10'24" Барбер

03'53" Широков

36'45" Кошелев

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» на своей площадке одерживает волевую победу над «Автомобилистом» — 2:1! В первом периоде команды обменялись голами, а уже шайба Семёна Кошелева во второй двадцатиминутке, как оказалось, стала последней и помогла казанцам набрать два очка! Екатеринбуржцы вновь уступают в Казани — во второй раз в сезоне. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Дикий ляп вратаря «Спартака», СКА проиграл после спорного решения судей. Итоги дня в КХЛ
60'

Шайба, как оказалось, пересекла линию ворот «Ак Барса», но после удара Трямкина рукой! Такое не засчитывается!

60'

Да Коста прострелил на пятак, прямо в гущу игроков, но отскок получился в пользу Билялова, который накрыл шайбу!

59'

Тайм-аут берут екатеринбуржцы! 1:22 — до сирены!

59'

Баранцев неплохо бросил в касание в противоход Билялову — мимо дальнего угла ворот! Укатил Галкин на лавку, уступив место на льду шестому полевому!

58'

Перспективно смотрелась уральская контратака, но ошибка на входе в зону соперника сорвала все планы по спасению!

57'

Пробросились казанцы. Не спешит тренерский штаб «Автомобилиста» брать тайм-аут.

56'

Меньше пяти минут остаётся у «Автомобилиста». По крайней мере, чтобы перевести игру в овертайм. Пока «Ак Барс» грамотно действует по счёту.

55'

Зборовский заметил трафик у ворот «Ак Барса» и бросил кистями от правого борта — Билялов среагировал!

54'

Галиев зарядил в касание от синей линии — выше цели! Оживились казанцы, здорово убивая время в зоне соперника.

53'

Хрипунов пытался из-за ворот резко завернуть шайбу в угол створа, но Билялов успел подсунуть щитки!

52'

Кошелев заходил на дубль! Спрятал Семён свой бросок за защитника, но Галкина не пробил!

51'

Дыняк бросал верхом после перехвата в средней зоне — над перекладиной!

50'

Кагарлицкиму не дали убежать в контратаку, забрав шайбу на синей линии. Зборовский здорово отработал на возврате.

49'

Голышев уехал за ворота «Ак Барса», выдержал паузу и прострелил на пятак, где Макееву не удалось добраться до шайбы.

48'

Зборовский закрыл синюю линию, совершил наброс, но не дождался подправления с пятака. Билялов блином перевёл шайбу за пределы площадки.

47'

Провели хозяева смену в зоне атаки, но не потревожили Галкина. В третьем периоде пока нет бросков по воротам «Автомобилиста».

46'

Продолжает «Автомобилист» наседать на оборону соперника. «Ак Барс» держится, но может и поплатиться за свою пассивную игру.

45'

Довели уральцы комбинацию до броска из правого круга вбрасывания, но Валк не сумел вложиться. Билялов прихлопнул шайбу ловушкой.

44'

Ещё один хлёсткий бросок от Мэйсека! И вновь с ползоны — Билялов щитком отразил шайбу!

43'

Два проброса подряд от «Ак Барса». Если казанцы решили упростить свою игру, то, пожалуй, рановато.

42'

«Автомобилист» активен в первые смены третьего периода. Мэйсек бросал после хорошего оставления Широкова — промах!

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период не сильно отличался от первого, вполне мог остаться ничейным, но казанцы в концовке добавили в агрессии и впервые в матче вышли вперёд: Семён Кошелев оказался расторопнее других на уральском пятаке. 2:1. Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

Близки были казанцы к третьему голу! Дальний бросок, рикошет на пятаке — и штанга за «Автомобилист»!

39'

Не воспользовались хозяева этим большинством. И сразу атака гостей с броском Голышева — Билялов не замёрз, поймав шайбу!

38'

Барбер бросал с колена из правого круга вбрасывания — небольшой рикошет, который увёл шайбу в сторону от ворот.

37'

«Автомобилист» вхолостую использовал тренерский запрос на предмет помехи вратарю. Гол засчитан, а уральцы получают две минуты штрафа за задержку игры.

37'

ГОЛ! В затяжной казанской атаке шайба отскочила на ползоны, Митчелл зарядил в штангу, шайба оказалась за спиной голкипера — и Кошелев добил за линию ворот!

37'

Отбился «Автомобилист» в меньшинстве, строго отыграв в обороне четвёркой полевых.

37'

И ещё один бросок Войнова от синей линии — прямо во вратаря, который не допустил отскока на пятак!

36'

Войнов выстрелил от синей линии — выше ворот! Осталась шайба в зоне гостей.

36'

Радулов и Шипачёв попытались вывести Кагарлицкого на бросок с пятака, но тому успели помешать. Не хватает казанцам Яшкина при таком розыгрыше.

35'

Широков нарвался на малый штраф за подножку. Второе большинство для «Ак Барса» в матче.

34'

Князев пальнул от синей линии — голкипер «Автомобилиста» не без труда отбил шайбу перед собой! И тут казанцам не хватило игрока под воротами! Без добивания обошлось!

33'

Радулов броском от правого борта выцеливал дальнюю девятку, но Галкин контролировал ситуацию в створе, блином отбив шайбу!

32'

Второй период по игровой манере схож с первым, хотя борьбы у бортов даже прибавилось. И пока без заброшенных шайб обходится второй игровой отрезок.

31'

Трямкин кистевым броском от синей линии не удивил Билялова — шайба нашла щиток голкипера «Ак Барса».

30'

Хрипунов вырулил из-за ворот на пятак и прострелил на дальнюю штангу, где Князев повязал клюшку Обидина!

29'

17:11 — преимущество «Ак Барса» по броскам в створ. Казанцы больше напрягают уральского голкипера, но не хватает добиваний с пятака.

28'

Юдин завершил позиционную атаку «Ак Барса» броском от синей линии — Галкин справился, не обратив внимание на трафик у ворот.

27'

Радулов подхватил шайбу на чужой синей линии, выдержал паузу и пытался сделать передачу под ворота, но на пути оказался конёк защитника.

26'

Неплохое большинство от «Автомобилиста», но без реализации. Голышев атаковал из правого круга вбрасывания — Билялов свою команду не подвёл!

25'

Вывели Широкова на бросок с усов — Билялов среагировал, выбрав хорошую позицию на линии ворот!

24'

Справился Билялов с броском от синей линии, не оставив шансов на добивание! Валк уже караулил момент.

24'

Галимов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника. Очередь «Автомобилиста» на игру в большинстве.

24'

Галимов правым бортом проскочил в зону гостей и бросил верхом — Галкин прижал шайбу!

23'

Много остановок на старте второго периода. Пробросились казанцы, не сумев зацепиться за шайбу на синей линии.

22'

Кошелев по центру закатился в зону атаки и бросил из-под защитника — Галкин блином отразил шайбу в сторону.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись голами: Сергей Широков вывел «Автомобилист» вперёд, а шайба Райли Барбера ликвидировала отставание «Ак Барса». Пока 1:1 в Казани!

19'

Денежкин долго готовил бросок с ползоны, в итоге клюшка защитника «Ак Барса» заблокировала шайбу.

18'

Среагировал Галкин на бросок от синей линии, надёжно сыграв на щитках. А уже на ответную контратаку у гостей сил не хватило.

17'

Пошёл обмен атаками с ходу, но без бросков по воротам. Отдыхают вратари в последние минуты.

15'

Надёжно екатеринбуржцы отыграли в меньшинстве. Галкин справился с двумя бросками в створ.

14'

Ошиблись казанцы с началом атаки, совершив проброс в простой ситуации. Пока не ладится у хозяев игра в большинстве.

13'

Время первого удаления. Трямкин удалён на две минуты за удар соперника клюшкой. Большинство для «Ак Барса».

12'

А теперь Билялов рисковал допустить голевой рикошет! Коварный отскок от лицевого борта едва не нашёл конёк казанского голкипера!

11'

ГОЛ! Барбер из угла сильно прострелил на пятак, где шайба попала в щиток голкипера, а далее рикошетом от конька защитника заскочила за линию ворот!

10'

Митчелл на вираже уехал за ворота «Автомобилиста» и сделал передачу на пятак, но шайба проскочила мимо клюшки Радулова!

9'

Юдин подключился в атаку «Ак Барса» и с сопротивлением бросил под острым углом — Галкин надёжно сработал на щитках!

8'

Кагарлицкий оказался в центре зоны и попытался нанести бросок с разворота, но шайба сползла с крюка клюшки.

7'

Барбер по центру прорвался к воротам гостей, оставил за спиной защитника, но не смог продавить щитки Галкина!

6'

Да Коста с нулевого угла решил нанести бросок, но Билялов вплотную прижался к ближней штанге.

5'

Позиционную атаку провели екатеринбуржцы, но преимущественно в борьбе у бортов. Билялова так и не озадачили.

4'

ГОЛ! Широков в контратаке «Авто» левым краем забрался в зону соперника, выдержал паузу и с кистей бросил в дальний угол ворот!

4'

Кошелев подхватил шайбу в чужой зоне, развернулся к воротам и резко бросил с кистей — блокирована попытка!

3'

Не разобрались уральцы на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

2'

Мэйсек в атаке с ходу сделал скидку себе за спину, а Широков моментально бросил с ползоны — чуть мимо казанского створа!

1'

0'

Тимур Билялов против Владимира Галкина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Максим Афиногенов высказался о кризисе ЦСКА, погоне Овечкина за величайшим рекордом и об одном из главных претендентов на Кубок Гагарина.

«Всех взбаламутили!» Афиногенов — о возвращении 50-летнего Хабибулина и будущем Фёдорова
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.