!

0'

В воротах сегодня сыграют Дмитрий Николаев и Джереми Смит.

0'

? В состав «Спартака» на матч попал нападающий Илья Ковальчук. Это будет дебютная игра 40-летнего форварда за красно-белых.

?? Ковальчук сыграет во втором звене «Спартака» с Максимом Цыплаковым и Андреем Локтионовым.

Илья Ковальчук дебютирует за «Спартак» в матче с «Куньлунем»
0'

Второй снайпер красно-белых Максим Цыплаков рассказал о влиянии Алексея Жамнова, игре неудержимого трио команды и самом необычном моменте в карьере.

«Тренерство Жамнова — главный фактор преображения «Спартака». Интервью с Цыплаковым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

Apple столкнулась с новым жестким требованием в Европе
Саакашвили отозвал свой иск в ЕСПЧ против Грузии
В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА