57'21" Прохоркин

41'42" Куликов

47'36" Джозефс

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» в результативном матче на своей площадке оказался сильнее «Лады» — 5:3! Омичи по ходу встречи заработали преимущество в четыре шайбы (4:0), но тольяттинцы не бросили играть, сократили своё отставание до минимума и были близки к героическому камбэку. Лишь пятая шайба «ястребов» убила интригу. «Лада» вновь проигрывает в Омске, где последний раз побеждала «Авангард» 20 февраля 2009 года! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

«Авангард» не против ещё одной шайбы в большинстве. Пьянов бросал с ходу в ближний угол ворот — Трушков здорово сработал на перемещении!

58'

Удаление Сёмина за задержку соперника клюшкой снимает уже все вопросы.

58'

ГОЛ! Через простой выброс в среднюю зону омичи начали атаку, Холодилин подхватил шайбу и из угла прострелил на пятак, а накатившийся Прохоркин подправил мимо вратаря! Вторая шайба Николая в составе «Авангарда»!

57'

Привезли омичи шайбу в зону соперника, но даже не посмотрели на ворота, увязнув в борьбе у бортов.

56'

Меньше пяти минут остаётся у «Лады» на спасение. «Авангард» заметно упростил свою игру, действуя уже по счёту.

54'

Алтыбармакян из угла прострелил через вратарскую, но шайба проскочила мимо клюшки партнёра!

53'

А теперь тольяттинцы поспешили в развитии атаки. Длинная передача привела к пробросу.

52'

Ткачёв в концовке смены пытался быстро вернуть шайбу в зону соперника, но забрался в положение «вне игры».

51'

Спунер не стал бросать с ползоны, а передача под ворота в направлении Ткачёва не прошла.

50'

Сумели тольяттинцы ускорить игру, а омичи явно не ожидали такого активного хоккея от соперника. Середина периода!

49'

Куда-то пропало первое звено «Авангарда». А без него у омичей в атаке не всё получается.

48'

ГОЛ! Реализует «Лада» большинство в формате «5 на 4»! Сафин бросил от синей линии, а Джозефс с пятака подправил шайбу в ворота!

47'

Появился у омичей на льду четвёртый полевой! А секундой ранее Проскуряков среагировал на бросок Шумакова с близкого расстояния!

46'

Мартынов удалён на две минуты за подножку! А это уже серьёзное испытание для «Авангарда»! Игра «3 на 5»!

46'

Николишин в контратаке хозяев нанёс бросок с острого угла — Трушков оказался на месте.

45'

А тут ещё и удаление в составе «ястребов»! Телегин наказан малым штрафом за удар клюшкой.

44'

С Трушковым в воротах «Лада» пока выигрывает у «Авангарда» — 2:1! Не угадали тольяттинцы со стартовым вратарём?

43'

Ткачёв получил возможность бросить из правого круга вбрасывания, но на пути шайбы оказался тольяттинский защитник.

42'

ГОЛ! Куликов по центру продвинулся на ползоны и резко бросил из-под защитника — и шайба оказалась в воротах «Авангарда»! Замах на камбэк?

42'

Шарипзянов совершил наброс на пятак, Трушков шайбу сразу не прижал, но успел доработать, оставив Спунера без броска с близкого расстояния!

41'

Стартовал третий период матча в Омске!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Шайба Артёма Чмыхова укрепила преимущество «Авангарда», а уже в концовке второго периода Андрей Алтыбармакян размочил Илью Проскурякова. На второй перерыв омичи ушли с прежним преимуществом в три шайбы, 4:1!

39'

ГОЛ! Не устояли омичи под этим напором! Алтыбармакян подобрал шайбу в правом кругу вбрасывания и нанёс хлёсткий бросок с кистей — Проскуряков не успел закрыть ближний угол ворот!

38'

Пошли моменты у тольяттинцев! Кугрышев в одной атаке «Лады» дважды бросал по воротам! Опаснее смотрелась вторая попытка, но Проскуряков и тут потащил!

37'

Романов классно открылся под передачу на пятак, принял шайбу, но не сумел бросить над щитком Проскурякова!

36'

Успокоилась игра в последние минуты. До обострения у ворот дело доходит крайне редко.

34'

Шарипзянов с кистей бросил от синей линии, трафик у ворот омичи не забыли создать, но шайба пролетела мимо цели!

33'

Фисенко не принял шайбу на чужой синей линии, упустив хороший шанс по центру продвинуться к воротам «Авангарда».

32'

Омичи умело нейтрализовали большинство соперника. Ткачёв вернулся на лёд.

31'

Надёжно «Авангард» отыграл первую минуту меньшинства. Пока нет хороших бросков по воротам Проскурякова.

30'

И вновь Ткачёва отправляют в штрафной бокс! Что-то забыл Владимир на скамейке штрафников? А двухминутное удаление выписано за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

29'

Без последствий Ткачёв отсидел свои две минуты штрафа. Игра «5 на 5»!

28'

Пошло большинство «Лады». Джозефс метил в дальний угол ворот, но Проскуряков зацепил шайбу!

27'

Ткачёв не дал омичам доиграть полноценное большинство. Две минуты выписали Владимиру за подножку.

26'

Алтыбармакян в контратаке гостей выбрался на ворота, но бросок в направлении дальнего угла пришёлся в выставленный щиток Проскурякова!

25'

Не справляются тольяттинцы со скоростями омичей. Шумаков удалён на две минуты за задержку соперника.

24'

Не останавливается «Авангард» на достигнутом, продолжая организовывать затяжные атаки.

23'

ГОЛ! Телегин от правого борта сделал передачу в центр зоны, после чего Чмыхов с пятака расстрелял ворота! Пробили и Трушкова!

23'

Телегин прострелил на пятак, Николишин подправил, но шайба не пошла в гостевой створ.

22'

Гуляев прочитал отскок от лицевого борта на собственный пятак, помешав состояться броску в упор!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Трушков — вместо Подъяпольского. Замена вратаря в составе «Лады».

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Идеальный первый период для «Авангарда». Всё началось с гола Владимира Ткачёва на 29 секунде, а далее Валентин Пьянов и Рид Буше ещё дважды поразили ворота «Лады». 3:0!

20'

ГОЛ! Реализовано большинство! Протолкнули омичи шайбу на правый круг вбрасывания, откуда Буше исполнил резкий бросок, с которым Подъяпольский не справился! Укрепляет Рид своё лидерство, забросив свою 32-ю шайбу и установив новый снайперский рекорд «Авангарда» за регулярный чемпионат. Предыдущий рекорд принадлежал Роману Червенке, который в сезоне-2010/2011 отметился 31 голом в регулярке.

19'

Время первого удаления! Росандич наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Посмотрим за большинством «Авангарда».

18'

Ткачёв заходил на дубль, выдержал паузу и бросил с кистей — мимо дальнего угла ворот!

17'

«Лада» пробует задерживаться с шайбой в зоне соперника, но по-прежнему много игры у бортов.

15'

Алтыбармакян от левого борта больше бросил на удачу — Проскуряков не пустил шайбу под ближнюю штангу.

14'

Кугрышев пытался сделать передачу на дальнюю штангу, но Гуляев не позволил Волгину бросить в упор! Отличная игра защитника «Авангарда» на возврате!

13'

ГОЛ! Киселевич сделал тонкий пас под ворота, Пьянов на скорости подхватил шайбу и бросил за щиток голкипера! Получилось в угол ворот!

12'

Бойков провёл жёсткий силовой приём против Стальнова! Всё в рамках правил.

11'

Старается «Лада» отвечать сопернику атакой на атаку, но всё же «Авангард» чаще тревожит Подъяпольского.

10'

Игумнов теперь от правого борта бросил под ближнюю штангу, где шайбу ждал вратарский щиток.

9'

Телегин левым бортом заехал в зону атаки и исполнил простенький кистевой бросок — Подъяпольский забрал шайбу в ловушку.

8'

Росандич неплохо бросал кистями с ползоны — рядом со штангой! Хорошая смена «Лады» в зоне соперника.

7'

Кугрышев бросал из-под защитника, но шайба прошла мимо створа «Авангарда».

6'

Цепляются тольяттинцы за шайбу в зоне соперника, но пока преимущественно в борьбе у бортов.

5'

Попытались омичи разогнать атаку по центру, но судья заметил пас рукой. На хороших скоростях проходит стартовый отрезок матча.

4'

Буше подхватил шайбу у синей линии, чуть продвинулся вперёд и резко бросил с кистей — мимо цели!

3'

«Лада» провела активную смену в зоне атаки, заставив «Авангард» в конце концов проброситься.

2'

Михайлов открывался под прострел на дальнюю штангу, но не подстроился под шайбу!

1'

ГОЛ! В атаке с ходу Ткачёв пересёк синюю линию, сместился в центр зоны и с кистей бросил в угол ворот, поймав голкипера на противоходе! 29 секунд потребовалось Владимиру, чтобы отпраздновать своё возвращение после четырёхматчевого отсутствия.

1'

0'

Илья Проскуряков против Владислава Подъяпольского — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Либор Шулак рассказал, как узнал об обмене в «Адмирал», оценил период в Омске, а также назвал умнейшего игрока, которого видел в КХЛ.

«В «Авангарде» я не показал настоящего себя. Притормозил там». Интервью с Шулаком
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Лада». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.