28' Шаров
15' Башкиров
19' Дроздов
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

15'20" Башкиров 19'12" Дроздов

23'19" Холодилин 26'38" Пьянов

23'49" Хмелевски 28'20" Шаров

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» на гостевом льду по делу обыграл «Авангард» — 4:2! Уфимцы в стартовом отрезке оформили преимущество в две шайбы, во второй голевой двадцатиминутке сохранили этот отрыв, а в третьем периоде умело засушили атаку омичей. Заслуженная победа команды Виктора Козлова! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Жафяров мог подарить нам интригу на концовку! Бросок с близкого расстояния пришёлся в блин Самонова!

59'

Активизировался «Авангард»! Проскуряков пока остаётся в воротах!

58'

Прохоркин использовал трафик у ворот «Салавата» и бросил с кистей — мимо цели!

57'

Тимкин затаился на чужом пятаке, но скрытая передача не дошла до Евгения.

56'

Телегин в омской атаке с ходу исполнил простенький бросок от левого борта — Самонов легко поймал шайбу в ловушку.

55'

Хмелевски не стал бросать с пятака, а пас в направлении Дроздова получился чуть за спину.

54'

Нет игры у ворот Самонова. Уфимцы гораздо ближе к пятой шайбе, чем омичи к третьей. Серьёзно сказывается на игру «Авангарда» отсутствие Ткачёва.

53'

Сучков с разворота прострелил на пятак, Шаров оказался перед воротами «Авангарда», но не смог подстроиться под бросок!

52'

Коледов в позиционной атаке «Салавата» нанёс хлёсткий бросок! Штанга сыграла за Проскурякова!

51'

Ефремов из-за ворот смело полез на пятак, на уже на бросок пространства не осталось!

50'

Хороший контроль от «Салавата». Да, без моментов у ворот «Авангарда», но и время не стоит на месте.

48'

Тимкин, который сегодня проводит свой 800-й матч в КХЛ, по центру пытался прорваться к воротам «Авангарда», но упёрся в Чистякова.

47'

Пробросился «Салават» в довольно простой ситуации. Длительный отрезок без остановок провели команды.

46'

Киселевич ошибся за своими воротами, Шмелёв подхватил шайбу, моментально вылез на пятак, но там немного затянул с решением и остался без броска.

44'

Неплохой розыгрыш от гостей, но без последнего точного паса! Ливо не дождался шайбы, находясь на пятаке!

43'

«Авангард» навязывает борьбу в зоне соперника. А «Салават» умело отводит игру к бортам.

42'

Шмелёв в уфимской атаке вывел Сучкова на бросок с усов — мимо дальней девятки!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Авангард» дважды сокращал своё отставание до минимума, а «Салават» быстро возвращал преимущество в две шайбы. И уже 2:4 на табло в Омске! Ждём начало третьего игрового отрезка!

40'

Омичи накрыли Мелоша у ворот «Салавата», Мартынов получил шанс на бросок с пятака, но Самонов исправил огрех своего защитника, отразив шайбу в сторону!

39'

Самонов справился с броском с ползоны, а далее Панин моментально зачистил собственный пятак!

38'

Башкиров подобрал шайбу за лицевой и попытался бросить с рикошетом от вратаря! Не прошла задумка уфимца!

37'

Ливо выдержал паузу и сделал передачу на пятак, откуда Мелош броском из борьбы угодил в перекладину! Отскочил «Авангард»!

35'

После хорошего розыгрыша Чистякова вывели на бросок с центра зоны — правее створа полетела шайба!

34'

Бойков у борта провёл жёсткий силовой приём против Алалыкина! Всё в порядке с нападающим «Салавата».

33'

Теперь уфимцы активно действуют без шайбы в зоне соперника. Такие качели у нас весь второй период.

31'

Шаров из угла пытался сделать передачу на пятак, где открывался Ливо, но клюшка защитника «Авангарда» помешала исполнить задуманное.

30'

Тимкин покатил на ворота и сумел из борьбы нанести бросок — Проскуряков уверенно сработал на щитках!

29'

ГОЛ! Сучков классно развернулся в средней зоне, продвинулся вдоль левого борта и прострелил на дальнюю штангу, а Шаров прицельным броском в касание замкнул эту атаку! Быстро «Салават» вернул себе преимущество в две шайбы!

28'

Активнее заиграли омичи, создавая трудности уфимцам при выходе из обороны.

27'

ГОЛ! В три быстрые передачи омичи забрались в зону соперника, далее прошла передача на пятак, откуда Пьянов бросил мимо вратаря! Реализовано большинство!

26'

Кулёмин удалён на две минуты за толчок соперника на борт. «Авангард» получает большинство.

25'

8:13 — преимущество «Салавата» по броскам в створ. Проскуряков ловушкой парировал бросок с ползоны.

24'

ГОЛ! Быстрый ответ «Салавата»! В быстрой уфимской атаке Ливо по центру забрался в зону соперника и сделал скидку на правый борт, откуда Хмелевски мощным броском в касание поймал Проскурякова на противоходе!

24'

ГОЛ! Холодилин в позиционной атаке омичей нанёс резкий бросок от левого борта, Николишин создал трафик у ворот, что помешало Самонову среагировать!

23'

Бойков щёлкнул в касание от синей линии — рядом с ближней штангой! Хорошая позиционка от «Авангарда».

22'

Ливо не удалось добить после отскока шайбы на дальнюю штангу! Помешал защитник «Авангарда», подсунувший клюшку!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Салават» был больше нацелен на ворота, перебросал «Авангард» (7:11), а в концовке уфимцы организовали две заброшенные шайбы, одну из которых в большинстве. Башкиров и Дроздов постарались. Пока 0:2 в Омске!

20'

ГОЛ! Хафизуллин совершил перевод на правый круг вбрасывания, откуда Дроздов мощным броском направил шайбу в сетку ворот! Реализовали уфимцы большинство.

18'

Пьянов удалён на две минуты за подножку. Посмотрим за большинство «Салавата».

17'

Игумнов довёл атаку хозяев до броска в створ — Самонов надёжно сработал в створе.

16'

ГОЛ! С первым броском Башкирова справился голкипер, но Данил не выключился и с двух попыток с пятака добил шайбу в цель!

15'

«Авангард» провёл позиционную атаку, но наброс от синей линии не вызвал проблем у голкипера.

13'

И омичи не реализовали большинство с первой попытки. Прежние нули на табло.

12'

Минуту юлаевцы потратили на расположение в зоне соперника. Пока без бросков.

11'

Шарипзянов удалён на две минуты за выброс шайбы. Очередь «Салавата» поиграть в большинстве.

10'

Буше грамотно бросил в дальний щиток Самонова, но обошлось без добивания с пятака!

9'

Не реализовали омичи большинство с первой попытки, хотя уфимцам пришлось практически все две минуты провести в своей зоне.

8'

Неплохо ходила шайба у хозяев в зоне атаки, но в итоге Башкиров разрядил обстановку у ворот Самонова.

7'

Ефремов удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Авангарда».

6'

Ефремов успел к добиванию, но Проскуряков здорово переместился, отразив шайбу!

5'

«Салават» долго контролирует шайбу в зоне соперника. У «Авангарда» есть проблемы с выходом из обороны.

4'

Василевский бросал в направлении ближнего угла ворот «Авангарда»! Шарипзянов и Проскуряков оказались на пути шайбы!

3'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не потревожили.

2'

Телегин из-за ворот «Салавата» выгрузил шайбу на пятак, но Мартынову не дали бросить с близкого расстояния!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Илья Проскуряков против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Вспоминаем самые громкие и яркие события 2023-го года. Он был наполнен как приятными и весёлыми, так и печальными и даже пугающими моментами.

Рекорды Овечкина, скандал с Задоровым и кошмарная смерть Джонсона. События года в хоккее
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

Тренер «Краснодара» раскритиковал судейство в матче с «Крыльями Советов»