10' Щучинов
17' Шаров
Стадион «Уралец», Екатеринбург, Россия

02'40" Мэйсек

01'52" Дер-Аргучинцев

10'30" Щучинов

17'21" Шаров

27'28" Мэйсек 29'46" Хрипунов 31'32" Макеев

60'

Матч окончен! «Автомобилист» на своём льду одержал волевую победу над «Трактором» — 4:3. Решающим стал рывок хозяев в середине второго периода, когда им удалось забросить три шайбы подряд. В дальнейшем челябинцы много владели шайбой, но не смогли спасти игру. У екатеринбуржцев дубль оформил Мэйсек, по шайбе забросили Хрипунов и Макеев, а гости ответили голами Дер-Аргучинцева, Щучинова и Шарова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Макеев совершил перехват и убежал в контратаку, но не попал по пустым воротам!

59'

Челябинцы держат шайбу в чужой зоне, но хозяева грамотно всё перекрывают и не дают бросать по воротам. Не доходит шайба до Аликина.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Трактора».

58'

Мыльников убежал с ворот за две минуты до сирены! Челябинцы вшестером.

57'

Карпухин подобрал отскок от борта и нанёс бросок с острейшего угла! Аликин прижался к штанге и отразил шайбу в сторону.

55'

Мэйсек прокатился за воротами и сделал скидку в центр под бросок Леонтьеву! Шайба просвистела рядом со штангой.

54'

Сошников обыграл соперника на фланге и сделал пас в центр зоны! Шабанов бросил в касание, но шайба улетела выше створа.

53'

Леонтьев от синей линии мощно приложился после скидки Валка! Мыльников выставил ловушку и забрал шайбу.

52'

Контратака «Автомобилиста»! Каштанов продавил защитника и вылез на ворота, но не смог переиграть Мыльникова!

51'

Челябинцы много времени проводят в чужой зоне, но броски следуют в основном с дальних позиций.

50'

Затяжную атаку провели челябинцы, Аликин выловил шайбу после броска Телегина от синей линии.

49'

Телегин подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Аликин переместился и остановил шайбу.

48'

Тертышный сместился в сторону и набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

47'

Сошников сделал поперечный перевод на правый фланг, Шабанов продвинулся вперёд, но его бросок накрыл защитник.

45'

Блажиевский сместился на левый край и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

43'

Макеев в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острейшего угла! Шайба улетела мимо створа.

42'

Аликин справился с броском Карпухина от синей линии. И тут же вернулся пятый полевой у «Автомобилиста».

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:3 в пользу «Автомобилиста» после 40 минут. В середине второго периода хозяева совершили рывок, забросили три шайбы подряд и перевернули ход встречи. Посмотрим, чем ответят челябинцы после перерыва.

39'

Удаление у «Автомобилиста». Леонтьев в борьбе у лицевого борта сделал подножку Шабанову.

38'

Алексеев красивым финтом убрал соперника на фланге и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

37'

Попов мощным силовым приёмом встретил Каштанова, остановив быструю атаку «Автомобилиста».

36'

Алексеев поставил корпус и выкатился под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Мыльникова!

35'

Выстояли хозяева в меньшинстве. «Автомобилист» в полном составе.

34'

Опасно! Дер-Аргучинцев прострелил на дальнюю штангу, Кравцов нанёс три броска подряд, но Аликин выставил щиток и спас команду!

33'

И Эберт удалён на две минуты за выброс шайбы.

33'

«Автомобилист» заработал два удаления в одной атаке! Аликин получил малый штраф за подножку.

32'

Мыльников вошёл в игру вместо Фукале.

32'

ГОЛ! Красивая комбинация прошла у хозяев! Зборовский сделал пас в угол площадки, Бывальцев отдал на пятак, а Макеев с близкого расстояния пробил Фукале!

31'

Телегин и Широков получили по две минуты за грубость.

31'

Стычка возникла за воротами «Автомобилиста»! Арбитры вмешались и успокоили игроков.

31'

Да Коста совершил проход по левому флангу и бросил с острейшего угла! Аликин начеку.

30'

ГОЛ! Каштанов вошёл в зону и набросил на пятак! Хрипунов подкараулил отскок и с близкого расстояния отпраил шайбу мимо Фукале!

28'

ГОЛ! Зборовский сделал пас за ворота, Валк выдержал паузу и прострелил на пятак, а Мэйсек в касание переправил шайбу в сетку!

27'

«Трактор» в полном составе.

27'

Ещё момент! Шабанов выкатился с правого фланга и целил в дальнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!

27'

Момент у «Трактора»! Шабанов получил пас на ход и выкатился на ворота, но не смог переиграть Аликина!

26'

Да Коста продвинулся по правому флангу и резко бросил под перекладину! Фукале ловушкой парировал.

25'

Удаление у «Трактора». Шаров нарушил правила в борьбе с Блэкером.

23'

Быстрая атака прошла у «Автомобилиста». Николаев бросился под шайбу и накрыл мощный бросок Эберта!

22'

Шабанов прорвался по флангу и прострелил в центр! Шайба после рикошета ушла в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:1 в пользу «Трактора» после 20 минут. Динамичная игра, много бросков и моментов. Хозяева больше владели шайбой, а челябинцы ловили соперника на быстрых контратаках. У гостей отличились Дер-Аргучинцев, Щучинов и Шаров, а хозяева ответили голом Мэйсека.

19'

Голышев накрутил защитника и нанёс бросок с острейшего угла! Фукале щитком отразил шайбу.

18'

ГОЛ! Попов в контратаке ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Шаров здорово поборолся перед воротами и протолкнул шайбу мимо Аликина!

17'

Широков сделал перевод на правый фланг, Эберт подключился к атаке и щёлкнул по воротам! Фукале остановил шайбу.

16'

Макеев продавил защитника на фланге и бросил с острого угла! Фукале остановил шайбу.

14'

Широков открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Фукале забрал шайбу в ловушку.

13'

Валк вылез из-за ворот, красиво развернулся и бросил с острейшего угла! Фукале остановил шайбу.

12'

Шепелев получил пас на синей линии и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

11'

ГОЛ! Челябинцы быстро перешли из обороны в атаку! Бурдасов вошёл в зону и сделал перевод на правый фланг, Шабанов отдал в центр, а Шучинов выкатился на ворота и пробил Аликина! И это первый гол Артёма в КХЛ!

10'

Макеев сделал пас на синюю линию, Леонтьев продвинулся вперёд и бросил низом! Челябинцы заблокировали.

9'

Хрипунов промчался по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Обидин не дотянулся до шайбы.

8'

Широков совершил проход по флангу и мощно бросил по воротам! Фукале прикрыл ближний угол.

6'

Хриунов вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Обидина! Шайба прошла рядом со штангой.

5'

5'

Момент! Да Коста сделал перевод на левый фланг, Мэйсек продвинулся вперёд, но из убойной позиции не попал в дальний угол!

5'

Контратака «Трактора»! Юртайкин на скорости влетел в зону и бросил из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой!

4'

Ещё момент у «Автомобилиста»! Голышев с пятака не смог переправить шайбу мимо Фукале.

3'

ГОЛ! Сразу же реализовали большинство хозяева! Да Коста сделал поперечный перевод на левый фланг, Мэйсек подстроился и в касание послал шайбу между щитков Фукале!

3'

Удаление у «Трактора». Попов высоко задрал клюшку и ударил Алексеева по лицу. Судьи изучили повтор и выписали Егору 2+2.

2'

ГОЛ! Дер-Аргучинцев совершил проход по флангу и бросил в ближний угол! Семён подобрал отскок и прострелил на пятак, а шайба после рикошета заползла в ворота «Автомобилиста»!

1'

Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Евгений Аликин — Зак Фукале.

0'

Вспоминаем самые громкие и яркие события 2023-го года. Он был наполнен как приятными и весёлыми, так и печальными и даже пугающими моментами.

Рекорды Овечкина, скандал с Задоровым и кошмарная смерть Джонсона. События года в хоккее
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.