49' Принс
39' Порядин
Стадион «Минск-Арена», Минск, Беларусь

22'30" Волков

20'57" Цыплаков 25'57" Мальцев

39'33" Порядин

43'58" Цыплаков

49'19" Принс

60'

Матч окончен! «Спартак» на выезде уверенно обыграл минское «Динамо» — 4:1. Хозяева действовали агрессивно, много атаковали и нанесли 44 броска в створ, однако блестяще себя проявил Рыбар. А вот спартаковцы хладнокровно реализовывали свои шансы в атаке. У красно-белых отличились Цыплаков, Мальцев, Порядин и Принс, а минчане ответили шайбой Волкова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? Удаление у «Спартака». Сусуев за подножку получил малый штраф.

59'

Талалуев в контратаке выкатился по центру на ворота и качнул голкипера, но не смог бросить с острого угла!

58'

Москвичи выкатились два в одного! Беляев с правого фланга прострелил вдоль ворот — Филин не успел к шайбе.

57'

Москвичи ответили контратакой, но Голдобину помешали бросить с левого фланга.

56'

Липский продвинулся по левому флангу и нанёс бросок с острейшего угла! Шайба улетела мимо створа.

55'

Не удалось москвичам реализовать большинство. Горбунов вернулся на лёд.

54'

Держат спартаковцы шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам. Уверенно обороняются минчане.

53'

? Удаление у «Динамо». Горбунов сфолил в борьбе с Мальцевым.

51'

Кёрран щёлкнул от синей линии, Стась сражался на пятаке и бросил низом — Рыбар щитком среагировал!

50'

? ГОЛ! Спартаковцы подловили минчан на контратаке, Принс убежал по правому флангу и броском с острого угла пробил Фергюсона!

49'

Интересный момент — шайба приземлилась сверху на сетку, Горбунов подгрёб её клюшкой и отправил в ворота! Но судьи изучили повтор и определили, что была игра высоко поднятой клюшкой.

48'

«Динамо» в полном составе.

47'

? Контратака минчан! Калдис красивым финтом убрал защитника и выкатился на ворота, но не смог переиграть Рыбара!

46'

? Удаление у «Динамо». Волков в борьбе в чужой зоне сделал сопернику подножку.

44'

Цыплаков выкатился на ворота, качнул голкипера и бросил с неудобной руки — шайба прошла рядом со штангой!

44'

? Буллит в ворота «Динамо»! Цыплаков по центру рвался к воротам, но Меркли прихватил соперника клюшкой.

44'

Минчане продолжают давить! Рыбар справился с опасным броском с пятака.

43'

? Игнатенко поставил корпус и вылез под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Рыбара!

42'

? Опасно! Горбунов совершил перехват, выкатился по центру на ворота и бросил низом — Рыбар щитком отразил шайбу!

41'

40'

Замена вратаря произошла у минчан. Фергюсон появился на льду вместо Вельмакина.

40'

Штрафное время: 2-6.

40'

? Перерыв! 3:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Во втором периоде москвичи наладили контроль над шайбой и перехватили инициативу. Подопечные Жамнова создали много моментов и забили три гола в ворота Вельмакина.

40'

? ГОЛ! Красиво разыграли красно-белые! Мальцев вошёл в зону и сделал перевод на левый фланг, Голдобин прострелил на Порядина, который с близкого расстояния пробил Вельмакина!

38'

Контратака москвичей! Кин влетел в зону и бросил по центру ворот — Вельмакин отразил перед собой, а Принс после добивания послал шайбу в грудь голкиперу!

37'

Демченко не попал по шайбе и ударил клюшкой между ног Орлову! Спартаковец с трудом добрался до скамейки.

36'

Уверенно москвичи отработали это меньшинство. Мальцев вернулся на лёд.

35'

Стась сместился на фланг и нанёс бросок в ближний угол! Рыбар на месте.

34'

? Удаление у «Спартака». Мальцев в борьбе у борта прихватил клюшкой Стася.

33'

Мальцев прокатился за воротами и сделал скидку под бросок Порядину! Вельмакин выставил щиток и отразил шайбу.

32'

«Спартак» в полном составе.

32'

Меркли на рывке ушёл от соперника и прострелил вдоль ворот! Горбунов немного не успел к шайбе.

31'

? Опасно! Волков сместился на правый фланг и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону!

31'

Мороз с центра зоны бросил под перекладину — Рыбар блином среагировал!

30'

? Удаление у «Спартака». Порядин за блокировку отправился на скамейку штрафников.

29'

? Опасно! Меркли выиграл борьбу за воротами и доставил шайбу на пятак, но Рыбар справился с броском Мороза в упор!

28'

Рыбар далеко выкатился из ворот и махнул клюшкой мимо шайбы! Игнатенко с правого фланга не попал по пустым воротам.

27'

Позиционную атаку провели москвичи. Талалуев на пятаке подставил клюшку под прострел Локтионова, но шайба ушла мимо створа.

26'

? ГОЛ! Голдобин сместился на правый фланг и прострелил на пятак, Вельмакин справился с броском Порядина в нижний угол, но Мальцев оказался самым расторопным на добивании! Михаил забросил свою первую шайбу за «Спартак»!

25'

Волков с правого фланга сместился в сторону и нанёс бросок с центра зоны! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

24'

? Контратака «Спартака»! Голдобин классной передачей вывел Порядина на ворота минчан, но Павел не смог переиграть Вельмакина в ближнем бою!

23'

? ГОЛ! И тут же минчане отыгрались! Энас продвинулся по правому флангу и прострелил на пятак, Волков здорово отборолся и отправил шайбу в дальний угол!

22'

? Удаление у «Спартака». Рыбар в борьбе перед воротами прихватил Пышкайло клюшкой.

21'

? ГОЛ! Спартаковцы выиграли борьбу в чужой зоне. Цыплаков поставил корпус, ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, а шайба от конька Кёррана влетела в сетку!

21'

21'

20'

Штрафное время: 2-0.

20'

? Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Минчане агрессивно начали — они много владели шайбой и постоянно угрожали воротам москвичей, но свои шансы не использовали. А в концовке уже красно-белые были близки к тому, чтобы открыть счёт.

20'

? Вишневский получил пас на синей линии и нанёс бросок в дальнюю девятку! Но арбитр сразу показал, что шайба пересекла линию ворот уже после сирены на перерыв!

20'

? Вишневский вырезал диагональ на Голдобина, который бросил с острейшего угла — Вельмакин переместился и щитком отразил шайбу. Продолжилась атака вторым темпом, Мальцев с пятака не попал в створ!

20'

Голдобин из круга вбрасывания целил в дальнюю девятку! Шайба пролетела выше перекладины.

19'

? Удаление у «Динамо». Горбунов сделал подножку Талалуеву и получил малый штраф.

17'

Шинкевич получил пас на синей линии и бросил низом — Рыбар щитком среагировал.

16'

Рубцов убежал по правому флангу и бросил с неудобной руки — шайба улетела далеко в сторону.

14'

Провели спартаковцы позиционную атаку. Мальцев вырезал диагональ на дальнюю штангу, но партнёры не успели к шайбе.

13'

Меркли поставил корпус, вылез на пятак, бросил низом, а затем попытался добить! Рыбар грамотно занял позицию и спас команду.

12'

Шинкевич подключился к атаке и нанёс бросок в ближний угол! Рыбар без проблем забрал шайбу.

11'

? Момент у «Спартака»! Цыплаков ушёл к лицевому борту и сделал пас на пятак, Талалуев в касание бросил низом, но Вельмакин щитком отразил шайбу!

10'

С большим преимуществом минчан проходит первый период. У «Спартака» пока лишь один бросок в створ — не держится шайба у москвичей.

9'

Стась совершил перехват, сместился в сторону и бросил с центра зоны! Шайба улетела выше перекладины.

8'

Красиво через пас разыграли минчане! Сотишвили с левого края выкатился на ворота и бросил низом — Рыбар щитком парировал!

7'

Меркли прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Рыбар всё перекрыл щитками! А Мороз не успел на добивание.

6'

Кёрран подключился к атаке и нанёс бросок с левого края! Рыбар выставил щиток и отразил шайбу.

5'

Липский сместился на левый край и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.

4'

Минчане продолжают атаковать! Рыбар справился с броском Кёррана с острого угла, а затем помешал Меркли сыграть на добивании!

3'

Коробов подключился к атаке и бросил с центра зоны! Липский боролся перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Рыбара!

2'

Меркли рвался по центру к воротам, но Рыбар выставил клюшку и выбил шайбу у соперника.

1'

Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Егор Вельмакин — Патрик Рыбар.

0'

В КХЛ отгремел дедлайн, и в этот раз закрытие трансферного окна вышло весьма интересным, особенно на фоне совершенно пустых дедлайнов последних нескольких лет.

Очередной выпендрёж «Торпедо», «Авангард» собрал ударное звено. Разбор дедлайна КХЛ
0'

Остался ли в Ковальчуке «спартаковский дух» и был ли он вообще им наделён? Или это все резонёрство на потеху публике? Давайте попробуем разобраться в этом сложном морально-этическом вопросе.

Ковальчук вспомнил о «ромбике» только в 40 лет. Почему не вернулся в «Спартак» раньше?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:10 по московскому времени.