36'10" Вовченко

45'07" Лукоянов

53'35" Вовченко

60'

Звучит сирена об окончании встречи! «Ак Барс» крупно проигрывает «Металлургу» — 1:4! Казалось, что в начале заключительной трети основного времени появились шансы у казанцев после гола Лукоянова, удалось зелёным взвинтить темп, сложно стало обороняться «лисам», но ненужное удаление Семёнова сбило атакующий порыв «барсов», в итоге, пропустили они четвёртую шайбу, которая, по сути, и закончила эту игру! Автор последнего гола и главный герой матча Даниил Вовченко оформил первый хет-трик в карьере в КХЛ! Команда Билялетдинова потерпела пятое поражение в последних шести играх, пока казанцы только седьмые на Востоке! «Сталевары» реабилитировались за крупный проигрыш «Ладе» 1:5, пока «Металлург» первый в Восточной конференции, но у идущего следом «Авангарда» есть пару игр в запасе! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на матчах КХЛ!

59'

Доигрывают матч команды, с результатом тут уже всё понятно.

58'

Три в два атаковали «барсы», Галиев выполнил бросок с вершины правого круга в дальний угол, отбивает шайбу Набоков!

56'

Пробрасываются гости, шайба возвращается в зону «Металлурга».

54'

ГОЛ! ХЕТ-ТРИК Вовченко! И снова в ассистентах у Даниила Петунин! У Александра из слота через несколько клюшек прошла передача на 29-го номера, который опять из левого круга в касание пробивает голкипера, на этот раз уже Билялова!

53'

Арбитры фиксируют у Дыняка игру высоко поднятой клюшкой в зоне «сталеваров».

52'

Джонсон с левого края зоны атаки бросает в дальний угол, Билялов ловит шайбу и останавливает встречу!

51'

Войнов бросил по воротам Набокова, но чуть раньше раздался свисток, зафиксировавший положение «вне игры».

50'

Вовченко после ошибки защитника казанцев бросал из слота без опеки, Билялов выручает!

49'

Кирилл Семёнов поехал отдыхать на две минуты за подножку.

48'

Зернов из левого круга вбрасывания с кистей направляет шайбу в дальнюю девятку, классно ловушкой играет Билялов!

47'

Свечников слева бросает из-под Паливко, но не попадает в ворота!

46'

ГОЛ! У Зернова на собственной лицевой шайба сходит с крюка, этим подарком пользуется Лукоянов, который из слота расстреливает Набокова! Ну что, жива интрига?

45'

Михайлис здорово бросает в дальний угол, Билялов отбивает щитком!

44'

Акользин после выигранного вбрасывания с кистей выполнил бросок из правого круга, мимо створа летит шайба.

43'

Бровкин после передачи Галимова бросил с левого края, шайба от клюшки игрока гостей покинула пределы площадки.

42'

Адамчук набрасывал с периметра, от клюшки Минулина шайба уходит в угол площадки.

41'

Замена вратаря у казанцев: вместо Мифтахова в рамке появляется Тимур Билялов.

41'

40'

Закончился на «Татнефть-Арене» второй период! Пока по всем статьям «сталевары» переигрывают «барсов»! Ничего в атаке не выходит у «Ак Барса», зато «Металлург» по полной нагружает работой Мифтахова! Очень много тащит Амир, но в некоторых моментах даже он оказывается бессилен! В этой двадцатиминутке таких эпизодов оказалось ещё два, поэтому после 40 минут игры «лисы» впереди 3:0! Отдыхаем!

39'

Кирилл Петров в редкой атаке казанцев бросил по воротам Набокова, уверенно ловит шайбу Илья!

37'

ГОЛ! И снова реализует численное преимущество «Металлург»! Петунин после паса Юрова с правого края не глядя с неудобной покатил в левый круг Вовченко, который в касание снова прошивает Мифтахова!

35'

Снова удаляется Адамчук, на этот раз за выброс шайбы.

35'

Гребёнкин с партнёром убежали вдвоём против одного защитника, сам решал Никита, шайба от конька игрока обороны едва не юркнула в ближний угол!

34'

Под занавес большинства Карпов мощно щёлкнул из левого круга, Мифтахов вновь тащит!

34'

После передачи Карпова Михайлис бросал, фактически, от лицевой, шайба в створ не попала!

32'

Вовченко из левого круга бросил в ближний угол, парирует шайбу в сторону борта Мифтахов!

32'

Свечников отправляется в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой.

31'

Петров выкатывал из-за ворот и пытался зарулить в ближний угол, но сошла шайба с крюка, получился прострел на дальнюю, а там никого из партнёров не оказалось!

29'

Петров бросал с правого края после паса Свечникова, успевает переместиться Набоков и отбивает шайбу в сторону!

28'

Райли Барбер приложился с вершины правого круга, возникла небольшая суматоха на пятаке, но удаётся «лисам» отброситься!

27'

Канцеров получает две минуты за удар локтем.

27'

Дмитрий Юдин получает повреждение в столкновении с Канцеровым, поехали судьи смотреть этот эпизод.

25'

В полном составе «барсы», на этот раз с трудом, но удалось выстоять хозяевам.

24'

Джонсон снова стреляет в перекладину, момент один в один, как и в первом периоде, с ближней штанги пытается американец попасть верхом, но каркас ворот играет за казанцев!

23'

Кирилл Адамчук удалён за грубость.

23'

ГОЛ! Канцеров бросил из слота, Мифтахов парирует шайбу, но на пятаке первым оказывается Неколенко, который удваивает преимущество «сталеваров»!

22'

Семёнов слева бросал с достаточно острого угла, шайба полетела выше ворот!

21'

Начался в Казани второй период!

20'

Звучит сирена об окончании первого периода! Не успели «лисы» реализовать «5 на 3», зато забили сразу после появления четвёртого полевого у казанцев! И, главное, успели это сделать за 17 секунд до конца игрового отрезка! Но на свой гол гости точно наиграли, даже можно сказать, повезло зелёным, что «Металлург» отличился лишь однажды! 0:1, перерыв!

20'

ГОЛ! Пресс после выигранного Юровым вбрасывания пытался зарядить от синей, сломалась у шведа клюшка, но шайба удачно отскочила от Юдина налево к Вовченко, который ловит Мифтахова на перемещении и открывает счёт!

20'

Гребёнкин в ближнюю девятку стрельнул с вершины правого круга, эффектно ловушкой останавливает встречу Мифтахов!

19'

В формате «5 на 3» будут играть гости. Журавлёв на скамейке штрафников за задержку соперника клюшкой.

19'

Джонсон очень близок был к голу, попадает американец в перекладину!

18'

Командный штраф получают хозяева за нарушение численного состава.

17'

Маклюков выстрелил от синей линии, мимо створа прошла шайба!

16'

Семёнов справа пытался отдать в слот на партнёра, отлично играет на перехвате Карпов.

15'

Акользин из-за ворот остро отдавал на пятак, но там Неколенко не дали бросить!

13'

Наконец-то казанцы создают момент! Галиев здорово бросил, реагирует Набоков!

12'

Едва Зернов не открывает счёт, очень опасно бросал Денис от лицевой, успевает Мифтахов выловить шайбу!

11'

Маклюков получил возможность бросить почти от синей линии, Мифтахов грамотно выкатился и сократил угол обстрела!

9'

Карпов заряжал из левого круга после паса из-за ворот, Мифтахов на месте!

8'

Яковлев мощно щёлкнул от синей линии и сломал клюшку Кателевскому!

7'

Константин Лучевников получает малый штраф за подножку.

6'

От левого борта последовал ещё один выстрел по воротам Мифтахова, Джонсон пытался закрыть обзор голкиперу, но фиксирует, по итогу, шайбу Амир!

5'

Давят гости в первые минуты, ничего не остаётся казанцам кроме как отбрасываться, вот сейчас это закончилось пробросом.

4'

Зернов из слота бросил с неудобной, Мифтахов сначала отбил шайбу, а затем технично клюшкой отправил её в сторону борта!

3'

Канцеров ещё один момент имел, но угодил в стойку ворот Мифтахова!

3'

Едва не случился голевой рикошет от Канцерова, Мифтахов успел парировать шайбу щитками!

2'

Главные судьи — Евгений Ромасько и Вячеслав Шувалов, линейные — Максим Строганов и Сергей Шелянин.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание, поехали!

0'

В воротах сегодня играют Амир Мифтахов и Илья Набоков.

0'

В КХЛ отгремел дедлайн, и в этот раз закрытие трансферного окна вышло весьма интересным, особенно на фоне совершенно пустых дедлайнов последних нескольких лет.

Очередной выпендрёж «Торпедо», «Авангард» собрал ударное звено. Разбор дедлайна КХЛ
0'

Дамир Жафяров вырвался из Казани, Андрей Разин заполучил любимого игрока, а «Ак Барс» приобрёл крепкого ролевика. Разбираем громкий обмен в КХЛ.

Главный обмен сезона в КХЛ! Топ-клубы Востока провернули мощную трёхстороннюю сделку
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.