11'26" Алтыбармакян

08'37" Жафяров

35'24" Прохоркин

60'

Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Ладу» — 2:1. В третьем периоде пошла вязкая борьба — омичи грамотно оборонялись и не позволили тольттинцам отыграться, хотя в концовке было несколько моментов у ворот Проскурякова. У гостей отличились Жафяров и Прохоркин, а хозяева ответили голом Алтыбармакяна. «Авангард» набрал 61 очков и закрепился на втором месте на Востоке, «Лада» осталась четвёртой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

«Лада» устроила навал в концовке! Проскуряков справился с опасным броском с пятака!

60'

Кугрышев прострелил на пятак! Фисенко боролся перед воротами, но не смог переправить шайбу в сетку.

60'

Подъяпольский убежал с ворот! Тольяттинцы вшестером.

59'

Омичи в контратаке выкатились два в два, но у Николишина не прошла передача на ход партнёру.

57'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Нет моментов у «Лады» в атаке.

56'

Выстояли гости в меньшинстве. Чмыхов вернулся на лёд.

55'

Омичи плотно обороняются, не позволяя хозяевам подобраться к воротам Проскурякова.

54'

Удаление у «Авангарда». Чмыхов проиграл позицию и прихватил клюшкой Алтыбармакяна.

52'

Хозяева провели быструю атаку правым флангом! Киселевич здорово отработал и накрыл бросок Минеева.

50'

В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Омичи не позволяют тольяттинцам перейти в атаку.

49'

«Авангард» в полном составе. Без моментов прошло большинство для хозяев.

48'

Омичи в контратаке выкатились два в два! Буше с левого края бросил в ближний угол — Подъяпольский спас команду!

47'

Удаление у «Авангарда». Спунер в борьбе перед воротами рубанул Березину по клюшке, помешав сопернику бросить из убойной позиции.

45'

Беляев совершил рывок по правому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела выше створа.

44'

Жафяров ушёл за ворота и сделал пас в центр под бросок Буше! Шайба просвистела над перекладиной.

42'

Буше в контратаке убежал по правому флангу и бросил в дальний угол! Подъяпольский блином среагировал.

41'

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде тольяттинцы владели территорией, больше атаковали и перебросали омичей (14:5), но не использовали свои шансы. А «ястребы» вышли вперёд благодаря голу Прохоркина.

39'

Романов сместился на левый край и бросил низом в дальний угол! Шайба прокатилась рядом со штангой.

39'

Удаление у «Авангарда». Шарипзянов не успел к шайбе и сделал сопернику подножку.

37'

Кугрышев сделал скидку на синюю линию под бросок Росандичу! Шайба улетела выше ворот.

36'

? ГОЛ! Омичи расположились в зоне. Чистяков сделал передачу Прохоркину, тот подхватил шайбу и с кистей бросил точно под перекладину! Подъяпольский не успел среагировать.

35'

Спунер с правого края выкатился на ворота и бросил в ближний угол! Подъяпольский начеку.

34'

Удаление у «Лады». Бабенко сфолил в борьбе у борта.

33'

«Авангард» в полном составе.

32'

Романов продвинулся по левому флангу и бросил низом! Проскуряков щитком парировал шайбу в сторону.

31'

Удаление у «Авангарда». Прохоркин за подножку получил малый штраф.

29'

? Иванюженков взял инициативу на себя, сместился к центру и в падении бросил низом! Проскуряков щитком отразил шайбу.

28'

Алтыбармакян совершил проход по правому флангу и с кистей бросил по воротам! Проскуряков намертво забрал шайбу.

27'

Шарипзянов опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Подъяпольский грамотно занял позицию и остановил шайбу.

25'

Волгин набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но омичи отбились.

24'

Омичи в контратаке выкатились два в два! Жафяров прострелил на пятак, но Буше помешали замкнуть с близкого расстояния.

23'

Волгин сместился на правый фланг и зарядил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

22'

? Не засчитали гол «Авангарда» после видеопросмотра! Прохоркин ворвался в зону, легко ушёл от Росанидча, выкатился на ворота и переиграл Подъяпольского! Но судьи определили, что Николай воздействовал на вратаря.

21'

Тольяттинцы перешли в позиционную атаку, Шумаков с центра зоны послал шайбу выше ворот!

21'

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Жафяров и Алтыбармакян забросили по шайбе в первом периоде. Омичи в целом владели преимуществом и много атаковали, не использовав несколько хороших моментов.

20'

Романов на рывке ушёл от защитника и бросил низом! Проскуряков щитком зацепил шайбу.

19'

Николишин от борта сделал перевод в центр под бросок Шарипзянову! Шайба просвистела выше ворот.

18'

Контратака «Лады»! Шумаков ворвался в зону и резко бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной!

17'

? Жафяров сделал перевод на правый край, Спунер выдержал паузу и бросил с острого угла! Подъяпольский распластался на льду и спас команду!

16'

Мартынов подобрал отскок и опасно бросил с пятака! Шайба пролетела выше перекладины.

15'

В среднюю зону перешла борьба за шайбу, темп невысокий.

13'

Омичи провели атаку правым флангом, Николишин с кистей бросил в ближний угол! Подъяпольский намертво забрал шайбу.

12'

? ГОЛ! Алтыбармакян получил пас на синей линии, красиво обыграл Спунера, сместился к центру и резким броском с кистей пробил Проскурякова!

11'

Затяжную атаку провели тольяттинцы! Мартынов помешали Сафину добить с пятака.

9'

? ГОЛ! Спунер разогнал атаку и сделал скидку в центр! Буше бросил низом — Подъяпольский отразил шайбу перед собой, но Жафяров оказался самым расторопным на добивании! Дамир забил в своём первом матче за омичей!

8'

Кугрышев развернулся за воротами и попытался прострелить в центр, но не дошла шайба до партнёров.

7'

Волгин подключился к атаке по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе!

5'

Беляев сместился на левый край и бросил с кистей — шайба улетела далеко в сторону.

4'

Хозяев в контратаке выкатились два в два, Романов не смог сделать пас на ход Минееву!

3'

Подъяпольский забрал шайбу в ловушку после наброса Буше.

2'

Сафин подкараулил отскок от лицевого борта, полез на пятак и бросил низом! Проскуряков щитком спас.

1'

Романов под углом вылез на ворота, но не смог переиграть Проскурякова!

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Владислав Подъяпольский — Илья Проскуряков.

0'

В КХЛ официально закрылось трансферное окно. Рассказываем о главных сделках, состоявшихся 27 декабря.

«Авангард» подписал трёх форвардов, а «Торпедо» — Хабибулина! Главные сделки дедлайна КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Лада» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.